抽水蓄能电站 建筑工程 责任险中标候选人公示(中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司2023)
【服务类】浙江景宁抽水蓄能电站项目建筑工程一切险及第三者责任险
浙江景宁抽水蓄能电站项目建筑工程一切险及第三者责任险
中标候选人公示
招标编号:D1101080711010091001
一、评标情况
浙江景宁抽水蓄能电站项目保险服务 项目已完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,已经确认评标结果,现进行中标候选人公示,接受社会各界监督。
二、中标候选人基本情况
标段/标包/组包名称:保险服务 1、 中标候选人 基本情况,详见下表:
排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期(交货期或服务期)
1
中国平安财产保险股份有限公司浙江分公司
20,036,376.56 元人民币
2520天
2
中国人民财产保险股份有限公司浙江省分公司
20,503,697.29 元人民币
2520天
3
中国大地财产保险股份有限公司浙江分公司
21,613,584.04 元人民币
2520天
2、 中标候选人 按照招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关情况,详见下表:
排序
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称和编号
1
中国平安财产保险股份有限公司浙江分公司
项目经理:无
2
中国人民财产保险股份有限公司浙江省分公司
项目经理:无
3
中国大地财产保险股份有限公司浙江分公司
项目经理:无
3、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件,详见下表:
排序
中标候选人名称
资格能力响应情况
1
中国平安财产保险股份有限公司浙江分公司
满足
2
中国人民财产保险股份有限公司浙江省分公司
满足
3
中国大地财产保险股份有限公司浙江分公司
满足
4、 招标文件规定公示的其他内容:
三、公示期限
公示期为自2023年06月16日至2023年06月18日(北京时间),共3日。
四、提出异议的渠道和方式
4.1 对以上结果有异议的投标人,请在中标候选人 公示期内通过“中国电建公共资源交易系统”投标人端(https://trade.powerchina.cn)向招标人提出反馈意见。逾期将不再受理。 4.2异议须有明确的请求和必要的证明材料,且须实名形式并加盖单位公章。
五、联系方式:
招 标 人:
中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司
招标代理机构:
鼎昊(北京)国际保险经纪有限公司
地址:
浙江省丽水市景宁畲族自治县金垟路289号
地址:
北京市西城区北三环中路29号茅台大厦25层
邮编:
邮编:
联 系 人:
王炫翔
联 系 人:
曾昊
电话:
15706847116
电话:
010-63247156
传真:
传真:
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)曾昊(签名)
招标人或其招标代理机构:浙江景宁抽水蓄能有限公司(盖章)
日期:2023年06月16日