基础设施建设项目中标候选人公示(海兴县乡村振兴局2023)
海兴县2023年省级示范区基础设施建设项目一标段中标候选人公示
公示内容:
3_x0017__x0001_?_x0007_?_x0007_lq?se
海兴县2023年省级示范区基础设施建设项目一标段中标候选人公示
招标项目名称: 海兴县2023年省级示范区基础设施建设项目一标段
招标项目编号: HBCHGC2023014
公示名称: 海兴县2023年省级示范区基础设施建设项目一标段中标候选人公示
公示内容:
标段:海兴县2023年省级示范区基础设施建设项目一标段
所属专业: 建筑业
所属地区: 海兴县
开标时间: 2023年6月14日
开标地点: 海兴县公共资源交易中心
公示开始日期: 2023年6月15日
公示截止日期: 2023年6月18日
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
河北华飞建筑工程有限公司
1721228.62元
1721228.62元
合格
90日历天
2
河北启飒建设工程有限公司
1722690.87元
1722690.87元
合格
90日历天
3
河北沧信建筑工程有限公司
1722267.97元
1722267.97元
合格
90日历天
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北华飞建筑工程有限公司
李明
无
二级建造师
冀213192009352
2
河北启飒建设工程有限公司
王凯凯
无
二级建造师
冀213192131999
3
河北沧信建筑工程有限公司
叶甜甜
无
二级建造师
冀 213192005127
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
河北华飞建筑工程有限公司
市政公用工程施工总承包叁级,符合招标文件要求
2
河北启飒建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包叁级,符合招标文件要求
3
河北沧信建筑工程有限公司
市政公用工程施工总承包叁级,符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北华飞建筑工程有限公司
新安县职教中心校园道路提升改造项目
新安县职业高级中学
/
8156894.84元
2
河北华飞建筑工程有限公司
沧州市新华区小赵庄农村道路修建项目一标段(二次)
沧州市新华区小赵庄乡人民政府
2020年11月30日
4250208.97元
3
河北华飞建筑工程有限公司
沧州医学高等专科学校基础设施改造提升项目校园体育场地改造施工
沧州医学高等专科学校
/
9682020.99元
4
河北沧信建筑工程有限公司
沧县仵龙堂乡东后屯村等十一个村改造提升项目(十一标段)
沧县自然资源和规划局
2021年9月10日
2526596.12元
5
河北沧信建筑工程有限公司
东宋门乡新镇店村综合改革省级示范村项目
吴桥县东宋门乡人民政府
2022年5月5日
2928393.01元
6
河北启飒建设工程有限公司
/
/
/
/
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北华飞建筑工程有限公司
李明
/
/
/
/
2
河北启飒建设工程有限公司
王凯凯
/
/
/
/
3
河北沧信建筑工程有限公司
叶甜甜
/
/
/
/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河北华飞建筑工程有限公司
97.4
97.4
97.4
97.4
97.4
2
河北启飒建设工程有限公司
97.35
97.35
97.35
97.35
97.35
3
河北沧信建筑工程有限公司
97.36
97.36
97.36
97.36
97.36
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河北华飞建筑工程有限公司
91
82.3
94.5
95.4
77.4
2
河北启飒建设工程有限公司
84.4
78.5
90.5
94.4
74.6
3
河北沧信建筑工程有限公司
83.9
75.3
90.2
94.5
75.7
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北华飞建筑工程有限公司
67.21
94.5
2
河北启飒建设工程有限公司
67.17
93.36
3
河北沧信建筑工程有限公司
67.18
93.18
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
河北华地建筑工程有限公司
技术暗标出现单位名称
7.提出异议的渠道和方式:河北昌宏工程项目管理有限责任公司 15511775188
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: 海兴县乡村振兴局
招标代理机构: 河北昌宏工程项目管理有限责任公司
地址: 海兴县
地址: 沧州市运河区解放西路颐和大厦
联系人: 刘树武
联系人:姜文静
电话: 0317-7565813
电话: 15511775188
电子邮箱: /
电子邮箱: hbchgc@163.com
8.其他公示内容:
备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间:
2023-06-15
公示截止时间:
2023-06-18
开标时间:
2023-06-14
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: