标准厂房及周边设施建设中标候选人公示(宁都县登峰工投工程建设有限公司2023)
招标项目编号:36073020230213010249信息来源:赣州市公共资源交易中心
[宁都县]宁都县新中胜产业基地标准厂房及周边设施(二期)建设项目一标段[中标候选人公示]
发布时间:2023-06-09 13:11信息来源:赣州市公共资源交易中心
tr{
height:30px;
}
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示
工程名称
宁都县新中胜产业基地标准厂房及周边设施(二期)建设项目一标段
工程地址
宁都县工业园
建筑面积
101816.16 ㎡
结构/层数
框架/6层
招标范围
施工图纸及工程量清单所涵盖的所有工作内容(详见工程量清单)
招标控制价
185825405.24元
开标时间
2023年06月08日
工期
455 天
质量标准
合格,达到国家验收标准
中标候选人排序及相关内容(不排序)
中标候选人1单位名称
双云建工集团有限公司
企业资质
施工总承包·建筑工程·建筑工程二级
投标报价
169846863.27 元
建造师
姓名
李志强
注册编号
赣1362020202101527;
等级
注册一级建造师
注册专业
建筑工程
申报的业绩及奖项
技术负责人:沈建斌(证书号36202112034469),土建施工员:张顺华(证书编号0361610193616015287),土建质量员;沈峰(证书编号0361810693618005964),材料员:高靓(证书编号0361511193615002269),专职安全员:林宇星(证书编号赣建安C3(2019)0039226)、李志东(证书编号赣建安C3(2016)1002593),向薇(证书编号赣建安C3(2019)3001692)。
业绩查询网址
/
中标候选人2单位名称
企业资质
投标报价
元
建造师姓名
注册编号
建造师等级
注册专业
申报的业绩及奖项
业绩查询网址
中标候选人3单位名称
企业资质
投标报价
元
建造师姓名
注册编号
建造师等级
注册专业
申报的业绩及奖项
业绩查询网址
本工程项目资格审查情况
资格审查方式
资格后审
资格审查方法
合格制
受理资格审查文件单位的数量
50
通过资审的家数
19
未通过资审的家数
31
中标候选人得分情况(专家名单不得公布)
单位/评委
双云建工集团有限公司
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评标得分
注:评委顺序非评标报告计分顺序
中标价中的暂定费用
暂定金额费用小计
元
暂估价材料费用小计
元
其他暂定费用小计
元
暂定金额和暂估价费用合计
元
原中标候选人无效投标原因及其依据
单位名称
无效投标原因
认定依据
公示截止期:2023年06月14日
异议受理
招标人名称
宁都县登峰工投工程建设有限公司
联系电话
17779742705
招标人地址
代理机构名称
江西宏大工程咨询有限公司
联系电话
13970791721
代理机构地址
江西省南昌市红谷滩新区丽景路388号汇龙铭都西雅图国际会馆1栋2201室
其他角色类型
名称
宁都县建设工程招标投标办公室
联系电话
0797-7297019
注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。
3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。
[宁都县]宁都县新中胜产业基地标准厂房及周边设施(二期)建设项目一标段[中标候选人公示]
发布时间:2023-06-09 13:11信息来源:赣州市公共资源交易中心
tr{
height:30px;
}
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示
工程名称
宁都县新中胜产业基地标准厂房及周边设施(二期)建设项目一标段
工程地址
宁都县工业园
建筑面积
101816.16 ㎡
结构/层数
框架/6层
招标范围
施工图纸及工程量清单所涵盖的所有工作内容(详见工程量清单)
招标控制价
185825405.24元
开标时间
2023年06月08日
工期
455 天
质量标准
合格,达到国家验收标准
中标候选人排序及相关内容(不排序)
中标候选人1单位名称
双云建工集团有限公司
企业资质
施工总承包·建筑工程·建筑工程二级
投标报价
169846863.27 元
建造师
姓名
李志强
注册编号
赣1362020202101527;
等级
注册一级建造师
注册专业
建筑工程
申报的业绩及奖项
技术负责人:沈建斌(证书号36202112034469),土建施工员:张顺华(证书编号0361610193616015287),土建质量员;沈峰(证书编号0361810693618005964),材料员:高靓(证书编号0361511193615002269),专职安全员:林宇星(证书编号赣建安C3(2019)0039226)、李志东(证书编号赣建安C3(2016)1002593),向薇(证书编号赣建安C3(2019)3001692)。
业绩查询网址
/
中标候选人2单位名称
企业资质
投标报价
元
建造师姓名
注册编号
建造师等级
注册专业
申报的业绩及奖项
业绩查询网址
中标候选人3单位名称
企业资质
投标报价
元
建造师姓名
注册编号
建造师等级
注册专业
申报的业绩及奖项
业绩查询网址
本工程项目资格审查情况
资格审查方式
资格后审
资格审查方法
合格制
受理资格审查文件单位的数量
50
通过资审的家数
19
未通过资审的家数
31
中标候选人得分情况(专家名单不得公布)
单位/评委
双云建工集团有限公司
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评标得分
注:评委顺序非评标报告计分顺序
中标价中的暂定费用
暂定金额费用小计
元
暂估价材料费用小计
元
其他暂定费用小计
元
暂定金额和暂估价费用合计
元
原中标候选人无效投标原因及其依据
单位名称
无效投标原因
认定依据
公示截止期:2023年06月14日
异议受理
招标人名称
宁都县登峰工投工程建设有限公司
联系电话
17779742705
招标人地址
代理机构名称
江西宏大工程咨询有限公司
联系电话
13970791721
代理机构地址
江西省南昌市红谷滩新区丽景路388号汇龙铭都西雅图国际会馆1栋2201室
其他角色类型
名称
宁都县建设工程招标投标办公室
联系电话
0797-7297019
注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。
3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。