航运基础设施综合建设工程码头水工及房建工程施工复工中标候选人公示(金沙江中游航运综合开发一期建设指挥部2023)

招标项目编号:GC530000202300207001信息来源:云南

金沙江中游库区航运基础设施综合建设(一期、二期)工程码头水工及房建工程施工复工招标第1标段
发布时间:2023-06-21 08:34信息来源:云南

中标候选人公示 招标项目名称: 金沙江中游库区航运基础设施综合建设(一期、二期)工程码头水工及房建工程施工复工招标 标段编号: GC530000202300207001001 标段名称: 金沙江中游库区航运基础设施综合建设(一期、二期)工程码头水工及房建工程施工复工招标第1标段 招标人: 金沙江中游航运综合开发一期建设指挥部 招标人地址: 云南省昆明市环城北路181号 招标联系人: 王工 联系电话: 18788163417 招标代理: 云南云岭高速公路工程咨询有限公司 招标代理地址: 云南省昆明市官渡区环城南路262号云路中心D座15楼 招标代理联系人: 李雨峰 招标代理联系电话: 18208862090 公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 其他 合同估算价(万元): 157080.28 开标时间: 2023-06-19 11:00 拦标价(万元): 44981.602015 监督部门及联系方式: 云南省交通运输厅(0871-65305672) 公示开始时间: 2023-06-21 09:00 公示结束时间: 2023-06-26 17:00 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 正常。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 以上评标结果接受社会监督,若对评标结果有异议,请于公示期内以书面形式向招标人提出;如有投诉,请按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004年6月21日颁布)规定向监督部门提出。提出异议或投诉材料应当包括:投诉人的名称、地址及有效联系方式,投诉事项事实,相关请求及主张,有效线索和相关证明材料等。投诉人是法人单位的,投诉材料必须由其法定代表人或授权代理人签字并盖章;其他组织或个人投诉的,投诉材料必须由其主要负责人或投诉人本人签字。
其他角色类型:云南省港航投资建设有限公司法务审计部
地址:云南省昆明市盘龙区环城北路181号
电话:0871-65123017
传真:0871-65123017
邮编:650051
中标候选人信息 第一中标候选人: 云南交投集团公路建设有限公司 单位代码: 915300007951713040 联合体投标单位: 中国水利水电第十六工程局有限公司//云南交投生态科技股份有限公司 联合体投标单位代码: 91350000158141268N//91530000218154686Y 是否拟中标人: 是 评标排名: 1 价格类型: (万元) 报价: 44788.181158 得分: 97.15 项目负责人: 石虎 项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师:闽1352017201900993;工程师:DJ2015021013140;安全B证:闽建安B(2020)1274706 项目负责人业绩: 担任类似项目的项目经理或项目副经理或项目负责人业绩:
1.漳州沿海大通道(滨海一级疏港公路)漳浦段第LJ-11合同段;
2. 红河州建水(个旧)至元阳高速公路项目路面工程施工1标段。 工期(交货期): 计划开工时间:2023年7月(以监理工程师下达的开工令时间为准);其中,施工阶段工期为18个月,水工工程和航道工程缺陷责任期为12个月(自交工验收合格之日起算),房建工程缺陷责任期执行国家现行相关规定及标准。 质量: 满足招标文件要求。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 满足招标文件要求。 信誉要求: 满足招标文件要求。 企业类似业绩: 1.G4216华坪至丽江高速公路大理链接线工程(大理段)土建工程施工第1标段;
2.武定至倘甸至寻甸高速公路土建、路面第一合同段;
3.云南澄江至江川高速公路土建工程施工总承包第1标段;
4.云南省腾冲至陇川高速公路土建、路面和沿线建筑设施工程第一标段;
5.云南省交通投资建设集团有限公司高速公路服务区新建和改扩建工程项目土建工程施工招标 TJ-1 合同段;
6.滇中城市经济圈高速公路网功山至东川高速公路土建第一合同段;
7.遂宁市河东新区滨河旅游接待新建工程(一标段);
8.遂宁市河东新区朝阳路小学项目。 安全生产许可证: 满足招标文件要求。 第二中标候选人: 云南交投集团云岭建设有限公司 单位代码: 91530100795171224H 联合体投标单位: 中铁大桥局集团有限公司 联合体投标单位代码: 91420100177685789E 是否拟中标人: 否 评标排名: 2 价格类型: (万元) 报价: 44864.649827 得分: 91.93 项目负责人: 江剑 项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师:鄂1362011201305467;高级工程师:3421050131;安全B证:鄂交安B(21)G03353 项目负责人业绩: 担任类似项目的项目经理或项目副经理或项目负责人业绩:
1.广东省珠海市洪鹤大桥工程HHTJ2标;
2.省道374线遂溪县岭北高速路口至洋青段路面改造工程。 工期(交货期): 计划开工时间:2023年7月(以监理工程师下达的开工令时间为准);其中,施工阶段工期为18个月,水工工程和航道工程缺陷责任期为12个月(自交工验收合格之日起算),房建工程缺陷责任期执行国家现行相关规定及标准。 质量: 满足招标文件要求。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 满足招标文件要求。 信誉要求: 满足招标文件要求。 企业类似业绩: 1.云南思茅至澜沧高速公路土建、路面和沿线建筑设施工程第 2 标段;
2.武定至倘甸至寻甸高速公路土建、路面工程 TJ2 标段;
3.G4216 华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段)土建工程施工第 1 合同段;
4.G4216 华坪至丽江高速公路大理连接线(大理段)土建工程施工第 2 合同段;
5.腾冲至陇川高速公路土建、路面和沿线建筑设施工程总承包第 2 标段。 安全生产许可证: 满足招标文件要求。 第三中标候选人: 中铁十二局集团有限公司 单位代码: 911400001100711840 联合体投标单位: 中铁十二局集团第四工程有限公司 联合体投标单位代码: 91610112113033116P 是否拟中标人: 否 评标排名: 3 价格类型: (万元) 报价: 44918.624317 得分: 82.28 项目负责人: 王勇军 项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师:晋1612012201307506;高级工程师:4402000413024;安全B证:晋交安B(18)G01278 项目负责人业绩: 担任类似项目的项目经理或项目副经理或项目负责人业绩:西城快线(琉港大道至玉湛高速段)公路工程。 工期(交货期): 计划开工时间:2023年7月(以监理工程师下达的开工令时间为准);其中,施工阶段工期为18个月,水工工程和航道工程缺陷责任期为12个月(自交工验收合格之日起算),房建工程缺陷责任期执行国家现行相关规定及标准。 质量: 满足招标文件要求。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 满足招标文件要求。 信誉要求: 满足招标文件要求。 企业类似业绩: 1. 北京新机场高速公路(南五环-北京新机场)工程第 4 标段;
2. 潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)项目第 12 合同段;
3. 潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)项目第 3 合同段;
4. 大(埔)丰(顺)(五)华高速公路丰顺至五华段土建工程 TJ3 标段;
5. 太原市第五中学校新校区体育馆/换热站/初高中教学楼/综合楼/食堂/宿舍楼/国际部教学楼/报告厅;
6. 国家会展中心消防站和支队二级指挥中心工程。 安全生产许可证: 满足招标文件要求。 附件: 序号 文件名 创建时间 1金沙江中游库区航运基础设施综合建设(一期、二期)工程码头水工及房建施工复工招标-中标候选人公示(第1标段)(1).pdf2023-06-20 20:38:43 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 1详细评分表_附件.pdf2023-06-20 15:53:55