老旧小区整治改造中标候选人公示(聊城冠宏置业有限公司2023)



冠县城区2023年度老旧小区整治改造项目工程标段一中标候选人公示

项目名称
冠县城区2023年度老旧小区整治改造项目工程
项目编号
GXJSGC-2023-017
招标方式
公开招标

建设规模
2023年计划改造8个小区:涉及居民238户,楼栋数10个,改造面积2.83万平方米。分为三个标段:标段一网通公司家属楼、开发公司家属楼,标段二毛皮厂家属楼、计生局家属楼、体育局家属楼,标段三老商业局家属楼、新华书店家属楼、酒厂家属楼。

工程地址
聊城市冠县

招标人
名称
聊城冠宏置业有限公司
地址
山东省聊城市冠县

联系人
郭主任
联系电话
0635-5236516

招标代理机构
名称
山东正信招标有限责任公司
地址
山东省聊城市开发区东昌路159号

联系人
赵娜
联系电话
16606356383

评委评分汇总表
投标人名称
最终得分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

总得分
技术标
资信标
报价分
技术标得分
技术标得分
技术标得分
技术标得分
技术标得分

聊城冠豪建筑工程有限公司
91.82
23.83
0.00
67.99
24.10
24.35
22.96
23.40
24.00

聊城盛淼建设工程有限公司
90.76
20.76
0.00
70.00
21.20
21.60
20.49
20.60
20.30

山东汇资建设工程有限责任公司
84.04
21.46
0.00
62.58
21.60
22.05
20.97
21.50
21.30

聊城恒通建筑安装有限公司
83.77
20.78
0.00
62.99
21.10
21.35
20.66
20.60
20.40

中骏建设工程(天津)有限公司
82.61
19.29
0.00
63.32
19.50
20.10
19.88
18.50
18.20

废标情况汇总表
序号
投标人名称
废标原因
废标依据

1
山东版图建设有限公司
投标承诺函项目经理未签字
B1.无效标条件B1.33 不符合招标文件规定的其他实质性内容的。

2
山东景旺建设工程有限公司
投标报价高于招标文件设定的招标控制价
B1.无效标条件B1.16 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的招标控制价。

3
聊城市盛晨建筑工程有限公司
财务报告不符合,无重大违法记录声明、信用记录承诺函、履行合同的设备技术能力证明表未提供
B1.无效标条件B1.33 不符合招标文件规定的其他实质性内容的。

中标候选人名单
名次
中标候选人名称
项目负责人
证书名称
编号
质量要求
工期(日历天)
预中标价(元)

1
聊城冠豪建筑工程有限公司
陈有龙
二级建造师注册证
鲁23720192023110772
达到国家验收合格标准
120
1936843.43

2
聊城盛淼建设工程有限公司
杨玉明
二级建造师注册证
鲁2372020202229465
达到国家验收合格标准
120
1898643.94

3
山东汇资建设工程有限责任公司
贺泽瑞
二级建造师注册证
鲁2372014202232688
国家验收合格
120
2039559.06

招标文件领取时间
2023年4月29日至2023年5月9日23时59分

开标时间
2023年6月7日9时30分

开标地点
聊城市公共资源交易中心不见面网上开标大厅

中标候选人响应文件的资格能力

聊城冠豪建筑工程有限公司
单位资质条件
建筑工程施工总承包贰级

项目班子成员

姓名
岗位
证书编号
执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见附件

聊城盛淼建设工程有限公司
单位资质条件
建筑工程施工总承包叁级

项目班子成员

姓名
岗位
证书编号
执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见附件

山东汇资建设工程有限责任公司
单位资质条件
建筑工程施工总承包叁级

项目班子成员

姓名
岗位
证书编号
执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见附件

公示时间
2023年6月10日—2023年6月12日

投诉受理单位
冠县住房和城乡建设局
地址
冠县冠宜春路130号
投诉电话
0635-5788232

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。

2023年6月9日

 

 

附件

标段一投标保函.pdf标段一投标保函.pdf
标段一项目管理机构.pdf标段一项目管理机构.pdf
说明.pdf说明.pdf
标段一资格审查表.pdf标段一资格审查表.pdf

新点网上招投标》新点网上招投标》新点网上招投标》新点网上招投标新点网上招投标:建设工程施工合同投标保证保险凭证点网上招投标系统新点网上招投标致:聊城冠宏置业有限公司鉴于聊城冠宏置业有限公司接受山东汇资建设工程有限责任公司参加冠县城区2023年度老旧小区整治改造项目工程标段一施工的投标,我公司同意承保并出具建设工程施工合同投标保证保险单,保险单号:6673630184720230000068,愿向你方提供如下保险保证。一、上述保险单项下我公司承担的保证保险金额(最高限额):人民币肆万元整(Y:40000.00元)。二、保险期限:自2023年06月07日零时起至2023年09月04日二十四时止三、在保险期限内,因发生保险合同约定责任范围内的保险事故,给你方造成直接经济损失的,在收到你方提交的符合保险合同约定的全部条件的书面索赔资料,我公司依据保险合同有关约定并与点网上招投标系统新点网上招投标你方达成一致赔偿意见后十日内以上述保险金额为限,向你方支付赔偿金额四、上述书面索赔资料需于保险期限内送达我司,否则本保险凭证项下责任自动解除五、本保险凭证及保险单有效期届满后,你方应立即将本保险凭证及上述全部保险单原件退还我司:你方未履行上述义务,本保险凭证及全部保险单项下的责任仍在有效期届满或投保人解除保险合同之日失效。六、本保险凭证未载明事宜以保险合同约定为准。七、本保证保险发生争议协商解决不成的,按以下方式解决提交人民法院诉讼。招投标系统八、本保险凭证自保险人盖保险专用章或公章之日起生效,新点网上招投标保险人名称:天变助产保险验业有限公司山东名作公司法定代表人或其代理人地址:山济南市历下区经十路14966号沿街房邮政编码:电话:95505日期:2023年05月31日点网上招投标系统新点网上招投标点网上招投标系统新点网上招投标系新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统网上招投标点点网上招投斤点网上招投标新点网上招投标新点网上招投标阳光保险集团财产保险阳光财产保险股份有限公司投标展约保证保险保险单网上招投标系统新点网上招投标保险合同投保人响区振兴西路三里铺风景小区388楼6单元6联系电话:城国家置业有限公司项目编号:2UJS0C-2028-017联系电话:城国家置业有限公司项目编号:2UJS0C-2028-017标履约10000元(不含税保费:113.21入公司入公司入公司新点网上招投网上招投标系统新点网上招投2号宝龙花网6号楼网上招投标系统新点网上招投标发日期:网上招投标系统新点网上招投标新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标新点网上招投标:新点网上招投标》新点网上招投标:新点网上招投标阳光保险集团财产保险阳光财产保险股份有限公司投标展约保证保险凭证点网上招投标系统新点网上招投标系为,支付你新点网上招投标系2021版)条款》:地址城龙花园6号楼日期:点网上招投标系统新点网上招投标系点网上招投标系统新点网上招投标系新点网上招投标系点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标:新点网上招投标》新点网上招投标》新点网上招投标:新点网上招投标(三)投保人与被保险人变更《建设工程招标文件》,未经保险人书面润好点认的。第七条下列原因造成的损失、费用和责任,保险人不负责贴点网上招投标系统新点网上招投标(一)战争、故对行动、军整内Y、暴动、态饰活动或热怖装击(二)核辐射、核爆炸核污>及其的放生污染;(三)大气污染、土地F染、水.污染及产+种污染;(四)政府征用、行政行.为(五)洪水、台风、地震、海尔鲜、、第八条下列损失、费用和责任,保险人不负责赔:点网上招投标系统新点网上招投标系(一)被保险人根据《建设工程招标文件》应该承担的责任,以及为收集、确认、证明投保人违反《建设工程招标文件约定,造成损失所产生的任何费用(二)被保险人与投保人就《建设工程招标文件产生纠纷所致的任何法律费用,包括但不限于诉讼或仲裁费、财产保全或证据保全费、强制执行费、评估费、拍卖费、鉴定费、律师费、差放费、调查取证费等;(三)被保险人以外的第三人的任何损失(四)罚款、罚金及您罚性赔偿:点网上招投标系统新点网上招投标(五)精神损害赔偿;(六)不可归责于投保人的情形(七)按本保险合同中载明的免赔率(额)计算的免赔额:(八)其他不属于本保险责任范围内的损失、费用和责任。保险金额和免赔率点网上招投标系统新点网上招投标第九条本保险合同的保险金额以被保险人发布的《建设工程招标文件的有关要求为基础,由投保人与保险人协商确定,并在保险合同中载明。第十条每次保险事故免赔率(额)由投保人与保险人在签订保险合同时协商确定,并在保险合同中载明点网上招投标系统新点网上招投标新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标》新点网上招投标》新点网上招投标》新点网上招投标:新点网上招投标保险期间第十一条本保险合同保险期间自投保人向被保险人投标之日起或保险单载明的保险起期之日起(二者以后发生者为签约之日或保险他载明的点网上招投标系统新点网上招投标保险止期之日止(二者以先发生准过一年,保险第十二条订立本保l同用保险人提供的格式等款的,保险人向投保人提供的投保单应当附格式条款,保险月本保险企的内容。对本保险合同中免除保险人责任的条款,保险人在订金保险“同量:应当在改保单、保险单或者其他保险凭证上作出足以引起投保人注意的提示,并对该条款的内容以书面或者口头形式向投保人作出明点网上招投标系统新点网上招投标系确说明:未作提示或者明确说明的,该条款不产生效力第十三条本保险合同成立后,保险人应当及时向投保人签发保险单或其他保险凭证。第十四条保险人按照本保险合同的约定,认为被保险人提供的有关索赔的证明和资料不完整的,应当及时一次性通知投保人、被保险人补充提供第十五条保险人收到被保险人的赔信保险金的请求后,应当及时作出是否属于保险责任的核定:情形复杂的,应当在三十日内作出核定,但本保险合同另有约定的除外。点网上招投标系统新点网上招投标保险人应当将核定结果通知被保险人:对属于保险责任的,在与被保险人达成赔偿保险金的协议后十日内,履行赔信保险金义务。本保险合同对赔偿保险金的期限有约定的,保险人应当按照约定履行赔偿保险金的义务。保险人依照前款约定作出核定后,对不属于保险责任的,应当自作出核定之日起三日内向被保险人发出拒绝赔债保险金通知书,并说明理由。第十六条保险人自收到赔偿保险金的请求和有关证明、资料之日起六十日内,对其赔信保险金的数额不能确定的,应当根据已有证明和资料可以确定的数额先予支付:保险人最终确定赔偿的数额后,应当支付相应的差额点网上招投标系统新点网上招投标投保人、被保险人义务第十七条订立本保险合同,保险人就投保风险的有关情况以及投保人、被保险人的有关情况提出询问的,投保人应当如实告知第十八条除本保险合同另有约定外,投保人应当在本保险合同成立时一次性交清本点网上招投标系统新点网上招投标新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标:新点网上招投标》新点网上招投标》新点网上招投标新点网上招投标保险合同约定的全部保险费,并按保险单的约定向保险人缴纳保证金,或应保胜要求指供反担保,投保人未按约定交付保险费和保证金,或者未提供必要的反担保的,则下保险费和保证金交付前发生的保险事故,保司年点网上招投标系统新点网上招投标第十九条发生保险事故“学有投保人缴纳的保证金中先行扣除,同时对不足清偿保险人的一,有权根据本十八条维续向投保人或者担保人进行追偿。第二十条申请投保,应如保单,提供保社人要求的必要证明资料,并接受保险人对共资质进行.第二十一条投保人有义务配全与人前查,在人核查期间,投保人必须配合保险人或由保险人雇例的审计人员或其信息和文件进行准确的核查,点网上招投标系统新点网上招投标系第二十二条在保险期间内,被保险人应及时检查并协助保险人了解《建设工程招标文件》的执行情况,被保险人如发现投保人存在违约风险,或有任何其他可能导致本保险合同风险显著增加的情况,被保险人应采取措施降低或消除上述风险,并应按照本保险合同约定及时通知保险人。第二十三条投保人发生违约,被保险人应及时做好记录,并及时书面通知保险人,第二十四条知道保险事故发生后(一)被保险人应该尽力采取必要、合理的措施,防止或减少损失,否则,对因此扩大的损失,保险人不负责赔:点网上招投标系统新点网上招投标系(二)投保人、被保险人应及时通知保险人,并书面说明事故发生的原因、经过、损失情况和处理情况:故意或者因重大过失未及时通知,致使保险事故的性质、原因、损失程度等难以确定的,保险人对无法确定的部分,不承担赔偿责任,但保险人通过其他途径已经及时知道或者应当及时知道保险事故发生的除外;对涉及违法、犯罪的,投保人或被保险人应立即向公安机关报案:第二十五条被保险人提出索赔申请时,应向保险人提供下列书面证明和资料:(一)索赔申请书:点网上招投标系统新点网上招投标(二)保险单正本:(三)《建设工程招标文件》副本及相关文件:(四)投保人违约相关证明点网上招投标系统新点网上招投标新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标:新点网上招投标》新点网上招投标》新点网上招投标新点网上招投标(五)被保险人所能提供的与确认保险事故的性质、原因、损失程度等者他证明和资料(六)保险人合理要求的有效的的其他证明材料点网上招投标系统新点网上招投标被保险人未履行前款约定的法、一中,供义务,无法核实损失情况的,保险人对无法核实的部分不承!赔偿处理第二十六条被保险人向投代人应》把人)索得价款应当抵消保险人赔偿责任点网上招投标系统新点网上招投标系第二十七条被保险人发生保险责任范围内的损失,保险人按以下方式计算赔偿金额:赔偿金额=保险损失×(1-免赔率)或赔偿金额=保险损失-免赔额发生保险事故时,如果被保险人的损失在有相同保障的其他保险合同或类似合同项下也能够获得赔偿,则保险人按照本保险合同的保险金额与其他保险合同或类似合同及本保险合同的保险金额总和的比例承担赔信责任应由其他保险人或担保人承担的赔偿金额,本保险人不负责垫付。若被保险人未如实告知导致保险人多支付的赔信金额,保险人有权向被保险人追回多支付的部分点网上招投标系统第二十八条发生保险责任范围内的损失,保险人自向被保险人赔信保险金之日起,新点网上招投标在赔偿金额范围内代位行使被保险人对投保人或其担保人(如有)请求赔信的权利,被保险人应当向保险人提供必要的文件和所知道的有关情况,积极协助保险人向投保人或其担保人(如有)进行追偿。被保险人已经从投保人或其担保人(如有)处取得赔偿的,保险人赔信保险金时,应相应扣减被保险人已从投保人或其担保人(如有)处取得的赔偿金额。第二十九条保险事故发生后,在保险人未赔偿保险金之前,被保险人放弃对投保人或其担保人(如有)请求赔偿权利的,保险人不承担赔偿责任;保险人向被保险人赔偿保点网上招投标系统新点网上招投标险金后,被保险人未经保险人同意放弃对投保人或其担保人(如有)请求赔偿权利的,该行为无效:由于被保险人故意或者因重大过失致使保险人不能行使代位请求赔偿的权利的,保险人可以扣减或者要求返还相应的保险金,第三十条未发生保险事故,被保险人瓷称发生了保险事故,向保险人提出赔偿请求的,保险人有权解除保险合同,并不退还保险费。点网上招投标系统新点网上招投标新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标:新点网上招投标》新点网上招投标》新点网上招投标:新点网上招投标投保人、被保险人故意制造保险事故的,保险人有权解除保险合同,不重出而信责任。不退还保险费。保险事故发生后,投保人、被化:7人iR,交ni次有关证明、资料或者其他证据点网上招投标系统新点网上招投标编造虚假的事故原因或夺大损之”分不承担赔信责任。投保人、被保险人有前二目为之一,欧使保保险金或者支出费用的应当退回或者赔偿。第三十一条保险人受好考x被保险人员供建议等行为,均不构成保险人对赔偿责任的承诺。被保险人向保险人请求赔信保质公函训心时5年,自其知道或者应当知道保险事故发生之日起计算点网上招投标系统新点网上招投标系合同终止第三十二条在最先发生下列情形时,本保险合同终止1、保险期间届满:2、投保人未中标:3、保险人根据本保险合同支付的保险赔偿总金额已经达到保险单所载明的保险金额点网上招投标系统新点网上招投标系争议处理第三十三条因履行本保险合同发生的争议,由当事人协商解决。协商不成的,提交保险单载明的仲载机构仲载:保险单未载明仲裁机构且争议发生后未达成仲裁协议的,依法向中华人民共和国人民法院起诉本保险合同争议处理适用中华人民共和国法律(不包括港澳台地区法律)点网上招投标系统新点网上招投标其他事项第三十四条在保险期间内,未经被保险人书面同意,投保人不得退保点网上招投标系统新点网上招投标新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统冠县城区2023年度老旧小区整治改造项目工程(项目编号:GXJSGC-2023-017)本项目无业绩、奖项及其他证书评分项。特此说明。山东正信招标有限责任公司2023年6月9日工程标人有关委格审查统计表家建设工程有限格冠晋任投标人:K序号印增检验结果要求照原件扫基本信息】模块已上传Cl45资质件安全生产许可证原件扫描件拟任项目经理建造师注册证书原件扫描件及项目经理身份证原件扫描件资质件安全生产许可证原件扫描件拟任项目经理建造师注册证书原件扫描件及项目经理身份证原件扫描件【基本信息】模块已上传【基本信息】模块已上传【项目经理】模块已上传VV6拟任项目经理安全生产考核合格B证原件扫描件投标人基本账户开户许可证或加盖开户行印章的(基本存款账户信息》原件扫描件拟任项目经理安全生产考核合格B证原件扫描件投标人基本账户开户许可证或加盖开户行印章的(基本存款账户信息》原件扫描件【项目经理】模块块己上传【基本信息】模块已上传√√授权委托书及委托代理人的身份证原件扫描件(若法定代表人参加,需提供法定代表人身份证明书及其身份证原件扫描件)授权委托书及委托代理人的身份证原件扫描件(若法定代表人参加,需提供法定代表人身份证明书及其身份证原件扫描件)上传至投标文件中相应位置已上传采用投标保证金的形式的:提供基本账户开户许可证或证明,保证金汇款凭证;采用保函形式缴纳保扫描件证金的:提供保函(保单)原件扫描件及保费支付凭证采用投标保证金的形式的:提供基本账户开户许可证或证明,保证金汇款凭证;采用保函形式缴纳保扫描件证金的:提供保函(保单)原件扫描件及保费支付凭证上传至投标文件中相应位置已上传√√9项目经理无在建《投标承诺书》原件的扫描件(格式见附件)项目经理无在建《投标承诺书》原件的扫描件(格式见附件)上传至投标文件中相应位置已上传10近半年内连续大于3个月依法缴纳税收的证明(大于3个月,以发布公告时间往前推算半年近半年内连续大于3个月依法缴纳税收的证明(大于3个月,以发布公告时间往前推算半年诚信库对应模块已上传√√11近半年内连续大于3个月在本单位依法缴纳社会保障资金的证明(大于3个月,以发布公告时间往前推算半年)近半年内连续大于3个月在本单位依法缴纳社会保障资金的证明(大于3个月,以发布公告时间往前推算半年)诚信库对应模块已上传((122019年度、2020年度、2021年度(或2020年度、2021年度、2022年度)财务状况报告2019年度、2020年度、2021年度(或2020年度、2021年度、2022年度)财务状况报告诚信库对应模块已上传√√3参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明和信用记录承诺。格式按附件《无重大违法记录声明》和《信用记录承诺函》参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明和信用记录承诺。格式按附件《无重大违法记录声明》和《信用记录承诺函》上传至投标文件中相应位置已上传14具备履行合同所必需的设备和书业广术能力的证明材料上传至投标文件中相应位是指提供《履行合同的设备技》置已上传对核验结果有关人员签字对核验结果有关人员签字对核验结果有关人员签字对核验结果有关人员签字备注:(1)本表除“检验结果”一列外,其电子投标文件【投标人资格证模块。(2)以上涉及的证件要求上传至诚信库的成信库,并制作在电子投标文件相应位置。(3)本表如与资格审查要求不一致,以资假一查要求为准。设改有关资格投标人:聊城星有限程司城序号要求检验结果1营业执照原件扫描件营业执照原件扫描件【基本信息】模块:是2资质证书原件扫描件资质证书原件扫描件【基本信息】模块:是3安全生产许可证原件扫描件安全生产许可证原件扫描件【基本信息】模块:是健设4拟任项目经理建造师注册证书原件扫描件及项目经理身份证原件扫描件拟任项目经理建造师注册证书原件扫描件及项目经理身份证原件扫描件【项目经理】模接健设5拟任项目经理安全生产考核合格B证原件扫描件投标人基本账户开户许可证森建的拟任项目经理安全生产考核合格B证原件扫描件投标人基本账户开户许可证森建的【项目经理】换城6章的《基本存款账户信息件换件基本信息】模块:是授权委托书及委托代理人的身份证原相日件(若法定代表人参加,需提去定代型传至投标文件中相份证明书及其身份证原件扫描件3站应位置:是采用投标保证金的形式的:提供基本账户开户许可证或证明,保证金汇款凭证:采用保函形式缴纳保证金的:提供保函(保单)原件扫描件及保费支付凭证扫描件上传至投标文件中相应位置:是9项目经理无在建《投标承诺书》原件的扫描件(格式见附件)上传至投标文件中相应位置:是10近半年内连续大于3个月依法缴纳税收的证明(大于3个月,以发布公告时间往前推算半年)诚信库对应模块:是1近半年内连续大于3个月在本单位依法缴纳社会保障资金的证明(大于3个月,以发布公告时间往前推算半年)诚信库对应模块:是会2019年度、2020年度、2021年度(或2020年12诚信库对应模块:是度、2021年度、2022年度)财务奖况报告上传至投标文件中相应位置:是13参加政府采购活动前3年内在细活动中没有重大违法记录的书面建路诺格式按附件《无重大用记录诺函》14具备履行合同所必需的设备和能力的证明材料,是指提供履行合同的设备技术能力证明表》具备履行合同所必需的设备和能力的证明材料,是指提供履行合同的设备技术能力证明表》上传至投标文件中相14具备履行合同所必需的设备和能力的证明材料,是指提供履行合同的设备技术能力证明表》具备履行合同所必需的设备和能力的证明材料,是指提供履行合同的设备技术能力证明表》应位置:对核验结果有关人员签字备注:(1)本表除“检验结果上传至电子投标文件【投标人资格证件统计表】模块(2)以上涉及的证件要求上传至诚信库的须上传至诚信库,并制作在电子投标文件相应位置(3)本表如与资格审查要求不一致,以资格审查要求为准投标人程有限责任公司R名称东要求检验结果业执照原件扫描基本信息】模块源件描件【基本信息】模块2质证【基本信息】模块3安全生产许可证原件扫描件【基本信息】模块拟任项目经理建造师注册证书原件扫描件及项目经【项目经理】模块理身份证原件扫描件5拟任项目经理安全生产考核合格B证原件扫描件【项目经理】模块投标人基本账户开户许可证或加盖开户行印章的【基本信息】模块6《基本存款账户信息》原件扫描件授权委托书及委托代理人的身份证原件扫描件上传至投标文件中(若法定代表人参加,需提供法定代表人身份证明7相应位置书及其身份证原件扫描件)采用投标保证金的形式的:提供基本账户开户许可证或证明,保证金汇款凭证;采用保函形式缴纳保上传至投标文件中8证金的:提供保函(保单)原件扫描件及保费支付相应位置凭证扫描件项目经理无在建《投标承诺书》原件的扫描件(格上传至投标文件中9式见附件)相应位置近半年内连续大于3个月依法缴纳税收的证明诚信库对应模块10(大于3个月,以发布公告时间往前推算半年)近半年内连续大于3个月在本单位依法缴纳社会保障资金的证明(大于3个月,以发布公告时间往前诚信库对应模块11推算半年)2019年度、2020年度、2021年度(或2020年度、诚信库对应模块122021年度、2022年度)财务状况报告参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大上传至投标文件中违法记录的书面声明和信用记录承诺。格式按附件13相应位《无重大违法记录声明》和《信用记录承诺函》具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明上传至投标文件中14材料,是指提供《履行合同的设备技术能力证日表》相应位对核验结果有关人员签字备注:(1)本表除“检验结果【投标人资格证件统计表】模块。(2)以上涉及的证件要求上传至诚信库的须上传至诚信库,并制作在电子投标文件相应位。(3)本表如与资格审查要求不一致,以资格审查要求为准聊城冠豪建筑工程有限公司(一)项目管理机构组成表1、项目经理(负责人)标系姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注姓名职称证书名称级别证号专业养老保险备注陈有龙工程师建造师证二级鲁215192010925建筑工程已缴纳职务项目经理2、项目管理机构其他人员组成表姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明职务姓名职称证书名称级别证号专业养老保险备注劳务员马泽欢岗位证2101140000091280建筑工程已缴纳材料员王晓静岗位证2101040000092247建筑工程已缴纳技术负责人胡燕锋建造师证二级鲁2372019202103465建筑工程已缴纳质量员姚理猛岗位证2101030100091249建筑工程已缴纳安全员工玉鑫安全员证C级鲁建安C(2022)1500207建筑工程已缴纳聊城盛淼建设工程有限公司(一)项目管理机构组成表1、项目经理(负责人)姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明姓名职称证书名称级别证号专业养老保险备注杨玉明建造师证二级鲁2372020202229465建筑已缴纳职务项目经理2、项目管理机构其他人员组成表执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明职称证书名称级别证号专业养老保险施工员证2001010096750建筑已缴纳材料员证2001040027454建筑已缴纳资料员证2001050036823建筑已缴纳预算员证2001100011987建筑已缴纳劳务员证2001140013721建筑已缴纳质量员证2001030044652建筑已缴纳安全员C证鲁建安C(2021)1500231建筑已缴纳工程师工程师证中级鲁211402033302524建筑已缴纳职务姓名备注招投标系施工员孙石瑞材料员张恒波投标系系延料员张晨预算员劳务员朱秀艳质量员于传涛投标系安全员任家雷技术负白广进责人山东汇资建设工程有限责任公司(一)项目管理机构组成表1、项目经理(负责人)职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业养老保险备注项目经理贺泽瑞中级建造师二级鲁2372014202232688建筑工已缴纳程责人技术负劳务员质检员资料员材料员安全员机械员施工员预算预算职务职务王孟旭杜冉冉冯少青张翠平张维彬任思诚张道猛周振文刘景军刘景军工程师程师高级工程师高级工职称职称职称证劳务员质检员资料员材料员好机械员施工员预算预算称证书名执业或职业资格级别执业或职业资格00115010333鲁21141912000015210114279301001521010333260000132101054353000032210104122)1500(2022鲁建安C37680000322101117277°010012210101001637宁建初-10270鲁1208001637宁建初-10270鲁1208证号执业或职业资格加国“月建筑工建筑工人设建设已缴纳已缴纳已缴纳已缴纳已缴纳已缴纳已缴纳已缴纳2、项目管理机构其他人员组成表