基础配套设施工程场地平整监理中标候选人公示(江门市新会古井珠西新材料集聚区开发有限公司2023)



中标候选人公示

公示标题
珠西新材料集聚区(五区)基础配套设施工程场地平整监理评标结果的公示

招标项目编号
E4407010802003372001
公示开始时间
2023-06-25 23:30:00

相关标段(包)编号
E4407010802003372001001
公示结束时间
2023-06-28 23:59:00

公示发布时间
2023-06-25 23:30:00

公示发布媒介

江门公共资源交易网;广东省招标投标监管网

公示源URL

内容公示

                                             珠西新材料集聚区(五区)基础配套设施工程场地平整监理评标结果的公示
 
       珠西新材料集聚区(五区)基础配套设施工程场地平整监理的评标工作已经结束,经组织专家评审,评标委员会推荐了中标候选人,现将推荐的中标候选人情况进行公示,从2023年6月26日至2023年6月28日止,共3日。评标结果如下:

中标候选人排序
投标单位名称
报价下浮率
下浮率后投标价(元)
总监理工程师姓名及证书编号或注册号

第一名
广东省建筑工程监理有限公司
3.30%
4010109.02
林晓东,44019175

第二名
广州建筑工程监理有限公司
1.20%
4097195.16
周浩彬,44015887

第三名
深圳市合创建设工程顾问有限公司
0.68%
4118759.34
孟  建,44019175

       在公示期间,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21颁布)的规定受理投诉。
       异议受理部门:招标人[江门市新会古井珠西新材料集聚区开发有限公司(地址:江门市新会区古井镇人民街镇府大院),联系人张先生(13750333055)];招标代理机构[江门市建筑设计院有限公司(地址:江门市江海区东宁路38号),联系人曾先生(13702272529)]。监督部门:江门市新会区住房和城乡建设局(地址:新会区知政北路13号),联系电话:0750-6607613,邮政编码:529100。
 
 
                                                                                                                      招标代理机构:江门市建筑设计院有限公司
                                                                                                                            日    期:        2023年6月25日

评/定标表:

评标结果.pdf 评标结果.pdf
开标会议.pdf 开标会议.pdf

投标人前三名的投标文件:

第一中标候选人.pdf
第二中标候选人.pdf 第二中标候选人.pdf
第一中标候选人.pdf 第一中标候选人.pdf

中标公示扫描文件:

评标结果公示(监理).pdf 评标结果公示(监理).pdf

其他:

日期:2023年06月25日

项目登记号:招标号第号珠西新材料集聚区(五区)基础配套设施工程场地平整监理开标记录记录人(签名):招标代理机构:江门市建筑设计院有限公司开标日期:2023年6月19日江门市公共资源交易中心印制珠西新材料集聚区(五区)基础配套设施工程场地平整监理,按照《中华人民共和国招标投标法》、《广东省实施(中华人民共和国招标投标法)办法》等有关法律法规,采用公开招标的方式确定承包人。按照法定程序,目前招标工作进入开标阶段,招标人和所有投标人根据招标文件规定的时期和地点,于2023年6月19日9时30分,在江门市公共资源交易中心新会分中心进行公开开标,并邀请了有关监督管理人员及有关工作人员参加会议,现将开标过程摘要记录如下:一、开标前的前期工作基本情况1、招标人名称:江门市新会古井珠西新材料集聚区开发有限公司2、招标代理机构名称:江门市建筑设计院有限公司3、项目名称:珠西新材料集聚区(五区)基础配套设施工程场地平整监理4、招标范围:包括但不限于本项目勘察阶段、设计阶段、施工准备阶段、施工阶段、竣工结算阶段及工程质量保修阶段的质量控制、安全生产监督管理、投资控制进度控制、合同管理、信息管理、组织协调等监理工作以及缺陷责任期内的监理服务和相关专业技术咨询服务。5、招标内容:项目勘察阶段、设计阶段、施工准备阶段、施工阶段、竣工结算阶段及工程质量保修阶段全过程监理服务(含缺陷责任期)。6、招标方式:公开招标7、招标组织形式:委托招标8、发布招标公告时间为2023年5月29日至2023年6月19且。9、发售资格预审文件时间:年月日至年1月日每天上午__时至_时;下午__时至/_时(节假日除外)。10、发售招标文件时间:2023年5月29日至2023年6月19日每天上午8:30时至12:00时;下午14:30时至17:30时(节假日除外)。11、获取资格预审文件和招标文件的投标申请人以及经资格审查合格的投标人情况序号投标申请人名称信用等级获取资格预审文件获取招标文件情情况(获取打“”,没有“×”)况(获取打“”,没有“×”)经审查合格或不合格情)况1广州建筑工程监理有限公司C√2深圳市合创建设工程顾问有限公司C3广东省建筑工程监理有限公司C√√√4广州市市政工程监理有限公司B√√√5广州珠江监理咨询集团有限公司C√√√6广州市广州工程建设监理有限公司C>了√二、开标情况1、开标时间:2023年6月19日09时30分。2、开标地点:江门市公共资源交易中心新会分中心。3、开标主持人姓名:曾赞强;单单位:江门市建筑设计院有限公司。4、投标文件收签人:李建华;单位:江门市建筑设计院有限公司。5、标书拆封人姓名:李建华;单位:江门市建筑设计院有限公司。6、标书宣读人姓名:曾赞强;单位:江门市建筑设计院有限公司。7、开标记录人姓名:欧阳颖恒;单位:江门市建筑设计院有限公司。8、投标文件的密封情况由如下(B)人员进行检查:A、投标人B、投标人推选的代表C、招标人委托的公证机构投标人一致推选为代表,各投标人代表签名如下:李国108914151112131617.1819202521222324293026272831323334353637383940414243444546474849505455515253565960575864656162639、投标人不按规定递交投标文件的原因及处理情况记录投标人名称原因及处理情况/////////////10、经检查除下列投标人的投标文件密封不符合要求外,其余投标人的投标文件均密封完好,且符合要求。投标人名称密封不符合要求的原因及处理/////1/1///111、投标人标书投递时间和份数记录表工程名称:珠西新材料集聚区(五区)基础配套设施工程场地平整监理投递截止时间:2023年6月19日会议地点:江门市公共资源交易中心新会分中心序号投标单位名称标书份数投递时间投递人签名投递人手机1广州建筑理程监理有限公标书正4副工电子版:公示电子版(个06月19日8时95分134224424252标书|正4副工电子版:公示电子版个时06月19日分137237260773广东有建棚2程临理有限公标书正4副(电子06月19日版;公示电子版/个9时的分何颖珠13760842094广州市市政工程监理有限公标书工正4副上电子06月19日版:公示电子版1个9时15分陈经188194443365广州珠2监理热月集团有限公司标书正4副(电子|06月19日版:公示电子版1个9时20分木博文1857094460963四市3州2家政处始有限公司标书正副电子|06月19日版:公示电子版一个时10分评老艺18377684157标书正副电子06月19日版:公示电子版个时分8标书正副电子|06月19日版;公示电子版个时分9标书正副电子|06月19日版:公示电子版个时分10标书正副电子|06月19日版:公示电子版个9时分11标书正副电子|06月19日版:公示电子版个时分12标书正副电子|06月19日版:公示电子版个时分13标书正副电子|06月19日版:公示电子版个时分14标书正副_电子|06月19日版:公示电子版个时分15标书正副电子版:公示电子版个时分106月19日16标书正副电子|06月19日版:公示电子版个时分17标书正副电子|06月19日版;公示电子版个时分18标书正副电子|06月19日版:公示电子版个时寸分19标书正副电子|06月19日版:公示电子版个时分20标书正副电子|06月19日版:公示电子版个时寸分21标书正副电子|06月19日版:公示电子版个时分22标书正副电子|06月19日版:公示电子版个时分23标书正副电子|06月19日版:公示电子版个.时分24标书正副电子|06月19日版:公示电子版个时分25标书正副电子|06月19日版:公示电子版个时分26标书正副电子|06月19日版;公示电子版个.时分三、参加开标人员与签字(一)参加开标的投标人的法定代表人或委托代理人签字2023年6月19日项目名称:珠西新材料集聚区(五区)基础配套设施工程场地平整监理序号姓名(签名)工作单位职务电话1广州建筑工程监理有限公司技标员134504424252137287263773万东省事程临理有1122报林13700842484陈红十州市布政工程监理有限公司投标员189194443365广州林亿临星盗口集团有限公司投标1857094460963市州2程道建的里有限公司投投负18377684177891011121314151617181920212223242526三、参加开标人员与签字(二)参加开标的投标人的项目经理签字项目名称:珠西新材料集聚区(五区)基础配套设施工程场地平整监理2023年06月19日序号姓名(签名)工作单位注册监理师注册监理师联系电话序号姓名(签名)工作单位资格证书编号注册编号联系电话1/广州建筑工程监理有限公司///21深圳市合创建设工程顾问有限公司1/13/广东省建筑工程监理有限公司///4/广州市市政工程监理有限公司///5/广州珠江监理咨询集团有限公司///6/广州市广州工程建设监理有限公司//1三、参加开标人员与签字(三)招标人、招标代理机构、交易中心、监督部门等代表人以及其他工作人员签字项目名称:珠西新材料集聚区(五区)基础配套设施工程场地平整监理开标时间:2023年6月19日工作单位姓名(签名)姓名(签名)职务电话江门市新会区住建局江门市新会区公共资源交易中心江门市新会古井珠西新材料集聚区开发有限公司江门市新会古井珠西新材料集聚区开发有限公司江门市建筑设计院有限公司YS13702272江门市建筑设计院有限公司188263488江门市建筑设计院有限公司欧iga1355563997工程监理招标(投标文件包封、标记、保证金等)检查评审表项目名称:珠西新材料集聚区(五区)基础配套设施工程场地平整监理招标人:江门市新会古井珠西新材料集聚区开发有限公司时间:2023年6月19日序号投标单位投标单位投标单位合格打””不合格打“X检查人确认签字1广州建筑工程监理有限公司广州建筑工程监理有限公司广州建筑工程监理有限公司陈红格导文2深圳市合创建设工程顾问有限公司深圳市合创建设工程顾问有限公司深圳市合创建设工程顾问有限公司陈红格导文3广东省建筑工程监理有限公司广东省建筑工程监理有限公司广东省建筑工程监理有限公司√陈红格导文4广州市市政工程监理有限公司广州市市政工程监理有限公司广州市市政工程监理有限公司陈红格导文5广州珠江监理咨询集团有限公司广州珠江监理咨询集团有限公司广州珠江监理咨询集团有限公司√陈红格导文6广州市广州工程建设监理有限公司广州市广州工程建设监理有限公司广州市广州工程建设监理有限公司陈红格导文招标单位:见证人:开标会议记录项目名称:珠西新材料集聚区(五区)基础配套设施工程场地平整监理开标地点:江门公共资源交易中心新会分中心开标时间:2023年6月19日招标控制价:4146958.66元下浮率报价范围为0%—20%监理费报价=控制价X(1-投标报价下浮率)序号投标单位报价下浮率投标报价(元)投标人代表签名确认投标人代表签名确认1广州建筑工程监理有限公司1.20%4097195.162深圳市合创建设工程顾问有限公司0.68%4118759.34查图查图3广东省建筑工程监理有限公司3.30%4010109.024广州市市政工程监理有限公司4.50%3960345.525广州珠江监理咨询集团有限公司2.60%4039137.736广州市广州工程建设监理有限公司4.80%3947904.64开标程序确认根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十四条“投标人对开标有异议的,应当在开标现场提出,招标人应当场作出答复,并作记录”规定,现各投标人如对本工程(珠西新材料集聚区(五区)基础配套设施工程场地平整监理)于2023年6月19且的开标有异议,请现场提出并把异议写在下面横线上,招标人将现场答复;如对开标无异议,请在下面表格上写“无”,并签名确认。序号投标人名称投标人名称投标人名称有无异议确认签名1广州建筑工程监理有限公司广州建筑工程监理有限公司广州建筑工程监理有限公司无异议。年的)2深圳市合创建设工程顾问有限公司深圳市合创建设工程顾问有限公司深圳市合创建设工程顾问有限公司天外议李国3广东省建筑工程监理有限公司广东省建筑工程监理有限公司广东省建筑工程监理有限公司无异议。何颖珠4广州市市政工程监理有限公司广州市市政工程监理有限公司广州市市政工程监理有限公司无异议。5广州珠江监理咨询集团有限公司广州珠江监理咨询集团有限公司广州珠江监理咨询集团有限公司6广州市广州工程建设监理有限公司广州市广州工程建设监理有限公司广州市广州工程建设监理有限公司元异议。考招栋人:见证珠西新材料集聚区(五区)基础配套设施工程场地平整监理评标结果的公示珠西新材料集聚区(五区)基础配套设施工程场地平整监理的评标工作已经结束,经组织专家评审,评标委员会推荐了中标候选人,现将推荐的中标候选人情况进行公示,从2023年6月26日至2023年6月28日止,共3日。评标结果如下:中标候选人排序投标单位名称报价下浮率下浮率后投标价(元)总监理工程师姓名及证书编号或注册号第一名广东省建筑工程监理有限公司3.30%4010109.02林晓东,44019175第二名广州建筑工程监理有限公司1.20%4097195.16周浩彬,44015887第三名深圳市合创建设工程顾问有限公司0.68%4118759.34孟建,44019175在公示期间,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21颁布)的规定受理投诉。异议受理部门:招标人[江门市新会古井珠西新材料集聚区开发有限公司(地址:江门市新会区古井镇人民街镇府大院),联系人张先生(13750333055)];招标代理机构[江门市建筑设计院有限公司(地址:江门市江海区东宁路38号),联系人曾先生(13702272529)]。监督部门:江门市新会区住房和城乡建设局(地址:新会区知政北路13号),联系电话:0750-6607613,邮政编码:529100。设计院方完有招标代理机构:江门建筑设计院有限公司日期:L/I5688744070325珠西新材料集聚区(五区)基础配套设施工程场地平整监理评标结果的公示珠西新材料集聚区(五区)基础配套设施工程场地平整监理的评标工作已经结束,经组织专家评审,评标委员会推荐了中标候选人,现将推荐的中标候选人情况进行公示,从2023年6月26日至2023年6月28日止,共3日。评标结果如下:中标候选人排序投标单位名称报价下浮率下浮率后投标价(元)总监理工程师姓名及证书编号或注册号第一名广东省建筑工程监理有限公司3.30%4010109.02林晓东,44019175第二名广州建筑工程监理有限公司1.20%4097195.16周浩彬,44015887第三名深圳市合创建设工程顾问有限公司0.68%4118759.34孟建44019175在公示期间,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21颁布)的规定受理投诉。异议受理部门:招标人[江门市新会古井珠西新材料集聚区开发有限公司(地址:江门市新会区古井镇人民街镇府大院),联系人张先生(13750333055);招标代理机构[江门市建筑设计院有限公司(地址:江门市江海区东宁路38号),联系人曾先生(13702272529)]。监督部门:江门市新会区住房和城乡建设局(地址:新会区知政北路13号),联系电话:0750-6607613,邮政编码:529100。计院有招标代理机构:江门建筑设计院有限日期:年LLI市%44070325