云南电源工程设计中标候选人公示(云南旭日天宇置业有限公司2023)
招标项目编号:GC530100202300639001信息来源:云南
[ZY]昆明市晋宁区第二人民医院搬迁新建项目(一期)10kV外部电源工程设计
发布时间:2023-06-02 16:25信息来源:云南
中标候选人公示 招标项目名称: [ZY]昆明市晋宁区第二人民医院搬迁新建项目(一期)10kV外部电源工程设计 标段编号: GC530100202300639001001 标段名称: [ZY]昆明市晋宁区第二人民医院搬迁新建项目(一期)10kV外部电源工程设计 招标人: 云南旭日天宇置业有限公司 招标人地址: 晋宁区永乐大街云南磷化集团研发办公综合区办公大楼6楼 招标联系人: 胡绍立 联系电话: 18608718838 招标代理: 昆明市同力建设工程咨询有限公司 招标代理地址: 昆明市新兴路中段霖岚国际A座9楼913室 招标代理联系人: 钱凯 招标代理联系电话: 13888838898 公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 设计 合同估算价(万元): 87.38 开标时间: 2023-06-01 09:30 拦标价(费率或单价等): 下浮率≥30% 监督部门及联系方式: 昆明市晋宁区政务服务管理局:0871-67807430 公示开始时间: 2023-06-02 16:50 公示结束时间: 2023-06-05 23:59 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估打分法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: (1)本项目对技术负责人无具体要求;(2)控制价(拦标价)(含税价),即下浮率≥30%。被否决投标情况:云南纵腾电力工程有限公司投标报价为下浮23%,超过了招标文件中第二章“一投标人须知前附表”中3.2.2中规定的拦标价下浮率≧30%,初步评审不通过,不进入第二阶段评审。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 注:1. 此评标公示期为3个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市(区/县)政务服务管理局投诉 2. 此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。 中标候选人信息 第一中标候选人: 普洱均焱电力工程设计有限公司 单位代码: 91530802061550540E 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: 1 价格类型: 费率或单价等 报价: 下浮50% 得分: 90.8 项目负责人: 邓旷笑 项目负责人相关证书名称和编号: 邓旷笑(注册电气工程师,证书编号:12114320100012101;工程师,证书编号:黔电中2014120033) 项目负责人业绩: 云南省中缅边境立体化防控体系电力设施工程建设项目总承包 工期(交货期): 初步设计(含概算编制及通过评审)20日历天,施工图设计(含预算编制)30 日历天,以上日历天已包含报建报批审核通过时间 质量: ①初步设计:符合国家和电力行业现行相关技术标准和规范,确保设计成果通过评审。②施工图设计:符合国家和电力行业现行相关技术标准和规范,确保设计成果一次性通过供电部门审核 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 投标人具备建设行政主管部门颁发的工程设计行业电力(送、变电工程)设计丙级 信誉要求: 提供了信誉承诺及相关网站截图 企业类似业绩: 晋宁工业园区青山基地电力供给配套项目设计 安全生产许可证: / 第二中标候选人: 云南道能电力设计有限公司 单位代码: 91530100MA6KF06P0X 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: 2 价格类型: 费率或单价等 报价: 下浮55% 得分: 78.78 项目负责人: 张仁凯 项目负责人相关证书名称和编号: 张仁凯 高级工程师,证书编号:1710056137 项目负责人业绩: 小哨国际新城污水处理厂配套再生水厂项目 工期(交货期): 初步设计(含概算编制及通过评审)20日历天,施工图设计(含预算编制)30 日历天,以上日历天已包含报建报批审核通过时间 质量: ①初步设计:符合国家和电力行业现行相关技术标准和规范,确保设计成果通过评审。②施工图设计:符合国家和电力行业现行相关技术标准和规范,确保设计成果一次性通过供电部门审核 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 投标人具备建设行政主管部门颁发的工程设计行业电力(送、变电工程)设计丙级 信誉要求: 提供了信誉承诺及相关网站截图 企业类似业绩: 云南兴港置业有限公司(兴港湾小区项目)商业、充电桩、住宅部分永久性用电工程设计、施工工程 安全生产许可证: / 第三中标候选人: 昆明自动化成套集团股份有限公司 单位代码: 91530100709722879E 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: 3 价格类型: 费率或单价等 报价: 下浮35% 得分: 78.44 项目负责人: 戴网虎 项目负责人相关证书名称和编号: 戴网虎(注册电气工程师,证书编号:DF133200200) 项目负责人业绩: 临沧市第二人民医院建设项目续建工程(临沧市第二人民医院提质达标建设项目)10KV配电系统设计施工总承包 工期(交货期): 初步设计(含概算编制及通过评审)20日历天,施工图设计(含预算编制)30 日历天,以上日历天已包含报建报批审核通过时间 质量: ①初步设计:符合国家和电力行业现行相关技术标准和规范,确保设计成果通过评审。②施工图设计:符合国家和电力行业现行相关技术标准和规范,确保设计成果一次性通过供电部门审核 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 投标人具备建设行政主管部门颁发的工程设计(送电工程乙级、变电工程乙级) 信誉要求: 提供了信誉承诺及相关网站截图 企业类似业绩: 临沧市第二人民医院建设项目续建工程(临沧市第二人民医院提质达标建设项目)10KV配电系统设计施工总承包 安全生产许可证: / 附件: 序号 文件名 创建时间 1评标结果公示表.pdf2023-06-02 16:17:29 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 1详细评分表_附件.pdf2023-06-01 15:41:58
[ZY]昆明市晋宁区第二人民医院搬迁新建项目(一期)10kV外部电源工程设计
发布时间:2023-06-02 16:25信息来源:云南
中标候选人公示 招标项目名称: [ZY]昆明市晋宁区第二人民医院搬迁新建项目(一期)10kV外部电源工程设计 标段编号: GC530100202300639001001 标段名称: [ZY]昆明市晋宁区第二人民医院搬迁新建项目(一期)10kV外部电源工程设计 招标人: 云南旭日天宇置业有限公司 招标人地址: 晋宁区永乐大街云南磷化集团研发办公综合区办公大楼6楼 招标联系人: 胡绍立 联系电话: 18608718838 招标代理: 昆明市同力建设工程咨询有限公司 招标代理地址: 昆明市新兴路中段霖岚国际A座9楼913室 招标代理联系人: 钱凯 招标代理联系电话: 13888838898 公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 设计 合同估算价(万元): 87.38 开标时间: 2023-06-01 09:30 拦标价(费率或单价等): 下浮率≥30% 监督部门及联系方式: 昆明市晋宁区政务服务管理局:0871-67807430 公示开始时间: 2023-06-02 16:50 公示结束时间: 2023-06-05 23:59 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估打分法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: (1)本项目对技术负责人无具体要求;(2)控制价(拦标价)(含税价),即下浮率≥30%。被否决投标情况:云南纵腾电力工程有限公司投标报价为下浮23%,超过了招标文件中第二章“一投标人须知前附表”中3.2.2中规定的拦标价下浮率≧30%,初步评审不通过,不进入第二阶段评审。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 注:1. 此评标公示期为3个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市(区/县)政务服务管理局投诉 2. 此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。 中标候选人信息 第一中标候选人: 普洱均焱电力工程设计有限公司 单位代码: 91530802061550540E 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: 1 价格类型: 费率或单价等 报价: 下浮50% 得分: 90.8 项目负责人: 邓旷笑 项目负责人相关证书名称和编号: 邓旷笑(注册电气工程师,证书编号:12114320100012101;工程师,证书编号:黔电中2014120033) 项目负责人业绩: 云南省中缅边境立体化防控体系电力设施工程建设项目总承包 工期(交货期): 初步设计(含概算编制及通过评审)20日历天,施工图设计(含预算编制)30 日历天,以上日历天已包含报建报批审核通过时间 质量: ①初步设计:符合国家和电力行业现行相关技术标准和规范,确保设计成果通过评审。②施工图设计:符合国家和电力行业现行相关技术标准和规范,确保设计成果一次性通过供电部门审核 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 投标人具备建设行政主管部门颁发的工程设计行业电力(送、变电工程)设计丙级 信誉要求: 提供了信誉承诺及相关网站截图 企业类似业绩: 晋宁工业园区青山基地电力供给配套项目设计 安全生产许可证: / 第二中标候选人: 云南道能电力设计有限公司 单位代码: 91530100MA6KF06P0X 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: 2 价格类型: 费率或单价等 报价: 下浮55% 得分: 78.78 项目负责人: 张仁凯 项目负责人相关证书名称和编号: 张仁凯 高级工程师,证书编号:1710056137 项目负责人业绩: 小哨国际新城污水处理厂配套再生水厂项目 工期(交货期): 初步设计(含概算编制及通过评审)20日历天,施工图设计(含预算编制)30 日历天,以上日历天已包含报建报批审核通过时间 质量: ①初步设计:符合国家和电力行业现行相关技术标准和规范,确保设计成果通过评审。②施工图设计:符合国家和电力行业现行相关技术标准和规范,确保设计成果一次性通过供电部门审核 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 投标人具备建设行政主管部门颁发的工程设计行业电力(送、变电工程)设计丙级 信誉要求: 提供了信誉承诺及相关网站截图 企业类似业绩: 云南兴港置业有限公司(兴港湾小区项目)商业、充电桩、住宅部分永久性用电工程设计、施工工程 安全生产许可证: / 第三中标候选人: 昆明自动化成套集团股份有限公司 单位代码: 91530100709722879E 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: 3 价格类型: 费率或单价等 报价: 下浮35% 得分: 78.44 项目负责人: 戴网虎 项目负责人相关证书名称和编号: 戴网虎(注册电气工程师,证书编号:DF133200200) 项目负责人业绩: 临沧市第二人民医院建设项目续建工程(临沧市第二人民医院提质达标建设项目)10KV配电系统设计施工总承包 工期(交货期): 初步设计(含概算编制及通过评审)20日历天,施工图设计(含预算编制)30 日历天,以上日历天已包含报建报批审核通过时间 质量: ①初步设计:符合国家和电力行业现行相关技术标准和规范,确保设计成果通过评审。②施工图设计:符合国家和电力行业现行相关技术标准和规范,确保设计成果一次性通过供电部门审核 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 投标人具备建设行政主管部门颁发的工程设计(送电工程乙级、变电工程乙级) 信誉要求: 提供了信誉承诺及相关网站截图 企业类似业绩: 临沧市第二人民医院建设项目续建工程(临沧市第二人民医院提质达标建设项目)10KV配电系统设计施工总承包 安全生产许可证: / 附件: 序号 文件名 创建时间 1评标结果公示表.pdf2023-06-02 16:17:29 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 1详细评分表_附件.pdf2023-06-01 15:41:58