老旧小区改造项目中标候选人公示(沽源县城市管理综合执法局2023)
2023年沽源县老旧小区改造项目施工(第一、第三标段)第一标段中标候选人公示
项目编号:HBZJ-2023ZJK030
分享到:
招标编号HBZJ-2023ZJK030
招标业主沽源县城市管理综合执法大队
所属地区河北省
2023年沽源县老旧小区改造项目施工(第一、第三标段)第一标段中标候选人公示
基本信息
标段(包):2023年沽源县老旧小区改造项目施工(第一、第三标段)第一标段
所属行业: 房屋建筑业
所属地区: 河北省,张家口市,沽源县
开标时间: 2023-05-30 08:30:00
开标地点: 张家口市公共资源交易中心沽源分中心第一开标室
公示开始日期: 2023-05-31
公示截止日期: 2023-06-02
中标候选人推荐理由:评标委员会按技术部分、商务部分和信用部分综合加权得分由高至低的次序,推荐排名次序位于前三名的投标人作为中标候选人。排名中标候选人名称投标价格(元)评标价(元)最终得分工期质量标准1东方一代(北京)工程科技有限公司2177755.102177755.1094.20合同签订之日起至2024年09月30日前完工合格2张家口容胜建设工程有限公司2169858.302169858.3092.95合同签订之日起至2024年09月30日前完工合格3奥富建设有限公司2172250.082172250.0892.29合同签订之日起至2024年09月30日前完工合格第1中标候选人的资格能力条件:满足招标文件要求 第2中标候选人的资格能力条件:满足招标文件要求第3中标候选人的资格能力条件:满足招标文件要求第1中标候选人-项目经理职务姓名执业资格证书编号项目经理孙增刚建筑工程一级注册建造师京1132006200906668第2中标候选人-项目经理职务姓名执业资格证书编号项目经理李明建筑工程二级注册建造师冀213142127067第3中标候选人-项目经理 职务姓名执业资格证书编号项目经理谷事荣建筑工程二级注册建造师冀213171800943中标人的比较优势:东方一代(北京)工程科技有限公司,项目班子配置齐全,施工组织设计科学合理,施工机具及劳动力计划符合施工要求。项目经理:孙增刚 证书名称:建筑工程一级建造师注册证书,证书编号:京1132006200906668。张家口容胜建设工程有限公司,项目班子配置科学较合理,施工组织设计较科学合理,施工机具及劳动力计划较符合施工要求。项目经理:李明 证书名称:建筑工程二级建造师注册证书,证书编号:冀213142127067。奥富建设有限公司,项目班子配置比较科学,施工组织设计比较科学合理,施工机具及劳动力计划比较符合。项目经理:谷事荣 证书名称:建筑工程二级建造师注册证书,证书编号:冀213171800943。否决投标单位及理由:无。全部投标单位:江西鑫瑞建设工程有限公司、东方一代(北京)工程科技有限公司、奥富建设有限公司、张家口容胜建设工程有限公司提出异议渠道和方式:招标人:沽源县城市管理综合执法局地址:张家口市沽源县西十字南街邮编:076550联系人:马楠联系电话:17717717234招标代理机构:河北中机咨询有限公司地址:石家庄市长安区跃进路3号天元商务大厦12层(分公司地址:张家口市高新区清水河南路81号天人名仕乐居商住小区15号楼3层)邮编:075000联系人:常睿电话:13833336502电子邮件:13717555302@163.com开标时间2023-05-30公示开始时间2023-05-31公示截止时间2023-06-02