改造 用电工程中标候选人公示(邢台东裕房地产开发有限公司2023)



邢东新区界家屯棚户区改造项目临时用电工程中标候选人公示
项目编号:

发布时间:2023-06-16 10:03:22信息来源:邢台市邢台市 阅读次数:

报名倒计时



小时

分钟

报名已结束

基本信息

标段

邢东新区界家屯棚户区改造项目临时用电工程

所属行业

电力

所属地区

邢台市-
邢东新区

开标时间

2023年06月
13

09
时00分

开标地点

邢东新区公共资源交易中心
 

公示开始日期

2023-06-1
7
  

公示截止日期

2023-06-
19
   

 

中标候选人名单

排名

中标候选人单位名称

中标价格(元)

质量标准

工期/交货期

1

河北聚昂电力工程有限公司

665137.83


合格

60日历天

2

河北满江建设工程有限公司

664365.38


合格

60日历天

3

河北骏钢电力工程有限公司

658660.93


合格

60日历天

第一中标候选人

河北聚昂电力工程有限公司

一项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

项目经理

耿朝辉

/

二级
建造师注册证书

冀213202144439

第一中标候选人业绩



第一中标候选人一响应招标文件要求的资格能力条件

1.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为专门面向中小微企业采购的项目
,
供应商应为中小微企业或残疾人福利性单位或监狱企业。

2.本项目的特定资格要求: 投标人需具有电力总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质和电力承装修试五及以上资质,同时具备有效的安全生产许可证。拟派项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的
B
类安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目。

3. 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目的投标。

第二中标候选人

河北满江建设工程有限公司

一项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

项目经理

齐建稳

/

二级
建造师注册证书

冀213202144439

第二中标候选人业绩



第二中标候选人一响应招标文件要求的资格能力条件

1.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为专门面向中小微企业采购的项目
,
供应商应为中小微企业或残疾人福利性单位或监狱企业。

2.本项目的特定资格要求: 投标人需具有电力总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质和电力承装修试五及以上资质,同时具备有效的安全生产许可证。拟派项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的
B
类安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目。

3. 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目的投标。

第三中标候选人河北骏钢电力工程有限公司一项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

项目经理

王翠红

/

二级
建造师注册证书

 冀213202142522

第三中标候选人业绩



第三中标候选人一响应招标文件要求的资格能力条件

1.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为专门面向中小微企业采购的项目
,
供应商应为中小微企业或残疾人福利性单位或监狱企业。

2.本项目的特定资格要求: 投标人需具有电力总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质和电力承装修试五及以上资质,同时具备有效的安全生产许可证。拟派项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的
B
类安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目。

3. 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目的投标。

 

 

1、

技术部分评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河北骏钢电力工程有限公司

57.00

50.50

48.00

57.10

55.10

53.54

2

河北满江建设工程有限公司

57.00

54.00

51.00

55.30

56.50

54.76

3

河北聚昂电力工程有限公司

62.00

55.50

53.50

54.90

56.90

56.56

 

2、

技术标及信用分及商务标汇总表

序号

投标单位

商务部分评审得分

技术部分评审得分

总分

1

河北聚昂电力工程有限公司

29.89

56.56

86.45

2

河北满江建设工程有限公司

29.93

54.76

84.69

3

河北骏钢电力工程有限公司

29.88

53.54

83.42

否决投标单位及理由:大连顺兴建设工程有限公司邢台襄都区分公司投标人加盖印章和营业执照名称不一致



全部投标单位

大连顺兴建设工程有限公司邢台襄都区分公司

河北骏钢电力工程有限公司

河北满江建设工程有限公司

河北聚昂电力工程有限公司

提出异议的渠道和方式

受理单位:河北锦麟工程项目管理有限公司
 
 
地址:
河北省石家庄市裕华区河北师范大学科技楼B座821、822、811、812室
 联系人:
王伟彬
 电话:

18503293389;邮箱10336662@qq.com ;

联系方式

招标人

邢台东裕房地产开发有限公司

招标代理机构

河北锦麟工程项目管理有限公司

地址

河北省邢台市邢东新区园博园南门南花雨巷商业中心D座

地址

河北省石家庄市裕华区河北师范大学科技楼B座821、822、811、812室

联系人

刘欣

联系人

王伟彬

电话

0319-6776599

电话

18503293389

 

附件