广州市中标候选人公示(广州市南沙新区产业园区开发建设管理局2023)
中标候选人公示
生物谷综合开发项目(二期)全过程造价咨询服务[项目/标段编号:JG2023-2831]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2023-06-22 00:00 至 2023-06-26 00:00止),具体如下:
公示内容
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
单位名称
广州工建工程咨询有限公司
新誉时代工程咨询有限公司
广东建伟工程咨询有限公司
投标价(元)
6747210
6747210
6747210
综合得分
96.43
87.73
82.33
项目负责人姓名/资格证书编号
谢潮民/建[造]11014400010558
李秀丽/建[造]11204400001228
叶炳能/建[造]11214400007044
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):广州市南沙新区产业园区开发建设管理局
联系电话:020-39053421
联系人:陈工
招标投标监督部门:广州市南沙新区产业园区开发建设管理局
联系地址:广东省广州市南沙区翠瑜街13号彩汇中心
联系电话:020-39053421
招标人名称:广州市南沙新区产业园区开发建设管理局
日期:2023年06月21日
附件:评标报告.pdf评标报告.pdf候选人公示.pdf候选人公示.pdf
生物谷综合开发项目(二期)全过程造价咨询服务评标报告生物谷综合开发项目(二期)全过程造价咨询服务于2023年6月20日在广州公共资源交易中心南沙交易部评标3室进行了评标工作。本次招标采取公开招标的形式,并在广州公共资源交易中心南沙交易部的监督和见证下进行。本项目的评标办法为综合评估法。参加本项目投标并按时递交了投标文件的单位共6家单位。序号投标人名称1国众联建设工程管理顾问有限公司2新誉时代工程咨询有限公司3广州宇丰工程咨询有限公司4广东省建筑工程监理有限公司5广州工建工程咨询有限公司6广东建伟工程咨询有限公司本次招标依法组建评标委员会。评委人数为5人,评标委员会由广州公共资源交易中心专家库对口专业的专家中随机抽取的4名专家及1名业主专家组成。各专家一致推选为本次评标委员会组长并主持本工程的评审工作。组员为:、、、。本项目的评标坚持公平、公正的原则。评标委员会按《招标文件》规定的评审办法,对各投标单位的投标文件进行初步评审,包括形式评审、资格评审、响应性评审,经评审,结果如下:1)形式评审经评审:6家投标单位的投标文件均通过形式评审,详见《形式评审汇总表》2)资格审查对通过形式评审的投标单位的投标文件进行资格评审。经评审:6家投标单位的投标文件通过资格评审,详见《资格评审汇总表》3)响应性评审第1页共2页对通过资格评审的投标单位的投标文件进行响应性评审。经评审:6家投标单位的投标文件通过响应性评审,详见《响应性评审汇总表》。评标委员会按招标文件规定的评分标准对通过初步评审的投标单位的投标文件进行综合评估得分评审,按投标人总得分由高到低的顺序将各投标人进行排序,详见《得分汇总表》。最后评标委员会根据招标文件的定标原则和中标原则,推荐中标候选人如下:中标候选人排序中标候选人单位名称投标报价(元)总得分(分)总得分排名第一中标候选人广州工建工程咨询有限公司674721096.431第二中标候选人新誉时代工程咨询有限公司674721087.732第三中标候选人广东建伟工程咨询有限公司674721082.333本项目否决投标情况说明:无。本项目澄清情况说明:无。全体评委签名:2023年6月20日第2页共2页中标候选人公示生物谷综合开发项目(二期)全过程造价咨询服务(项目编号:JG2023-2831)项目的招标评标工作已经结束,经专家评审,评标委员会推荐了本项目中标候选人。现将中标获选人情况予以公示(公示时间从2023年6月22日00时0分0秒至2023年6月日00时00分0D秒止),具体内容如下:中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人单位名称广州工建工程咨询有限公司新誉时代工程咨询有限公司广东建伟工程咨询有限公司投标价(元)6747210.006747210.006747210.00综合得分96.4387.7382.33项目负责人谢潮民/建[造]11014400010558李秀丽/建[造]11204400001228叶炳能/建[造]11214400007044根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门(招标人):广州市南沙新区产业园区开发建设管理局联系人:陈工;联系电话:020-39053421;招投标监督部门:广州市南沙新区产业园区开发建设管理局;联系地址:广州市南沙区彩汇中心12楼;联系电话:020-39053421。招标人:广州市南沙新区产业园区开发建设管理局2023年6月21日招标代理:深区超