综合治理信息化平台中标候选人公示(围场满族蒙古族自治县公安局2023)



塞罕坝社会综合治理信息化平台项目(监理)中标候选人公示

塞罕坝社会综合治理信息化平台项目(监理)中标候选人公示

基本信息

标段(包)
塞罕坝社会综合治理信息化平台项目(监理)

所属行业:
信息传输、软件和信息技术服务业/软件和信息技术服务业
所属地区:
围场满族蒙古族

开标时间:
2023-06-05 09:30
开标地点:
围场满族蒙古族自治县公共资源交易中心四楼

公示开始日期:
2023-06-08
公示截止日期:
2023-06-11

中标候选人名单

排名
统一社会信用代码
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
评分结果
质量标准
工期/交货期

1
91130500776171114N
中基华工程管理集团有限公司
1370000元人民币
1370000元人民币
90.31
合格
自合同签订之日起至缺陷责任期满

2
91320902788854895B
大洲设计咨询集团有限公司
1380000元人民币
1380000元人民币
85.45
合格
自合同签订之日起至缺陷责任期满

3
91510000699171291F
中科旭日建设集团有限公司
1395000元人民币
1395000元人民币
64.96
合格
自合同签订之日起至缺陷责任期满

第1中标候选人-项目负责人

职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号

总监理工程师
安雪琳
高级工程师
注册监理工程师
00599997

第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件要求

第1中标候选人-业绩

业绩 1:东莞市横沥镇电子警察系统及智能信号控制系统升级改造监理 业绩 2:雄安(衡水)先进超级计算中心项目监理 业绩 3:元氏县智慧城市(二期)建设项目监理 业绩 4:城市副中心老城地区主次干路通信架空线入地 2021 年建设项目(线缆割接监理)(二次) 业绩 5:乡村安全视频监控系统项目(EPC)工程总承包监理 业绩 6:张家口市城市综合管理服务平台项目监理 业绩 7:启动区城市数字道路建设项目(一期)监理二次

第1中标候选人-比较优势

综合得分排名第一

第1中标候选人-评标委员会推荐理由

详见评标报告

第2中标候选人-项目负责人

职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号

总监理工程
寿海明
高级工程师
国家注册监理工程师
32014044

第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件要求

第2中标候选人-业绩

业绩1:叶集区公交信息化监控平台建设项目 业绩2:杨州市江都区公安局“天眼工程”五期建设租赁采购项目监理 业绩3:太湖县人民检察院驻所检察信息化建设项目 业绩4:汉江南岸综合治理工程-架空通信线路迁改入地工程监理 业绩5:长春市双阳区棚户区改造项目通阳路地块通信线路排迁工程

第2中标候选人-比较优势

综合得分排名第二

第2中标候选人-评标委员会推荐理由

详见评标报告

第3中标候选人-项目负责人

职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号

总监理工程师
牟永红
工程师
注册监理工程师
51016765

第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件要求

第3中标候选人-业绩

业绩1:国网四川技培中心青峰岭教学电厂评审中心电梯分系统加装 业绩2:乐山市市中区城镇老旧小区改造项目监理

第3中标候选人-比较优势

综合得分排名第三

第3中标候选人-评标委员会推荐理由

详见评标报告

否决投标单位及理由



提出异议渠道和方式

招标代理单位:河北三源安泰工程造价咨询有限公司 办公地址:河北省石家庄市裕华区体育南大街与裕华路交叉口剑桥春雨5号楼11层 联系人:姚捧欣、张田天 联系电话:0311-85371717 电子邮箱:sanyuanantai@126.com

全部投标单位

中基华工程管理集团有限公司、大洲设计咨询集团有限公司、中新创达咨询有限公司、中科旭日建设集团有限公司、

联系方式

招标人:
围场满族蒙古族自治县公安局
招标代理机构:
河北三源安泰工程造价咨询有限公司

联系人:
蔡雨杭
联系人:
姚捧欣、张田天

地址:
河北省承德市围场满族蒙古族自治县外环路88号
地址:
河北省石家庄市裕华区体育南大街与裕华路交叉口剑桥春雨5号楼11层

电话:
0314-7710110
电话:
0311-85371717

电子邮箱:
/
电子邮箱:
sanyuanantai@126.com