自然村通硬化路项目中标候选人公示(镇康县建制村通畅工程建设指挥部2023)
招标项目编号:GC530900202300263001信息来源:云南
镇康县2023年第一批30户以上自然村通硬化路项目施工招标二标段
发布时间:2023-06-16 16:01信息来源:云南
中标候选人公示 招标项目名称: 镇康县2023年第一批30户以上自然村通硬化路项目施工招标 标段编号: GC530900202300263001002 标段名称: 镇康县2023年第一批30户以上自然村通硬化路项目施工招标二标段 招标人: 镇康县建制村通畅工程建设指挥部 招标人地址: 临沧市镇康县和顺路6号 招标联系人: 王冬 联系电话: 13987003740 招标代理: 云南处变工程管理有限公司 招标代理地址: 临沧市临翔区晨盛花园B幢一单元202室 招标代理联系人: 方立坤 招标代理联系电话: 18314192029 公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 施工 合同估算价(万元): 134 开标时间: 2023-06-16 09:30 拦标价(万元): 133.895946 监督部门及联系方式: 镇康县交通运输局/0883-6630356 公示开始时间: 2023-06-19 09:00 公示结束时间: 2023-06-21 18:00 招标方式: 邀请招标 评标办法: 合理低价法 评标结果是否对外发布: 不对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 无 评标情况: 评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按招标文件规定的评标办法,按评标价得分由高到低的顺序推荐出中标候选人,第一中标候选人:临沧宏福建筑有限责任公司 ,报价(元):1329999.98,得分:99.89 。第二中标候选人:云南永仁建筑建材有限责任公司 ,报价(元):1319416.31 ,得分:99.26。第三中标候选人:勐海县诚鑫建筑工程有限责任公司 ,报价(元):1338416.51 ,得分:98.62。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。镇康县交通运输局/0883-6630356 中标候选人信息 第一中标候选人: 临沧宏福建筑有限责任公司 单位代码: 91530902709868085Q 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: 1 价格类型: (万元) 报价: 132.999998 得分: 99.89 项目负责人: 段菁繁 项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师/云2532018202128906 项目负责人业绩: 满足招标文件要求 工期(交货期): 90 质量: 一次性验收合格所有工程交竣工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1—2017)的要求。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 公路工程施工总承包叁级 信誉要求: 1.投标人近年内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或者因自身的原因而使任何合同被解除;
2.投标人没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经审查委员会认定不会对承担本项目造成重大影响;
3.投标人在“云南省2021年度公路施工企业信用评价结果”未被评为D级。
4.投标人近年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报。
5.在“中国执行信息公开网”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
6.投标人没有涉及重大税收违法案件,在信用中国网站查询,把查询截图附在投标文件中。
7.投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单(投标人需附网站查询截图)
8.近年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪,行贿犯罪行为的认定以所附在投标文件承诺为准。 企业类似业绩: 企业近年(2018年至今)至少完成1项及以上四级及以上公路工程项目 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2005]090027 第二中标候选人: 云南永仁建筑建材有限责任公司 单位代码: 9153232774148716XC 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: 2 价格类型: (万元) 报价: 131.941631 得分: 99.26 项目负责人: 李显桂 项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师/云2532017202132338 项目负责人业绩: 满足招标文件要求 工期(交货期): 90 质量: 一次性验收合格所有工程交竣工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1—2017)的要求。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 公路工程施工总承包叁级 信誉要求: 1.投标人近年内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或者因自身的原因而使任何合同被解除;
2.投标人没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经审查委员会认定不会对承担本项目造成重大影响;
3.投标人在“云南省2021年度公路施工企业信用评价结果”未被评为D级。
4.投标人近年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报。
5.在“中国执行信息公开网”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
6.投标人没有涉及重大税收违法案件,在信用中国网站查询,把查询截图附在投标文件中。
7.投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单(投标人需附网站查询截图)
8.近年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪,行贿犯罪行为的认定以所附在投标文件承诺为准。 企业类似业绩: 企业近年(2018年至今)至少完成1项及以上四级及以上公路工程项目 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2005]030065 第三中标候选人: 勐海县诚鑫建筑工程有限责任公司 单位代码: 91532822778594436T 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: 3 价格类型: (万元) 报价: 133.841651 得分: 98.62 项目负责人: 杨枝同 项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师/云2532017202100970 项目负责人业绩: 满足招标文件要求 工期(交货期): 90 质量: 一次性验收合格所有工程交竣工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1—2017)的要求。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 公路工程施工总承包叁级 信誉要求: 1.投标人近年内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或者因自身的原因而使任何合同被解除;
2.投标人没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经审查委员会认定不会对承担本项目造成重大影响;
3.投标人在“云南省2021年度公路施工企业信用评价结果”未被评为D级。
4.投标人近年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报。
5.在“中国执行信息公开网”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
6.投标人没有涉及重大税收违法案件,在信用中国网站查询,把查询截图附在投标文件中。
7.投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单(投标人需附网站查询截图)
8.近年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪,行贿犯罪行为的认定以所附在投标文件承诺为准。 企业类似业绩: 企业近年(2018年至今)至少完成1项及以上四级及以上公路工程项目 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2006]070052 附件: 序号 文件名 创建时间 1评标结果公示表2标.pdf2023-06-16 15:10:22 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 1详细评分表_附件.pdf2023-06-16 12:13:06
镇康县2023年第一批30户以上自然村通硬化路项目施工招标二标段
发布时间:2023-06-16 16:01信息来源:云南
中标候选人公示 招标项目名称: 镇康县2023年第一批30户以上自然村通硬化路项目施工招标 标段编号: GC530900202300263001002 标段名称: 镇康县2023年第一批30户以上自然村通硬化路项目施工招标二标段 招标人: 镇康县建制村通畅工程建设指挥部 招标人地址: 临沧市镇康县和顺路6号 招标联系人: 王冬 联系电话: 13987003740 招标代理: 云南处变工程管理有限公司 招标代理地址: 临沧市临翔区晨盛花园B幢一单元202室 招标代理联系人: 方立坤 招标代理联系电话: 18314192029 公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 施工 合同估算价(万元): 134 开标时间: 2023-06-16 09:30 拦标价(万元): 133.895946 监督部门及联系方式: 镇康县交通运输局/0883-6630356 公示开始时间: 2023-06-19 09:00 公示结束时间: 2023-06-21 18:00 招标方式: 邀请招标 评标办法: 合理低价法 评标结果是否对外发布: 不对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 无 评标情况: 评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按招标文件规定的评标办法,按评标价得分由高到低的顺序推荐出中标候选人,第一中标候选人:临沧宏福建筑有限责任公司 ,报价(元):1329999.98,得分:99.89 。第二中标候选人:云南永仁建筑建材有限责任公司 ,报价(元):1319416.31 ,得分:99.26。第三中标候选人:勐海县诚鑫建筑工程有限责任公司 ,报价(元):1338416.51 ,得分:98.62。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。镇康县交通运输局/0883-6630356 中标候选人信息 第一中标候选人: 临沧宏福建筑有限责任公司 单位代码: 91530902709868085Q 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: 1 价格类型: (万元) 报价: 132.999998 得分: 99.89 项目负责人: 段菁繁 项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师/云2532018202128906 项目负责人业绩: 满足招标文件要求 工期(交货期): 90 质量: 一次性验收合格所有工程交竣工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1—2017)的要求。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 公路工程施工总承包叁级 信誉要求: 1.投标人近年内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或者因自身的原因而使任何合同被解除;
2.投标人没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经审查委员会认定不会对承担本项目造成重大影响;
3.投标人在“云南省2021年度公路施工企业信用评价结果”未被评为D级。
4.投标人近年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报。
5.在“中国执行信息公开网”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
6.投标人没有涉及重大税收违法案件,在信用中国网站查询,把查询截图附在投标文件中。
7.投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单(投标人需附网站查询截图)
8.近年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪,行贿犯罪行为的认定以所附在投标文件承诺为准。 企业类似业绩: 企业近年(2018年至今)至少完成1项及以上四级及以上公路工程项目 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2005]090027 第二中标候选人: 云南永仁建筑建材有限责任公司 单位代码: 9153232774148716XC 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: 2 价格类型: (万元) 报价: 131.941631 得分: 99.26 项目负责人: 李显桂 项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师/云2532017202132338 项目负责人业绩: 满足招标文件要求 工期(交货期): 90 质量: 一次性验收合格所有工程交竣工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1—2017)的要求。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 公路工程施工总承包叁级 信誉要求: 1.投标人近年内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或者因自身的原因而使任何合同被解除;
2.投标人没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经审查委员会认定不会对承担本项目造成重大影响;
3.投标人在“云南省2021年度公路施工企业信用评价结果”未被评为D级。
4.投标人近年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报。
5.在“中国执行信息公开网”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
6.投标人没有涉及重大税收违法案件,在信用中国网站查询,把查询截图附在投标文件中。
7.投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单(投标人需附网站查询截图)
8.近年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪,行贿犯罪行为的认定以所附在投标文件承诺为准。 企业类似业绩: 企业近年(2018年至今)至少完成1项及以上四级及以上公路工程项目 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2005]030065 第三中标候选人: 勐海县诚鑫建筑工程有限责任公司 单位代码: 91532822778594436T 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: 3 价格类型: (万元) 报价: 133.841651 得分: 98.62 项目负责人: 杨枝同 项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师/云2532017202100970 项目负责人业绩: 满足招标文件要求 工期(交货期): 90 质量: 一次性验收合格所有工程交竣工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1—2017)的要求。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 公路工程施工总承包叁级 信誉要求: 1.投标人近年内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或者因自身的原因而使任何合同被解除;
2.投标人没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经审查委员会认定不会对承担本项目造成重大影响;
3.投标人在“云南省2021年度公路施工企业信用评价结果”未被评为D级。
4.投标人近年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报。
5.在“中国执行信息公开网”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
6.投标人没有涉及重大税收违法案件,在信用中国网站查询,把查询截图附在投标文件中。
7.投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单(投标人需附网站查询截图)
8.近年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪,行贿犯罪行为的认定以所附在投标文件承诺为准。 企业类似业绩: 企业近年(2018年至今)至少完成1项及以上四级及以上公路工程项目 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2006]070052 附件: 序号 文件名 创建时间 1评标结果公示表2标.pdf2023-06-16 15:10:22 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 1详细评分表_附件.pdf2023-06-16 12:13:06