移民致富提升基础设施建设中标候选人公示(隆德县乡村振兴局2023)
[固原市]隆德县2023年移民致富提升基础设施建设项目五标段(城关镇-峰台社区)中标候选人公示[中标候选人公示]
A6404000141003733001005
中标候选人公示
宁夏众博项目管理有限公司 受 隆德县乡村振兴局 的委托,对 隆德县2023年移民致富提升基础设施建设项目隆德县2023年移民致富提升基础设施建设项目五标段(城关镇-峰台社区) 进行 公开招标 ,已于2023-06-27 14:45:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
投标报价
投标报价(备用)
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人
宁夏尊盈建设工程有限公司
1622569.63
60
合格
徐志勇
宁2642005200801849
96.02
第二中标候选人
宁夏新宇建设工程有限公司
1622636.23
60
合格
杨东飞
宁2642018201904521
95.78
第三中标候选人
宁夏衡昌建设工程有限公司
1622602.63
60
合格
吴娜
宁2642018201800986
94.99
二、开标记录:
序号
投标单位名称
投标总价
项目经理
工期(日历天)
质量
宁夏尊盈建设工程有限公司
1622569.63
徐志勇
60
合格
宁夏新宇建设工程有限公司
1622636.23
杨东飞
60
合格
宁夏衡昌建设工程有限公司
1622602.63
吴娜
60
合格
宁夏金成建设工程有限公司
1622675.22
陶文娟
60
合格
宁夏中岩基业建设有限公司
1622551.64
杨涛
60
合格
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
四、评标委员会评标计分汇总表
序号
投标单位名称
商务标评分得分
施工组织设计
企业在宁信用与项目人员得分
得分
1
宁夏尊盈建设工程有限公司
70.0
16.02
10.0
96.02
2
宁夏新宇建设工程有限公司
69.99
15.79
10.0
95.78
3
宁夏衡昌建设工程有限公司
70.0
14.99
10.0
94.99
4
宁夏金成建设工程有限公司
69.99
14.63
10.0
94.62
5
宁夏中岩基业建设有限公司
70.0
14.02
10.0
94.02
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
中标候选人评委个人打分表
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向隆德县乡村振兴局或宁夏众博项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:
《宁夏回族自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》、《固原市公共资源交易网》
八、公示期:
2023-06-27至2023-06-30
九、联系方式:
招 标 人:隆德县乡村振兴局 联 系 人:马东顺 电 话:09546011024
代理机构:宁夏众博项目管理有限公司 联 系 人:杨彩彩 电 话:18195408818
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏众博项目管理有限公司
日期:2023-06-27
·印吉