砂石 混凝土中标候选人公示(中交天航局西南分公司评标委员会2023)



项目编号: THXN-CLCG-XW[2023...

项目名称: 宣威经济技术开发区虹桥产业园、凤凰山产业园、...

宣威经济技术开发区虹桥产业园、凤凰山产业园、羊场产业园基础设施建设项目(勘察、设计、施工)EPC总承包虹桥产业园砂石及混凝土采购评标结果公示
发布时间:2023-06-08
采购评标结果公示 我公司对 宣威经济技术开发区虹桥产业园、凤凰山产业园、羊场产业园基础设施建设项目(勘察、设计、施工)EPC总承包虹桥产业园砂石及混凝土采购 进行平台公开招标。本次招标采购于 2023年5月29日11:00 发售招标文件(编号:THXN-CLCG-XW[2023]-011),共 5 家供应商参与报名,共 5 家供应商购买了招标文件。投标截止日期为 2023年6月8日11:00,共有 4 家供应商参加了平台系统投标。 2023年6月8日 在 中交集团供应链管理信息系统 进行了开标。 评标委员会依照我单位招标采购管理办法和采购流程,通过对 4 家投标单位的评审,综合报价、供货能力、质量保证措施等要求,同时按照招标文件中所规定的评标办法和标准,经过严肃认真的评审后,推荐的拟中标候选单位为: 第一名:宣威市宣投商贸有限公司,投标汇总分数为88.00分,投标报价:85,033,849.42元人民币;第二名:宣威市林盛建筑建材有限公司,投标汇总分数为77.00分,投标报价:85,319,279.60元人民币;第三名:宣威市钰珑溪商贸有限公司,投标汇总分数为74.80分,投标报价:85,739,707.65元人民币;第四名:宣威市众建商品混凝土有限公司,投标汇总分数为74.60分,投标报价:85,926,982.83元人民币。评标委员会(评标小组)依据我单位采购管理办法和采购流程,通过对 4 家投标单位的评审,综合报价、供货能力、质量保证措施等要求,同时按照招标文件中所规定的评标办法和标准,综合宣威市宣投商贸有限公司得分最高,经过询价小组严肃认真评审后,拟推荐中选单位为:宣威市宣投商贸有限公司。 公示截止日期:2023年6月11日18:00时,如有疑义,请在截止日期前与招标人联系。联系人:周进奎联系方式:13108768798 特此报告。 中交天航局西南分公司评标委员会2023年6月8日