调节池 污水 施工 管网工程 建设项目中标候选人公示(新巴尔虎左旗住房和城乡建设局2023)
招标项目编号:S1507000733008458001信息来源:呼伦贝尔市和旗市区公共资源交易一体化电子交易平台
呼伦贝尔市新巴尔虎左旗嵯岗镇2#3#污水处理站调节池及新建污水管网工程建设项目 施工
发布时间:2023-06-07 14:49信息来源:呼伦贝尔市和旗市区公共资源交易一体化电子交易平台
新巴尔虎左旗住房和城乡建设局呼伦贝尔市新巴尔虎左旗嵯岗镇2#3#污水处理站调节池及新建污水管网工程建设项目呼伦贝尔市新巴尔虎左旗嵯岗镇2#3#污水处理站调节池及新建污水管网工程建设项目 施工中标候选人公示
招标人名称
新巴尔虎左旗住房和城乡建设局
招标代理机构名称
君信(内蒙古)项目管理有限责任公司
项目名称和编号
S1507000733008458001呼伦贝尔市新巴尔虎左旗嵯岗镇2#3#污水处理站调节池及新建污水管网工程建设项目
标段(包)名称和编号
S1507000733008458001001呼伦贝尔市新巴尔虎左旗嵯岗镇2#3#污水处理站调节池及新建污水管网工程建设项目 施工
开标时间
2023-06-07 09:30:00
开标地点
开标二室
公示期
2023年06月07日至2023年06月12日止
第一中标候选人
投标人名称
中城海创建设有限公司(联合体单位: 无)
投标报价(元)
3013765.32
工期(交货期)
213 日历天
工程质量标准
达到国家相关质量验收合格标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
姓名:刘林 证书名称:二级建造师证 编号:NMG2507917
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
安全员:王广 证书名称:安全员考核证 编号:蒙建安 C3(2021)0002190 、材料员:邵春波 证书名称:岗位证 编号:0152211100010000006、资料员:韩双双 证书名称:岗位证 编号:0151711491517001580、质检员:张红伟 证书名称:岗位证 编号:0152210900010000117、施工员:孙静 证书名称:岗位证 编号:0152210400010000001
响应招标文件要求的资格能力条件
响应招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
无
第二中标候选人
投标人名称
黑龙江省旗宽建筑工程有限公司(联合体单位: 无)
投标报价(元)
3008172.80
工期(交货期)
213 日历天
工程质量标准
达到国家相关质量验收合格标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
姓名:孙志晶 证书名称:二级建造师证 编号:黑2232014202108097
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
安全员:李凯灏 证书名称:安全员考核证 编号:黑建安 C3(2020)0005171 、材料员:赵洪香 证书名称:岗位证 编号:0152211100010000034、资料员:姜丹 证书名称:岗位证 编号:0622211400035000112、质检员:马长山 证书名称:岗位证 编号:0232210900001000029、施工员:孙大伟 证书名称:岗位证 编号:0232210400001000034
响应招标文件要求的资格能力条件
响应招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
无
第三中标候选人
投标人名称
兴亿建设集团有限公司(联合体单位: 无)
投标报价(元)
3015522.38
工期(交货期)
213 日历天
工程质量标准
达到国家相关质量验收合格标准
项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
姓名:王浩安 证书名称:二级建造师证 编号:NMG2502040
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
安全员:袁晓鹏 证书名称:安全员考核证 编号:蒙建安 C2(2021)0013132 、材料员:张艳利 证书名称:岗位证 编号:0152211100010000033、资料员:赵真剑 证书名称:岗位证 编号:0152211400010000028、质检员:修亚男 证书名称:岗位证 编号:0152210900009000035、施工员:王明雪 证书名称:岗位证 编号:0152210400009000035
响应招标文件要求的资格能力条件
响应招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
无
否决投标情况
无
备注说明
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门:
新巴尔虎左旗住房和城乡建设局
异议受理部门联系方式:
0470-6602346
监督部门:
新巴尔虎左旗住房和城乡建设局
监督部门联系方式:
0470-6602346
招标人:
新巴尔虎左旗住房和城乡建设局
招标代理机构:
君信(内蒙古)项目管理有限责任公司
地址:
新巴尔虎左旗阿木古郎镇附近
地址:
呼伦贝尔市鄂温克族自治旗阳光水岸御府园15栋102
联系人:
刘鹤
联系人:
何女士
电话:
0470-6602346
电话:
呼伦贝尔市新巴尔虎左旗嵯岗镇2#3#污水处理站调节池及新建污水管网工程建设项目 施工
发布时间:2023-06-07 14:49信息来源:呼伦贝尔市和旗市区公共资源交易一体化电子交易平台
新巴尔虎左旗住房和城乡建设局呼伦贝尔市新巴尔虎左旗嵯岗镇2#3#污水处理站调节池及新建污水管网工程建设项目呼伦贝尔市新巴尔虎左旗嵯岗镇2#3#污水处理站调节池及新建污水管网工程建设项目 施工中标候选人公示
招标人名称
新巴尔虎左旗住房和城乡建设局
招标代理机构名称
君信(内蒙古)项目管理有限责任公司
项目名称和编号
S1507000733008458001呼伦贝尔市新巴尔虎左旗嵯岗镇2#3#污水处理站调节池及新建污水管网工程建设项目
标段(包)名称和编号
S1507000733008458001001呼伦贝尔市新巴尔虎左旗嵯岗镇2#3#污水处理站调节池及新建污水管网工程建设项目 施工
开标时间
2023-06-07 09:30:00
开标地点
开标二室
公示期
2023年06月07日至2023年06月12日止
第一中标候选人
投标人名称
中城海创建设有限公司(联合体单位: 无)
投标报价(元)
3013765.32
工期(交货期)
213 日历天
工程质量标准
达到国家相关质量验收合格标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
姓名:刘林 证书名称:二级建造师证 编号:NMG2507917
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
安全员:王广 证书名称:安全员考核证 编号:蒙建安 C3(2021)0002190 、材料员:邵春波 证书名称:岗位证 编号:0152211100010000006、资料员:韩双双 证书名称:岗位证 编号:0151711491517001580、质检员:张红伟 证书名称:岗位证 编号:0152210900010000117、施工员:孙静 证书名称:岗位证 编号:0152210400010000001
响应招标文件要求的资格能力条件
响应招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
无
第二中标候选人
投标人名称
黑龙江省旗宽建筑工程有限公司(联合体单位: 无)
投标报价(元)
3008172.80
工期(交货期)
213 日历天
工程质量标准
达到国家相关质量验收合格标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
姓名:孙志晶 证书名称:二级建造师证 编号:黑2232014202108097
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
安全员:李凯灏 证书名称:安全员考核证 编号:黑建安 C3(2020)0005171 、材料员:赵洪香 证书名称:岗位证 编号:0152211100010000034、资料员:姜丹 证书名称:岗位证 编号:0622211400035000112、质检员:马长山 证书名称:岗位证 编号:0232210900001000029、施工员:孙大伟 证书名称:岗位证 编号:0232210400001000034
响应招标文件要求的资格能力条件
响应招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
无
第三中标候选人
投标人名称
兴亿建设集团有限公司(联合体单位: 无)
投标报价(元)
3015522.38
工期(交货期)
213 日历天
工程质量标准
达到国家相关质量验收合格标准
项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
姓名:王浩安 证书名称:二级建造师证 编号:NMG2502040
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
安全员:袁晓鹏 证书名称:安全员考核证 编号:蒙建安 C2(2021)0013132 、材料员:张艳利 证书名称:岗位证 编号:0152211100010000033、资料员:赵真剑 证书名称:岗位证 编号:0152211400010000028、质检员:修亚男 证书名称:岗位证 编号:0152210900009000035、施工员:王明雪 证书名称:岗位证 编号:0152210400009000035
响应招标文件要求的资格能力条件
响应招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
无
否决投标情况
无
备注说明
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门:
新巴尔虎左旗住房和城乡建设局
异议受理部门联系方式:
0470-6602346
监督部门:
新巴尔虎左旗住房和城乡建设局
监督部门联系方式:
0470-6602346
招标人:
新巴尔虎左旗住房和城乡建设局
招标代理机构:
君信(内蒙古)项目管理有限责任公司
地址:
新巴尔虎左旗阿木古郎镇附近
地址:
呼伦贝尔市鄂温克族自治旗阳光水岸御府园15栋102
联系人:
刘鹤
联系人:
何女士
电话:
0470-6602346
电话: