整治工程中标候选人公示(温岭市泽国城市建设综合开发有限公司2023)



[泽国镇]温岭市泽国镇牧屿月河F段河沿整治提升工程

温岭市泽国镇牧屿月河F段河沿整治提升工程于2023年6月20日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称
温岭市泽国镇牧屿月河F段河沿整治提升工程
招 标 人
温岭市泽国城市建设综合开发有限公司

代理机构
温岭众信工程咨询有限公司
代理人员
潘威

招标方式
公开招标
公示时间
2023年6月21日

异议受理单位
温岭市泽国城市建设综合开发有限公司
联系电话
15858616956

中标候选人情况

名次
中标候选人
项目经理
投标报价
下浮率
工期

1
德清县亿胜建设有限公司
陈灵江
2398134元
14.401%
150日

业绩
安吉项目A13地块室外绿化

2
四川省吉顺福建筑工程有限公司
舒玲
2398134元
14.401%
150日

业绩
米易县白坡彝族乡乡村社区绿化工程

无效标原因及依据

序号
单位名称
存在问题
无效标依据

1
仙居迎晖建设有限公司
业绩不符合要求
评标办法3.4.7

2
浙江强杭建设有限公司
业绩不符合要求
评标办法3.4.7

3
湖州金水建设工程有限公司
业绩不符合要求
评标办法3.4.7

4
浙江佳日建设工程有限公司
业绩不符合要求
评标办法3.4.7

5
浙江东阳恒濠建设有限公司
业绩不符合要求
评标办法3.4.7

6
浙江光正建设有限公司
业绩不符合要求
评标办法3.4.7

7
浙江德诚建设有限公司
业绩不符合要求
评标办法3.4.7

8
百鲸建设集团有限公司
业绩不符合要求
评标办法3.4.7

9
浙江筑元建设有限公司
业绩不符合要求
评标办法3.4.7

10
浙江科晏建设有限公司
业绩不符合要求
评标办法3.4.7

11
浙江吉昕建设有限责任公司
业绩不符合要求
评标办法3.4.7

12
绍兴万鹤建设有限公司
业绩不符合要求
评标办法3.4.7

13
绍兴泓强建设有限公司
业绩不符合要求
评标办法3.4.7

14
金华市叁钧汇建设有限公司
业绩不符合要求
评标办法3.4.7

15
台州兆孚建设有限公司
业绩不符合要求
评标办法3.4.7

16
温州广易建设有限公司
业绩不符合要求
评标办法3.4.7

17
浙江辽原建设有限公司
业绩不符合要求
评标办法3.4.7

18
四川安久建设工程有限公司
业绩不符合要求
评标办法3.4.7

19
杭州尚林建设有限公司
业绩不符合要求
评标办法3.4.7

20
四川鑫广能建筑工程有限公司
业绩不符合要求
评标办法3.4.7

21
台州多广建设有限公司
业绩不符合要求
评标办法3.4.7

22
四川仁奇建设工程有限公司
业绩不符合要求
评标办法3.4.7

23
浙江万广建设工程有限公司
业绩不符合要求
评标办法3.4.7