总承包中标候选人公示(蒲县住房和城乡建设管理局2023)
蒲县乔家湾镇农村生活污水处理站项目(EPC)总承包中标候选人公示
发布日期:2023-06-10
来源:全国公共资源交易平台(山西省)
浏览次数:705
实施地:蒲县
所属行业:水的生产和供应业
依据文件:关于蒲县乔家湾镇农村生活污水处理站项目可行性研究报告(代项目建议书)的批复
依据文号:蒲审管复【2023】18号
招标组织形式:委托招标
开标时间:
公示期:2023-06-10至2023-06-12
蒲县乔家湾镇农村生活污水处理站项目(EPC)总承包
中标候选人公示
公示期:2023年06月10日-2023年06月12日
蒲县乔家湾镇农村生活污水处理站项目(EPC)总承包经评标委员会评审,确定该项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
蒲县乔家湾镇农村生活污水处理站项目(EPC)总承包中标候选人情况:
1、中标候选人基本情况
投标报价
排序 中标候选人名称 质量要求 计划工期
(万元)
江苏凌志环保工程有限公司(牵
头人)
设计满足现行的建设工
程建设标准、设计规范
临汾农村集体经济水生态科技有
1 608.8300 和设计深度;工程达到 6个月
限公司(联合体成员)
国家现行有关施工质量
验收规范合格标准
林邦建设有限公司(联合体成
员)
华泰金城建筑工程有限公司(牵 设计满足现行的建设工
头人) 程建设标准、设计规范
2 604.3830 和设计深度;工程达到 6个月
中亿国际设计集团有限公司(联 国家现行有关施工质量
合体成员) 验收规范合格标准
河南颍淮建工有限公司(牵头 设计满足现行的建设工
人) 程建设标准、设计规范
3 606.21 和设计深度;工程达到 6个月
首辅工程设计有限公司(联合体 国家现行有关施工质量
成员) 验收规范合格标准
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的工程总承包项目经理情况
总承包项目经理姓
序号 中标候选人名称 相关证书名称及编号
名
江苏凌志环保工程有限公
司(牵头人)
一级建造师注册证书
临汾农村集体经济水生态科技
1 殷艳
有限公司(联合体成员)
豫1412019202002694
林邦建设有限公司(联合体成
员)
华泰金城建筑工程有限公
司(牵头人) 一级建造师注册证书
2 苏玉芳
中亿国际设计集团有限公司 豫1412017201730521
(联合体成员)
河南颍淮建工有限公司(牵头
人) 一级建造师注册证书
3 安敬敬
首辅工程设计有限公司(联合 豫1412021202200922
体成员)
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应招标文件的资格能力条件
江苏凌志环保工程有限公司(牵头人)
设计资质:工程设计市政行业(排水工程)乙
临汾农村集体经济水生态科技有限公司(联 级
1
合体成员)
施工资质:市政公用工程施工总承包叁级
林邦建设有限公司(联合体成员)
华泰金城建筑工程有限公司(牵头人) 施工资质:市政公用工程施工总承包贰级
2
中亿国际设计集团有限公司(联合体成员) 设计资质:工程设计市政行业乙级
河南颍淮建工有限公司(牵头人) 施工资质:市政公用工程施工总承包贰级
3
首辅工程设计有限公司(联合体成员) 设计资质:工程设计市政行业乙级
二、提出异议的渠道和方式
为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本勘察设计中标候选人情况予以公示,如
有异议,请在公示期内提交书面投诉书,投诉书应当包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、
地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其
法定代表人或者授权代表签字并盖公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有
效身份证明复印件。逾期不再受理。
三、监督部门
本招标项目的监督部门为蒲县工程建设招标投标办公室。
四、联系方式
招 标 人:蒲县住房和城乡建设管理局
地 址:蒲县东关(原运销公司院内)
联 系 人:李先生
联系方式:15935350889
代理机构:山西宸华工程咨询有限公司
地 址:太原市长兴南街鸿昇时代广场A区604室
联 系 人:郝女士
联系方式:0351-6819322
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
发布日期:2023-06-10
来源:全国公共资源交易平台(山西省)
浏览次数:705
实施地:蒲县
所属行业:水的生产和供应业
依据文件:关于蒲县乔家湾镇农村生活污水处理站项目可行性研究报告(代项目建议书)的批复
依据文号:蒲审管复【2023】18号
招标组织形式:委托招标
开标时间:
公示期:2023-06-10至2023-06-12
蒲县乔家湾镇农村生活污水处理站项目(EPC)总承包
中标候选人公示
公示期:2023年06月10日-2023年06月12日
蒲县乔家湾镇农村生活污水处理站项目(EPC)总承包经评标委员会评审,确定该项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
蒲县乔家湾镇农村生活污水处理站项目(EPC)总承包中标候选人情况:
1、中标候选人基本情况
投标报价
排序 中标候选人名称 质量要求 计划工期
(万元)
江苏凌志环保工程有限公司(牵
头人)
设计满足现行的建设工
程建设标准、设计规范
临汾农村集体经济水生态科技有
1 608.8300 和设计深度;工程达到 6个月
限公司(联合体成员)
国家现行有关施工质量
验收规范合格标准
林邦建设有限公司(联合体成
员)
华泰金城建筑工程有限公司(牵 设计满足现行的建设工
头人) 程建设标准、设计规范
2 604.3830 和设计深度;工程达到 6个月
中亿国际设计集团有限公司(联 国家现行有关施工质量
合体成员) 验收规范合格标准
河南颍淮建工有限公司(牵头 设计满足现行的建设工
人) 程建设标准、设计规范
3 606.21 和设计深度;工程达到 6个月
首辅工程设计有限公司(联合体 国家现行有关施工质量
成员) 验收规范合格标准
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的工程总承包项目经理情况
总承包项目经理姓
序号 中标候选人名称 相关证书名称及编号
名
江苏凌志环保工程有限公
司(牵头人)
一级建造师注册证书
临汾农村集体经济水生态科技
1 殷艳
有限公司(联合体成员)
豫1412019202002694
林邦建设有限公司(联合体成
员)
华泰金城建筑工程有限公
司(牵头人) 一级建造师注册证书
2 苏玉芳
中亿国际设计集团有限公司 豫1412017201730521
(联合体成员)
河南颍淮建工有限公司(牵头
人) 一级建造师注册证书
3 安敬敬
首辅工程设计有限公司(联合 豫1412021202200922
体成员)
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应招标文件的资格能力条件
江苏凌志环保工程有限公司(牵头人)
设计资质:工程设计市政行业(排水工程)乙
临汾农村集体经济水生态科技有限公司(联 级
1
合体成员)
施工资质:市政公用工程施工总承包叁级
林邦建设有限公司(联合体成员)
华泰金城建筑工程有限公司(牵头人) 施工资质:市政公用工程施工总承包贰级
2
中亿国际设计集团有限公司(联合体成员) 设计资质:工程设计市政行业乙级
河南颍淮建工有限公司(牵头人) 施工资质:市政公用工程施工总承包贰级
3
首辅工程设计有限公司(联合体成员) 设计资质:工程设计市政行业乙级
二、提出异议的渠道和方式
为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本勘察设计中标候选人情况予以公示,如
有异议,请在公示期内提交书面投诉书,投诉书应当包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、
地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其
法定代表人或者授权代表签字并盖公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有
效身份证明复印件。逾期不再受理。
三、监督部门
本招标项目的监督部门为蒲县工程建设招标投标办公室。
四、联系方式
招 标 人:蒲县住房和城乡建设管理局
地 址:蒲县东关(原运销公司院内)
联 系 人:李先生
联系方式:15935350889
代理机构:山西宸华工程咨询有限公司
地 址:太原市长兴南街鸿昇时代广场A区604室
联 系 人:郝女士
联系方式:0351-6819322
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)