路面改造工程中标候选人公示(酉阳土家族苗族自治县苍岭镇人民政府2023)
酉阳县苍岭镇政府至两天路路面改造工程中标候选人公示表
(公示期:2023年 6 月 9 日至 2023年 6 月 11 日)
项目标段名称
酉阳县苍岭镇政府至两天路路面改造工程
最高限价(或招标控制价)(元)
4230020
项目编码
50024220230517001010101
招标公告编号
/
招标人
酉阳土家族苗族自治县苍岭镇人民政府
招标人联系电话
18716942547
招标代理机构
重庆市拙诚项目管理有限公司
招标代理机构联系电话
13228581407
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
工期(日历天)
质量
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
四川双煌建设有限公司
3595940.00
210
达到招标文件的要求。
谢冰
二级注册证
川2512015201618622
第二名
四川誉佑建设工程有限公司
3870467.00
210
达到招标文件的要求。
张浩伟
二级注册证
川2512018201925244
第三名
重庆广利建设工程有限公司
3926633.00
210
达到招标文件的要求。
张瀚文
二级注册证
渝2502016201701911
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:四川双煌建设有限公司
企业资质等级:公路工程施工总承包叁级
第二中标候选人:四川誉佑建设工程有限公司
企业资质等级:公路工程施工总承包叁级
第三中标候选人:重庆广利建设工程有限公司
企业资质等级:公路工程施工总承包叁级
招标文件规定应公示的其他内容
四川合园水利工程有限公司:未对工程施工重点、技术关键点进行理解和认识,不满足招标文件要求。
四川广和鸿茂建筑工程有限公司:P149页出现“年轻伤频率在0.3%以下”,不满足招标文件规定的安全目标。
四川亿能达建设工程有限公司、重庆市建松建筑工程有限公司、重庆欧誉建筑工程有限公司、重庆业展建设工程有限公司、重庆屹荣建设有限公司:施工总平面图未设置拌合站,不满足招标文件要求。
中标候选人评标情况
中标候选人符合性审查(包括技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:酉阳土家族苗族自治县苍岭镇人民政府(联系人:郭老师,联系电话:18716942547)提出异议。
招标人(盖章):
年 月 日
招标代理机构(盖章):
年 月 日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 中标候选人公示.pdf