湖北中标候选人公示(湖北夷陵经济发展集团有限公司2023)
标段(包)编号:YLGJS0529-202303-01 一、招标概况安福至楚能Ⅰ、Ⅱ回220千伏线路项目(监理)于2023年6月1日在夷陵区公共资源交易信息网发布招标公告,2023年6月25日9时0分在夷陵区公共资源交易中心开标、评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果
中标候选人名称
湖北鄂电建设监理有限责任公司
武汉中超电网建设监理有限公司
湖北铭远至诚项目管理有限公司
投标报价
以安福至楚能Ⅰ、Ⅱ回220千伏线路项目纳入监理服务范围的各单项工程经审计部门审计后的审定金额之和为计费基数*1.4%为基准价*(1-1%)后为监理费。招标文件及监理合同约定的监理内容(工程内容)风险范围之内不可调整。
以安福至楚能Ⅰ、Ⅱ回220千伏线路项目纳入监理服务范围的各单项工程经审计部门审计后的审定金额之和为计费基数*1.4%为基准价*(1-6%)后为监理费。招标文件及监理合同约定的监理内容(工程内容)风险范围之内不可调整。
以安福至楚能Ⅰ、Ⅱ回220千伏线路项目纳入监理服务范围的各单项工程经审计部门审计后的审定金额之和为计费基数*1.4%为基准价*(1-6%)后为监理费。招标文件及监理合同约定的监理内容(工程内容)风险范围之内不可调整。
质量目标
同各单项工程施工合同质量要求
同各单项工程施工合同质量要求
同各单项工程施工合同质量要求
履约期限(天)
施工阶段监理服务期为各单项工程竣工验收后的基础上再增加90天;保修阶段监理服务期为工程竣工验收合格后1年。
施工阶段监理服务期为各单项工程竣工验收后的基础上再增加90天;保修阶段监理服务期为工程竣工验收合格后1年
施工阶段监理服务期为各单项工程竣工验收后的基础上再增加90天;保修阶段监理服务期为工程竣工验收合格后1年
投标人资质证书名称及编号(如有)
专业资质电力工程甲级/E242003572
专业资质电力工程甲级/E242003144
专业资质电力工程甲级/E142018087
投标人安全生产许可证名称及编号(如有)
/
/
/
拟派项目管理人员
总监理工程师
尹强,注册监理工程师,00659706
熊刚,注册监理工程师,00233958
霍俊辉,注册监理工程师,42007428
专业监理工程师
秦建平,注册监理工程师,00436765、孙阳,注册监理工程师,00621521
邓翔,注册监理工程师,00568764、柳莹全,注册监理工程师,00444060
鲁晓,注册监理工程师,51012350、魏金华,注册监理工程师,42006623
安全监理工程师
贺君,注册监理工程师,00659696
朱方,注册监理工程师,00360022、侯翔,注册监理工程师,00438439
高杰,注册监理工程师/注册中级安全工程师,42009327、19200253564
监理员
唐远伟,注册监理工程师,00659703、朱冰青,注册监理工程师证,00753524
陶家名,行业监理工程师,S212430、陶杨,行业监理工程师,S212431
万锋,注册监理工程师,42012698、邹杰杰,监理工程师培训教育证书,S221390
业绩
单位名称
项目名称
合同金额(万元)
项目负责人
备注
湖北鄂电建设监理有限责任公司
;
;
;
;
武汉中超电网建设监理有限公司
武汉1000千伏变电站新建工程
729.72
吴鹏
白鹤滩-江苏±800kV特高压直流输电线路工程(包8)
503.27
苏安平
青海-河南±800 千伏特高压直流输电线路工程
456.89
明旭东
湖北铭远至诚项目管理有限公司
2019年江西抚州临川 220kV变电站增容改造工程
116.3378
蒋小勇
2020年江西抚州临川~潭坊π入抚州变220kV线路工程
24.0884
蒋小勇
蔡区柏林地铁小镇片区建设项目 220kV玉舵一二回10#-14#塔迁改工程
14.4278
李首清
奖项
单位名称
奖项及获奖项目名称
颁奖部门
获奖日期
备注
湖北鄂电建设监理有限责任公司
奖项:2020 年度中国电力优质工程 项目名称:湖北华电江陵发电厂一期2×660MW工程
中国电力建设企业协会
2020年6月1日
武汉中超电网建设监理有限公司
2022-2023年第一批国家优质工程奖-准东-华东(皖南)±1100千伏特高压直流工程
中国施工企业管理协会
2023年1月1日
湖北铭远至诚项目管理有限公司
国家电投沙洋王坪70MWp农光互补发电项目
中国电力建设企业协会
2022年6月1日
评标情况
评标工作于2023年6月25日10:00(北京时间)在夷陵区公共资源交易中心评标室进行。评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审:经评标委员会评审,参与投标的武汉中超电网建设监理有限公司、湖北鄂电建设监理有限责任公司、荆州市荆力工程设计咨询有限责任公司、湖北铭远至诚项目管理有限公司共4家投标单位的形式评审均合格,进入下一阶段评审。; ; ;2、资格评审:经评标委员会评审,通过形式评审的4家投标单位资格评审均合格,进入下一阶段评审。; ;; 3、响应性评审:经评标委员会评审,通过资格评审的4家投标单位响应性评审均合格,进入下一阶段评审。; 二、详细评审: 评标委员会对通过初步评审的4家投标单位技术标、综合标、经济标进行了详细评审,并按招标文件要求推荐3名中标候选人,中标候选人不标明排序。;; 三、评审结果: 经评审,中标候选人为(排名不分先后):武汉中超电网建设监理有限公司、湖北鄂电建设监理有限责任公司、湖北铭远至诚项目管理有限公司。; ; ;;; 招标人代表:胡伟;;;;;;;;代理机构工作人员:杨玲
三、公示时间公示期为2023年6月26日17时0分至2023年6月29日17时30分。; 四、异议与投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式通过宜昌公共资源电子交易平台向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,通过宜昌公共资源电子交易平台向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。;五、联系方式; 1.招标人:湖北夷陵经济发展集团有限公司 ;;; 电话(传真):15997673455 ; 2.招标代理机构:中元建设科技有限责任公司 ;;; 电话(传真):0717-7833000 ; 3.行业主管部门:宜昌市夷陵区发展与改革局 ;;; 电话(传真): 0717-7838713 ; 4.公共资源交易综合监管机构:宜昌市夷陵区公共资源交易监督管理局 ;;; 电话(传真):0717-7820739 招标人\招标代理机构:中元建设科技有限责任公司2023年6月26日