河北省分院建设项目中标候选人公示(通辽梅花生物科技有限公司 凯赛(太原)生物科技有限公司 西安建工绿色建筑集团有限公司 石家庄四药有限公司 浙江西子联合工程有限公司 河北省盐山县人民医院2023)
盐山县人民医院分院建设项目一标段暂估价(预制桩载体)二次中标候选人公示
项目编号:G130925230022
发布时间:2023-06-21 17:36:46信息来源:盐山县盐山县 阅读次数:
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
3_x0017__x0001_?_x0007_?_x0007_lq?se
盐山县人民医院分院建设项目一标段暂估价(预制桩载体)二次中标候选人公示
招标项目名称:
盐山县人民医院分院建设项目一标段暂估价(预制桩载体)二次
招标项目编号:
HBKRGC-2023004
公示名称:
盐山县人民医院分院建设项目一标段暂估价(预制桩载体)二次
公示内容:
标
段
:
盐山县人民医院分院建设项目一标段暂估价(预制桩载体)二次
所属专业;
建筑行业
所属地区:
盐山县
开标时间:
2023年6月20日09时30分
开标地点:盐山县公共资源交易中心开标室
公示开始日期:
2023年6月22日
公示截止日期:
2023年6月24日
1.中标候选人名单
(
无排序
)
排序
中标候选人单位名称
投标价格
(
元
)
评标价格
(
元
)
质量标准
工期
(交货期)
1
北京波森特岩土工程有限公司
4478183.34
437762.73
符合国家、地方相关行业及专业验收合格标准
30日历天
2
河北天圣建工集团有限公司
4483122.70
437762.73
符合国家、地方相关行业及专业验收合格标准
30日历天
3
河北磊刚建设工程集团有限公司
4486459.82
437762.73
符合国家、地方相关行业及专业验收合格标准
30日历天
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人
姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
北京波森特岩土工程有限公司
赵文彪
/
二级建造师
京
211080805360
2
河北天圣建工集团有限公司
刘春歌
/
二级建造师
冀
213141460232
3
河北磊刚建设工程集团有限公司
孙晓蕊
/
一级建造师
冀
1132018201902377
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
北京波森特岩土工程有限公司
地基基础工程专业承包壹级
2
河北天圣建工集团有限公司
地基基础工程专业承包贰级
3
河北磊刚建设工程集团有限公司
地基基础工程专业承包贰级
4.
(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
北京波森特岩土工程有限公司
通辽东区淀粉糖项目
通辽梅花生物科技有限公司
2022年6月28日
8074466.56 元
240 万吨年玉米深加工项目
B、C 组钢板仓桩基工程
凯赛(太原)生物科技有限公司
2021年11月9日
42154350元
500 万吨/年生物发酵液项目发酵车间地基处理及发酵罐基础一标段工程
西安建工绿色建筑集团有限公司
2021年9月18日
9200000元
石家庄四药有限公司高新区新药制剂车间桩基础工程
石家庄四药有限公司
2022年5月8日
2200000元
重庆市科尔科克新材料有限公司焦炭一体化项目配套余热发电项目
浙江西子联合工程有限公司
2023年4月
7261271元
2
河北天圣建工集团有限公司
/
/
/
/
3
河北磊刚建设工程集团有限公司
/
/
/
/
5.
(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委
A
评委
B
评委
C
评委
D
评委
E
/
/
/
/
/
/
/
5.
(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委
A
评委
B
评委
C
评委
D
评委
E
1
北京波森特岩土工程有限公司
80.7
61.2
79
87.5
80.9
2
河北天圣建工集团有限公司
77.2
74.7
83.35
84.8
81
3
河北磊刚建设工程集团有限公司
78.9
76.6
89
86.5
81.5
5.
(
3
)
所有
投标人
信用分
评分情况
序号
单位名称
评委
A
评委
B
评委
C
评委
D
评委
E
1
北京波森特岩土工程有限公司
85
85
85
85
85
2
河北天圣建工集团有限公司
94
94
94
94
94
3
河北磊刚建设工程集团有限公司
82
82
82
82
82
5.
(
4
)
所有
投标人
资信业绩
评分情况
序号
单位名称
评委
A
评委
B
评委
C
评委
D
评委
E
1
北京波森特岩土工程有限公司
5
5
5
5
5
2
河北天圣建工集团有限公司
0
0
0
0
0
3
河北磊刚建设工程集团有限公司
0
0
0
0
0
5.
(
5
)
所有
投标人
报价
评分情况
序号
单位名称
评委
A
评委
B
评委
C
评委
D
评委
E
1
北京波森特岩土工程有限公司
99.55
99.55
99.55
99.55
99.55
2
河北天圣建工集团有限公司
99.49
99.49
99.49
99.49
99.49
3
河北磊刚建设工程集团有限公司
99.45
99.45
99.45
99.45
99.45
5.
(6)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
类似业绩评审权重得分
(30%)
投标报价评审权重得分
(69%)
技术标评审权重得分
(30%)
信用综合评价权重得分
(1%)
总得分
1
北京波森特岩土工程有限公司
1.5
68.69
24.06
0.85
95.10
2
河北天圣建工集团有限公司
0
68.62
24.69
0.94
94.25
3
河北磊刚建设工程集团有限公司
0
68.65
24.3
0.82
93.77
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
无
无
7.
提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:河北省盐山县人民医院
招标代理机构:河北凯瑞工程项目管理有限公司
联系人:宋主任
联系人:杜工
地址:盐山县
地址:石家庄市桥西区
电话:
0317-6212201
电话:
0311-68070722
8.
其他公示内容:
定标委员会确定的定标候选人排名
第一中标候选人:北京波森特岩土工程有限公司
第二中标候选人:河北天圣建工集团有限公司
第三中标候选人:河北磊刚建设工程集团有限公司
定标时间
2023年6月20日15时10分
定标办法
本项目采用投票定标法
定标理由
北京波森特岩土工程有限公司(定标结果
15分)
河北天圣建工集团有限公司
(定标结果
9分)
河北磊刚建设工程集团有限公司(定标结果
8分)
本公告信息来源于发改委,
附件