安徽省养护工程 高速公路养护工程 沥青路面日常养护工程中标候选人公示(安徽省合通建工集团有限公司 辽宁大通公路工程有限公司 湖北省高速公路实业开发有限公司 安徽皖通高速公路股份有限公司2023)
安徽皖通高速公路股份有限公司2023年度高界管理处等路段养护工程项目06标段候选人公示
公示时间:20230612
信息来源:
安徽皖通高速公路股份有限公司2023年度高界管理处等路段养护工程项目06标段中标候选人公示
安徽皖通高速公路股份有限公司2023年度高界管理处等路段养护工程项目06标段的评标工作于2023年6月8日完成,现将中标候选人公示如下:
一、中选候选人及其相关信息
排名
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
投标人名称
安徽省合通建工集团有限公司
辽宁大通公路工程有限公司
湖北省高速公路实业开发有限公司
投标报价(元)
12613548.09
12716500.94
12328141.66
综合评分
99.78
99.14
98.65
工期(月)
12
12
12
工程质量
合格标准
合格标准
合格标准
安全目标
无安全责任事故,安全生产零死亡目标
无安全责任事故,安全生产零死亡目标
无安全责任事故,安全生产零死亡目标
投标人业绩
1、2016~2019 年度安徽省部分高速公路沥青路面预防性养护(微表处)第 GSWB-2016-02A 标段;
2、2016-2019 年度安徽省交通控股集团有限公司高界管理处所辖高速公路养护工程;
3、2017~2021 年度安徽省部分高速公路沥青路面日常养护工程 GSRC-2017-01A 标段;
4、2018-2021 年度安徽皖通高速公路股份有限公司高界管理处所辖高速公路养护工程 GJYH-03 标段;
5、2019-2021 年度安徽皖通高速公路股份有限公司合肥管理处所辖高速公路日常养护工程HFYH-02 标;
6、安徽皖通高速公路股份有限公司第四片区 2021-2023年度养护项目 01 标段;
7、安徽皖通高速公路股份有限公司第四片区 2021-2023年度养护项目 02 标段;
8、大广高速公路安阳至新乡段高速公路维修保养施工 A 类专业类别 AXYH-2;
9、洛栾高速公路、郑卢高速公路(洛阳段)维修保养施工。
1、2020 年辽宁省高速公路路面修复养护维修工程设计施工总承包项目;
2、2020 年辽宁省高速公路路面预防性养护维修工程设计施工总承包;
3、2021 年辽宁省高速公路路面预防性养护维修设计施工总承包。
1、随岳高速公路 2018-2019 年日常维修保养工程
SYYH-SD-02 标段;
2、利川至万州高速公路湖北段等项目缺陷责任期养护及维修、正常运营期养护及维修 YH-1 标(鄂西北公司);
3、利川至万州高速公路湖北段等项目缺陷责任期养护及维修、正常运营期养护及维修 YH-1 标(江汉公司);
4、沪渝高速公路武汉至宜昌段、三峡高速公路高家店至夜明珠段、麻安高速公路大悟至随州段、蕲嘉高速公路黄石至咸宁段 2015~2018 年养护工程施工 CTYH-1 标段;
5、沪渝高速公路武汉至宜昌段、三峡高速公路高家店至夜明珠段、麻安高速公路大悟至随州段、蕲嘉高速公路黄石至咸宁段 2015~2018 年养护工程施工 CTYH-3 标段;
6、沪渝高速公路武汉至宜昌段、三峡高速公路高家店至夜明珠段、麻安高速公路大悟至随州段、蕲嘉高速公路黄石至咸宁段 2015~2018 年养护工程施工 CTYH-5 标段。
项目
经理
姓名
周正
邵磊
马辉
注册建造师级别、专业及证书编号
二级建造师(公路工程)皖 234222207884
二级建造师(公路工程)辽 221202101559
二级建造师(公路工程)鄂 242192002667
安全生产考核合格证书编号
皖交安B(19)G03633
辽交安B(22)G00551
鄂交安B(19)G03682
二、投标否决情况
北京路桥瑞通养护中心有限公司,递交的投标文件上法定代表人电子签名章不齐全,不符合评标办法2.1.1和2.1.3条第一信封(商务及技术文件)评审标准第(2)条要求,未通过形式与响应性评审。
三、公示期:2023年6月12日至2023年6月15日
四、其他
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:安徽省安庆市怀宁县小市新街370号高界管理处,联系电话:15855657677。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区太平湖路98号,电话:0551-63629541。
安徽皖通高速公路股份有限公司
2023年6月12日
公示时间:20230612
信息来源:
安徽皖通高速公路股份有限公司2023年度高界管理处等路段养护工程项目06标段中标候选人公示
安徽皖通高速公路股份有限公司2023年度高界管理处等路段养护工程项目06标段的评标工作于2023年6月8日完成,现将中标候选人公示如下:
一、中选候选人及其相关信息
排名
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
投标人名称
安徽省合通建工集团有限公司
辽宁大通公路工程有限公司
湖北省高速公路实业开发有限公司
投标报价(元)
12613548.09
12716500.94
12328141.66
综合评分
99.78
99.14
98.65
工期(月)
12
12
12
工程质量
合格标准
合格标准
合格标准
安全目标
无安全责任事故,安全生产零死亡目标
无安全责任事故,安全生产零死亡目标
无安全责任事故,安全生产零死亡目标
投标人业绩
1、2016~2019 年度安徽省部分高速公路沥青路面预防性养护(微表处)第 GSWB-2016-02A 标段;
2、2016-2019 年度安徽省交通控股集团有限公司高界管理处所辖高速公路养护工程;
3、2017~2021 年度安徽省部分高速公路沥青路面日常养护工程 GSRC-2017-01A 标段;
4、2018-2021 年度安徽皖通高速公路股份有限公司高界管理处所辖高速公路养护工程 GJYH-03 标段;
5、2019-2021 年度安徽皖通高速公路股份有限公司合肥管理处所辖高速公路日常养护工程HFYH-02 标;
6、安徽皖通高速公路股份有限公司第四片区 2021-2023年度养护项目 01 标段;
7、安徽皖通高速公路股份有限公司第四片区 2021-2023年度养护项目 02 标段;
8、大广高速公路安阳至新乡段高速公路维修保养施工 A 类专业类别 AXYH-2;
9、洛栾高速公路、郑卢高速公路(洛阳段)维修保养施工。
1、2020 年辽宁省高速公路路面修复养护维修工程设计施工总承包项目;
2、2020 年辽宁省高速公路路面预防性养护维修工程设计施工总承包;
3、2021 年辽宁省高速公路路面预防性养护维修设计施工总承包。
1、随岳高速公路 2018-2019 年日常维修保养工程
SYYH-SD-02 标段;
2、利川至万州高速公路湖北段等项目缺陷责任期养护及维修、正常运营期养护及维修 YH-1 标(鄂西北公司);
3、利川至万州高速公路湖北段等项目缺陷责任期养护及维修、正常运营期养护及维修 YH-1 标(江汉公司);
4、沪渝高速公路武汉至宜昌段、三峡高速公路高家店至夜明珠段、麻安高速公路大悟至随州段、蕲嘉高速公路黄石至咸宁段 2015~2018 年养护工程施工 CTYH-1 标段;
5、沪渝高速公路武汉至宜昌段、三峡高速公路高家店至夜明珠段、麻安高速公路大悟至随州段、蕲嘉高速公路黄石至咸宁段 2015~2018 年养护工程施工 CTYH-3 标段;
6、沪渝高速公路武汉至宜昌段、三峡高速公路高家店至夜明珠段、麻安高速公路大悟至随州段、蕲嘉高速公路黄石至咸宁段 2015~2018 年养护工程施工 CTYH-5 标段。
项目
经理
姓名
周正
邵磊
马辉
注册建造师级别、专业及证书编号
二级建造师(公路工程)皖 234222207884
二级建造师(公路工程)辽 221202101559
二级建造师(公路工程)鄂 242192002667
安全生产考核合格证书编号
皖交安B(19)G03633
辽交安B(22)G00551
鄂交安B(19)G03682
二、投标否决情况
北京路桥瑞通养护中心有限公司,递交的投标文件上法定代表人电子签名章不齐全,不符合评标办法2.1.1和2.1.3条第一信封(商务及技术文件)评审标准第(2)条要求,未通过形式与响应性评审。
三、公示期:2023年6月12日至2023年6月15日
四、其他
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:安徽省安庆市怀宁县小市新街370号高界管理处,联系电话:15855657677。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区太平湖路98号,电话:0551-63629541。
安徽皖通高速公路股份有限公司
2023年6月12日