园林绿化工程中标候选人公示(苏州中元锐房地产开发有限公司2023)


苏地2020-WG-59地块项目园林绿化工程一标段
中标候选人公示
五矿国际招标有限责任公司受苏州中元锐房地产开发有限公司、中国五冶集团有限公司的委托,对苏地2020-WG-59地块项目园林绿化工程一标段(招标编号:WKZB2312BJE960448/01)进行国内公开招标。按照招标文件的要求和评标原则,评标委员会成员经过认真、仔细的工作,推荐中标候选人为:

中标候选人
第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
苏州秀领景观绿化工程有限公司
河南省佳禾园林建设有限公司
上海贵源生态园林工程有限责任公司

投标报价(元)
¥8642878.49
¥9034819.10
¥8826960.92

工程质量
合格
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
合格

工期
90
本景观工程进度工期为分段施工,各子分段施工绝对工期90个日历天,实际开工日期以甲方书面通知为准
90日历天

项目负责人
祝辛辛
王俊杰
张磊

资格能力条件
响应招标文件要求
响应招标文件要求
响应招标文件要求

综合评分
91.31分
86.77分
83.43分

公示期:2023年06月08日-2023年06月12日。公示期间,五矿国际招标有限责任公司受理投标人或者其他利害关系人提交的反映真实情况且加盖公章和授权人签字的书面异议函原件。若无异议且公示期满后,招标人将依法并按照招标文件规定确定中标人。
联系方式
招标人:苏州中元锐房地产开发有限公司、中国五冶集团有限公司
联系人:陈阳
电 话:0512-69220186
地 址:苏州市相城区高融大厦5楼

招标代理机构:五矿国际招标有限责任公司
联系人:张先生
电 话:0731-85385602
地 址: 长沙市天心区劳动西路290号B栋402室