厂房 建设工程 标准化 基础设施中标候选人公示(定远县连江镇人民政府2023)
招标项目编号:czgc202306-002信息来源:滁州市公共资源交易平台电子交易系统
定远县连江镇移民创业产业园标准化厂房及基础设施建设工程
发布时间:2023-06-25 09:14信息来源:滁州市公共资源交易平台电子交易系统
定远县连江镇移民创业产业园标准化厂房及基础设施建设工程中标候选人公示
项目名称
定远县连江镇移民创业产业园标准化厂房及基础设施建设工程
项目编号
czgc202306-002
招标人
名称
定远县连江镇人民政府
地址
定远县连江镇
联系人及电话
张勇 13855089839
招标代理机构
名称
安徽卓光项目管理有限公司
地址
定远县北极星广场2-B-203,204室
联系人及电话
黄程程 18269885608
招标方式
公开招标
开标时间
2023年6月21日09时00分
中标候选人
投标人名称
安徽官塘建筑工程有限公司
投标资格响应条件
符合招标文件要求
投标价(元)
壹仟玖佰捌拾万零肆仟贰佰零陆元捌角贰分(¥:19804206.82元)
项目负责人
姓名
贺杰
证书名称
二级建造师注册证书
证书编号
(注册编号)
皖234212102455
工期(日历天)
180
质量标准
合格标准
投标人业绩
/
项目负责人等业绩
/
公示时间
公示发布次日起3日(如公示第三日为休息日或节假日,则顺延至休息日或节假日后第一个工作日)
招标代理费
收费标准
代理服务费执行《关于进一步明确代理费计取标准的通知》滁公管综〔2023〕19号文件规定
招标代理费
55680元(不包含专家评审费)
提出异议的渠道和方式
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式,并在工作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标人或招标代理机构提出异议。
异议可以书面形式实名提出,也可以通过电子交易系统使用电子印章在线提出异议,具体网址见滁州市公共资源交易中心网站―通知公告―滁州市公共资源交易维权渠道。书面异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
(7)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
(8)异议人需要修改、补充异议材料的,应当在招标人或招标代理机构规定的期限内提交修改或补充材料。
有下列情形之一的,不予受理:
(1)提出异议的主体不是所异议项目投标人或者其他利害关系人的;
(2)对于依法必须招标的项目,未在公示期间提出异议的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
提起投诉的渠道和方式
若投标人或者其他利害关系人对异议处理意见不满意的,可在规定时间内向定远县公共资源交易监督管理局书面提起投诉,也可以通过电子交易系统使用电子印章在线提出投诉(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200221/77dfe016-d873-4f45-ad44-8932e6ed9f89.html),书面投诉材料(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200727/37bd7fea-dfd6-42e5-b32f-ad4de4e37da4.html)递交至定远县公共资源交易监督管理机构,地址:定远县永康路与泉坞山路交叉口东侧300米,联系电话:0550-4288633。
投诉书面材料应当包括下列内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)提起投诉日期;
(4)投诉具体事项及事实依据、投诉请求和主张事项;
(5)有效线索和相关证明材料;
(6)对《招标投标法实施条例》规定应先提出异议的事项进行投诉的,应附提出异议的证明文件;
(7)署名。
投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
定远县连江镇移民创业产业园标准化厂房及基础设施建设工程
发布时间:2023-06-25 09:14信息来源:滁州市公共资源交易平台电子交易系统
定远县连江镇移民创业产业园标准化厂房及基础设施建设工程中标候选人公示
项目名称
定远县连江镇移民创业产业园标准化厂房及基础设施建设工程
项目编号
czgc202306-002
招标人
名称
定远县连江镇人民政府
地址
定远县连江镇
联系人及电话
张勇 13855089839
招标代理机构
名称
安徽卓光项目管理有限公司
地址
定远县北极星广场2-B-203,204室
联系人及电话
黄程程 18269885608
招标方式
公开招标
开标时间
2023年6月21日09时00分
中标候选人
投标人名称
安徽官塘建筑工程有限公司
投标资格响应条件
符合招标文件要求
投标价(元)
壹仟玖佰捌拾万零肆仟贰佰零陆元捌角贰分(¥:19804206.82元)
项目负责人
姓名
贺杰
证书名称
二级建造师注册证书
证书编号
(注册编号)
皖234212102455
工期(日历天)
180
质量标准
合格标准
投标人业绩
/
项目负责人等业绩
/
公示时间
公示发布次日起3日(如公示第三日为休息日或节假日,则顺延至休息日或节假日后第一个工作日)
招标代理费
收费标准
代理服务费执行《关于进一步明确代理费计取标准的通知》滁公管综〔2023〕19号文件规定
招标代理费
55680元(不包含专家评审费)
提出异议的渠道和方式
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式,并在工作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标人或招标代理机构提出异议。
异议可以书面形式实名提出,也可以通过电子交易系统使用电子印章在线提出异议,具体网址见滁州市公共资源交易中心网站―通知公告―滁州市公共资源交易维权渠道。书面异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
(7)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
(8)异议人需要修改、补充异议材料的,应当在招标人或招标代理机构规定的期限内提交修改或补充材料。
有下列情形之一的,不予受理:
(1)提出异议的主体不是所异议项目投标人或者其他利害关系人的;
(2)对于依法必须招标的项目,未在公示期间提出异议的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
提起投诉的渠道和方式
若投标人或者其他利害关系人对异议处理意见不满意的,可在规定时间内向定远县公共资源交易监督管理局书面提起投诉,也可以通过电子交易系统使用电子印章在线提出投诉(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200221/77dfe016-d873-4f45-ad44-8932e6ed9f89.html),书面投诉材料(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200727/37bd7fea-dfd6-42e5-b32f-ad4de4e37da4.html)递交至定远县公共资源交易监督管理机构,地址:定远县永康路与泉坞山路交叉口东侧300米,联系电话:0550-4288633。
投诉书面材料应当包括下列内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)提起投诉日期;
(4)投诉具体事项及事实依据、投诉请求和主张事项;
(5)有效线索和相关证明材料;
(6)对《招标投标法实施条例》规定应先提出异议的事项进行投诉的,应附提出异议的证明文件;
(7)署名。
投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。