昆明市审计工作服务中标候选人公示(昆明市晋宁区国有资本运营有限公司2023)


昆明市晋宁区国有资本运营有限公司10个项目审计(结/决算)工作服务单位

中标候选人公示

招标项目名称:
昆明市晋宁区国有资本运营有限公司10个项目审计(结/决算)工作服务单位

标段编号:
ZH530100202300126001001
标段名称:
昆明市晋宁区国有资本运营有限公司10个项目审计(结/决算)工作服务单位

招标人:
昆明市晋宁区国有资本运营有限公司
招标人地址:
昆明市晋宁区

招标联系人:
高杰
联系电话:
15987192216

招标代理:
云南上兵项目管理咨询有限公司
招标代理地址:
云南省昆明市西山区集成大厦15楼

招标代理联系人:
王皓
招标代理联系电话:
13608711399

公共资源交易行业分类:
其它
工程类型:
服务采购

合同估算价(万元):
418.95
开标时间:
2023-06-12 09:30

拦标价(费率或单价等):
参照《云南省物价局关于调整工程造价咨询服务收费标准的通知》(云价综合【2012】66号)收费标准,结合市场水平,下浮率报价,下浮比例应≥10%,参照《云南省物价局 云南省财政厅关于印发《云南省会计师事务所服务收费管理实施办法》和《云南省会计师事务所审计服务收费标准》的通知》(云价收费〔2012〕4号)的收费标准,结合市场水平,下利率报价,下浮比例应≥10%
监督部门及联系方式:
昆明市晋宁区政务服务管理局(0871-67807430)

公示开始时间:
2023-06-14 00:00
公示结束时间:
2023-06-16 23:59

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:
/

评标情况:
正常

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
招 标 人:昆明市晋宁区国有资本运营有限公司 地 址:昆明市晋宁区昆阳街道办事处永乐大街云南磷化集团研发办公综合区办公大楼六楼 联 系 人:高工 联系电话:0871-64873766 招标代理机构:云南上兵项目管理咨询有限公司 地 址:云南省昆明市西山区丹霞路集成大厦15层A座 邮 编:650118 联系人:刘欣怡 靳紫涵 王皓 电话:0871-68101778 昆明市晋宁区政务服务管理局 联系方式:0871-67807430

中标候选人信息

第一中标候选人:
畅远工程管理咨询有限公司

单位代码:
91530100673631798K

联合体投标单位:
云南中立会计师事务所有限公司

联合体投标单位代码:
9153000043136309XA

是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
费率或单价等

报价:
工程竣工结算审计服务费报价:下浮率 20%;工程竣工财务决算服务费报 价:下浮率 20%

得分:
91.7

项目负责人:
李龙

项目负责人相关证书名称和编号:
注册造价工程师 建[造]11165300001046 水利注册工程师 建[造]13221151000960 注册咨询工程师 咨登 3020221234186

项目负责人业绩:
云南省保山坝灌区工程全过程造价咨询及竣工财务决算审计服务、勐海县勐阿水库工程全过程跟踪审计及造价咨询服务(含财务审计)、保山市施甸县芒埂水库、盐槽坡水库、三块石水库联通工 程、权头水库扩建工程、华宁县龙潭河流域水环境综合治理项目、保山市龙陵县农村供水保障专项行动项目工程造价咨询及财务审核、玉溪市新平县平掌乡梭山等 3 个村土地整治(提质改造)项 目竣工结算审计服务

工期(交货期):
自合同签订之日起至各 项目委托审计工作内容完成,提交审计成果报告并完成资料存档后止

质量:
严格按照国家、云南省和昆明市及地方相关法律法规、规章实施审计工作,对审计结果报告的准确性、真实性、合法性和完整性负责

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
工程造价咨询甲级、工程咨询乙级、招标代理乙级

信誉要求:
满足招标文件要求。

企业类似业绩:
1、云南省保山坝灌区工程全过程造价咨询及竣工财务决算审计服务 2、勐海县勐阿水库工程全过程跟踪审计及造价咨询服务(含财 务审计) 3、保山市施甸县芒埂水库、盐槽坡水库、三块石水库联通工程、权头水库扩建工程 4、玉溪市红塔区农村人居环境提升工程 5、普洱泰兴花苑项目 6、楚雄州妇女儿童医院(楚雄州妇幼保健院)搬迁新建项目(一期)全过程造价咨询服务及竣工财务决算审计项目 7、华宁县龙潭河流域水环境综合治理项目 8、云南省剑川县江长箐水库工程 剑川县江长箐水库 9、红塔工业园区基础设施建设项目-科技孵化中心工程项目造价咨询服务 10、保山市龙陵县农村供水保障专项行动项目工程造价咨询及财务审核 11、玉溪市新平县平掌乡梭山等 3个村土地整治(提质改造)项目竣工结算审计服务 12、呈贡新区雨花片区村镇搬迁规划一号地块(二期)建设项目 13、米兰园小区 1—6 标段及地下车库、底层商铺建设工程项目 14、云南省疾病预防控制中心实验楼、业务综合楼建设项目全过程造价咨询跟踪审计 15、空港板桥集镇片区滇中商务广场(原银翔总部基地)工程全过程跟踪审计 16、2019 年国际盆景精品邀请展项目竣工决算审计

安全生产许可证:
/

第二中标候选人:
云南恒信工程造价咨询有限公司

单位代码:
915301007638734085

联合体投标单位:
云南恒信会计师事务所有限公司

联合体投标单位代码:
915300007638622313

是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
费率或单价等

报价:
null

得分:
85.6

项目负责人:
蔡昌倾

项目负责人相关证书名称和编号:
一级造价工程师(土建专 业) 建【造】11065300005004 一级造价工程师证书(交通 运输工程专业) 建【造】12195354001522 一级造价工程师(水利工程 专业) 建【造】13221151015008 注册会计师:530100200022 注册监理工程师:0105553 注册一级建造师:云 153072001542 注册工程(投资)咨询师: 咨登30200700088 注册资产评估师:0029274 BIM 项目管理专业技能证: 70090207554

项目负责人业绩:
昆明市呈贡区白龙潭片区城市棚户区改造(龙四地块二期)项目审计

工期(交货期):
自合同签订之日起至各 项目委托审计工作内容完成,提交审计成果报告并完成资料存档后止

质量:
严格按照国家、云南省和昆明市及地方相关法律法规、规章实施审计工作,对审计结果报告的准确性、真实性、合法性和完整性负责

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
工程造价咨询甲级资质、会计师事务所执业资格

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
1 、昆明市呈贡区白龙潭片区城市棚户区改造(龙四地块二期)项 目审计 2 、昆明高新区新城产业基地生物 科技孵化器(生物产业标准产 房)项目工程结算审计及竣工财务决算审计 3 、云南省昆明市晋宁区现代花卉产业园核心区配套基础设施建 设项目(结/决算)审计工作服务 4 、云南体育运动职业技术学院竣工结(决)服务项目 5 、腾冲市东山九年一贯制学校建设项目竣工结算审计及竣工财务决算审计 6 、昆明倘甸产业园区轿子山旅游 开发区城市污水处理厂及配套管网工程竣工结算审计及竣工财务决算审计 7 、寻甸县公安局无房和危房派出所建设项目竣工结算审计及竣 工财务决算审计 8 、寻甸至沾益高速(昆明段)工程竣工决算第三方审计项目 9 、S25 昆明至巧家高速公路东川至 格勒段工程竣工决算第三方审计 10 、曲靖市中心城区“五纵五横”城 市主(次)干道改造项目工程工程竣工结算审计及竣工财务决算审 11、省道 S312 线云县至凤庆一级公 路(凤庆段)工程竣工结算审计 服务 12、寻甸县审计局 2021 年度政府投 资项目审计服务采购项目(通村公路及生命安全防护工程项目竣工结算审计服务) 13 、马街廉租房工程项目竣工决算审计

安全生产许可证:
/

第三中标候选人:
弘润建设咨询(昆明)有限公司

单位代码:
91530100734326560A

联合体投标单位:
湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙)云南分所

联合体投标单位代码:
91530111MA7DCBD34A

是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
费率或单价等

报价:
null

得分:
80.6

项目负责人:
杨冬梅

项目负责人相关证书名称和编号:
注册一级造价师/建【造】11045300002732

项目负责人业绩:
寻甸县审计局政府投资项目审计服务采购项目、昆明市教工 第二幼儿园 昆师路园区C 级不安全校 舍拆除项目、西河森林运动公园建设项目竣工结算审计、建水县牛滚塘公路(新村至四家村)、45、46 号安 置房及海源 庄、严家山公租房项目专项审计服务、中国邮政储蓄银行股份有限公司云南省分行工程审计服务项目

工期(交货期):
自合同签订之日起至各 项目委托审计工作内容完成,提交审计成果报告并完成资料存档后止

质量:
严格按照国家、云南省和昆明市及地方相关法律法规、规章实施审计工作,对审计结果报告的准确性、真实性、合法性和完整性负责

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
工程造价咨询企业甲级资质 甲 201153001967、会计师事务所

信誉要求:
满足招标文件要求。

企业类似业绩:
1 、寻甸县审计局政府投资项目审计服务采购项目 2、昆明市教工第二幼儿园昆师 路园区 C 级不安全校舍拆除 重建项目 3 、西河森林运动公园建设项目 竣工结算审计 4 、建水县牛滚塘公路(新村至 四家村) 5 、45、46 号安置房及海源庄、严家山公租房项目专项审计服务(一包) 6、中国邮政储蓄银行股份有限公司云南省分行工程审计服务项目 7 、拾萃城二期项目(A1、A2 地 块土方、桩基工程、A6 地块 土方工程及 A5 地块施工工程) 8 、瑞丽航空长水机场主运营基地建设工程 9 、建水县白家营(2015 年)、纸厂龙岔(2014 年)公路改 造工程 10 、大关县审计局聘请社会中介 机构参与政府投资建设项目 11 、会泽县第三批避险解困项目竣工财务决算审计服务 12 、金平县大中型水库移民后期扶持项目竣工决算审计 13 、石林县“梦想城”建设项目竣工财务决算审计 14 、昭通水富市太平镇二溪等 2 个村土地整治(提质改造)项目 15 、楚雄市鹿城镇、东瓜镇旱厕改造项目 16 、彝海游园建设项目

安全生产许可证:
/

附件:

序号
文件名
创建时间

1
评标结果公示表.pdf评标结果公示表.pdf
2023-06-13 15:36:58

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf详细评分表_附件.pdf
2023-06-12 17:21:43

评标结果公示表备案登记编号:21530100202300126001招标人招标人昆明市普宁区国有资本运营有限公司昆明市普宁区国有资本运营有限公司昆明市普宁区国有资本运营有限公司昆明市普宁区国有资本运营有限公司发布时时间2023年6月13日2023年6月13日2023年6月13日工程名称工程名称昆明市普宁区国行资本运营有限公司10个项目审计(结/决算)工作服务单位昆明市普宁区国行资本运营有限公司10个项目审计(结/决算)工作服务单位昆明市普宁区国行资本运营有限公司10个项目审计(结/决算)工作服务单位昆明市普宁区国行资本运营有限公司10个项目审计(结/决算)工作服务单位昆明市普宁区国行资本运营有限公司10个项目审计(结/决算)工作服务单位昆明市普宁区国行资本运营有限公司10个项目审计(结/决算)工作服务单位昆明市普宁区国行资本运营有限公司10个项目审计(结/决算)工作服务单位昆明市普宁区国行资本运营有限公司10个项目审计(结/决算)工作服务单位开标时间开标时间2023年6月12日19:30时2023年6月12日19:30时2023年6月12日19:30时2023年6月12日19:30时开标地点云南省昆明市晋宁区昆阳街道东凤路鸥陆广场晋宁区政务服务中心二楼号开标室云南省昆明市晋宁区昆阳街道东凤路鸥陆广场晋宁区政务服务中心二楼号开标室云南省昆明市晋宁区昆阳街道东凤路鸥陆广场晋宁区政务服务中心二楼号开标室招标方式招标方式公开招标公开招标公开招标公开招标评标办法综合评估法综合评估法综合评估法中标候选人名称中标候选人名称投标报价投标报价服务期限服务质量要求企业业绩项目负责人相关证书名称和编号得分第一中标候选人畅远工程管理咨询有限公司//云南中立会计师事务所有限公司工程工结算审计服务费报价:下浮率20rl;工程竣工财务决算服务费报价:下浮率20%工程工结算审计服务费报价:下浮率20rl;工程竣工财务决算服务费报价:下浮率20%自台同签订之二起至各项目委托审计工作内容完成,提交审计成果报告并完成资料存档后止自台同签订之二起至各项目委托审计工作内容完成,提交审计成果报告并完成资料存档后止严格按照国家、云南省和昆明市及地方相关法律法规、规章实施审计工作,对审计结果报告的准确性、真实性、合法性和完整性负责1、云南省保山坝灌区工程全过程造价咨询及竣工财务决算审计服务2、溪市新平县平掌乡梭山等3个村土地整治(提质改造)项目竣工结算审计服务李龙注册造价工程师建[造]1116530000101691.7第中标候选人云南恒信工程造价咨询有限公司云南恒信会计师事务所有限公司工程竣工结算市计服务费报价:下浮率2(ro;工程竣工财务决服务费报价:下浮率20%工程竣工结算市计服务费报价:下浮率2(ro;工程竣工财务决服务费报价:下浮率20%自台同签订之日起至各项目委托审计工作内容完成,提交审计成果报告并完成资料存档后止自台同签订之日起至各项目委托审计工作内容完成,提交审计成果报告并完成资料存档后止严格按照国家、云南省和昆明市及地方相关法律法规、规章实施审计工作,对审计结果报告的准确性、真实性、台法性和完整性负责1、昆明市呈贡区白龙潭片区城市棚户区改造(龙四地块二期)项目审计2、昆明高新区新城产业基地生物科技孵化器(生物产业标准产房)项目工程结算审计及竣工财务决算审计禁昌倾级造价工程师i(王建专业):建【造】1106530000500185.6第三:中候选人弘润建设咨询昆明)有限公司湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙云南分所工程酸工结算审计服务费报价:下浮率20%;工程竣工财务决算服务费报价:下浮率20%工程酸工结算审计服务费报价:下浮率20%;工程竣工财务决算服务费报价:下浮率20%自台同签订之日起至各项目委托市计工作内容完成,提交审计成果报告并完成资料存档后止自台同签订之日起至各项目委托市计工作内容完成,提交审计成果报告并完成资料存档后止严格按照国家、云南省和昆明市及地方相关法律法规、规章实施市计工作,对市计结果报告的准确性、真实性、合法性和完整性负责1、金平县大中型水库移民后期扶持项目竣工决算审计2、石林县“梦想城”建设项目竣工财务决算审计杨冬梅注册一级造价师i/建【造】101530000273280.6经评市废标情况投标人名称投标人名称废标原因废标原因废标原因废标原因废标原因方向伟业国际咨询有限公司/上会会计师事务所特殊普通台伙)云南分所方向伟业国际咨询有限公司/上会会计师事务所特殊普通台伙)云南分所不符合《招标文件》第一章“招标公告”3.3(2)拟派项目国队人员要求,投标人拟派项目日队人员只有两人符合要求,招标文件要求3人。不符合《招标文件》第一章“招标公告”3.3(2)拟派项目国队人员要求,投标人拟派项目日队人员只有两人符合要求,招标文件要求3人。不符合《招标文件》第一章“招标公告”3.3(2)拟派项目国队人员要求,投标人拟派项目日队人员只有两人符合要求,招标文件要求3人。不符合《招标文件》第一章“招标公告”3.3(2)拟派项目国队人员要求,投标人拟派项目日队人员只有两人符合要求,招标文件要求3人。不符合《招标文件》第一章“招标公告”3.3(2)拟派项目国队人员要求,投标人拟派项目日队人员只有两人符合要求,招标文件要求3人。招标人意见:月意发布.审核人:高杰招标人意见:月意发布.审核人:高杰招标人意见:月意发布.审核人:高杰招标人意见:月意发布.审核人:高杰招标人意见:月意发布.审核人:高杰招标人意见:月意发布.审核人:高杰招标人意见:月意发布.审核人:高杰招标人意见:月意发布.审核人:高杰招标人意见:月意发布.审核人:高杰招标人意见:月意发布.审核人:高杰此公示期为311,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监管办投诉。此公示期为311,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监管办投诉。此公示期为311,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监管办投诉。注:此公小经招标人审核签字后,中心方可发布。第一页共一页技术评分标准表工程名称:昆明市晋宁区国有资本运营有限公司10个项目审计(结/决算)工作服务单位ZH530100202300126001001标段标准分:80分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位52134得分权重分1云南帮克工程造价咨询有限公司//云南帮克会计师事务所(普通合伙)60.0061.0060.0060.0061.0060.4060.4002昆明中天正和工程造价咨询有限公司//云南中天正和会计师事务所有限公司58.0058.0058.0058.0058.0058.0058.0003云南钜达工程项目管理有限公司//鹏盛会计师事务所(特殊普通合伙)61.5059.2060.5059.5060.5060.2460.2404畅远工程管理咨询有限公司//云南中立会计师事务所有限公司73.0073.0072.0072.0068.5071.7071.7005青矩工程顾问有限公司//天职国际会计师事务所(特殊普通合伙)51.5054.0052.5052.0052.5052.5052.5006弘润建设咨询(昆明)有限公司//湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙)云南分所61.0061.0061.0059.0061.0060.6060.6007云南昊成工程管理咨询有限公司//云南华创会计师事务所(普通合伙)53.0054.0054.0053.0053.0053.4053.4008云南恒信工程造价咨询有限公司//云南恒信会计师事务所有限公司66.0066.0066.0065.0065.0065.6065.6009昆明中银工程造价咨询有限公司//昆明中意银会计师事务所有限公司57.0058.0059.0058.0057.0057.8057.800第1页,共页商务评分标准表工程名称:昆明市晋宁区国有资本运营有限公司10个项目审计(结/决算)工作服务单位ZH530100202300126001001标段标准分:20分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位52134得分权重分1云南帮克工程造价咨询有限公司//云南帮克会计师事务所(普通合伙)20.0020.0020.0020.0020.0020.0020.0002昆明中天正和工程造价咨询有限公司//云南中天正和会计师事务所有限公司20.0020.0020.0020.0020.0020.0020.0003云南钜达工程项目管理有限公司//鹏盛会计师事务所(特殊普通合伙)20.0020.0020.0020.0020.0020.0020.0004畅远工程管理咨询有限公司//云南中立会计师事务所有限公司20.0020.0020.0020.0020.0020.0020.0005青矩工程顾问有限公司//天职国际会计师事务所(特殊普通合伙)20.0020.0020.0020.0020.0020.0020.0006弘润建设咨询(昆明)有限公司//湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙)云南分所20.0020.0020.0020.0020.0020.0020.0007云南昊成工程管理咨询有限公司//云南华创会计师事务所(普通合伙)20.0020.0020.0020.0020.0020.0020.0008云南恒信工程造价咨询有限公司//云南恒信会计师事务所有限公司20.0020.0020.0020.0020.0020.0020.0009昆明中银工程造价咨询有限公司//昆明中意银会计师事务所有限公司20.0020.0020.0020.0020.0020.0020.000第1页,共页