重庆市改造工 改造工程中标候选人公示(重庆市北碚区公路事务中心 中建洪春国际建设有限公司宜昌富强工程有限责任公司2023)
招标项目编号:E5000000053041001001信息来源:重庆
北碚区国道G351三圣至复兴段原级改造工程中标候选人公示
发布时间:2023-06-16信息来源:重庆
北碚区国道 G351 三圣至复兴段原级改造工程
中标候选人公示表
(公示期:2023年6月16日至2023年6月18日)
项目标段名称
北碚区国道 G351 三圣至复兴段原级改造工程
最高限价(或招标控制价)(元)
59579776.00
项目编码
500109202305150030101
招标公告编号
/
招标人
重庆市北碚区公路事务中心
招标人联系电话
023-68864368
招标代理机构
重庆恒治达建筑咨询有限公司
招标代理机构联系电话
023-63209952
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
工期
质量
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
重庆市实力公路开发有限公司
55973535.37
建设工期:480日历天、管养工期:自交工验收之日起5年
工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格
董忠
建造师注册证
渝1502016201615211
第二名
四川志德公路工程有限责任公司
56822355.47
建设工期:480日历天、管养工期:自交工验收之日起5年
工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格
任秋林
建造师注册证
川1512017201903695
第三名
重庆建工第一市政工程有限责任公司
57907562.00
建设工期:480日历天、管养工期:自交工验收之日起5年
工程交工验收的质量评定:合格。工程竣工验收的质量评定:合格
王珏
注册证
渝1502017201716627
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:重庆市实力公路开发有限公司
企业资质:公路工程施工总承包一级、路基路面养护甲级
项目业绩:重庆市第三垃圾焚烧发电厂项目进厂道路工程
第二中标候选人:四川志德公路工程有限责任公司
企业资质:公路工程施工总承包壹级;路基路面养护甲级
项目业绩:G245新都区鸿运大道至新都区新繁镇大修工程
第三中标候选人:重庆建工第一市政工程有限责任公司
企业资质:公路工程施工总承包壹级;路基路面养护甲级
项目业绩:阆中市凉水至天宫二级干线公路建设工程
招标文件规定应公示的其他内容
资格评审不合格投标人名称:中建洪春国际建设有限公司、宜昌富强工程有限责任公司。
资格评审不合格原因分别为:①中建洪春国际建设有限公司投标文件中,因资格审查部分未提供测量员的证书、重庆市公路建设市场信用信息管理系统网页截图及其投标人为其交纳的养老保险证明材料,根据招标文件《否决投标情形一览表》项“A-7”之要求,否决其投标;②宜昌富强工程有限责任公司投标文件中,因资格审查部分施工员和测量员未按要求提供交通行政主管部门颁发的有效资格证书,根据招标文件《否决投标情形一览表》项“A-7”之要求,否决其投标。
中标候选人评标情况
合格
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市北碚区公路事务中心(联系人:王老师,联系电话:023-68864368 )提出异议。
招标人(盖章): 重庆市北碚区公路事务中心
2023 年6月16日
招标代理机构(盖章):重庆恒治达建筑咨询有限公司
2023 年6月16日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
北碚区国道G351三圣至复兴段原级改造工程中标候选人公示
发布时间:2023-06-16信息来源:重庆
北碚区国道 G351 三圣至复兴段原级改造工程
中标候选人公示表
(公示期:2023年6月16日至2023年6月18日)
项目标段名称
北碚区国道 G351 三圣至复兴段原级改造工程
最高限价(或招标控制价)(元)
59579776.00
项目编码
500109202305150030101
招标公告编号
/
招标人
重庆市北碚区公路事务中心
招标人联系电话
023-68864368
招标代理机构
重庆恒治达建筑咨询有限公司
招标代理机构联系电话
023-63209952
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
工期
质量
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
重庆市实力公路开发有限公司
55973535.37
建设工期:480日历天、管养工期:自交工验收之日起5年
工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格
董忠
建造师注册证
渝1502016201615211
第二名
四川志德公路工程有限责任公司
56822355.47
建设工期:480日历天、管养工期:自交工验收之日起5年
工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格
任秋林
建造师注册证
川1512017201903695
第三名
重庆建工第一市政工程有限责任公司
57907562.00
建设工期:480日历天、管养工期:自交工验收之日起5年
工程交工验收的质量评定:合格。工程竣工验收的质量评定:合格
王珏
注册证
渝1502017201716627
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:重庆市实力公路开发有限公司
企业资质:公路工程施工总承包一级、路基路面养护甲级
项目业绩:重庆市第三垃圾焚烧发电厂项目进厂道路工程
第二中标候选人:四川志德公路工程有限责任公司
企业资质:公路工程施工总承包壹级;路基路面养护甲级
项目业绩:G245新都区鸿运大道至新都区新繁镇大修工程
第三中标候选人:重庆建工第一市政工程有限责任公司
企业资质:公路工程施工总承包壹级;路基路面养护甲级
项目业绩:阆中市凉水至天宫二级干线公路建设工程
招标文件规定应公示的其他内容
资格评审不合格投标人名称:中建洪春国际建设有限公司、宜昌富强工程有限责任公司。
资格评审不合格原因分别为:①中建洪春国际建设有限公司投标文件中,因资格审查部分未提供测量员的证书、重庆市公路建设市场信用信息管理系统网页截图及其投标人为其交纳的养老保险证明材料,根据招标文件《否决投标情形一览表》项“A-7”之要求,否决其投标;②宜昌富强工程有限责任公司投标文件中,因资格审查部分施工员和测量员未按要求提供交通行政主管部门颁发的有效资格证书,根据招标文件《否决投标情形一览表》项“A-7”之要求,否决其投标。
中标候选人评标情况
合格
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市北碚区公路事务中心(联系人:王老师,联系电话:023-68864368 )提出异议。
招标人(盖章): 重庆市北碚区公路事务中心
2023 年6月16日
招标代理机构(盖章):重庆恒治达建筑咨询有限公司
2023 年6月16日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。