古城 水文化修复工程勘察、施工图设计及施工总承包中标候选人公示(揭阳古城建设投资发展有限公司2023)


广东省揭阳活力古城改造提升工程建设项目—古城水文化修复工程(二期)勘察、施工图设计及施工总承包候选人公示

广东省揭阳活力古城改造提升工程建设项目 —古城水文化修复工程(二期)勘察、施工图设计及施工总承包 (开标时间: 2023年6月9日 9:30),评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予 以公示(公示时间从 2023年 6 月 10 日至 2023年 6 月 12 日),具体如下:

中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人

单位名称
深圳市水务规划设计院股份有限公司(联合体成员:深圳市水务岩土工程有限公司)
华森工程科技集团有限公司(联合体成员:广东精艺建设集团有限公司,广州市水务规划勘测设计研究院有限公司)
中郸建工有限公司(联合体成员:广东乾晋建筑工程有限公司)

投标报价(元)
10854152.35元(其中:勘察费投标报价:119804.21元、勘察费投标下浮率:0.35%,设计费投标报价:173134.04元、设计费投标下浮率:15.04%,建安工程费投标报价:10561214.10元、建安工程费下浮率:0.22%)
10862332.00元;(其中:勘察费投标报价:118800.00元、勘察费投标下浮率:1.19%,设计费投标报价:171432.00 元、设计费投标下浮率:15.88%,建安工程费投标报价:10572100.00元、建安工程费下浮率:0.12%)
10839433.00元;(其中:勘察费投标报价:120000.00元、勘察费投标下浮率:0.18%,设计费投标报价:169433.00元、设计费投标下浮率:16.85%,建安工程费投标报价:10550000.00元、建安工程费下浮率:0.33%)

总工期 (日历天)
95
95
95

质量标准
按招标文件执行
按招标文件执行
按招标文件执行

综合得分
91.66
77.56
68.76

项目经理及资格证书编号
黄晓灵 粤2442020202105221
金永权 粤1442016201846989
黄蔚 粤2442021202216959

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出。

异议受理部门(招标人):揭阳古城建设投资发展有限公司
联系人:林先生
联系电话: 0663-8756550
招投标监督部门:揭阳市榕城区住房和城乡建设局
联系电话: 0663-8623571

揭阳古城建设投资发展有限公司

2023年 6 月 9 日

来源平台:揭阳公共资源交易中心