改建工程道路智能交通设备 路面改造工程 电子抓拍施工建设 安防整治工程中标候选人公示(无锡食品科技园发展有限公司2023)



[市区]食品南路(埝埭港~中元路)改建工程道路智能交通设备采购及安装

评标结果公示

无锡市工程建设项目中标候选人公示

编号:WXLX202009015-X04

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡食品科技园发展有限公司的食品南路(埝埭港~中元路)改建工程道路智能交通设备采购及安装项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的综合评估法评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
江苏耀鑫交通设施有限公司
江苏三安交通发展有限公司
无锡市苏锡交通设施有限公司

投标报价(元)
464984.48
480804.76
479000.00

项目负责人
许甜甜
徐宏杰
钱一峰

暂估价(万元)
工程
/

材料
/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
359省道锡山段路面改造工程
货车专用道电子抓拍施工建设项目
滨湖区胡埭镇农路临水临崖路段安防整治工程

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
/
/
/

质量标准
一次性验收100%合格
一次性验收100%合格
一次性验收100%合格

工期
合同签订生效后90日历天
90日历天
90日历天

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号
评标入围条件不符合单位
不符合原因

--
--
--

序号
未入围单位
原因

--
--
--

3、废标及原因

序号
单位名称
废标原因

--
--
--

4、报价修正

序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价

--
--
--
--
--
--

5、所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G

1
江苏耀鑫交通设施有限公司
9.10
9.00
7.50
--
--
--
--

2
江苏三安交通发展有限公司
8.60
8.00
7.30
--
--
--
--

3
无锡市苏锡交通设施有限公司
8.00
8.00
7.30
--
--
--
--

4
江苏锡广交通工程有限公司
8.70
8.00
7.60
--
--
--
--

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号
单位名称
投标报价(元)
得分项
合计得分

综合标
投标报价
投标报价合理性
技术标

项目 管理 机构
业绩
检测仪器 与设备
项目负责人 答辩
其他
小计

1
江苏耀鑫交通设施有限公司
464984.48

38.82
49.95

9.0
97.77

2
江苏三安交通发展有限公司
480804.76

7.7
48.93

8.0
64.63

3
无锡市苏锡交通设施有限公司
479000.00

2.7
49.04

8.0
59.74

4
江苏锡广交通工程有限公司
469800.00

0.0
49.64

8.0
57.64

7、拟确定中标人:江苏耀鑫交通设施有限公司

本中标候选人公示期自2023-06-20起,至2023-06-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

8、其他情况说明:

招标人:无锡食品科技园发展有限公司

招标代理机构:江苏博智工程咨询有限公司

日期:2023-06-20