上海设施大修改造 车辆维修 设备 动力 工程中标候选人公示(上海申通地铁集团有限公司2023)
2023年度上海轨道交通车辆专用维修设备与动力设施大修更新改造工程(2标:电力工程车采购)项目中标候选人公示
公告类型
中标候选人公示
发布日期
2023-06-06
公告编号
0613-236024021970
截止日期
2023-06-09
招标代理
上海机电设备招标有限公司
上海机电设备招标有限公司受上海申通地铁集团有限公司和上海地铁维护保障有限公司委托,就其2023年度上海轨道交通车辆专用维修设备与动力设施大修更新改造工程(2标:电力工程车采购)进行公开招标(项目编号:0613-236024021970),本项目于2023年5月9日发布公告,2023年6月5日10:30:00在桂林路909号七号楼三楼4号会议室进行开标。现将评标结果公示如下:
第一中标候选人:中车株洲电力机车有限公司,投标报价:2280万元;
业绩:广州市轨道交通十八号线车辆及车辆段设备采购合同车辆段设备项目;
第二中标候选人:金鹰重型工程机械股份有限公司,投标报价:2214万元;
业绩:杭州地铁6号线一期工程轨道工程车类设备采购及相关服务。
如对评标结果有异议,请于本中标候选人公示之日起3个日历日内以书面邮寄或快递方式(加盖单位公章并附联系人信息)向上海机电设备招标有限公司(地址:长寿路285号恒达大厦16楼1609室)提出质疑。
在此,上海机电设备招标有限公司谨对积极参与本项目投标的单位表示衷心的感谢!
上海机电设备招标有限公司
2023年6月6日
相关链接