基础设施建设 以工代赈示范中标候选人公示(盐池县王乐井乡人民政府2023)
A6403000141004140001002
中标候选人公示
宁夏诚卓项目管理咨询有限公司 受 盐池县王乐井乡人民政府 的委托,对 王乐井乡石山子村养殖园区基础设施建设2023年以工代赈示范项目王乐井乡石山子村养殖园区基础设施建设2023年以工代赈示范项目二标段 进行 公开招标 ,已于2023-06-21 13:58:24完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
投标报价
投标报价(备用)
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人
宁夏佳亿诚建筑工程有限责任公司
2184136.02
180
合格
冯佳林
宁2642019202000963
97.26
第二中标候选人
宁夏飞马建筑安装工程有限公司
2184235.87
180
合格
刘强
宁2642007200803109
96.58
第三中标候选人
二、开标记录:
序号
投标单位名称
投标总价
项目经理
工期(日历天)
质量
宁夏佳亿诚建筑工程有限责任公司
2184136.02
冯佳林
180
合格
宁夏飞马建筑安装工程有限公司
2184235.87
刘强
180
合格
宁夏精安捷建设工程有限公司
2184171.69
乔阳
180
合格
宁夏鼎盛建设工程有限公司
2184162.95
胡风琴
180
合格
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
四、评标委员会评标计分汇总表
序号
投标单位名称
商务标评分得分
施工组织设计
企业在宁信用与项目人员得分
得分
1
宁夏佳亿诚建筑工程有限责任公司
70.0
17.26
10.0
97.26
2
宁夏飞马建筑安装工程有限公司
69.99
16.59
10.0
96.58
3
宁夏精安捷建设工程有限公司
70.0
15.74
10.0
95.74
4
宁夏鼎盛建设工程有限公司
70.0
15.36
10.0
95.36
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
中标候选人评委个人打分表
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向盐池县王乐井乡人民政府或宁夏诚卓项目管理咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:
宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台
八、公示期:
2023-06-21至2023-06-24
九、联系方式:
招 标 人:盐池县王乐井乡人民政府 联 系 人:张振东 电 话:15769634126
代理机构:宁夏诚卓项目管理咨询有限公司 联 系 人:徐瑶 电 话:0951-3104041
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏诚卓项目管理咨询有限公司
日期:2023-06-21
彬占印入有限公司