建设工程中标候选人公示(滕州市联迪置业有限公司2023)
滕州市高铁新区六合社区(安置区)F区建设工程项目(3#楼、5#楼、7#楼及部分地下车库)中标候选人公示
滕州市高铁新区六合社区(安置区)
F区建设工程项目(3#楼、5#楼、7#楼及部分地下车库)
预中标公示
项目编号:370481-2023-031SG
标段名称:滕州市高铁新区六合社区(安置区)F区建设工程项目(3#楼、5#楼、7#楼及部分地下车库)
招标单位:滕州市联迪置业有限公司
招标代理单位:枣庄全过程咨询有限公司
评委评分汇总表
投标单位
商务得分
资信得分
技术得分
合计
排名
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
技术得分
滕州市金长城建筑安装工程有限公司
69.91
10.00
17.60
15.80
17.70
14.70
18.15
17.03
96.94
1
中国十九冶集团有限公司
69.58
10.00
15.90
15.10
17.40
15.00
17.05
16.01
95.59
2
滕州市齐鲁建筑安装工程有限公司
69.83
1.00
14.10
13.40
16.40
14.20
16.10
14.80
85.63
3
滕州市第三建筑安装工程公司
69.97
0.00
14.90
14.00
17.00
14.30
16.50
15.23
85.20
4
滕州市安泰建筑安装工程有限责任公司
69.75
0.00
14.30
13.00
16.70
14.10
16.10
14.83
84.58
5
被否决投标情况汇总表
无
确定的中标人
单位名称
项目负责人
投标报价(元)
工期(日历日)
工程质量
评标结果
滕州市金长城建筑安装工程有限公司
张超
172306696.23
500
合格
中标
中标结果
中标单位:滕州市金长城建筑安装工程有限公司项目负责人:张超
中标价格:172306696.23元 建设规模:53551.81平方米
工 期:500日历日 质量要求:符合国家验收规范合格标准
中标单位项目班子成员表:
序号
职位/岗位
姓名
证书名称/等级
级别
证书编号
1
项目经理
张超
建筑注册建造师证、工程师
二级、中级
鲁2372009202390195
2
技术负责人
许亚芬
建筑工程职称证
中级
鲁220400633300070
3
施工员
张光礼
土建施工员证
岗位证
37191010471025
4
质量员
曹友志
土建质量员证
岗位证
37191060470662
5
专职安全员
陈杰
安全生产考核证
C
鲁建安C(2021)0400734
6
专职安全员
张浩
安全生产考核证
C
鲁建安C(2021)0400708
7
专职安全员
李显扬
安全生产考核证
C
鲁建安C(2020)0400617
8
材料员
钱辉强
材料员证
岗位证
37191110470759
9
机械员
王奇
机械员证
岗位证
37191120470463
10
资料员
邵长虹
资料员证
岗位证
37191140470723
企业信誉:
序号
证书名称/等级
发证单位
颁发日期
1
2019年度山东省建筑质量泰山杯工程
山东省住房和城乡建设厅
2020.1
2
2019年度省建筑施工安全文明标准化工地
山东省住房和城乡建设厅
2020.1
3
2019年度枣庄市建筑施工安全文明标准化工地
枣庄市建筑业协会
2020.3
4
2019年度枣庄市建筑施工安全文明标准化工地
枣庄市建筑业协会
2020.3
类似项目业绩:
序号
项目名称
发包人
签订日期
合同金额
1
滕州市北刘居区域改造项目善国锦绣城A区一期安置区1#-8#及地下车库总承包施工工程
山东佰佳兴房地产开发有限公司
2021.10.08
28456.47万元
2
滕州市北刘居区域改造项目善国锦绣城A区二期销售区A-1#-A-7#及地库总承包施工工程
山东佰佳兴房地产开发有限公司
2021.10.08
26093.52万元
3
滕州市北刘居区域改造项目善国锦绣城B区一期B-1#、B-2、B-9#-B-12#及地库总承包施工工程
山东佰佳兴房地产开发有限公司
2021.10.08
22910.99万元
4
滕州市北辛街道汤庄区域棚改项目 (善国臻园)一期工程施工
滕州市城郊房地产综合开发公司
2022.06.08
44998.08万元
5
滕州市北辛街道汤庄区域棚改项目 (善国臻园)二期工程施工
滕州市城郊房地产综合开发公司
2022.06.30
41131.63万元
6
滕州市北辛街道汤庄区域棚改项目 (善国臻园)三期工程施工
滕州市城郊房地产综合开发公司
2023.01.10
42138.49万元
开标时间:2023年06月26日09:30
公示时间:2023年06月26日-2023年6月29日
公示说明:
1、本项目采用综合评估法评审,技术标评委1-5分别为5位评委技术标打分,技术标得分为5位评委技术标得分的算术平均值,资信标为投标人企业实力评审得分;投标人最终得分为其技术标、商务标、资信标汇总得分。
2、本项目授权评标委员会直接确定中标人。
3、投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人或招标代理提出,逾期不再受理。