地震灾后重建中标候选人公示(洛隆县住房和城乡建设局2023)



洛隆县“3.17”4.8级地震灾后重建项目(分散安置)项目(1,2,3,4,5标段)中标候选人公示
(招标编号:S1407003401005792001)

公示开始时间: 2023-06-16 10:00

公示结束时间: 2023-06-21 10:00

本洛隆县“3.17”4.8级地震灾后重建项目(分散安置)(招标项目编号: S1407003401005792001 ),经评标委员会评审,确定 001洛隆县“3.17”4.8级地震灾后重建项目(分散安置)一标段 、 002洛隆县“3.17”4.8级地震灾后重建项目(分散安置)二标段 、 003洛隆县“3.17”4.8级地震灾后重建项目(分散安置)三标段 、 004洛隆县“3.17”4.8级地震灾后重建项目(分散安置)四标段 、 005洛隆县“3.17”4.8级地震灾后重建项目(分散安置)五标段 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况
001洛隆县“3.17”4.8级地震灾后重建项目(分散安置)一标段:
1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量标准
工期/交货期

1
洛隆县鹏翔建材有限公司
6534437.44
合格(达到国家质量标准)
120

2
四川聚尚源建筑工程有限公司
6531524.33
合格(达到国家质量标准)
120

3
中町建设有限公司
6534615.13
合格(达到国家质量标准)
120

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号

1
洛隆县鹏翔建材有限公司
张勇
二级注册建造师02504128

2
四川聚尚源建筑工程有限公司
刘家易
房建工程师川251151624341;二级注册建造师02500078

3
中町建设有限公司
陈进光
二级注册建造师川2512016201729367;安全员川建安B(2017)0191181;土建施工员51151011000241;土建质量员51161060100224;安全员川水安A(2021)00221;安全员川水安B(2020)01284;质检员SGL20205102484;安全员川交安B(20)G05619

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
洛隆县鹏翔建材有限公司
响应招标文件

2
四川聚尚源建筑工程有限公司
响应招标文件

3
中町建设有限公司
响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号
中标候选人名称
项目业绩

1
洛隆县鹏翔建材有限公司
--

2
四川聚尚源建筑工程有限公司
--

3
中町建设有限公司
--

002洛隆县“3.17”4.8级地震灾后重建项目(分散安置)二标段:
1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量标准
工期/交货期

1
西藏中鹏吉昌建设工程有限公司
5085747.15
合格(达到国家质量标准)
120

2
重庆杰恒建设有限公司
5086494.27
合格(达到国家质量标准)
120

3
重庆顺翔建筑工程有限公司
5083227.29
合格(达到国家质量标准)
120

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号

1
西藏中鹏吉昌建设工程有限公司
黄万里
一级注册建造师01667429

2
重庆杰恒建设有限公司
游俊锋
建筑工程渝1502018202102198;市政公用工程渝2502010201002064

3
重庆顺翔建筑工程有限公司
陈李
建筑工程二级建造师0031325

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
西藏中鹏吉昌建设工程有限公司
响应招标文件

2
重庆杰恒建设有限公司
响应招标文件

3
重庆顺翔建筑工程有限公司
响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号
中标候选人名称
项目业绩

1
西藏中鹏吉昌建设工程有限公司
--

2
重庆杰恒建设有限公司
--

3
重庆顺翔建筑工程有限公司
--

003洛隆县“3.17”4.8级地震灾后重建项目(分散安置)三标段:
1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量标准
工期/交货期

1
四川东民和建设工程有限公司
5383354.65
合格(达到国家质量标准)
120

2
四川上乙建筑工程有限公司
5381590.72
合格(达到国家质量标准)
120

3
中町建设有限公司
5383816.48
合格(达到国家质量标准)
120

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号

1
四川东民和建设工程有限公司
文竹
文竹 二级建造师注册证书 川2512021202301013

2
四川上乙建筑工程有限公司
刘姜
刘姜 二级建造师注册证书 川2512018201925421

3
中町建设有限公司
盛文亭
盛文亭 二级建造师注册证书 川2512013201486992

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
四川东民和建设工程有限公司
完全响应

2
四川上乙建筑工程有限公司
完全响应

3
中町建设有限公司
完全响应

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号
中标候选人名称
项目业绩

1
四川东民和建设工程有限公司
--

2
四川上乙建筑工程有限公司
--

3
中町建设有限公司
--

004洛隆县“3.17”4.8级地震灾后重建项目(分散安置)四标段:
1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量标准
工期/交货期

1
四川京投建设工程有限公司
5203348.90
具体开工时间以业主开工令为准(符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格)
120

2
辽宁富旺建设(集团)有限公司
5197152.57
合格
120

3
西藏桦蓉建设有限公司
5200466.06
具体开工时间以业主开工令为准
120

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号

1
四川京投建设工程有限公司
蒲文静
二级注册建造师02587790;质量员0512010600002000381

2
辽宁富旺建设(集团)有限公司
廖阳
二级建造师(建筑)00169327;二级建造师(机电工程)00206465

3
西藏桦蓉建设有限公司
李平
二级建造师54191628;二级注册建造师02461006

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
四川京投建设工程有限公司
响应招标文件

2
辽宁富旺建设(集团)有限公司
响应招标文件

3
西藏桦蓉建设有限公司
响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号
中标候选人名称
项目业绩

1
四川京投建设工程有限公司
--

2
辽宁富旺建设(集团)有限公司
--

3
西藏桦蓉建设有限公司
--

005洛隆县“3.17”4.8级地震灾后重建项目(分散安置)五标段:
1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量标准
工期/交货期

1
西藏久益建设工程有限公司
5337520.92
合格(达到国家质量标准)
120

2
西藏秉业建设工程有限公司
5340330.04
合格(达到国家质量标准)
120

3
西藏金弘实业有限公司
5337138.81
合格(达到国家质量标准)
120

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号

1
西藏久益建设工程有限公司
李娅
二级注册建造师02471019

2
西藏秉业建设工程有限公司
殷勤超

3
西藏金弘实业有限公司
薛花

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
西藏久益建设工程有限公司
响应招标文件

2
西藏秉业建设工程有限公司
响应招标文件

3
西藏金弘实业有限公司
响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号
中标候选人名称
项目业绩

1
西藏久益建设工程有限公司
--

2
西藏秉业建设工程有限公司
--

3
西藏金弘实业有限公司
--

二、提出异议的渠道和方式
向本项目招标负责人先提出异议,未能解决可以向本项目监督单位提出异议

三、其他公示内容

洛隆县“3.17”4.8级地震灾后重建项目(分散安置)项目(1,2,3,4,5标段)中标候选 人公示 (招标编号:S1407003401005792001) 公示开始时间: 2023-06-16 10:00 公示结束时间: 2023-06-21 10:00 本洛隆县“3.17”4.8级地震灾后重建项目(分散安置)(招标项目编号: S1407003401005792001 ),经评标委员 会评审,确定 001洛隆县“3.17”4.8级地震灾后重建项目(分散安置)一标段 、 002洛隆县“3.17”4.8级地震灾后重 建项目(分散安置)二标段 、 003洛隆县“3.17”4.8级地震灾后重建项目(分散安置)三标段 、 004洛隆县 “3.17”4.8级地震灾后重建项目(分散安置)四标段 、 005洛隆县“3.17”4.8级地震灾后重建项目(分散安置)五标 段 的中标候选人,现公示如下 一、评标情况 001洛隆县“3.17”4.8级地震灾后重建项目(分散安置)一标段: 1、中标候选人基本情况 排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期 1 洛隆县鹏翔建材有限公司 6534437.44 合格(达到国家质量标准 ) 120 2 四川聚尚源建筑工程有限 公司 6531524.33 合格(达到国家质量标准 ) 120 3 中町建设有限公司 6534615.13 合格(达到国家质量标准 ) 120 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号 1 洛隆县鹏翔建材有限公司 张勇 二级注册建造师02504128 2 四川聚尚源建筑工程有限公司 刘家易 房建工程师川251151624341;二级 注册建造师02500078 3 中町建设有限公司 陈进光 二级注册建造师川 2512016201729367;安全员川建安 B(2017)0191181;土建施工员 51151011000241;土建质量员 51161060100224;安全员川水安 A(2021)00221;安全员川水安 B(2020)01284;质检员 SGL20205102484;安全员川交安 B(20)G05619 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标候选人名称 响应情况 1 洛隆县鹏翔建材有限公司 响应招标文件 2 四川聚尚源建筑工程有限公司 响应招标文件 3 中町建设有限公司 响应招标文件 4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩 序号 中标候选人名称 项目业绩 1 洛隆县鹏翔建材有限公司 -- 2 四川聚尚源建筑工程有限公司 -- 3 中町建设有限公司 -- 002洛隆县“3.17”4.8级地震灾后重建项目(分散安置)二标段: 1、中标候选人基本情况 排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期 1 西藏中鹏吉昌建设工程有 限公司 5085747.15 合格(达到国家质量标准 ) 120 2 重庆杰恒建设有限公司 5086494.27 合格(达到国家质量标准 ) 120 3 重庆顺翔建筑工程有限公 司 5083227.29 合格(达到国家质量标准 ) 120 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号 1 西藏中鹏吉昌建设工程有限公司 黄万里 一级注册建造师01667429 2 重庆杰恒建设有限公司 游俊锋 建筑工程渝1502018202102198;市 政公用工程渝2502010201002064 3 重庆顺翔建筑工程有限公司 陈李 建筑工程二级建造师0031325 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标候选人名称 响应情况 1 西藏中鹏吉昌建设工程有限公司 响应招标文件 2 重庆杰恒建设有限公司 响应招标文件 3 重庆顺翔建筑工程有限公司 响应招标文件 4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩 序号 中标候选人名称 项目业绩 1 西藏中鹏吉昌建设工程有限公司 -- 2 重庆杰恒建设有限公司 -- 3 重庆顺翔建筑工程有限公司 -- 003洛隆县“3.17”4.8级地震灾后重建项目(分散安置)三标段: 1、中标候选人基本情况 排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期 1 四川东民和建设工程有限 公司 5383354.65 合格(达到国家质量标准 ) 120 2 四川上乙建筑工程有限公 司 5381590.72 合格(达到国家质量标准 ) 120 3 中町建设有限公司 5383816.48 合格(达到国家质量标准 ) 120 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号 1 四川东民和建设工程有限公司 文竹 文竹 二级建造师注册证书 川 2512021202301013 2 四川上乙建筑工程有限公司 刘姜 刘姜 二级建造师注册证书 川 2512018201925421 3 中町建设有限公司 盛文亭 盛文亭 二级建造师注册证书 川 2512013201486992 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标候选人名称 响应情况 1 四川东民和建设工程有限公司 完全响应 2 四川上乙建筑工程有限公司 完全响应 3 中町建设有限公司 完全响应 4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩 序号 中标候选人名称 项目业绩 1 四川东民和建设工程有限公司 -- 2 四川上乙建筑工程有限公司 -- 3 中町建设有限公司 -- 004洛隆县“3.17”4.8级地震灾后重建项目(分散安置)四标段: 1、中标候选人基本情况 排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期 1 四川京投建设工程有限公 司 5203348.90 具体开工时间以业主开工 令为准(符合现行国家有 关工程施工验收规范和标 准的要求合格) 120 2 辽宁富旺建设(集团)有 限公司 5197152.57 合格 120 3 西藏桦蓉建设有限公司 5200466.06 具体开工时间以业主开工 令为准 120 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号 1 四川京投建设工程有限公司 蒲文静 二级注册建造师02587790;质量员 0512010600002000381 2 辽宁富旺建设(集团)有限公司 廖阳 二级建造师(建筑)00169327;二 级建造师(机电工程)00206465 3 西藏桦蓉建设有限公司 李平 二级建造师54191628;二级注册建 造师02461006 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标候选人名称 响应情况 1 四川京投建设工程有限公司 响应招标文件 2 辽宁富旺建设(集团)有限公司 响应招标文件 3 西藏桦蓉建设有限公司 响应招标文件 4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩 序号 中标候选人名称 项目业绩 1 四川京投建设工程有限公司 -- 2 辽宁富旺建设(集团)有限公司 -- 3 西藏桦蓉建设有限公司 -- 005洛隆县“3.17”4.8级地震灾后重建项目(分散安置)五标段: 1、中标候选人基本情况 排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期 1 西藏久益建设工程有限公 司 5337520.92 合格(达到国家质量标准 ) 120 2 西藏秉业建设工程有限公 司 5340330.04 合格(达到国家质量标准 ) 120 3 西藏金弘实业有限公司 5337138.81 合格(达到国家质量标准 ) 120 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号 1 西藏久益建设工程有限公司 李娅 二级注册建造师02471019 2 西藏秉业建设工程有限公司 殷勤超 3 西藏金弘实业有限公司 薛花 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标候选人名称 响应情况 1 西藏久益建设工程有限公司 响应招标文件 2 西藏秉业建设工程有限公司 响应招标文件 3 西藏金弘实业有限公司 响应招标文件 4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩 序号 中标候选人名称 项目业绩 1 西藏久益建设工程有限公司 -- 2 西藏秉业建设工程有限公司 -- 3 西藏金弘实业有限公司 -- 二、提出异议的渠道和方式 向本项目招标负责人先提出异议,未能解决可以向本项目监督单位提出异议 三、其他公示内容 无 四、监督部门 本招标项目的监督部门为昌都市住房和城乡建设局。 五、联系方式 招 标 人: 洛隆县住房和城乡建设局 地 址: 西藏自治区昌都市洛隆县粮仓大道18号 联 系 人: 仁青邓珠 电 话: 15348955050 电子邮件: / 招标代理机构: 四川定泰项目管理有限公司 地 址: 昌都地区农牧局侧对面顺康小区1单元901 联 系 人: 张先生 电 话: 18384278720 电子邮件:

四、监督部门
本招标项目的监督部门为昌都市住房和城乡建设局。

五、联系方式

招 标 人: 洛隆县住房和城乡建设局
地 址: 西藏自治区昌都市洛隆县粮仓大道18号
联 系 人: 仁青邓珠
电 话: 15348955050
电子邮件: /
招标代理机构: 四川定泰项目管理有限公司
地 址: 昌都地区农牧局侧对面顺康小区1单元901
联 系 人: 张先生
电 话: 18384278720
电子邮件: /

来源平台:昌都市公共资源交易中心