山西省能源业务支撑服务中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司山西省分公司2023)
铁塔能源山西分公司2023年能源业务支撑服务采购项目中选候选人结果公示
铁塔能源山西分公司2023年能源业务支撑服务采购项目中选候选人结果公示
铁塔能源山西分公司2023年能源业务支撑服务采购项目(项目编号:HBXT-2023-11794),评审委员会按照比选文件载明的评审方法和标准已完成对各参选人递交的应答文件的评审。湖北信通通信有限公司受中国铁塔股份有限公司山西省分公司委托,对评审结果进行公示。评审结果如下:
(一)评审情况
本项目2023年6月26日开始评审,评审委员会成员5名。本项目共3名参选人参与应答,评审委员会按照比选文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,山西信息规划设计院有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人。
(二)中选候选人情况
第一中选候选人:
(1)单位名称:山西信息规划设计院有限公司
(2)应答报价:不含税月度服务费:44700元,税率:6%。
(3)质量:符合比选文件规定的质量标准。
(4)服务期限:自合同签订之日起一年。
(5)项目负责人:不涉及。
(6)响应比选文件要求的资格能力条件:符合比选文件规定的资格能力条件。
(三)否决应答情况:
无。
(四)其他
公示期:2023年6月26日至2023年6月29日,共4天。发布媒介为中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)和中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)。
公示期间,参选人或其他利害关系人对中选候选人有异议的,可向采购人提出。现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为参选人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他参选人的应答文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.采购人/采购代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
(五)采购代理公司及联系方式:
湖北信通通信有限公司
地址:山西省太原市小店区南中环街200号企联大厦1701室
电话:18435339316
联系人:胡世东
异议接收邮箱:hushidong.gyl@chinaccs.cn
采购代理机构:湖北信通通信有限公司
日期:2023年6月26日
附件:
候选人公示.pdf
候选人公示.pdf
铁塔能源山西分公司2023年能源业务支撑服务采购项目,铁塔能源山西分公司年能源业务支撑服务采购项目中选中选候选人结果公示,候选人结果公示铁塔能源山西分公司2023年能源业务支撑服务采购项目(项目编号:HBXT-2023-11794),评审委员会按照比选文件载明的评审方法和标准已完成对各参选人递交的应答文件的评审。湖北信通通信有限公司受中国铁塔股份有限公司山西省分公司委托,对评审结果进行公示。评审结果如下:(一)评审评审情况情况(一)本项目2023年6月26日开始评审,评审委员会成员5名。本项目共3名参选人参与应答,评审委员会按照比选文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,山西信息规划设计院有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人。(二)中选中选候选人情况(二)候选人情况第一中选候选人:(1)单位名称:山西信息规划设计院有限公司(2)应答报价:不含税月度服务费:44700元,税率:6%。(3)质量:符合比选文件规定的质量标准。(4)服务期限:自合同签订之日起一年。(5)项目负责人:不涉及。(6)响应比选文件要求的资格能力条件:符合比选文件规定的资格能力条件。(三)否决应答应答情况:(三)否决情况:无。(四)其他(四)其他公示期:2023年6月26日至2023年6月29日,共4天。发布媒介为中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)和中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)。公示期间,参选人或其他利害关系人对中选候选人有异议的,可向采购人提出。现将异议提出的要求告知如下:1.异议提出人应为参选人或与本项目有关的利害关系人;2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;(2)异议项目名称、标段/包(如有);(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;(4)必要的证明材料和依据;(5)提出异议的日期;3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;4.异议应在公示期内提出;5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;7.异议人对其他参选人的应答文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;8.采购人/采购代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。((五五))采购代理采购代理公司及联系方式:,公司及联系方式:湖北信通通信有限公司地址:山西省太原市小店区南中环街200号企联大厦1701室电话:18435339316联系人:胡世东异议接收邮箱:hushidong.gyl@chinaccs.cn采购代理机构:湖北信通通信有限公司日期:2023年6月26日