老厂区改造中标候选人公示(太仓市自来水有限公司2023)



03开评、评标

04中标公告

05中标通知书
-->

太仓市自来水有限公司太仓市第二水厂老厂区改造项目中标候选人公示

-->

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:E3205850001000725001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市自来水有限公司的太仓市自来水有限公司太仓市第二水厂老厂区改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用法律行政法规允许的其它评标方法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 

    1、评标结果情况

第一中标候选人
单位名称

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人
单位名称

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人
单位名称

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

暂估价
工程
20
材料

    2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1
江苏圣域建设集团有限公司
提供业绩不符合招标文件要求

    3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1
张家港市艺大装饰工程有限责任公司

2
江苏东投建设发展有限公司

3
江苏创佳装饰设计工程有限公司

4
江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司

5
江苏思凯林建筑装饰工程有限公司

6
江苏恒钻建筑装饰有限公司

7
江苏永申景观建设有限公司

8
江苏立昆建设工程有限公司

9
江苏豪斯建设工程有限公司

10
江苏通力建设集团有限公司

11
江苏鑫鑫源建设发展有限公司

12
苏州典唐建设工程有限公司

13
苏州恒昇城建园林发展有限公司

14
苏州杰友建筑装饰工程有限公司

    5、资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价
中标估算价
其他评审
投标报价
施工组织设计
综合标评审

得分

1
张家港市艺大装饰工程有限责任公司
9754474.58元
--
--
92.16
--
3.43
95.59

2
江苏东投建设发展有限公司
9981293.08元
--
--
93.69
--
4.22
97.91

3
江苏创佳装饰设计工程有限公司
9935214.93元
--
--
93.38
--
4.95
98.33

4
江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司
10080991.09元
--
--
93.46
--
5.84
99.30

5
江苏思凯林建筑装饰工程有限公司
9879192.70元
--
--
93.0
--
3.41
96.41

6
江苏恒钻建筑装饰有限公司
10114366.37元
--
--
93.13
--
3.78
96.91

7
江苏永申景观建设有限公司
9663524.45元
--
--
91.56
--
4.17
95.73

8
江苏立昆建设工程有限公司
9748813.35元
--
--
92.13
--
3.44
95.57

9
江苏豪斯建设工程有限公司
10166564.54元
--
--
92.6
--
5.08
97.68

10
江苏通力建设集团有限公司
10510158.89元
--
--
89.14
--
3.83
92.97

11
江苏鑫鑫源建设发展有限公司
10229399.73元
--
--
91.97
--
4.88
96.85

12
苏州典唐建设工程有限公司
9623099.95元
--
--
91.28
--
3.36
94.64

13
苏州恒昇城建园林发展有限公司
10044173.00元
--
--
93.83
--
3.47
97.30

14
苏州杰友建筑装饰工程有限公司
10280888.88元
--
--
91.44
--
3.79
95.23

    7、拟确定中标人:江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司

    8、备注:

    本评标结果公示期自2023年06月15日起,至2023年06月19日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 
 
招标人:太仓市自来水有限公司
日期:2023年06月14日

E3205851861
E3205850001000725001001