重庆升级改造工程供配电工程中标候选人公示(重庆苏商港口物流有限公司2023)
重庆港万州港区桐子园作业区升级改造工程供配电
工程中标候选人公示
(公示期:2023年6月5日至2023年6月7日)
项目标段名称
重庆港万州港区桐子园作业区升级改造工程供配电工程
最高限价(元)
8473803.70
项目编码
50010120230313001010101
招标公告编号
/
招标人
重庆苏商港口物流有限公司
招标人联系电话
023-58295392
招标代理机构
西恒工程咨询集团有限公司
招标代理联系电话
023-67767200
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
工期
质量
拟任项目经理
姓名
证书名称
证书编号
第一名
重庆渝澳电力工程有限公司
6901543.75
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
李妍
机电工程专业二级注册建造师证。
渝2502020202105259
第二名
重庆市万州长江电力实业发展有限公司
6204917.61
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
程地文
机电工程专业二级注册建造师证。
渝
25020202021
05349
第三名
重庆金沁水电安装工程有限公司
6673108.19
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
谢德彬
机电工程专业二级注册建造师证。
渝208171857177
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一名:重庆渝澳电力工程有限公司;
资质:输变电工程专业承包资质三级;承装修试四级;
资审业绩:重庆轨道交通4号线二期临时用电工程5标。
第二名:重庆市万州长江电力实业发展有限公司 ;
资质:输变电工程专业承包资质贰级;电力工程施工总承包叁级;承装修试二级;
资审业绩:南滨上院DEF区F2区配电工程。
第三名:重庆金沁水电安装工程有限公司;
资质:输变电工程专业承包资质叁级;电力工程施工总承包叁级;承装修试三级;
资审业绩:林语春风项目供配电工程。
招标文件规定应公示的其他内容
经评审,共计 3 家投标人投标文件资格评审不合格,剩余 6家资格评审合格的投标人投标文件进入形式评审。资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:
泉盛建设开发集团有限公司因评审点财务要求(2019 年、2020 年提供的财务审计报告不完整,无签章),不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求, 由评标委员会作否决投标处理。
重庆能投万州经开区售电有限公司因评审点财务要求(无 2019 年、2020年和 2021 年财务审计报告),不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求, 由评标委员会作否决投标处理。
重庆升旭科技有限公司因评审点其他要求(未交投标保证金),不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,由评标委员会作否决投标处理。
中标候选人评标情况
中标候选人均通过初步评审,初步审查合格的投标人中,按详细评审综合得分由高到低推荐中标候选人。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆苏商港口物流有限公司(联系人:黄老师,联系电话:023-58295392)提出异议。
招标人(盖章):重庆苏商港口物流有限公司
2023 年6月5日
招标代理机构(盖章):西恒工程咨询集团有限 公司
2023 年6月5日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf