常州市桥梁专项维修工程中标候选人公示(常州市武进区市政公用事业管理处2023)
2023年度武进城区桥梁专项维修工程
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:B3204121839000064001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市武进区市政公用事业管理处的2023年度武进城区桥梁专项维修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点武进城区,建筑面积0,控制价为2426805.67元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人
单位名称
南京南化建设有限公司
投标报价
1638888.00 元
项目负责人
豆加加
工期
120天
企业资质类别等级
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级
企业资质证书编号
TS3832A02-2027
项目经理等级
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级
项目经理证书编号
苏1322016201807016
企业业绩
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人
单位名称
江苏鑫泰建设工程有限公司
投标报价
1650470.54 元
项目负责人
于国建
工期
120天
企业资质类别等级
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级
企业资质证书编号
D232007627
项目经理等级
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级
项目经理证书编号
苏1322018201902269
企业业绩
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人
单位名称
南京元琅建设工程有限公司
投标报价
1681994.95 元
项目负责人
石建功
工期
120天
企业资质类别等级
施工·专业承包·桥梁工程·桥梁工程二级
企业资质证书编号
D232135302
项目经理等级
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级
项目经理证书编号
苏1322020202104630
企业业绩
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
2、无效投标人
序号
单位名称
无效的依据
1
江苏虹一工程建设有限公司
《投标人承诺书》未按招标公告要求在投标文件“资格审查资料”版块中提供自动链接。
3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价
中标估算价
商务分得分
得分
1
中地寅岗建设集团有限公司
1739810.62元
--
93.66
93.66
2
企源市政工程集团有限公司
1516799.35元
--
95.99
95.99
3
兴物城建集团有限公司
1504649.65元
--
95.54
95.54
4
南京元琅建设工程有限公司
1681994.95元
--
96.86
96.86
5
南京南化建设有限公司
1638888.00元
--
99.25
99.25
6
山东天诚交通工程有限公司
1816344.04元
--
89.42
89.42
7
常州市市政建设工程集团有限公司
1684688.00元
--
96.71
96.71
8
常州市金建路桥工程有限公司
1748997.86元
--
93.15
93.15
9
常熟市华诚建设工程有限责任公司
1775187.45元
--
91.7
91.70
10
江苏信成交通工程有限公司
1716236.76元
--
94.97
94.97
11
江苏先达建设集团有限公司
1528887.89元
--
96.44
96.44
12
江苏华泰路桥建设集团有限公司
1740019.00元
--
93.65
93.65
13
江苏水木年华建设有限公司
1753609.81元
--
92.9
92.90
14
江苏润城市政建设工程有限公司
1706346.72元
--
95.51
95.51
15
江苏鑫泰建设工程有限公司
1650470.54元
--
98.61
98.61
16
河南固川市政园林工程有限公司
1523700.87元
--
96.25
96.25
17
浙江公科固桥工程有限公司
1719731.58元
--
94.77
94.77
18
苏州凌云建设有限公司
1807245.24元
--
89.93
89.93
19
青岛亿联建设集团股份有限公司
1765623.61元
--
92.23
92.23
6、拟确定中标人:南京南化建设有限公司
7、异议与投诉:异议受理单位联系方式: 建设方名称:常州市武进区市政公用事业管理处;通讯地址:武进区湖塘镇广电西路178号;电话:0519-86596805 ;传真:0519-86596805 ;邮箱:91464280@qq.com 投诉受理单位联系方式: 行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科 ;通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号;电话:0519-86312535 ;传真:0519-86310394 ;电子邮箱:wjqzjjjgk@163.com 。
8、备注:合理低价法:下浮率Δ:27%,扣分参数:0.6分,K值:99%,B值:企源市政工程集团有限公司,1516799.35元,C值:兴物城建集团有限公司,1504649.65元
本评标结果公示期自2023年06月08日起,至2023年06月12日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:常州市武进区市政公用事业管理处
日期:2023年06月08日