重庆市基础设施 建设工程中标候选人公示(重庆市渝中区人民政府两路口街道办事处2023)
两路口国际村老旧小区配套基础设施建设工程(二期)的中标候选人公示
两路口国际村老旧小区配套基础设施建设工程(二期)中标候选人公示表
(公示期2023年6月16日至2023年6月18日)
项目标段名称
两路口国际村老旧小区配套基础设施建设工程(二期)
最高限价(或招标控制价)(元)
4049412.64元
项目编码
50010320230517001020101
招标公告编号
/
招标人
重庆市渝中区人民政府两路口街道办事处
招标人联系电话
023-63861879
招标代理机构
恒泰工程咨询集团有限公司
招标代理机构联系电话
023-67136369
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
工期
质量
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
重庆德彦建设工程有限公司
3792750.68
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
童丹
注册证
渝2502019201901996
第二名
四川蜀元建筑集团有限公司
3866321.65
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
罗国平
注册证
川2512011201250601
第三名
重庆市渝中区第九建筑工程公司
3765597.27
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
陈海涛
注册证
渝2502020202100575
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:重庆德彦建设工程有限公司; 企业资质:市政公用工程施工总承包叁级; 单位业绩:重庆市大渡口区跳磴镇农村移民精准帮扶项目移民村文化休闲广场项目。 第二中标候选人:四川蜀元建筑集团有限公司; 企业资质:市政公用工程施工总承包贰级; 单位业绩:王家场场镇雨污管网改造工程。 第三中标候选人:重庆市渝中区第九建筑工程公司; 企业资质:市政公用工程施工总承包贰级; 单位业绩:山城巷传统风貌区项目“投资、建设、经营、移交”。
招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情况:湖南省湘钧建设有限公司的工程量清单总报价与依据单价、工程数量、分部分项工程合价计算出的结果不一致,依据综合评标法否决投标情况一览表A-22 款之规定,由评标委员会作否决处理。
中标候选人评标情况
中标候选人资审全部合格。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市渝中区人民政府两路口街道办事处 (联系人:邓老师,联系电话:023-63861879)提出异议。
招标人(盖章):重庆市渝中区人民政府两路口街道办事处 2023年6月16日
招标代理机构(盖章)恒泰工程咨询集团有限公司 2023年6月16日
注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
中标候选人公示.pdf
两路口国际村老旧小区配套基础设施建设工程(二期)中标候选人公示表(公示期2023年6月16日至2023年6月18日)项目标段名称两路口国际村老旧小区配套基础设施建设工程(二期)两路口国际村老旧小区配套基础设施建设工程(二期)两路口国际村老旧小区配套基础设施建设工程(二期)两路口国际村老旧小区配套基础设施建设工程(二期)最高限价(或招标控制价)(元)最高限价(或招标控制价)(元)4049412.64元4049412.64元项目编码50010320230517001020101500103202305170010201015001032023051700102010150010320230517001020101最高限价(或招标控制价)(元)最高限价(或招标控制价)(元)4049412.64元4049412.64元招标公告编号////最高限价(或招标控制价)(元)最高限价(或招标控制价)(元)4049412.64元4049412.64元招标人重庆市渝中区人民政府两路口街道办事处重庆市渝中区人民政府两路口街道办事处重庆市渝中区人民政府两路口街道办事处重庆市渝中区人民政府两路口街道办事处招标人联系电话招标人联系电话023-63861879023-63861879招标代理机构恒泰工程咨询集团有限公司恒泰工程咨询集团有限公司恒泰工程咨询集团有限公司恒泰工程咨询集团有限公司招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话023-67136369023-67136369中标候选人排序名称投标报价(元)工期质量拟任项目负责人拟任项目负责人拟任项目负责人拟任项目负责人中标候选人排序名称投标报价(元)工期质量姓名证书名称证书名称证书编号第一名重庆德彦建设工程有限公司3792750.68达到招标文件的要求达到招标文件的要求童丹注册证注册证渝2502019201901996第二名四川蜀元建筑集团有限公司3866321.65达到招标文件的要求达到招标文件的要求罗国平注册证注册证川2512011201250601第三名重庆市渝中区第九建筑工程公司3765597.27达到招标文件的要求达到招标文件的要求陈海涛注册证注册证渝2502020202100575中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:重庆德彦建设工程有限公司;企业资质:市政公用工程施工总承包叁级;单位业绩:重庆市大渡口区跳澄镇农村移民精准帮扶项目移民村文化休闲广场项目。第二中标候选人:四川蜀元建筑集团有限公司;企业资质:市政公用工程施工总承包贰级;单位业绩:王家场场镇雨污管网改造工程。第三中标候选人:重庆市渝中区第九建筑工程公司;企业资质:市政公用工程施工总承包贰级;单位业绩:山城巷传统风貌区项目“投资、建设、经营、移交”。第一中标候选人:重庆德彦建设工程有限公司;企业资质:市政公用工程施工总承包叁级;单位业绩:重庆市大渡口区跳澄镇农村移民精准帮扶项目移民村文化休闲广场项目。第二中标候选人:四川蜀元建筑集团有限公司;企业资质:市政公用工程施工总承包贰级;单位业绩:王家场场镇雨污管网改造工程。第三中标候选人:重庆市渝中区第九建筑工程公司;企业资质:市政公用工程施工总承包贰级;单位业绩:山城巷传统风貌区项目“投资、建设、经营、移交”。第一中标候选人:重庆德彦建设工程有限公司;企业资质:市政公用工程施工总承包叁级;单位业绩:重庆市大渡口区跳澄镇农村移民精准帮扶项目移民村文化休闲广场项目。第二中标候选人:四川蜀元建筑集团有限公司;企业资质:市政公用工程施工总承包贰级;单位业绩:王家场场镇雨污管网改造工程。第三中标候选人:重庆市渝中区第九建筑工程公司;企业资质:市政公用工程施工总承包贰级;单位业绩:山城巷传统风貌区项目“投资、建设、经营、移交”。第一中标候选人:重庆德彦建设工程有限公司;企业资质:市政公用工程施工总承包叁级;单位业绩:重庆市大渡口区跳澄镇农村移民精准帮扶项目移民村文化休闲广场项目。第二中标候选人:四川蜀元建筑集团有限公司;企业资质:市政公用工程施工总承包贰级;单位业绩:王家场场镇雨污管网改造工程。第三中标候选人:重庆市渝中区第九建筑工程公司;企业资质:市政公用工程施工总承包贰级;单位业绩:山城巷传统风貌区项目“投资、建设、经营、移交”。第一中标候选人:重庆德彦建设工程有限公司;企业资质:市政公用工程施工总承包叁级;单位业绩:重庆市大渡口区跳澄镇农村移民精准帮扶项目移民村文化休闲广场项目。第二中标候选人:四川蜀元建筑集团有限公司;企业资质:市政公用工程施工总承包贰级;单位业绩:王家场场镇雨污管网改造工程。第三中标候选人:重庆市渝中区第九建筑工程公司;企业资质:市政公用工程施工总承包贰级;单位业绩:山城巷传统风貌区项目“投资、建设、经营、移交”。第一中标候选人:重庆德彦建设工程有限公司;企业资质:市政公用工程施工总承包叁级;单位业绩:重庆市大渡口区跳澄镇农村移民精准帮扶项目移民村文化休闲广场项目。第二中标候选人:四川蜀元建筑集团有限公司;企业资质:市政公用工程施工总承包贰级;单位业绩:王家场场镇雨污管网改造工程。第三中标候选人:重庆市渝中区第九建筑工程公司;企业资质:市政公用工程施工总承包贰级;单位业绩:山城巷传统风貌区项目“投资、建设、经营、移交”。第一中标候选人:重庆德彦建设工程有限公司;企业资质:市政公用工程施工总承包叁级;单位业绩:重庆市大渡口区跳澄镇农村移民精准帮扶项目移民村文化休闲广场项目。第二中标候选人:四川蜀元建筑集团有限公司;企业资质:市政公用工程施工总承包贰级;单位业绩:王家场场镇雨污管网改造工程。第三中标候选人:重庆市渝中区第九建筑工程公司;企业资质:市政公用工程施工总承包贰级;单位业绩:山城巷传统风貌区项目“投资、建设、经营、移交”。第一中标候选人:重庆德彦建设工程有限公司;企业资质:市政公用工程施工总承包叁级;单位业绩:重庆市大渡口区跳澄镇农村移民精准帮扶项目移民村文化休闲广场项目。第二中标候选人:四川蜀元建筑集团有限公司;企业资质:市政公用工程施工总承包贰级;单位业绩:王家场场镇雨污管网改造工程。第三中标候选人:重庆市渝中区第九建筑工程公司;企业资质:市政公用工程施工总承包贰级;单位业绩:山城巷传统风貌区项目“投资、建设、经营、移交”。招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况:湖南省湘钧建设有限公司的工程量清单总报价与依据单价、工程数量、分部分项工程合价计算出的结果不一致,依据综合评标法否决投标情况一览表A-22款之规定,由评标委员会作否决处理。否决投标情况:湖南省湘钧建设有限公司的工程量清单总报价与依据单价、工程数量、分部分项工程合价计算出的结果不一致,依据综合评标法否决投标情况一览表A-22款之规定,由评标委员会作否决处理。否决投标情况:湖南省湘钧建设有限公司的工程量清单总报价与依据单价、工程数量、分部分项工程合价计算出的结果不一致,依据综合评标法否决投标情况一览表A-22款之规定,由评标委员会作否决处理。否决投标情况:湖南省湘钧建设有限公司的工程量清单总报价与依据单价、工程数量、分部分项工程合价计算出的结果不一致,依据综合评标法否决投标情况一览表A-22款之规定,由评标委员会作否决处理。否决投标情况:湖南省湘钧建设有限公司的工程量清单总报价与依据单价、工程数量、分部分项工程合价计算出的结果不一致,依据综合评标法否决投标情况一览表A-22款之规定,由评标委员会作否决处理。否决投标情况:湖南省湘钧建设有限公司的工程量清单总报价与依据单价、工程数量、分部分项工程合价计算出的结果不一致,依据综合评标法否决投标情况一览表A-22款之规定,由评标委员会作否决处理。否决投标情况:湖南省湘钧建设有限公司的工程量清单总报价与依据单价、工程数量、分部分项工程合价计算出的结果不一致,依据综合评标法否决投标情况一览表A-22款之规定,由评标委员会作否决处理。否决投标情况:湖南省湘钧建设有限公司的工程量清单总报价与依据单价、工程数量、分部分项工程合价计算出的结果不一致,依据综合评标法否决投标情况一览表A-22款之规定,由评标委员会作否决处理。中标候选人评标情况中标候选人资审全部合格。中标候选人资审全部合格。中标候选人资审全部合格。中标候选人资审全部合格。中标候选人资审全部合格。中标候选人资审全部合格。中标候选人资审全部合格。中标候选人资审全部合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市渝中区人民政府两路口街道办事处_(联系人:邓老师,联系电话:023-63861879)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市渝中区人民政府两路口街道办事处_(联系人:邓老师,联系电话:023-63861879)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市渝中区人民政府两路口街道办事处_(联系人:邓老师,联系电话:023-63861879)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市渝中区人民政府两路口街道办事处_(联系人:邓老师,联系电话:023-63861879)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市渝中区人民政府两路口街道办事处_(联系人:邓老师,联系电话:023-63861879)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市渝中区人民政府两路口街道办事处_(联系人:邓老师,联系电话:023-63861879)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市渝中区人民政府两路口街道办事处_(联系人:邓老师,联系电话:023-63861879)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市渝中区人民政府两路口街道办事处_(联系人:邓老师,联系电话:023-63861879)提出异议。招标人(盖章):重庆市渝中区人民政府两路口街道办事处2023年6月16日招标人(盖章):重庆市渝中区人民政府两路口街道办事处2023年6月16日招标人(盖章):重庆市渝中区人民政府两路口街道办事处2023年6月16日招标人(盖章):重庆市渝中区人民政府两路口街道办事处2023年6月16日招标入理机构(盛章)星泰工程咨询集团有限公司2023年6月16日招标入理机构(盛章)星泰工程咨询集团有限公司2023年6月16日招标入理机构(盛章)星泰工程咨询集团有限公司2023年6月16日招标入理机构(盛章)星泰工程咨询集团有限公司2023年6月16日招标入理机构(盛章)星泰工程咨询集团有限公司2023年6月16日注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。