佛山市老旧小区改造中标候选人公示(佛山市顺德区北滘镇城建和水利工程建设中心2023)
中标候选人公示
公示标题
2023年佛山市顺德区北滘镇老旧小区改造项目中标候选人公示
招标项目编号
E4406000001005506001
公示开始时间
2023-06-15 11:30:40
相关标段(包)编号
E4406000001005506001001
公示结束时间
2023-06-21 00:00:00
公示发布时间
2023-06-15 11:30:40
公示发布媒介
佛山市公共资源交易网
公示源URL
内容公示
2023年佛山市顺德区北滘镇老旧小区改造项目
中标候选人公示
工程名称:2023年佛山市顺德区北滘镇老旧小区改造项目
招标单位:佛山市顺德区北滘镇城建和水利工程建设中心
招标代理机构:新誉时代工程咨询有限公司
公示时间:从 2023 年 6 月 16 日 0 时至 2023 年 6 月 21 日 0 时止
2023年佛山市顺德区北滘镇老旧小区改造项目招标的评标工作已经结束,经组织专家评审,评标委员会推荐了中标候选人。现将该项目评标过程、评标结果进行公示,公示期为 2023 年 6 月 16 日 0 时至 2023 年 6 月 21 日 0 时。
中标候选人
单位名称
投标报价(元)
项目负责人姓名及资质证书编号
工期(交货期)/工期(交货期承诺)
质量/承诺
中标候选人
广东道衡建设工程有限公司
9163512.58
姓名:许灼新 二级建造师注册证书:粤2442020202110564/安全生产考核合格证(B证):粤建安B(2021)0110959
符合招标文件要求/符合招标文件要求
符合招标文件要求/符合招标文件要求
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条规定,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。就本条例第二十二条、第四十四条、第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。
根据《佛山市住房和城乡建设局 佛山市政务服务数据管理局关于进一步加强房屋市政工程招投标投诉处理及标后监管工作的通知》(佛建〔2019〕115号)第一条第二款规定,投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内提交书面投诉,质疑、投诉应一次性针对所有中标候选人提出。
提起投诉的,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)及《佛山市公共资源交易活动投诉处理办法》(佛发改招〔2013〕14号)的规定提交材料。
异议受理单位: 佛山市顺德区北滘镇城建和水利工程建设中心
电话:0757-26335914
地址:佛山市顺德区北滘镇蓬莱一路2号
邮编:528311
投诉接收部门:佛山市顺德区政务服务数据管理局
电话:0757-22832272、0757-22836721、0757-22836735
地址:佛山市顺德区大良德民路行政服务中心东座3楼交易执法科
邮编:528000
行业行政主管部门:/
电话:/
地址:/
邮编:/
招标代理:新誉时代工程咨询有限公司
联系人:彭小姐
电 话:0757-26613120
传 真:0757-26613120
地 址:广州市天河区体育西路123号新创举大厦1102-1103
邮 编:528300
附件下载:
评标过程及结果(中标候选人公示附件).pdf
评标过程及结果(中标候选人公示附件).pdf
中标候选人公示及投标文件公示(新版).pdf
中标候选人公示及投标文件公示(新版).pdf
第一候选人:广东道衡建设工程有限公司.rar
附件1:2023年佛山市顺德区北滘镇老旧小区改造项目评标过程及结果1、评标委员会人员名单(评委姓名以代码代替);序号评委姓名在评委会中担任的工作备注1专家1评委(组长)2专家2评委3专家3评委4专家4评委5专家5评委2、形式评审汇总表;序号投标单位名称评委1评委2评委3评委4评委5汇总1广东禹和建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过2深圳南海岸生态建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过3福建联发建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过4广东怡海建设有限公司通过通过通过通过通过通过5佛山市恒华发建设发展有限公司通过通过通过通过通过通过6中城交建(深圳)建设有限公司通过通过通过通过通过通过7江西中企建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过8德天建设发展有限公司通过通过通过通过通过通过9广东道衡建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过10福建荣建集团有限公司通过通过通过通过通过通过11广东钰磊建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过3、资格评审汇总表;序号投标单位名称评委1评委2评委3评委4评委5汇总1广东禹和建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过2深圳南海岸生态建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过3福建联发建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过4广东怡海建设有限公司通过通过通过通过通过通过5佛山市恒华发建设发展有限公司通过通过通过通过通过通过6中城交建(深圳)建设有限公司通过通过通过通过通过通过7江西中企建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过8德天建设发展有限公司通过通过通过通过通过通过9广东道衡建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过10福建荣建集团有限公司通过通过通过通过通过通过11广东钰磊建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过4、响应性评审汇总表;序号投标单位名称评委1评委2评委3评委4评委5汇总1广东禹和建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过2深圳南海岸生态建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过3福建联发建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过4广东怡海建设有限公司通过通过通过通过通过通过5佛山市恒华发建设发展有限公司通过通过通过通过通过通过6中城交建(深圳)建设有限公司通过通过通过通过通过通过7江西中企建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过8德天建设发展有限公司通过通过通过通过通过通过9广东道衡建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过10福建荣建集团有限公司通过通过通过通过通过通过11广东钰磊建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过5、技术标评审汇总表;序号投标单位名称评委1评委2评委3评委4评委5汇总1广东禹和建设工程有限公司3333332深圳南海岸生态建设集团有限公司3333333福建联发建设工程有限公司3333334广东怡海建设有限公司3333335佛山市恒华发建设发展有限公司3333336中城交建(深圳)建设有限公司3333337江西中企建设工程有限公司3333338德天建设发展有限公司3333339广东道衡建设工程有限公司33333310福建荣建集团有限公司33333311广东钰磊建筑工程有限公司3333336、资信标打分汇总表;序号投标单位名称评委1评委2评委3评委4评委5汇总1广东禹和建设工程有限公司1010101010102深圳南海岸生态建设集团有限公司4.254.254.254.254.254.253福建联发建设工程有限公司4444444广东怡海建设有限公司5佛山市恒华发建设发展有限公司121212121212中城交建(深圳)建设有限公司4444447江西中企建设工程有限公司4444448德天建设发展有限公司4444449广东道衡建设工程有限公司13131313131310福建荣建集团有限公司88888811广东钰磊建筑工程有限公司7、经济标评审汇总表;序号投标单位名称评委1评委2评委3评委4评委5汇总1广东禹和建设工程有限公司85.4485.4485.4485.4485.4485.442深圳南海岸生态建设集团有限公司81.781.781.781.781.781.73福建联发建设工程有限公司81.6781.6781.6781.6781.6781.674广东怡海建设有限公司85.7785.7785.7785.7785.7785.775佛山市恒华发建设发展有限公司85.6585.6585.6585.6585.6585.65中城交建(深圳)建设有限公司81.781.781.781.781.781.77江西中企建设工程有限公司81.6881.6881.6881.6881.6881.688德天建设发展有限公司81.6881.6881.6881.6881.6881.689广东道衡建设工程有限公司85.2385.2385.2385.2385.2385.2310福建荣建集团有限公司81.7181.7181.7181.7181.7181.7111广东钰磊建筑工程有限公司85.8185.8185.8185.8185.8185.81投标报价得分优惠表:序号投标单位名称投标报价(元)投标报价得分是否享受价格评审中的评分优惠增加分值最终报价得分1广东禹和建设工程有限公司9259913.8481.37是4.0785.442深圳南海岸生态建设集团有限公司9633263.4081.70否0.0081.703福建联发建设工程有限公司9640015.8281.67否0.0081.674广东怡海建设有限公司9634228.5481.69是4.0885.775佛山市恒华发建设发展有限公司9356430.5681.57是4.0885.65中城交建(深圳)建设有限公司9631334.6281.70否0.0081.707江西中企建设工程有限公司9636156.9281.68否0.0081.688德天建设发展有限公司9637121.3581.68否0.0081.689广东道衡建设工程有限公司9163512.5881.17是4.0685.2310福建荣建集团有限公司9629405.7381.71否0.0081.7111广东钰磊建筑工程有限公司9626511.1481.72是4.0985.818、最终排名汇总表;序号投标单位名称经济标评审得分技术标评审得分资信标评审得分总分排名1广东道衡建设工程有限公司85.23313101.2312佛山市恒华发建设发展有限公司85.65312100.6523广东禹和建设工程有限公司85.4431098.4434广东钰磊建筑工程有限公司85.813694.8145广东怡海建设有限公司85.773694.7756福建荣建集团有限公司81.713892.7167深圳南海岸生态建设集团有限公司81.734.2588.9578中城交建(深圳)建设有限公司81.73488.789江西中企建设工程有限公司81.683488.68910德天建设发展有限公司81.683488.681011福建联发建设工程有限公司81.673488.67119、推荐中标候选人;序号投标单位名称评审报价(元)中标候选人1广东道衡建设工程有限公司9163512.58中标候选人10、评标结果;经评标委员会按招标文件规定的评标办法进行评审,推荐中标候选人:广东道衡建设工程有限公司,投标报价为:9163512.58元。佛山市顺德区北滘镇城建和水利工程建设中心二○二三年六月十五日佛山市顺德区公共资源交易中心工程建设项目开标情况登记表项目名称:2023年佛山市顺德区北滘镇老旧小区改造项目项目编号:GC2023(SD)WZ0101,2023年06月14日建设单位佛山市顺德区北滘镇城建和水利工程建设中心佛山市顺德区北滘镇城建和水利工程建设中心佛山市顺德区北滘镇城建和水利工程建设中心佛山市顺德区北滘镇城建和水利工程建设中心启标人唱标人序号投标单位名称投标单位名称投标单位名称投标总价(元)备注1广东怡海建设有限公司广东怡海建设有限公司广东怡海建设有限公司9634228.542福建联发建设工程有限公司福建联发建设工程有限公司福建联发建设工程有限公司9640015.823德天建设发展有限公司德天建设发展有限公司德天建设发展有限公司9637121.354深圳南海岸生态建设集团有限公司深圳南海岸生态建设集团有限公司深圳南海岸生态建设集团有限公司9633263.405广东禹和建设工程有限公司广东禹和建设工程有限公司广东禹和建设工程有限公司9259913.846广东钰磊建筑工程有限公司广东钰磊建筑工程有限公司广东钰磊建筑工程有限公司9626511.147江西中企建设工程有限公司江西中企建设工程有限公司江西中企建设工程有限公司9636156.928福建荣建集团有限公司福建荣建集团有限公司福建荣建集团有限公司9629405.739中城交建(深圳)建设有限公司中城交建(深圳)建设有限公司中城交建(深圳)建设有限公司9631334.6210广东道衡建设工程有限公司广东道衡建设工程有限公司广东道衡建设工程有限公司9163512.5811佛山市恒华发建设发展有限公司佛山市恒华发建设发展有限公司佛山市恒华发建设发展有限公司9356430.56开标情况记录完成完成完成完成完成招标单位人员签字招标单位人员签字招标单位人员签字2023年佛山市顺德区北滘镇老旧小区改造项目评标报告佛山市顺德区北滘镇城建和水利工程建设中心新誉时代工程咨询有限公司评标委员会2023年6月14日评委1:,评2:,评委3:评委4:,评委5:一、项目概况与招标范围1、建设地点、规模:1.1建设地点:佛山市顺德区北滘镇1.2项目建设规模:本工程位于佛山市顺德区北滘镇,老旧小区改造范围包括:福德路二巷1号、东风路104号财贸宿舍、简岸新村、蓬莱一路12号农行宿舍、东岸路东一巷6号、跃进中路珠玑街新楼、济虹路三巷至四巷、济虹新村、新基楼、碧锦花园的外立面改造,楼道及天面改造,道路园建改造。工作内容包括:清洗外墙,除锈翻新防盗网,外墙翻新;铲除原有内墙天棚涂料,重新做涂料饰面;楼梯间增加金属靠墙扶手;杂房铁门、楼梯金属栏杆除锈漆翻新;改善标识,设置文化宣传栏;设置分类垃圾桶、分类垃圾收集亭;清运杂物;拆除路面修复,增加减速垄广角镜,增加车辆智能道闸;改造排水污水管网;配套电气改造、消防改造、给水管雨水管改造等。具体详见工程量清单及相关设计图纸。1.3招标范围:老旧小区改造范围包括:福德路二巷1号、东风路104号财贸宿舍、简岸新村、蓬莱一路12号农行宿舍、东岸路东一巷6号、跃进中路珠玑街新楼、济虹路三巷至四巷、济虹新村、新基楼、碧锦花园的外立面改造,楼道及天面改造,道路园建改造。具体详见工程量清单及相关设计图纸。二、招标过程按有关规定,本项目采用资格后审的方式公开招标。1、招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载本次招标公告同时在佛山市顺德区公共资源交易中心网、广东省招标投标监管网、佛山市公共资源交易网网上发布,进行公开招标。投标人可于2023年5月25日至投标截止时间前登录佛山市公共资源交易信息化综合平台下载招标文件、图纸等资料。2、补遗书发放情况本招标项目于2023年5月31日发布澄清、修改通知书(第01号)。3、投标文件的递交至投标文件递交截止时间(北京时间:2023年6月14日上午9:30时)止,本项目共有11家单位按时提交了投标文件,详见《递交投标文件单位信息表》。评委1:,评委2,评委3:评委4,评委5,24、开标会开标会于2023年6月14日9:30时(北京时间)在佛山市顺德区公共资源交易中心开标401室(地址:佛山市顺德区大良街道新城区观绿路4号恒实置业广场1号楼裙楼顺德区公共资源交易中心4楼)准时举行,佛山市顺德区北滘镇城建和水利工程建设中心、新誉时代工程咨询有限公司、佛山市顺德区公共资源交易中心等有关代表参加了开标会议。(1)宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员;(2)公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;(3)核验投标保证金递交等情况;由招标代理工作人员查询投标保证金的缴交情况,经招标人代表核查,所有投标单位的投标保证金递交均符合招标文件要求。(4)招标人或招标代理宣布投标人开始解密;(5)投标人持CA锁解密;(6)招标人或招标代理对投标文件进行解密;(7)公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况);(8)电声唱标招标代理工作人员宣布开标,公布标段名称、投标人名称及其它要求,并记录在案。交易中心工作人员将现场情况记录在案,整个开标过程形成了开标记录,参加开标会的有关人员在开标记录表上签字确认,详见《工程建设项目开标情况登记表》三、评标工作1、采用的资格审查方式及评标办法本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为综合评估法,详见招标文件第四章评标办法。评委1,评委2,评委3:评委4:,评委5:,32、评标委员会组成本项目的评标工作由招标人依法组建的评标委员会负责。评标委员会由5名评委组成,5人均从专家库中抽取,0人为招标人代表。评标专家于2023年6月13日在广东省综合评标评审专家库中随机抽取,评标专家于2023年6月14日10:00在佛山市顺德区公共资源交易中心集中并开展评标工作。由评标委员会负责评标并向招标人推荐中标候选人,评标委员会推荐担任评标委员会主任委员,负责组织评标工作。佛山市顺德区北滘镇城建和水利工程建设中心、佛山市顺德区公共资源交易中心对整个评标过程进行了监督和见证。评标委员会成员名单如下,。3、评标程序评标委员会按如下程序进行了评审:3.1初步评审3.1.1形式评审评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审,经审查,11家投标人均通过形式评审。详见《形式评审汇总表》。3.1.2资格评审评标委员会对通过形式评审的投标文件进行资格评审,经审查11家投标人均通过资格评审。详见《资格评审汇总表》。3.1.3响应评审评标委员会对通过形式评审和资格评审的投标文件进行响应性评审,经审查11家投标人均通过响应性评审。详见《响应性评审汇总表》。3.1详细评审评委1,评委2:,评委3评委4,评委5:,43.2.1技术标详细评审评标委员会对通过初步评审的技术标文件进行综合评分,详见《技术标评审汇总表》。3.2.2资信标详细评审评标委员会对通过初步评审的资信标文件进行综合评分,详见《资信标打分汇总表》。3.2.3经济标详细评审评标委员会对通过初步评审的经济标文件进行综合评分,详见《经济标评审汇总表》。3.4.算术性修正本次评标无需进行算术性修正。3.5澄清、说明、补正事项本次评标无澄清、说明、补正事项。四、否决投标的情况说明本次评标无否决投标的情况。五、串通投标情形的评审情况说明本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。六、经评审的投标人排序评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名,推荐1名中标候选人,详见《最终排名汇总表》、《推荐中标候选人表》。七、中标候选人名单2023年佛山市顺德区北滘镇老旧小区改造项目招标评标委员会根据本标段各投标人排名推荐本项目中标候选人名单如下:中标候选人中标候选人名称投标价(元)综合得分中标候选人广东道衡建设工程有限公司9163512.58101.23八、其他需要说明的情况:无评委1:,评委2,评委3:评委4:,评委5:,52023年佛山市顺德区北滘镇老旧小区改造项目中标候选人公示工程名称:2023年佛山市顺德区北滘镇老旧小区改造项目招标单位:佛山市顺德区北滘镇城建和水利工程建设中心招标代理机构:新誉时代工程咨询有限公司公示时间:从2023年6月16日0时至2023年6月21日0时止2023年佛山市顺德区北滘镇老旧小区改造项目招标的评标工作已经结束,经组织专家评审,评标委员会推荐了中标候选人。现将该项目评标过程、评标结果进行公示,公示期为2023年6月16日0时至2023年6月21日0时。中标候选人单位名称投标报价(元)项目负责人姓名及资质证书编号工期(交货期)/工期(交货期承诺)质量/承诺中标候选人广东道衡建设工程有限公司9163512.58姓名:许灼新二级建造师注册证书:粤2442020202110564/安全生产考核合格证(B证):粤建安B(2021)0110959符合招标文件要求/符合招标文件要求符合招标文件要求/符合招标文件要求根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条规定,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。就本条例第二十二条、第四十四条、第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。根据《佛山市住房和城乡建设局佛山市政务服务数据管理局关于进一步加强房屋市政工程招投标投诉处理及标后监管工作的通知》(佛建〔2019〕115号)第一条第二款规定,投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内提交书面投诉,质疑、投诉应一次性针对所有中标候选人提出。提起投诉的,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)及《佛山市公共资源交易活动投诉处理办法》(佛发改招〔2013〕14号)的规定提交材料。异议受理单位:佛山市顺德区北滘镇城建和水利工程建设中心电话:0757-26335914地址:佛山市顺德区北滘镇蓬莱一路2号邮编:528311投诉接收部门:佛山市顺德区政务服务数据管理局电话:0757-22832272、0757-22836721、0757-22836735地址:佛山市顺德区大良德民路行政服务中心东座3楼交易执法科邮编:528000行业行政主管部门:/电话:/地址:/邮编:/招标代理:新誉时代工程咨询有限公司联系人:彭小姐电话:0757-26613120传真:0757-26613120地址:广州市天河区体育西路123号新创举大厦1102-1103邮编:5283002023年佛山市顺德区北滘镇老旧小区改造项目中标候选人投标文件公示2023年佛山市顺德区北滘镇老旧小区改造项目招标的评标工作已经结束,经组织专家评审,评标委员会推荐了中标候选人。现将该项目中标候选人投标文件(涉及商业秘密除外)的所有内容进行公示,公示期为2023年6月16日0时至2023年6月21日0时。中标候选人单位名称投标报价(元)项目负责人姓名及资质证书编号工期(交货期)/工期(交货期承诺)质量/承诺中标候选人广东道衡建设工程有限公司9163512.58姓名:许灼新二级建造师注册证书:粤2442020202110564/安全生产考核合格证(B证):粤建安B(2021)0110959符合招标文件要求/符合招标文件要求符合招标文件要求/符合招标文件要求根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条规定,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。就本条例第二十二条、第四十四条、第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。根据《佛山市住房和城乡建设局佛山市政务服务数据管理局关于进一步加强房屋市政工程招投标投诉处理及标后监管工作的通知》(佛建〔2019〕115号)第一条第二款规定,投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内提交书面投诉,质疑、投诉应一次性针对所有中标候选人提出。提起投诉的,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)及《佛山市公共资源交易活动投诉处理办法》(佛发改招〔2013〕14号)的规定提交材料。异议受理单位:佛山市顺德区北滘镇城建和水利工程建设中心电话:0757-26335914地址:佛山市顺德区北滘镇蓬莱一路2号邮编:528311投诉接收部门:佛山市顺德区政务服务数据管理局电话:0757-22832272、0757-22836721、0757-22836735地址:佛山市顺德区大良德民路行政服务中心东座3楼交易执法科邮编:528000行业行政主管部门:/电话:/地址:/邮编:/招标代理:新誉时代工程咨询有限公司联系人:彭小姐电话:0757-26613120传真:0757-26613120地址:广州市天河区体育西路123号新创举大厦1102-1103邮编:528300具体情况第一候选人:广东道衡建设工程有限公司资格审查资料:一、资格审查强制性条件资料(企业)二、资格审查强制性条件资料(人员)三、法定代表人身份证明四、授权委托书(如有)五、资格审查其他材料附表一:投标人基本情况表投标人基本情况表-附件附表二:项目管理机构配备情况表(如有)项目管理机构配备情况表-附件附表三:拟派驻本工程的项目负责人和技术负责人(如有)简历拟派驻本工程的项目负责人和技术负责人(如有)简历-附件附表四:近年完成的类似项目业绩及获奖情况表(如有)近年完成的类似项目业绩及获奖情况表(如有)-附件附表五:企业信誉(信用)状况声明六、企业诚信(信用)评价等级(如有)七、项目获奖情况(如有)八、企业获得表彰情况(如有)九、安全生产责任保险(如有)十、售后服务能力(如有)十一、资信标其他材料经济标:一、诚信投标承诺书二、投标函及投标函附录三、投标保证金四、履约承诺书五、已标价工程量清单六、经济标其他材料七、中小企业声明函(工程、服务)技术标明标:目录和正文格式