路况检测 桥梁检测中标候选人公示(宜良县交通运输局2023)



点击查看公告内容: 宜良县交通运输局2023年路况质量检测及桥梁日常检测招标中标候选人公示.pdf宜良县交通运输局2023年路况质量检测及桥梁日常检测招标中标候选人公示.pdf

宜良县交通运输局2023年路况质量检测及桥梁日常检测招标成交候选人公示宜良县交通运输局2023年路况质量检测及桥梁日常检测招标[项目编号:YNYX-2023-0391]的评审工作已结束,现将成交候选人公示如下:第一成交候选人:河南高发工程质量检测有限公司;磋商最终报价:路况检测:222.00元/km,桥梁日常检测:下浮10.00%;服务周期承诺:根据采购人要求,按实际工程进度完成检测工作;质量承诺:符合《云南省公路工程质量管理办法》、《公路水运工程安全生产监督管理办法》(交通运输部2017年第25号)、《公路工程质量检验评定标准土建工程》JTGF80/2017、《公路技术状况评定标准》(JTG5210-2018)、《低等级农村公路技术状况评定指南》、《云南省交通运输厅关于开展2023年农村公路技术状况评定数据备案工作通知》云交公路便〔2022〕49号文及国家现行的有关法律、法规、规范及技术标准,满足招标人检测工作要求,完成所需的相关备案;项目负责人:刘彦鹏;得分:78.50分。第二成交候选人:云南百衡工程咨询有限公司;磋商最终报价:路况检测:220.00元/km,桥梁日常检测:下浮40.00%;服务周期承诺:根据采购人要求,按实际工程进度完成检测工作;质量承诺:符合《云南省公路工程质量管理办法》、《公路水运工程安全生产监督管理办法》(交通运输部2017年第25号)、《公路工程质量检验评定标准土建工程》JTGF80/2017、《公路技术状况评定标准》(JTG5210-2018)、《低等级农村公路技术状况评定指南》、《云南省交通运输厅关于开展2023年农村公路技术状况评定数据备案工作通知》云交公路便〔2022〕49号文及国家现行的有关法律、法规、规范及技术标准,满足招标人检测工作要求,完成所需的相关备案;项目负责人:赵顺国;得分:62.63分。第三成交候选人:贵州路达公路试验检测技术有限责任公司;磋商最终报价:路况检测:225.00元/km,桥梁日常检测:下浮7.00%;服务周期承诺:根据采购人要求,按实际工程进度完成检测工作;质量承诺:符合《云南省公路工程质量管理办法》、《公路水运工程安全生产监督管理办法》(交通运输部2017年第25号)、《公路工程质量检验评定标准土建工程》JTGF80/2017、《公路技术状况评定标准》(JTG5210-2018)、《低等级农村公路技术状况评定指南》、《云南省交通运输厅关于开展2023年农村公路技术状况评定数据备案工作通知》云交公路便〔2022〕49号文及国家现行的有关法律、法规、规范及技术标准,满足招标人检测工作要求,完成所需的相关备案;项目负责人:罗军;得分:62.05分。公示期为:2023年06月21日—2023年06月26日。若有异议,请于2023年06月26日17:00前,以书面形式(需加盖单位公章)向采购人或招标代理机构反映,逾期提出异议的不予受理。采购人:宜良县交通运输局地址:昆明市宜良县钰桥路95号联系人:高工电话:0871-67524680采购代理机构:云南禹信招标代理有限公司地址:昆明市高新区科普路固地尚诚商务中心B座21楼联系人:阮工、张工、董工、段工电话:18788589662、13629613759、0871-671699932023年06月21日