贵州商务活动中心中标候选人公示(贵州金帝投资发展(集团)有限公司2023)


贵州润林工程管理咨询有限公司受贵州金帝投资发展(集团)有限公司的委托,对金帝集团商务活动中心进行招标,并于2023年06月25日10时00分 开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。
特此公示
标段(包)编号:E52232520230002LF001001
标段(包)名称:金帝集团商务活动中心施工招标
招标代理:贵州润林工程管理咨询有限公司
招标人:贵州金帝投资发展(集团)有限公司
开标时间: 2023-06-25 10:00
开标地点: 不见面开标室机位三
经评标委员会评审,确定中标候选人为:

第一中标候选人:
贵州睿华建设工程有限公司

总 分:
96.5
报价:
7512514.55

质 量 要 求:
符合国家现行有关施工质量验收规范标准。
负责人:
徐炀

项目负责人证书名称:

项目负责人证书编号:

工 期(天):
365
资格能力条件:
建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质

第二中标候选人:
贵州共筑未来建设工程有限公司

总 分:
82.69
报价:
7627863.78

质 量 要 求:
符合国家现行有关施工质量验收规范标准。
负责人:
潘盛

项目负责人证书名称:

项目负责人证书编号:

工 期(天):
365
资格能力条件:
建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质

第三中标候选人:
贵州科旭建设工程有限公司

总 分:
80.75
报价:
7597512.9

质 量 要 求:
符合国家现行有关施工质量验收规范标准。
负责人:
张翔

项目负责人证书名称:

项目负责人证书编号:

工 期(天):
365
资格能力条件:
建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质

公 示 期: 2023-06-27至2023-06-30
公示说明:
根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
投诉机构: 贞丰县住房和城乡建设局
投诉电话: 0859-6610407
文件预览:

中标候选人公示.pdf
中标候选人公示.pdf

贵州润林工程管理咨询有限公司受贵州金帝投资发展(集团)有限公司的委托,对金帝集团商务活动中心进行招标,并于2023年06月25日10时00分开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。特此公示标段(包)编号:E52232520230002LF001001标段(包)名称:金帝集团商务活动中心施工招标招标代理:贵州润林工程管理咨询有限公司招标人:贵州金帝投资发展(集团)有限公司开标时间:2023-06-2510:00开标地点:不见面开标室机位三经评标委员会评审,确定中标候选人为:第一中标候选人:贵州睿华建设工程有限公司贵州睿华建设工程有限公司贵州睿华建设工程有限公司总分:|96.5报价:7512514.55质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。负责人:徐炀项目负责人证书名称:项目负责人证书编号:工期(天):1365资格能力条件:建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质第二中标候选人:贵州共筑未来建设工程有限公司总分:182.69报价:7627863.78质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。负责人:潘盛项目负责人证书名称:项目负责人证书编号:工期(天):|365资格能力条件:建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质第三中标候选人:贵州科旭建设工程有限公司总分:180.75报价:7597512.9质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。负责人:张翔项目负责人证书名称:项目负责人证书编号:工期(天):|365资格能力条件:建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质公示期:2023-06-27至2023-06-30公示说明:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。投诉机构:贞丰县住房和城乡建设局投诉电话:0859-6610407