佛山市老旧小区改造项目 老旧小区改造项目监理 老旧小区改造项目监理项目中标候选人公示(佛山市南海区桂城街道办事处2023)



中标候选人公示

公示标题
佛山市南海区桂城街道城镇老旧小区改造项目-同德社区2023老旧小区改造项目监理中标候选人公示

招标项目编号
E4406000001005401009
公示开始时间
2023-06-07 11:51:41

相关标段(包)编号
E4406000001005401009001
公示结束时间
2023-06-10 12:00:00

公示发布时间
2023-06-07 11:51:41

公示发布媒介

佛山市公共资源交易网

公示源URL

内容公示

工程建设中标候选人公示-房建市政类型模板

佛山市南海区桂城街道城镇老旧小区改造项目-同德社区2023老旧小区改造项目监理项目中标候选人公示

工程名称:
佛山市南海区桂城街道城镇老旧小区改造项目-同德社区2023老旧小区改造项目监理

招标单位:
佛山市南海区桂城街道办事处

招标代理机构:
广东宏正工程咨询有限公司

公示时间:
从 2023年06月07日12时 至 2023年06月10日12时止

  佛山市南海区桂城街道城镇老旧小区改造项目-同德社区2023老旧小区改造项目监理项目招标的评标工作已经结束,经组织专家评审,评标委员会推荐了中标候选人。现将该项目评标过程、评标结果进行公示,公示期为2023年06月07日12时 至 2023年06月10日12时。

中标候选人
单位名称
投标费率(%)
项目负责人姓名及资质证书编号
工期(交货期)/工期(交货期承诺)
质量/承诺

第一候选人
广东建诚明德建设管理有限公司
1.63
彭文郁/44011565
910日历天,其中施工工期180日历天,监理服务期从签订监理合同之日开始至项目质量保修期(2年)结束之日止。/按招标文件要求执行
公平、独立、诚信、科学地开展建设工程监理与相关服务工作,并应符合国家现行建设工程监理规范及有关工程建设标准的规定。/按招标文件要求执行

  根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。   根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条规定,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。就本条例第二十二条、第四十四条、第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。   根据《佛山市住房和城乡建设局 佛山市政务服务数据管理局关于进一步加强房屋市政工程招投标投诉处理及标后监管工作的通知》(佛建〔2019〕115号)第一条第二款规定,投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内提交书面投诉,质疑、投诉应一次性针对所有中标候选人提出。   提起投诉的,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)及《佛山市公共资源交易活动投诉处理办法》(佛发改招〔2013〕14号)的规定提交材料。

异议受理单位:佛山市南海区桂城街道办事处

电话:0757-81288990

地址:佛山市南海区桂城街道平洲南港路10号

邮编:528200

投诉接收部门:佛山市南海区政务服务数据管理局(南海区公共资源交易管理委员会办公室) 电话:0757-81253005 地址:佛山市南海区桂城街道夏南路58号方舟一号2栋419室 邮编:528200

行业行政主管部门: 电话: 地址: 邮编:

  招标代理:广东宏正工程咨询有限公司 联系人:陈彩凤 电 话:0757-86361691 传 真:0757-86368680 地 址:佛山市南海区桂城街道海五路6号城智大厦1幢10层 邮 编:528200

附件下载:
广东建诚明德建设管理有限公司(已脱敏).rar

中标候选人公示--同德社区(新版).pdf
中标候选人公示--同德社区(新版).pdf

附件:1.评标情况--同德社区.pdf
附件:1.评标情况--同德社区.pdf

佛山市南海区桂城街道城镇老旧小区改造项目-同德社区2023老旧小区改造项目监理项目中标候选人公示工程名称:佛山市南海区桂城街道城镇老旧小区改造项目-同德社区2023老旧小区改造项目监理招标单位:佛山市南海区桂城街道办事处招标代理机构:广东宏正工程咨询有限公司公示时间:从2023年06月07日12时至2023年06月10日12时止佛山市南海区桂城街道城镇老旧小区改造项目-同德社区2023老旧小区改造项目监理项目招标的评标工作已经结束,经组织专家评审,评标委员会推荐了中标候选人。现将该项目评标过程、评标结果进行公示,公示期为2023年06月07日12时至2023年06月10日12时。中标候选人单位名称投标费率(%)项目负责人姓名及资质证书编号工期(交货期)/工期(交货期承诺)质量/承诺第一候选人广东建诚明德建设管理有限公司1.63彭文郁/44011565910日历天,其中施工工期180日历天,监理服务期从签订监理合同之日开始至项目质量保修期(2年)结束之日止。/按招标文件要求执行公平、独立、诚信、科学地开展建设工程监理与相关服务工作,并应符合国家现行建设工程监理规范及有关工程建设标准的规定。/按招标文件要求执行根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条规定,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。就本条例第二十二条、第四十四条、第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。根据《佛山市住房和城乡建设局佛山市政务服务数据管理局关于进一步加强房屋市政工程招投标投诉处理及标后监管工作的通知》(佛建〔2019〕115号)第一条第二款规定,投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内提交书面投诉,质疑、投诉应一次性针对所有中标候选人提出。提起投诉的,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)及《佛山市公共资源交易活动投诉处理办法》(佛发改招〔2013〕14号)的规定提交材料。附件:1.评标情况异议受理单位:佛山市南海区桂城街道办事处电话:0757-81288990地址:佛山市南海区桂城街道平洲南港路10号邮编:528200投诉接收部门:佛山市南海区政务服务数据管理局(南海区公共资源交易管理委员会办公室)电话:0757-81253005地址:佛山市南海区桂城街道夏南路58号方舟一号2栋419室邮编:528200行业行政主管部门:电话:地址:邮编:招标代理机构:广东宏正工程咨询有限公司联系人:陈彩凤电话:0757-86361691传真:0757-86368680地址:佛山市南海区桂城街道海五路6号城智大厦1幢10层邮编:528200佛山市南海区桂城街道城镇老旧小区改造项目-同德社区2023老旧小区改造项目监理评标情况招标人:佛山市南海区桂城街道办事处代理单位:广东宏正工程咨询有限公司时间:2023年6月6日目录一、项目基本情况一览表二、开标情况的公告三、工程建设项目开标情况登记表四、评标委员会成员名单五、形式评审汇总表六、资格评审汇总表七、响应性评审汇总表八、技术明标打分汇总表九、资信标打分汇总表十、经济标打分汇总表十一、最终排名汇总表十二、推荐中标候选人表十三、评标报告十四、招标工程项目评标定标情况登记表项目基本情况一览表招标人佛山市南海区桂城街道办事处佛山市南海区桂城街道办事处佛山市南海区桂城街道办事处代理单位广东宏正工程咨询有限公司广东宏正工程咨询有限公司广东宏正工程咨询有限公司工程名称佛山市南海区桂城街道城镇老旧小区改造项目-同德社区2023老旧小区改造项目监理佛山市南海区桂城街道城镇老旧小区改造项目-同德社区2023老旧小区改造项目监理佛山市南海区桂城街道城镇老旧小区改造项目-同德社区2023老旧小区改造项目监理工程地址佛山市南海区桂城招标方式公开招标项目概况本项目对桂城街道同德社区老旧小区进行全面改造提升,包括但不限于改造提升道路系统、改造提升通讯系统、改造提升供水系统、改造提升雨水污水系统、改造提升消防系统、改造提升楼道、新建燃气系统、新建环卫服务设施、改造街头绿地、改造道路绿化等。本项目对桂城街道同德社区老旧小区进行全面改造提升,包括但不限于改造提升道路系统、改造提升通讯系统、改造提升供水系统、改造提升雨水污水系统、改造提升消防系统、改造提升楼道、新建燃气系统、新建环卫服务设施、改造街头绿地、改造道路绿化等。本项目对桂城街道同德社区老旧小区进行全面改造提升,包括但不限于改造提升道路系统、改造提升通讯系统、改造提升供水系统、改造提升雨水污水系统、改造提升消防系统、改造提升楼道、新建燃气系统、新建环卫服务设施、改造街头绿地、改造道路绿化等。工期监理服务期:910日历天,其中施工工期180日历天,监理服务期从签订监理合同之日开始至项目质量保修期(2年)结束之日止。监理服务期:910日历天,其中施工工期180日历天,监理服务期从签订监理合同之日开始至项目质量保修期(2年)结束之日止。监理服务期:910日历天,其中施工工期180日历天,监理服务期从签订监理合同之日开始至项目质量保修期(2年)结束之日止。招标内容包括施工阶段以及保修期的监理服务,包括但不限于以下内容:施工阶段、工程保修阶段的成本控制、质量控制、进度控制、安全控制、保修;监督、管理建设工程合同的履行;做好控制工程款计量和支付、工程变更和签证等监理工作,协调招标人和工程建设有关各方的工作关系,以及配合项目移交和项目竣工结算审查等规范要求的全过程监理工作。包括施工阶段以及保修期的监理服务,包括但不限于以下内容:施工阶段、工程保修阶段的成本控制、质量控制、进度控制、安全控制、保修;监督、管理建设工程合同的履行;做好控制工程款计量和支付、工程变更和签证等监理工作,协调招标人和工程建设有关各方的工作关系,以及配合项目移交和项目竣工结算审查等规范要求的全过程监理工作。包括施工阶段以及保修期的监理服务,包括但不限于以下内容:施工阶段、工程保修阶段的成本控制、质量控制、进度控制、安全控制、保修;监督、管理建设工程合同的履行;做好控制工程款计量和支付、工程变更和签证等监理工作,协调招标人和工程建设有关各方的工作关系,以及配合项目移交和项目竣工结算审查等规范要求的全过程监理工作。质量要求公平、独立、诚信、科学地开展建设工程监理与相关服务工作,并应符合国家现行建设工程监理规范及有关工程建设标准的规定。公平、独立、诚信、科学地开展建设工程监理与相关服务工作,并应符合国家现行建设工程监理规范及有关工程建设标准的规定。公平、独立、诚信、科学地开展建设工程监理与相关服务工作,并应符合国家现行建设工程监理规范及有关工程建设标准的规定。承包方式固定费率包干固定费率包干固定费率包干开标时间2023年6月6日开标地点佛山市公共资源交易中心南海分中心关于“佛山市南海区桂城街道城镇老旧小区改造项目-同德社区2023老旧小区改造项目监理”开标情况的公告致各投标人:佛山市南海区桂城街道城镇老旧小区改造项目-同德社区2023老旧小区改造项目监理于2023年6月6日上午9时30分在佛山市公共资源交易中心南海分中心举行开标会议。本工程在招标文件规定的投标截止时间前,8家投标单位代表在交易信息化综合平台中按要求递交了电子投标文件;共9家投标单位按招标文件要求递交投标保证金(其中3家电子保函,6家现金转账),其中广东鼎耀工程技术有限公司以现金转账方式递交了投标保证金但未递交电子投标文件。在佛山市南海区桂城街道办事处、佛山市南海区公共资源交易管理委员会办公室、佛山市公共资源交易中心南海分中心等相关代表的见证下由招标代理工作人员对投标文件进行解密并公布解密情况,8家投标人的投标文件均远程解密成功,随后进行公布投标报价等相关信息,8家单位报价均有效。招标代理对开标过程进行记录,各参会单位代表在《工程建设项目开标情况登记表》上签名确认开标情况。招标人:佛山市南海区桂城街道办事处2023年6月6日佛山市公共资源交易中心南海分中心工程建设项目开标情况登记表佛山市南海区桂城街道城镇老旧小区改造项目-同德社区2023老旧小区改造项目名称:项目监理项目编号:GC2023(NH)WZ0074-5,2023年06月06日建设单位建设单位佛山市南海区桂城街道办事处佛山市南海区桂城街道办事处佛山市南海区桂城街道办事处佛山市南海区桂城街道办事处招标内容招标内容包括施工阶段以及保修期的监理服务,包括但不限于以下内容:施工阶段、工程保修阶段的成本控制、质量控制、进度控制、安全控制、保修;监督、管理建设工程合同的履行;做好控制工程款计量和支付、工程变更和签证等监理工作,协调招标人和工程建设有关各方的工作关系,以及配合项目移交和项目竣工结算审查等规范要求的全过程监理工作。包括施工阶段以及保修期的监理服务,包括但不限于以下内容:施工阶段、工程保修阶段的成本控制、质量控制、进度控制、安全控制、保修;监督、管理建设工程合同的履行;做好控制工程款计量和支付、工程变更和签证等监理工作,协调招标人和工程建设有关各方的工作关系,以及配合项目移交和项目竣工结算审查等规范要求的全过程监理工作。包括施工阶段以及保修期的监理服务,包括但不限于以下内容:施工阶段、工程保修阶段的成本控制、质量控制、进度控制、安全控制、保修;监督、管理建设工程合同的履行;做好控制工程款计量和支付、工程变更和签证等监理工作,协调招标人和工程建设有关各方的工作关系,以及配合项目移交和项目竣工结算审查等规范要求的全过程监理工作。包括施工阶段以及保修期的监理服务,包括但不限于以下内容:施工阶段、工程保修阶段的成本控制、质量控制、进度控制、安全控制、保修;监督、管理建设工程合同的履行;做好控制工程款计量和支付、工程变更和签证等监理工作,协调招标人和工程建设有关各方的工作关系,以及配合项目移交和项目竣工结算审查等规范要求的全过程监理工作。序号投标单位名称投标单位名称费率(%)投标单位签名确认备注1广东鸿厦工程管理咨询有限公司广东鸿厦工程管理咨询有限公司1.58/2公诚管理咨询有限公司公诚管理咨询有限公司1.54/3广东建诚明德建设管理有限公司广东建诚明德建设管理有限公司1.63/4深圳科宇工程顾问有限公司深圳科宇工程顾问有限公司1.55/5佛山市吉盈工程建设管理有限公司佛山市吉盈工程建设管理有限公司1.58/6佛山市南盛建设监理有限公司佛山市南盛建设监理有限公司1.46/7佛山市启辉工程管理有限公司佛山市启辉工程管理有限公司1.59/8广东创南工程管理有限公司广东创南工程管理有限公司1.54/开标情况记录1、开标会议于2023年6月6日上午9时30分准时开始;2、8家投标单位代表在交易信息化综合平台中按要求递交了电子投标文件;3、核查投标单位投标保证金的递交情况,共9家投标单位按招标文件要求递交投标保证金(其中3家电子保函,6家现金转账),其中广东鼎耀工程技术有限公司以现金转账方式递交了投标保证金但未递交电子投标文件。4、由投标单位远程持CA锁解密,8家投标单位的投标文件均解密成功;5、招标代理对8家投标单位的电子投标文件进行解密;6、公布投标报价等相关信息,8家单位报价均有效。7、参会人员对整个开标过程均无异议,并签名确认。1、开标会议于2023年6月6日上午9时30分准时开始;2、8家投标单位代表在交易信息化综合平台中按要求递交了电子投标文件;3、核查投标单位投标保证金的递交情况,共9家投标单位按招标文件要求递交投标保证金(其中3家电子保函,6家现金转账),其中广东鼎耀工程技术有限公司以现金转账方式递交了投标保证金但未递交电子投标文件。4、由投标单位远程持CA锁解密,8家投标单位的投标文件均解密成功;5、招标代理对8家投标单位的电子投标文件进行解密;6、公布投标报价等相关信息,8家单位报价均有效。7、参会人员对整个开标过程均无异议,并签名确认。1、开标会议于2023年6月6日上午9时30分准时开始;2、8家投标单位代表在交易信息化综合平台中按要求递交了电子投标文件;3、核查投标单位投标保证金的递交情况,共9家投标单位按招标文件要求递交投标保证金(其中3家电子保函,6家现金转账),其中广东鼎耀工程技术有限公司以现金转账方式递交了投标保证金但未递交电子投标文件。4、由投标单位远程持CA锁解密,8家投标单位的投标文件均解密成功;5、招标代理对8家投标单位的电子投标文件进行解密;6、公布投标报价等相关信息,8家单位报价均有效。7、参会人员对整个开标过程均无异议,并签名确认。1、开标会议于2023年6月6日上午9时30分准时开始;2、8家投标单位代表在交易信息化综合平台中按要求递交了电子投标文件;3、核查投标单位投标保证金的递交情况,共9家投标单位按招标文件要求递交投标保证金(其中3家电子保函,6家现金转账),其中广东鼎耀工程技术有限公司以现金转账方式递交了投标保证金但未递交电子投标文件。4、由投标单位远程持CA锁解密,8家投标单位的投标文件均解密成功;5、招标代理对8家投标单位的电子投标文件进行解密;6、公布投标报价等相关信息,8家单位报价均有效。7、参会人员对整个开标过程均无异议,并签名确认。1、开标会议于2023年6月6日上午9时30分准时开始;2、8家投标单位代表在交易信息化综合平台中按要求递交了电子投标文件;3、核查投标单位投标保证金的递交情况,共9家投标单位按招标文件要求递交投标保证金(其中3家电子保函,6家现金转账),其中广东鼎耀工程技术有限公司以现金转账方式递交了投标保证金但未递交电子投标文件。4、由投标单位远程持CA锁解密,8家投标单位的投标文件均解密成功;5、招标代理对8家投标单位的电子投标文件进行解密;6、公布投标报价等相关信息,8家单位报价均有效。7、参会人员对整个开标过程均无异议,并签名确认。评标委员会成员名单工程名称:佛山市南海区桂城街道城镇老旧小区改造项目-同德社区2023老旧小区改造项目监理招标人:佛山市南海区桂城街道办事处,2023年6月6日序号评委代码备注1评委1(组长)2评委23评委34评委45评委560-60-3202总汇过通过通过通过通过通过通过通过通5委评过通过通过通过通过通过通过通过通4委评过通过通过通过通过通过通过通过通3委评过通过通过通过通过通过通过通过通2委评过通过通过通过通过通过通过通过通1委评过通过通过通过通过通过通过通过通称名位单公限有询咨理管程工厦鸿东广司司公限有问顾程工宇科圳深司公限有理管程工南创东广公限有理管设建德明诚建东广司司公限有询咨理管诚公限有理管设建程工盈吉市山佛司公司公限有理监设建盛南市山佛司公限有理管程工辉启市山佛号序12345678:间时标开,)章签(73175_zqwp)章签(63175_zqwp)章签理监目项造改区小旧老表总汇审评式形3202,(53175_zqwp区社德同-,5委评、4)章签委评、3(43175_zqwp委评、2委评、1委评5-4700ZW)HN(3202CG)章签:号编目项目项造改区小旧老镇城道街城桂区海南市山佛:称名目项,:名签委评(33175_zqwp60-60-3202总汇过通过通过通过通过通过通过通过通5委评过通过通过通过通过通过通过通过通4委评过通过通过通过通过通过通过通过通3委评过通过通过通过通过通过通过通过通2委评过通过通过通过通过通过通过通过通1委评过通过通过通过通过通过通过通过通称名位单公限有询咨理管程工厦鸿东广司司公限有问顾程工宇科圳深司公限有理管程工南创东广公限有理管设建德明诚建东广司司公限有询咨理管诚公限有理管设建程工盈吉市山佛司公司公限有理监设建盛南市山佛司公限有理管程工辉启市山佛号序12345678:间时标开,)章签(73175_zqwp)章签(63175_zqwp)章签理监目项造改区小旧老表总汇审评格资3202,(53175_zqwp区社德同,5-委评、4)委评、章签3(43175_zqwp委评、2委评、1委评5-4700ZW)HN(3202CG)章签:号编目项目项造改区小旧老镇城道街城桂区海南市山佛:称名目项,:名签委评(33175_zqwp60-60-3202总汇过通过通过通过通过通过通过通过通5委评过通过通过通过通过通过通过通过通4委评过通过通过通过通过通过通过通过通3委评过通过通过通过通过通过通过通过通2委评过通过通过通过通过通过通过通过通1委评过通过通过通过通过通过通过通过通称名位单公限有询咨理管程工厦鸿东广司司公限有问顾程工宇科圳深司公限有理管程工南创东广公限有理管设建德明诚建东广司司公限有询咨理管诚公限有理管设建程工盈吉市山佛司公司公限有理监设建盛南市山佛司公限有理管程工辉启市山佛号序12345678:间时标开,)章签(73175_zqwp)章签(63175_zqwp)章签理监目项造改区小旧老3202(53175_zqwp表总汇审评性应响区社德同,5-委评、4)委评、章签3(43175_zqwp委评、2委评、1委评5-4700ZW)HN(3202CG)章签:号编目项目项造改区小旧老镇城道街城桂区海南市山佛:称名目项,:名签委评(33175_zqwp60-60-3202总汇00.0600.0600.0600.0604.6500.0600.0604.655委评00.0600.0600.0600.0600.4500.0600.0600.454委评00.0600.0600.0600.0600.0600.0600.0600.063委评00.0600.0600.0600.0600.4500.0600.0600.452委评00.0600.0600.0600.0600.0600.0600.0600.061委评00.0600.0600.0600.0600.4500.0600.0600.45称名位单公限有询咨理管程工厦鸿东广司司公限有问顾程工宇科圳深司公限有理管程工南创东广公限有理管设建德明诚建东广司司公限有询咨理管诚公限有理管设建程工盈吉市山佛司公司公限有理监设建盛南市山佛司公限有理管程工辉启市山佛号序12345678:间时标开,)章签(73175_zqwp)章签(63175_zqwp)章签理监目项造改区小旧老3202(53175_zqwp表总汇审评标术技区社德同-,5委评、4)章签委评、3(43175_zqwp委评、2委评、1委评5-4700ZW)HN(3202CG)章签:号编目项目项造改区小旧老镇城道街城桂区海南市山佛:称名目项,:名签委评(33175_zqwp60-60-3202总汇94.978.947.902.847.969.927.896.95委评94.978.947.902.847.969.927.896.94委评94.978.947.902.847.969.927.896.93委评94.978.947.902.847.969.927.896.92委评94.978.947.902.847.969.927.896.91委评94.978.947.902.847.969.927.896.9称名位单公限有询咨理管程工厦鸿东广司司公限有问顾程工宇科圳深司公限有理管程工南创东广公限有理管设建德明诚建东广司司公限有询咨理管诚公限有理管设建程工盈吉市山佛司公司公限有理监设建盛南市山佛司公限有理管程工辉启市山佛号序12345678:间时标开,)章签(73175_zqwp)章签(63175_zqwp)章签理监目项造改区小旧老3202(53175_zqwp表总汇审评标济经区社德同-,5委评、4)章签委评、3(43175_zqwp委评、2委评、1委评5-4700ZW)HN(3202CG)章签:号编目项目项造改区小旧老镇城道街城桂区海南市山佛:称名目项,:名签委评(33175_zqwp60-60-3202名排12345678分总69.9902.8947.6927.5941.1978.0990.3894.28分得分打标信资00.0300.0300.7200.7200.5200.1200.7100.31分得审评标术技00.0600.0600.0600.0604.6500.0604.6500.06分得审评标济经69.902.847.927.847.978.996.994.9位单标投理管设建程工盈吉市山佛司公限有有理管设建德明诚建东广司公限公限有理管程工南创东广司限有理监设建盛南市山佛司公司公限有询咨理管诚公公限有问顾程工宇科圳深司限有理管程工辉启市山佛司公有询咨理管程工厦鸿东广司公限号序12345678)章签,:间时标开(73175_zqwp)章签(63175_zqwp)章签理监目项造改区小旧老表总汇名排终最3202,(53175_zqwp区社德同,5-委评、4)委评、章签3(43175_zqwp委评、2委评、1委评5-4700ZW)HN(3202CG)章签目项造改区小旧老镇城道街城桂区海南市山佛:称名目项:称名目项,:名签委评(33175_zqwp60-60-3202)章签:间时标开(73175_zqwp序次人选候标中人选候非人选候一第人选候非人选候非人选候非人选候非人选候非人选候非价报审评85.136.145.164.145.155.195.185.1位单标投司公限有理管设建程工盈吉市山佛司公限有理管设建德明诚建东广司公限有理管程工南创东广司公限有理监设建盛南市山佛司公限有询咨理管诚公司公限有问顾程工宇科圳深司公限有理管程工辉启市山佛司公限有询咨理管程工厦鸿东广号序12345678)章签(63175_zqwp)章签理监目项造改区小旧老3202(53175_zqwp表人选候标中荐推区社德同,5-委评、4)委评、章签3(43175_zqwp委评、2委评、1委评5-4700ZW)HN(3202CG)章签目项造改区小旧老镇城道街城桂区海南市山佛:称名目项:号编目项,:名签委评(33175_zqwp佛山市南海区桂城街道城镇老旧小区改造项目-同德社区2023老旧小区改造项目监理评标报告佛山市南海区桂城街道办事处广东宏正工程咨询有限公司评标委员会2023年6月6日评委1一、项目概况与招标范围1、建设地点:佛山市南海区桂城街道。2、项目建设规模:本项目对桂城街道同德社区老旧小区进行全面改造提升,包括但不限于改造提升道路系统、改造提升通讯系统、改造提升供水系统、改造提升雨水污水系统、改造提升消防系统、改造提升楼道、新建燃气系统、新建环卫服务设施、改造街头绿地、改造道路绿化等。同德社区位于东至灯湖西路,西至南海大道,南至海三路,北至海八路(除叠北社区华南汽车城“飞地”、西约岐健村外)。包括南纺大厦、金菊村、金华居、黄洞小区AB、消防大队、桂华丽景、家和居、泽景苑、金穗楼的改造区域。其中南纺大厦改造户数96户,楼栋数1栋;金菊村改造户数572户,楼栋数19栋;金华居改造户数36户,楼栋数1栋;黄洞小区AB改造户数64户,楼栋数1栋;消防大队改造户数24户,楼栋数1栋;桂华丽景改造户数546户,楼栋数22栋;家和居改造户数42户,楼栋数1栋;泽景苑改造户数122户,楼栋数3栋;金穗楼改造户数81户,楼栋数1栋。3、招标内容包括施工阶段以及保修期的监理服务,包括但不限于以下内容:施工阶段、工程保修阶段的成本控制、质量控制、进度控制、安全控制、保修;监督、管理建设工程合同的履行;做好控制工程款计量和支付、工程变更和签证等监理工作,协调招标人和工程建设有关各方的工作关系,以及配合项目移交和项目竣工结算审查等规范要求的全过程监理工作。二、招标过程按有关规定,本项目采用资格后审的方式公开招标。1、招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载本次招标公告同时在佛山市公共资源交易网、佛山市公共资源交易中心南海分中心网及广东省招标投标监管网发布,进行公开招标。投标人可于2023年5月15日至投标截止时间前登录佛山市公共资源交易信息化综合平台下载招标文件、图纸等资料。2、补遗书发放情况本招标项目于2023年5月18日发布佛山市南海区桂城街道城镇老旧小区改造项目评委1-同德社区2023老旧小区改造项目监理澄清函(第1号)。3、投标文件的递交至投标文件递交截止时间(北京时间:2023年6月6日上午9:30时)止,本项目共有8家单位按时提交了投标文件,详见《投标文件递交情况记录表》。4、开标会本项目开标会于2023年6月6日9:30时(北京时间)在佛山市公共资源交易中心南海分中心开标一室212(地址:佛山市南海区桂城街道夏南路58号方舟一号建筑产业中心大楼2层)准时举行,佛山市南海区公共资源交易管理委员会办公室、佛山市南海区桂城街道办事处(招标人)、佛山市公共资源交易中心南海分中心、广东宏正工程咨询有限公司(招标代理)等有关代表参加了开标会议。(1)宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员。(2)公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称。所有投标人采用远程解密,未派人到场参加开标会议,视为默认开标结果。(3)核验投标保证金递交及到账等情况由招标代理工作人员查询投标保证金的缴交情况,经招标人代表核查,共有9家投标人的投标保证金递交均符合招标文件要求(其中3家电子保函,6家现金转账),其中广东鼎耀工程技术有限公司以现金转账方式递交了投标保证金但未递交电子投标文件。(4)由投标人远程持CA锁解密,8家投标人的投标文件均解密成功。招标代理对8家投标人的电子投标文件进行解密。(5)公布投标报价等相关信息,8家单位报价均有效。(6)工作人员将现场情况记录在案,整个开标过程形成了开标记录,参加开标会的有关人员在开标记录表上签字确认,详见《工程建设项目开标情况登记表》。三、评标工作1、采用的资格审查方式及评标办法本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为综合评估法,详见招标文件第四章评标办法。评委12、评标委员会组成本项目的评标工作由招标人依法组建的评标委员会负责。评标委员会由5名评委组成,5人均从专家库中抽取。评标专家于2023年6月6日在广东省综合评标评审专家库中随机抽取。评标专家于2023年6月6日12:54在佛山市公共资源交易中心南海分中心集中并开展评标工作。由评标委员会负责评标并向招标人推荐中标候选人,评标委员会推荐评委1担任评标委员会组长,负责组织评标工作。佛山市南海区公共资源交易管理委员会办公室、佛山市公共资源交易中心南海分中心对整个评标过程进行了监督和见证。评标委员会成员名单如下:评委2、评委3、评委4、评委5。3、评标程序3.1评标委员会按如下程序进行了初步评审:3.1.1形式评审评标委员会对所有投标人的技术标明标、资信标和经济标进行了形式评审,经审查,8家投标人均通过形式评审。详见《形式评审汇总表》、《形式评审评审表》。3.1.2资格审查评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格审查,经审查,8家投标人均通过资格评审。详见《资格评审汇总表》、《资格评审评审表》。3.1.3响应性评审评标委员会对通过资格评审的投标人进行响应性审查,经审查8家投标人均通过响应性评审。详见《响应性评审汇总表》、《响应性评审评审表》。3.2详细评审3.2.1评标委员会对通过初步评审的技术标明标进行综合评分,详见《技术标评审评分表》、《技术标评审汇总表》。3.2.2资信标详细评审评标委员会对通过初步评审的资信标进行综合评分,详见《资信标打分评分表》、评委1《资信标打分汇总表》。3.2.3经济标详细评审评标委员会对通过初步评审的经济标进行综合评分,详见《经济标评审评分表》、《经济标评审汇总表》。3.3.算术性修正本次评标无需进行算术性修正。3.4澄清、说明、补正事项在本项目评审过程中,未发生需投标人澄清、说明或补正的情况。四、否决投标的情况说明在本项目评审过程中,未发生否决投标情况。五、串通投标情形的评审情况说明本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。六、经评审的投标人排序评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名,推荐1名中标候选人,详见《最终排名汇总表》、《推荐中标候选人表》。根据招标文件规定“招标人同期有(1)佛山市南海区桂城街道城镇老旧小区改造项目-凤鸣社区2023老旧小区改造项目监理、(2)佛山市南海区桂城街道城镇老旧小区改造项目-桂花社区2023老旧小区改造项目监理、(3)佛山市南海区桂城街道城镇老旧小区改造项目-东二社区2023老旧小区改造项目监理、(4)佛山市南海区桂城街道城镇老旧小区改造项目-桂园社区2023老旧小区改造项目监理、(5)佛山市南海区桂城街道城镇老旧小区改造项目-同德社区2023老旧小区改造项目监理五个标段进行招标,同一投标人可同时参与多个标段投标但只能获推荐为其中一个标段的中标候选人。按评标的先后顺序,获推荐为先评标项目的中标候选人后仍参与评标,如满足推荐为某标段中标候选人资格的评标委员会不推荐其为该标段的中标候选人。”,“佛山市吉盈工程建设管理有限公司”的总得分最高,满足中标候选人资格,但其已获评标委员会推荐为先完成评标的佛山市南海区桂城街道城镇老旧小区改造项目-凤鸣社区2023老旧小区改造项目监理的中标候选人,评委1故不推荐其为本项目的中标候选人,推荐总得分排名第二的投标人为本项目的中标候选人。七、中标候选人名单佛山市南海区桂城街道城镇老旧小区改造项目-同德社区2023老旧小区改造项目监理招标评标委员会根据本项目各投标人排名推荐中标候选人名单如下:中标候选人名称投标费率(%)综合得分总监理工程师姓名及证号广东建诚明德建设管理有限公司1.6398.20彭文郁/44011565八、其他需要说明的情况无。评委组长:评委1评标委员会成员:评委2,评委3评委4,评委5佛山市南海区桂城街道城镇老旧小区改造项目-同德社区2023老旧小区改造项目监理招标评标委员会2023年6月6日佛山市公共资源交易中心南海分中心招标工程项目评标定标情况登记表项目编号:GC2023(NH)WZ0074-5项目名称:佛山市南海区桂城街道城镇老旧小区改造项目-同德社区2023老旧小区改造项目监理建设单位佛山市南海区桂城街道办事处佛山市南海区桂城街道办事处佛山市南海区桂城街道办事处佛山市南海区桂城街道办事处佛山市南海区桂城街道办事处招标项目名称佛山市南海区桂城街道城镇老旧小区改造项目-同德社区2023老旧小区改造项目监理佛山市南海区桂城街道城镇老旧小区改造项目-同德社区2023老旧小区改造项目监理佛山市南海区桂城街道城镇老旧小区改造项目-同德社区2023老旧小区改造项目监理佛山市南海区桂城街道城镇老旧小区改造项目-同德社区2023老旧小区改造项目监理佛山市南海区桂城街道城镇老旧小区改造项目-同德社区2023老旧小区改造项目监理招标内容包括施工阶段以及保修期的监理服务,包括但不限于以下内容:施工阶段、工程保修阶段的成本控制、质量控制、进度控制、安全控制、保修;监督、管理建设工程合同的履行;做好控制工程款计量和支付、工程变更和签证等监理工作,协调招标人和工程建设有关各方的工作关系,以及配合项目移交和项目竣工结算审查等规范要求的全过程监理工作。包括施工阶段以及保修期的监理服务,包括但不限于以下内容:施工阶段、工程保修阶段的成本控制、质量控制、进度控制、安全控制、保修;监督、管理建设工程合同的履行;做好控制工程款计量和支付、工程变更和签证等监理工作,协调招标人和工程建设有关各方的工作关系,以及配合项目移交和项目竣工结算审查等规范要求的全过程监理工作。包括施工阶段以及保修期的监理服务,包括但不限于以下内容:施工阶段、工程保修阶段的成本控制、质量控制、进度控制、安全控制、保修;监督、管理建设工程合同的履行;做好控制工程款计量和支付、工程变更和签证等监理工作,协调招标人和工程建设有关各方的工作关系,以及配合项目移交和项目竣工结算审查等规范要求的全过程监理工作。包括施工阶段以及保修期的监理服务,包括但不限于以下内容:施工阶段、工程保修阶段的成本控制、质量控制、进度控制、安全控制、保修;监督、管理建设工程合同的履行;做好控制工程款计量和支付、工程变更和签证等监理工作,协调招标人和工程建设有关各方的工作关系,以及配合项目移交和项目竣工结算审查等规范要求的全过程监理工作。包括施工阶段以及保修期的监理服务,包括但不限于以下内容:施工阶段、工程保修阶段的成本控制、质量控制、进度控制、安全控制、保修;监督、管理建设工程合同的履行;做好控制工程款计量和支付、工程变更和签证等监理工作,协调招标人和工程建设有关各方的工作关系,以及配合项目移交和项目竣工结算审查等规范要求的全过程监理工作。工期要求具体详见招标文件。具体详见招标文件。具体详见招标文件。具体详见招标文件。具体详见招标文件。招标控制价(元)770717.00770717.00770717.00770717.00770717.00质量标准公平、独立、诚信、科学地开展建设工程监理与相关服务工作,并应符合国家现行建设工程监理规范及有关工程建设标准的规定。公平、独立、诚信、科学地开展建设工程监理与相关服务工作,并应符合国家现行建设工程监理规范及有关工程建设标准的规定。公平、独立、诚信、科学地开展建设工程监理与相关服务工作,并应符合国家现行建设工程监理规范及有关工程建设标准的规定。公平、独立、诚信、科学地开展建设工程监理与相关服务工作,并应符合国家现行建设工程监理规范及有关工程建设标准的规定。公平、独立、诚信、科学地开展建设工程监理与相关服务工作,并应符合国家现行建设工程监理规范及有关工程建设标准的规定。投标单位名称投标单位名称费率(%)费率(%)备注备注广东鸿厦工程管理咨询有限公司广东鸿厦工程管理咨询有限公司1.581.58公诚管理咨询有限公司公诚管理咨询有限公司1.541.54广东建诚明德建设管理有限公司广东建诚明德建设管理有限公司1.631.63中标候选人中标候选人深圳科宇工程顾问有限公司深圳科宇工程顾问有限公司1.551.55佛山市吉盈工程建设管理有限公司佛山市吉盈工程建设管理有限公司1.581.58佛山市南盛建设监理有限公司佛山市南盛建设监理有限公司1.461.46佛山市启辉工程管理有限公司佛山市启辉工程管理有限公司1.591.59广东创南工程管理有限公司广东创南工程管理有限公司1.541.54定标评审说明:推荐广东建诚明德建设管理有限公司为本项目的中标候选人。定标评审说明:推荐广东建诚明德建设管理有限公司为本项目的中标候选人。定标评审说明:推荐广东建诚明德建设管理有限公司为本项目的中标候选人。定标评审说明:推荐广东建诚明德建设管理有限公司为本项目的中标候选人。定标评审说明:推荐广东建诚明德建设管理有限公司为本项目的中标候选人。定标评审说明:推荐广东建诚明德建设管理有限公司为本项目的中标候选人。第一中标候选人广东建诚明德建设管理有限公司广东建诚明德建设管理有限公司广东建诚明德建设管理有限公司费率(%)1.63建设单位法定代表人或授权委托人评标小组成员签名评委1、评委2、评委3、评委4、评委5评委1、评委2、评委3、评委4、评委5监管部门签名