招标采购中标候选人公示(临西县乡村振兴局2023)
招标项目编号:I1301000075052074001信息来源:河北
临西县2023年财政衔接资金基础设施项目二十一标段中标候选人公示
发布时间:2023-06-16 12:24信息来源:河北
招标项目名称:临西县2023年财政衔接资金基础设施项目招标项目编号:2023-HBZB-JG-109-21公示名称:临西县2023年财政衔接资金基础设施项目二十一标段中标候选人公示公示内容: 标段:二十一标段所属专业:[土木工程建筑业]所属地区:邢台市临西县开标时间:2023.06.12 09:00开标地点:惠招标电子招投标交易平台公示开始日期:2023.06.16公示截止日期:2023.06.18 1.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期(交货期)1河北华旭建筑工程有限责任公司 755783.47 755783.47 竣工验收达到合格标准40日历天2喆宁河北建设工程有限公司 753859.82753859.82竣工验收达到合格标准40日历天3河北襄灜工程建筑有限公司757132.32757132.32竣工验收达到合格标准40日历天2.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号1河北华旭建筑工程有限责任公司 王鹏工程师贰级建造师注册证书冀 2132021336492喆宁河北建设工程有限公司 张波工程师贰级建造师注册证书冀 2131920034973河北襄灜工程建筑有限公司巩强/贰级建造师注册证书冀 213192001134 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况1河北华旭建筑工程有限责任公司 满足招标文件要求2喆宁河北建设工程有限公司 满足招标文件要求3河北襄灜工程建筑有限公司满足招标文件要求4.(1)中标候选人企业4.(2)中标候选人项目负责人5.(1)所有投标人商务标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F┅┅1河北华旭建筑工程有限责任公司94.5794.5794.5794.5794.572河北襄灜工程建筑有限公司94.4794.4794.4794.4794.473喆宁河北建设工程有限公司94.7194.7194.7194.7194.714林汇建设有限公司94.5494.5494.5494.5494.5455.(2)所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F┅┅1河北华旭建筑工程有限责任公司84.5086.2082.0079.8072.002河北襄灜工程建筑有限公司79.7085.3079.8079.6071.703喆宁河北建设工程有限公司79.2085.7080.5079.1071.604林汇建设有限公司80.0084.8078.0077.9071.705 5.(3)所有投标人信用评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F┅┅1河北华旭建筑工程有限责任公司82828282822河北襄灜工程建筑有限公司85858585853喆宁河北建设工程有限公司85858585854林汇建设有限公司8585858585 5.(4)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分1河北华旭建筑工程有限责任公司65.2590.702喆宁河北建设工程有限公司65.3590.083河北襄灜工程建筑有限公司65.1889.944林汇建设有限公司65.2389.676.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因/// 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式招标人:临西县乡村振兴局招标代理机构:中鼎誉润工程咨询有限公司地址:临西县北环路3号地址:郑州市中原区建设西路187号13层1309号联系人:张玉磊联系人:王恒电话:0319-8558678电话:0319-7312188电子邮箱:lxxxczxj2023@data.xingtai.gov.cn电子邮箱:zhongdingyurun@126.com8.其他公示内容:中标人的比较优势及评标委员会推荐理由根据《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规规定,评标委员会根据招标文件规定进行评标并向招标人提交评标报告,推荐三名定标候选人(不排序);招标人定标委员会对推荐的三名定标候选人的价格因素、企业实力、企业信誉、团队管理能力与水平进行评审,对定标候选人进行了排序。并根据相关法律、法规规定按得分顺序确定排名第一的中标候选人为中标人。
临西县2023年财政衔接资金基础设施项目二十一标段中标候选人公示
发布时间:2023-06-16 12:24信息来源:河北
招标项目名称:临西县2023年财政衔接资金基础设施项目招标项目编号:2023-HBZB-JG-109-21公示名称:临西县2023年财政衔接资金基础设施项目二十一标段中标候选人公示公示内容: 标段:二十一标段所属专业:[土木工程建筑业]所属地区:邢台市临西县开标时间:2023.06.12 09:00开标地点:惠招标电子招投标交易平台公示开始日期:2023.06.16公示截止日期:2023.06.18 1.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期(交货期)1河北华旭建筑工程有限责任公司 755783.47 755783.47 竣工验收达到合格标准40日历天2喆宁河北建设工程有限公司 753859.82753859.82竣工验收达到合格标准40日历天3河北襄灜工程建筑有限公司757132.32757132.32竣工验收达到合格标准40日历天2.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号1河北华旭建筑工程有限责任公司 王鹏工程师贰级建造师注册证书冀 2132021336492喆宁河北建设工程有限公司 张波工程师贰级建造师注册证书冀 2131920034973河北襄灜工程建筑有限公司巩强/贰级建造师注册证书冀 213192001134 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况1河北华旭建筑工程有限责任公司 满足招标文件要求2喆宁河北建设工程有限公司 满足招标文件要求3河北襄灜工程建筑有限公司满足招标文件要求4.(1)中标候选人企业4.(2)中标候选人项目负责人5.(1)所有投标人商务标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F┅┅1河北华旭建筑工程有限责任公司94.5794.5794.5794.5794.572河北襄灜工程建筑有限公司94.4794.4794.4794.4794.473喆宁河北建设工程有限公司94.7194.7194.7194.7194.714林汇建设有限公司94.5494.5494.5494.5494.5455.(2)所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F┅┅1河北华旭建筑工程有限责任公司84.5086.2082.0079.8072.002河北襄灜工程建筑有限公司79.7085.3079.8079.6071.703喆宁河北建设工程有限公司79.2085.7080.5079.1071.604林汇建设有限公司80.0084.8078.0077.9071.705 5.(3)所有投标人信用评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F┅┅1河北华旭建筑工程有限责任公司82828282822河北襄灜工程建筑有限公司85858585853喆宁河北建设工程有限公司85858585854林汇建设有限公司8585858585 5.(4)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分1河北华旭建筑工程有限责任公司65.2590.702喆宁河北建设工程有限公司65.3590.083河北襄灜工程建筑有限公司65.1889.944林汇建设有限公司65.2389.676.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因/// 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式招标人:临西县乡村振兴局招标代理机构:中鼎誉润工程咨询有限公司地址:临西县北环路3号地址:郑州市中原区建设西路187号13层1309号联系人:张玉磊联系人:王恒电话:0319-8558678电话:0319-7312188电子邮箱:lxxxczxj2023@data.xingtai.gov.cn电子邮箱:zhongdingyurun@126.com8.其他公示内容:中标人的比较优势及评标委员会推荐理由根据《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规规定,评标委员会根据招标文件规定进行评标并向招标人提交评标报告,推荐三名定标候选人(不排序);招标人定标委员会对推荐的三名定标候选人的价格因素、企业实力、企业信誉、团队管理能力与水平进行评审,对定标候选人进行了排序。并根据相关法律、法规规定按得分顺序确定排名第一的中标候选人为中标人。