设施完善工程中标候选人公示(青岛全球财富中心开发建设有限公司 青岛城建集团有限公司 青岛登科市政工程有限公司 青岛海德工程集团股份有限公司 青岛巨源建工集团有限公司 青岛方正建设科技集团有限公司 青岛第一市政工程有限公司 中青建安建设集团有限公司 青岛亿联建设集团股份有限公司 青岛土木建工集团有限公司 中建筑港集团有限公司 青岛西海岸城市建设集团有限公司 青建集团股份公司 青岛中建联合集团有限公司2023)

招标项目编号:E3702002313015357001信息来源:青岛市公共资源交易 电子交易系统

崂山区滨海一线及周边区域设施完善工程预中标公示
发布时间:2023-06-26 18:09信息来源:青岛市公共资源交易 电子交易系统

全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号:

E3702002313015357001001

招标方式:

公开

项目名称:

崂山区滨海一线及周边区域设施完善工程 不分标段

建设规模:

1个

建设单位:

青岛全球财富中心开发建设有限公司

联系人:

栾工

联系电话:

0532-80957293

招标单位:

青岛市崂山区城市管理局

联系人:

王雁

联系电话:

0532-88997761

招标代理单位:

青岛政采招标管理有限公司

联系人:

由丕帅

联系电话:

0532-66782377

工程地址:

崂山区沿海一线,西起东海东路(市南区界),东至鲁商凯悦酒店

工期:

180

开标时间:

2023-06-26 09:30

开标地点:

青岛市崂山区新锦路6号崂山区行政服务中心6楼

评标办法:

合理低价法

许可范围:

建设内容主要包括海游路南头堤坝改造、设置雕塑小品及亮化设施,银海学校东侧进行绿化提升、箱体迁改、监控音响等设施配套以及在东海东路进行减绿透海工程等。

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号

投标人名称

项目负责人

审查结果

1

青岛城建集团有限公司

刘炳伟

通过

2

青岛登科市政工程有限公司

王宁

通过

3

青岛海德工程集团股份有限公司

张德龙

通过

4

青岛巨源建工集团有限公司

陈晶晶

通过

5

青岛方正建设科技集团有限公司

王鹏

通过

6

青岛第一市政工程有限公司

夏卉

通过

7

中青建安建设集团有限公司

林茂青

通过

8

青岛亿联建设集团股份有限公司

闫萍

通过

9

青岛土木建工集团有限公司

郭沛鑫

通过

10

中建筑港集团有限公司

臧伟

通过

11

青岛西海岸城市建设集团有限公司

曹炜青

通过

12

青建集团股份公司

董国英

通过

13

青岛中建联合集团有限公司

仪霖

通过

否决投标情况汇总表



评委评分汇总表

投标人名称

最终排名

投标总报价(元)

资信标评审结果

技术标评审结果

青岛中建联合集团有限公司

1

25082586.00

合格

合格

青建集团股份公司

2

25083439.47

合格

合格

青岛第一市政工程有限公司

3

25083964.41

合格

合格

青岛土木建工集团有限公司

4

25084233.04

合格

合格

青岛海德工程集团股份有限公司

5

25084460.21

合格

合格

中青建安建设集团有限公司

6

25084754.31

合格

合格

青岛西海岸城市建设集团有限公司

7

25084819.40

合格

合格

青岛方正建设科技集团有限公司

8

25084944.98

合格

合格

青岛登科市政工程有限公司

9

25085220.55

合格

合格

青岛亿联建设集团股份有限公司

10

25085797.96

合格

合格

青岛巨源建工集团有限公司

11

25085923.40

合格

合格

中建筑港集团有限公司

12

25086224.45

合格

合格

青岛城建集团有限公司

13

25086701.12

合格

合格

评标排序

序号

投标人名称

资质等级

项目负责人

投标总报价(元)

质量

工期/天

1

青岛中建联合集团有限公司

建筑业-施工总承包-市政公用工程一级

仪霖

25082586.00

合格

180

2

青建集团股份公司

建筑业-施工总承包-市政公用工程一级

董国英

25083439.47

合格

180

3

青岛第一市政工程有限公司

建筑业-施工总承包-市政公用工程一级

夏卉

25083964.41

合格

180

通过资格审查的投标人

展开其他单位数据

通过资格审查的投标人荣誉

序号

获奖名称

颁奖机构

获奖时间

备注

青岛中建联合集团有限公司

1

李沧区30号线道路工程 2020年青岛市市政工程标准化示范工地

青岛市市政工程管理处

2020-12-30

2

2021年度建筑施工安全文明标准化工地的通知——胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包

山东省住房和城乡建设厅

2022-06-07

3

李沧区梅庵新区南区海绵楼院改造工程 2019年青岛市市政工程标准化示范工地

青岛市市政工程管理处

2020-01-20

4

2021年下半年青岛市市政公用工程标准化工地——胶州市胶州路改建工程三标段

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2022-01-13

5

青岛空港综合保税区服务中心道路工程 2021年青岛综合保税区标准化工地

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2021-09-06

6

胶州市扬州路改建提升工程设计施工总承包 2021年青岛市胶州市扬州路标准化

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2021-09-06

7

团结路西段工程(原黄岛区界-团结路支路) (二期)(施工) 2021年青岛市团结路标准化工地

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2021-09-06

8

2021年度建筑施工安全文明标准化工地的通知——胶州市扬州路(朱诸路至福州路)改建提升工程设计施工总承包

山东省住房和城乡建设厅

2022-06-07

9

2021年下半年青岛市市政公用工程标准化工地——青岛胶东临空经济区综保区北部基础设施项目

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2022-01-13

10

2021年下半年青岛市市政公用工程标准化工地——中国-上合组织地方经贸合作示范区浏阳河路、创业大道等道路、绿化工程一标段 (浏阳河路、邓家庄 河道、沂河路、4 号水 系沟)

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2022-01-13

11

2019年度青岛建筑工程质量青岛杯奖-市南区宁夏路、银川路等道路及交通设施提升工程

青岛市建筑业协会

2020-04-25

市政

12

2021年下半年青岛市市政公用工程标准化工地——中韩北路(中心西二路-科苑经八路市政配套工程)

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2022-01-13

13

胶州市海尔大道改建提升工程 2020年青岛市市政工程标准化示范工地

青岛市市政工程管理处

2020-12-30

青建集团股份公司

1

中央美术学院青岛大学创业基地项目施工--全国建设工程项目施工安全生产标准化工

中国建筑业协会

2019-12-16

2

青岛新机场综合交通中心及停车楼工程詹天佑奖

中国土木工程学会/北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会

2022-01-31

3

中国·红岛国际会议展览中心项目第十三届第二批中国钢结构金奖工程

中国建筑金属结构协会

2019-05-01

4

青岛市市政工程标准化示范工地-新机场高速连接线

青岛市市政工程管理处

2020-12-30

新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程(天康路以西段)(K7+380~天康路)

5

中国红岛国际会议展览中心工程詹天佑奖

中国土木工程学会/北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会

2022-01-31

6

青岛华润中心悦府二期(地块二)8号楼-国家优质工程金奖

中国施工企业管理协会

2020-12-01

7

中国·红岛国际会议展览中心项目--全国建设工程项目施工安全生产标准化工地

中国建筑业协会

2019-12-16

8

青岛蓝色硅谷核心区跨越滨海大道天桥项目施工青岛杯

青岛市建筑业协会

2020-04-01

9

青岛市市立医院东院二期工程门诊住院项目楼鲁班奖

中国建筑业协会

2019-12-31

10

中国·红岛国际会议展览中心项目鲁班奖

中国建筑业协会

2021-12-31

11

青岛新机场旅客过夜用房工程-国家优质工程奖

中国施工企业管理协会

2021-12-01

12

青岛国际会议中心鲁班奖

中国建筑业协会

2019-12-31

13

高新区兴和路南段(经三路至火炬路)道路及综合配套工程——2021年下半年市政公用工程施工现场标准化工地

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2022-01-13

14

青岛中学周边水系景观及公共配套项目一期工程被评为2019年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖

青岛市建筑业协会

2020-04-01

15

青岛市市政工程标准化示范工地-大村河中下游

青岛市市政工程管理处

2020-12-30

大村河中下游截污及景观提升工程一标段

16

首创奥特莱斯项目周边道路及综合配套工程—2020年度青岛市市政工程标准化示范工地

青岛市市政工程管理处

2020-12-30

17

青岛新机场综合交通中心及停车楼工程鲁班奖(公示)

中国建筑业协会

2023-01-11

18

青岛蓝色硅谷核心区跨越滨海大道天桥项目施工山东省钢结构金奖

山东省钢结构行业协会

2020-01-01

19

青岛蓝色硅谷核心区跨越滨海大道天桥项目施工青岛杯(新)

青岛市建筑业协会

2020-04-01

青岛第一市政工程有限公司

1

2019年度青岛杯(春阳路)

青岛市建筑业协会

2020-04-09

2

2021年下半年市政公用工程施工现场标准化工地(经二路)

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2022-01-13

3

2019年安全文明工地(高新区西1号线)

山东省住房和城乡建设厅

2020-01-08

4

2020年青岛市标准化工地(胶州香港路)

青岛市市政工程管理处

2020-12-30

5

2021年上半年市政公用工程施工现场标准化工地(太原路东延)

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2021-09-06

6

2021年上半年市政公用工程施工现场标准化工地(地铁6号线)

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2021-09-06

7

2019年度青岛杯(华贯路北段)

青岛市建筑业协会

2020-04-09

8

2021 年山东省工程建设泰山杯(高新区西1号线)

山东省住房和城乡建设厅

2022-04-29

9

2021 年山东省工程建设泰山杯(机场货运区)

山东省住房和城乡建设厅

2022-04-29

10

2020~2021年度中国建设工程鲁班奖(会展中心)

中国建筑业协会

2021-12-31

11

2020年青岛市标准化工地(地铁1号线轨道安装)

青岛市市政工程管理处

2020-12-30

12

2021年上半年市政公用工程施工现场标准化工地(机场连接线二标)

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2021-09-06

13

2021年下半年市政公用工程施工现场标准化工地(田海路道路)

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2022-01-13

青岛土木建工集团有限公司

1

珠江路公交商务综合体——示范工地

青岛市住房和城乡建设局

2020-01-01

2

珠江路公交商务综合体青岛市房屋建筑优质结构工程奖

青岛市建筑业协会

2020-04-01

3

万投长白山路住宅、商业、教育项目1#~3#、10#楼及地下车库工程含装修-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地

青岛市住房和城乡建设局

2022-01-01

4

太行山路西、富春江路北住宅项目(施工)青岛市建筑施工安全文明标准示范工地

青岛市住房和城乡建设局

2022-01-01

5

万投长白山路住宅、商业、教育项目4#~6#楼、9#楼及11#楼(含装修)工程青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地

青岛市住房和城乡建设局

2022-01-01

6

万投长白山路住宅、商业、教育项目7#楼商业(含装修)工程青岛市建筑施工安全文明标准示范工地

青岛市住房和城乡建设局

2022-01-18

7

万投长白山路老年大学项目(含简装)——山东省建筑工程优质结构

山东省住房和城乡建设厅

2022-08-01

8

珠江路公交商务综合体--华东地区优质工程奖

上海市建筑施工行业协会、江苏省建筑行业协会、浙江省建筑业行业协会、山东省建筑业协会、安徽省建筑业协会、福建省建筑业协会、江西省建筑业协会

2022-12-31

9

青岛杯

青岛市建筑业协会

2020-04-30

10

珠江路公交商务体青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地、优质

青岛市住房和城乡建设局

2020-01-01

11

青岛翡翠之光(C地块)一期1#、2#(含精装修工程)青岛市建筑施工安全文明标准示范工地

青岛市住房和城乡建设局

2022-01-01

12

大洼青岛市优质结构

青岛市建筑业协会

2020-04-01

13

青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地

青岛市住房和城乡建设局

2020-01-01

14

2022年市政公用工程施工现场 标准化管理---珠江路(石油大学区域)连通工程

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2022-12-26

15

青岛翡翠之光A地块——安全奖

青岛市住房和城乡建设局

2020-01-01

16

开发区第六中学扩建工程——山东省建筑工程优质结构

山东省住房和城乡建设厅

2022-08-01

17

泉城路东、临港路南住宅项目5#地块(8#11#12#楼含装修)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地

青岛市住房和城乡建设局

2022-01-01

18

长江路街道办事处农民经济适用房二期工程青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地

青岛市住房和城乡建设局

2022-01-01

19

2022年市政公用工程施工现场 标准化管理---生态园21号线道路及管网工程一期

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2022-12-26

20

大洼社区安置房——青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地

青岛市住房和城乡建设局

2020-01-01

21

深港四期标准化师范工地

青岛市住房和城乡建设局

2021-01-31

22

青岛翡翠之光C地块标准化管理师范工地

青岛市住房和城乡建设局

2021-05-19

23

大洼社区安置房——青岛市房屋建筑优质结构工程

青岛市建筑业协会

2020-04-01

24

珠江路公交商务综合体青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地

青岛市住房和城乡建设局

2020-01-01

25

泉城路东、临港路南住宅项目5#地块(4#7#10#楼含装修)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地

青岛市住房和城乡建设局

2022-01-01

26

青岛翡翠之光(C地块)二期10#楼施工青岛市建筑施工安全文明标准示范工地

青岛市住房和城乡建设局

2022-01-01

27

2022年市政公用工程施工现场 标准化管理---海军路北拓南延工程 (北拓部分)

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2022-12-26

28

园林大厦工程-华东地区优质工程奖

上海市建筑施工行业协会、江苏省建筑行业协会、浙江省建筑业行业协会、山东省建筑业协会、安徽省建筑业协会、福建省建筑业协会、江西省建筑业协会

2022-05-01

29

青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地

青岛市住房和城乡建设厅

2020-01-01

30

青岛翡翠之光A地块一期项目安全文明工地

山东省住房和城乡建设厅

2020-01-08

青岛海德工程集团股份有限公司

1

2020 年度青岛市公用事业工程标准化示范工地

青岛市公用质监站

2021-01-14

1号再生资源绿色科技中心

2

2020 年度青岛市公用事业工程标准化示范工地

青岛市公用质监站

2021-01-14

崂山湾国际生态健康城1#水质净化厂项目

3

2022年青岛市市政公用工程标准化示范工地

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2022-12-26

山东头三号路市政配套工程

4

2019年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(市政工程)

山东省住房和城乡建设厅

2020-01-08

青岛新机场一期防客水倒灌旱堤及南北联络路工程施工

5

山东省园林绿化行业2022年度园林优质工程(以此为准)

山东省园林绿化行业协会

2022-11-14

尚风尚水改造工程

6

2019年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖

青岛市建筑业协会

2020-04-25

国金中心项目临时市政配套工程施工

7

2021年上半年青岛市市政公用工程标准化示范工地

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2021-09-06

营流路龙泉河桥梁工程

8

2020年度青岛市市政工程标准化示范工地

青岛市市政工程管理处

2020-12-30

流亭街道仙家寨南片地块经二路、纬三路建设工程

9

2021年上半年青岛市市政公用工程标准化示范工地

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2021-09-06

环湾路-长沙路立交桥工程

10

2020年度青岛市公用事业工程标准化示范工地

青岛市公用质监站

2021-01-14

青岛市公安局监所管理支队污水提升工程

11

2021年山东省工程建设泰山杯奖

山东省住房和城乡建设厅

2022-04-29

浮山生态公园(崂山区)浮山前项目周边环境整治工程

12

2019年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(市政工程)

山东省住房和城乡建设厅

2020-01-08

仙霞岭路(松岭路-王家村段)市政配套工程

13

2020年度青岛市市政工程标准化示范工地

青岛市市政工程管理处

2020-12-30

新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程(天康路以西段)(起点~K7+380) 一标段

14

2021年上半年青岛市市政公用工程标准化示范工地

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2021-09-06

新机场高速连接线(双埠—夏庄段)工程先期实施工程(管线迁改、电缆隧道和调流道路)(重庆路立交西侧匝道落地点以东段)二标段

15

2022年青岛市市政公用工程标准化示范工地

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2022-12-26

淮涉河二路(金黄海路至天山二路)整治工程设计施工总承包

16

2022年青岛市市政公用工程标准化示范工地

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2022-12-26

山东头一号路市政配套工程

17

2022年下半年青岛市园林绿化工程施工现场标准化示范工地

青岛市风景园林协会

2023-01-16

浮山崂山区防火通道(绿道)改造提升工程(二期)

18

2021年上半年青岛市市政公用工程标准化示范工地

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2021-09-06

李宅路(松岭路-辽阳路)管线改造工程

19

2019年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖

青岛市建筑业协会

2020-04-25

机场周边道路整治提升工程二标段

中青建安建设集团有限公司

1

获奖-环湾路-长沙路立交桥工程-2021年市政安全文明工地

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2021-09-06

2

获奖-地铁2号线-鲁班奖

中国建筑业协会

2021-12-01

3

获奖-青岛娄山河污泥堆肥工程-青岛杯

青岛市建筑业协会

2020-04-01

4

获奖-胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包4标段-2021年市政安全文明工地

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2022-01-13

5

获奖-济南市开源路(工业北路至涵源大街)道路建设工程(K1+492.236~K2+608)施工(二标段)-2020年山东省市政安全文明工地

山东省住房和城乡建设厅

2021-10-13

青岛西海岸城市建设集团有限公司

1

2019年度青岛市标准化示范工地

青岛市住房和城乡建设局

2020-01-20

2

长江路道路整治工程-2021标准化工地

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2022-01-13

3

部分主干道-2021年安全文明工地

青岛市住房和城乡建设局

2021-05-27

4

临港高位水池-2021安全文明工地

青岛市住房和城乡建设局

2021-05-27

5

2020年度青岛市公用事业工程标准化示范工地

青岛市公用质监站

2021-01-14

6

(以此为准)长江路道路整治工程-2021山东省标准化工地

山东省住房和城乡建设厅

2022-06-07

7

(以此为准)珠江路(石油大学区域)-2022青岛市标准化工地

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2022-12-26

8

(以此为准)积米崖区域-2022青岛市标准化工地

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2022-12-26

9

市民中心交通组织工程-2021标准化工地

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2022-01-13

10

(以此为准)长昆立交(长江路以南)-2022青岛市标准化工地

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2022-12-26

11

双珠路-2021安全文明工地

青岛市住房和城乡建设局

2021-05-27

12

2019年度青岛市建设工程质量青岛杯

青岛市建筑业协会

2020-04-01

13

2019年度青岛市标准化示范工地

青岛市住房和城乡建设局

2020-01-20

14

沿风河快速路工程-2021泰山杯

山东省住房和城乡建设厅

2022-04-29

青岛方正建设科技集团有限公司

1

长江路整治提升工程(河东路-白沙河路)、河东路改造提升工程(安顺路-双元路)及月河路改造提升工程(双元路-墨水河路)(EPC)-2021年下半年青岛市市政公用工程标准化工地

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2022-01-13

2

(含合同)顺安热电上马热源厂集中供热工程2台58MW水煤浆热水锅炉项目-2021年上半年青岛市市政公用工程标准化示范工地

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2021-08-27

3

(含合同)惜福镇1台116MW清洁燃煤锅炉项目-2021年上半年青岛市市政公用工程标准化示范工地

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2021-08-27

4

惜福镇街道正阳里澜庭供热配套工程-2022年青岛市标准化文明工地

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2022-12-26

5

城阳区环卫设施建设运营一体化项目(二期)-2022年青岛市标准化文明工地

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2022-12-26

6

(省优质工程)城阳区环卫设施建设运营一体化项目(一期)

山东省住房和城乡建设厅

2023-02-15

7

赵村棚户区改造项目供热配套工程-2021年下半年青岛市市政公用工程标准化工地

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2022-01-13

8

上马街道天一仁和宸璟都会(南区)二次网配套项目-2021年下半年青岛市市政公用工程标准化工地

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2022-01-13

9

(含合同)城阳区污水处理厂污泥处置工程(一期污泥垃圾处理)-2021年上半年青岛市市政公用工程标准化示范工地

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2021-08-27

10

城阳区环卫设施建设运营一体化项目(一期)-2021年下半年青岛市市政公用工程标准化工地

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2022-01-13

11

城阳区污水处理厂网站一体化项目-城阳区污水处理厂四期项目(市政配套工程)-2022年青岛市标准化文明工地

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2022-12-26

青岛登科市政工程有限公司

1

2019年度青岛杯-营流路(太和路-TCL大道)市政配套及文化路(烟青路至泰山一路)综合整治工程施工

青岛市建筑业协会

2020-04-01

2

2020年公用事业工程施工现场标准化工地一号线西侧雨水泵站

青岛市公用质监站

2021-01-14

3

2019年市政工程施工现场标准化工地-城区道路升级改造工程二标段

青岛市公用事业工程质量安全监督站

2020-01-20

4

2019年度青岛杯-李沧区合水路(金川路-铜川路)和赤水路(下王埠九号线-宜川路)道路工程(道路、桥涵、排水及防洪)

青岛市建筑业协会

2020-04-25

5

2021年下半年市政公用工程施工现场标准化工地—新机场高速连接线双埠立交范围雨水排放工程

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2022-01-13

6

2019年度省建筑施工安全文明标准化工地-白沙河北岸污水南调工程

山东省住房和城乡建设厅

2020-01-08

7

2021年山东省工程建设泰山杯奖-青岛蓝谷柴岛路环境综合整治及轻轨R11号线(蓝谷段)桥下空间及周边区域景观综合整治工程设计施工总承包

山东省住房和城乡建设厅

2022-04-26

8

2021年下半年市政公用工程施工现场标准化工地—青岛蓝谷滨河公园及健身绿廊项目设计施工总承包

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2022-01-13

9

2021年上半年市政公用工程施工现场标准化工地—云河路(墨水河路—双元路)建设工程

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2021-09-06

10

2021年下半年市政公用工程施工现场标准化工地—探海路(蓝谷路-嶺海西路)、小海南社区市政配套工程

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2022-01-13

11

2020年市政工程施工现场标准化工地—青岛蓝谷硅谷大道建设工程一期设计施工总承包

青岛市市政工程管理处

2020-12-30

青岛亿联建设集团股份有限公司

1

炜伦二号公馆5#楼2019年度青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地

青岛市住房和城乡建设局

2020-01-01

2

青岛董家口经济区供水调度和应急物资储备站一期(工程总承包)2020年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地

青岛市住房和城乡建设局

2021-01-01

3

2021年上半年青岛市市政公用工程标准化示范工地-张家楼街道海龙村美丽乡村示范村建设项目

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2021-09-06

4

青岛董家口经济区水质检测中心项目(工程总承包)2019年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖

青岛市建筑业协会

2020-04-01

5

2021年上半年青岛市市政公用工程标准化示范工地-大珠山南路南段工程

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2021-09-06

6

炜伦二号公馆5#楼2019年度青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地

青岛市住房和城乡建设局

2020-01-16

7

蓝岸郡景项目工程施工2019年度青岛市建设工程质量青岛杯奖

青岛市建筑业协会

2020-04-16

8

2020年度山东省建筑工程优质结构-哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工)

山东省住房和城乡建设厅

2022-08-01

9

商丘路打通工程2020年度青岛市市政工程标准化示范工地

青岛市市政工程管理处

2020-12-30

10

青岛董家口经济区水质检测中心项目(工程总承包)2020年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地

青岛市住房和城乡建设局

2021-01-01

11

青岛聚大洋海洋生物医药科技园二标段2020年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地

青岛市住房和城乡建设局

2021-01-01

12

安徽省建筑安全生产标准化示范工地-舒城县杭埠镇唐王新村二期扩建工程

安徽省建设行业质量与安全协会

2022-03-01

13

青岛市妇女儿童医院西海岸院区项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地

青岛市住房和城乡建设局

2022-01-01

14

青岛东方时尚中心项目一期2019年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖

青岛市建筑业协会

2021-04-01

15

东方时尚中心三期项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地

青岛市住房和城乡建设局

2022-01-01

16

2020年度青岛市市政工程标准化示范工地-灵鹊山路、泰发路等道路建设和整治提升工程(工程总承包)

青岛市市政工程管理处

2020-12-30

17

西海岸文化大厦项目(工程总承包)-2020年度山东省房屋建筑施工安全文明标准化工地

山东省住房和城乡建设厅

2021-10-13

18

泊里三路(东段)综合改造提升工程2019年青岛市市政工程标准化示范工地

青岛市市政工程管理处

2020-01-20

19

2021年上半年青岛市市政公用工程标准化示范工地-佳诺华及藏马河公园道路市政配套工程一期

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2021-09-06

20

2021年上半年青岛市市政公用工程标准化示范工地-海军路北拓南延工程一期(海军路南段)施工

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2021-09-06

21

烟台前路工程2019年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖

青岛市建筑业协会

2020-04-21

22

利津县津城佳苑居住区13#-17#住宅楼、2#架空车库工程2019年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖

青岛市建筑业协会

2020-04-01

23

蓝岸郡景项目工程施工2019年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖

青岛市建筑业协会

2020-04-16

24

板桥坊河流域雨污管网及河道综合整治工程2019年青岛市市政工程标准化示范工地

青岛市市政工程管理处

2020-01-20

25

双珠路北、凰蹲山路西地块4#楼(含精装)、5#楼、12#楼及部分地下车库工程-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地

青岛市住房和城乡建设局

2022-01-01

青岛巨源建工集团有限公司

1

2021年青岛市市政公用工程标准化工地-株洲路

青岛市住房和城乡建设局

2022-01-13

株洲路(张村河—海尔路)市政配套工程

2

2019年青岛市市政工程标准化示范工地

青岛市住房和城乡建设局

2020-01-20

红岛经济区岙东南路一支路(大洋一路至华强南路)道路及综合配套工程

3

2022年青岛市市政公用工程标准化工地-山东能源学院周边支路工程

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2022-12-26

4

2021年青岛市市政公用工程标准化工地-经三

青岛市住房和城乡建设局

2022-01-13

高新区经三路(安和路至丰和路)道路及综合配套工程

5

2020年青岛市市政工程标准化示范工地

青岛市住房和城乡建设局

2020-12-30

新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程(天康路以东段)一标段

6

2020年青岛市市政工程标准化示范工地

青岛市住房和城乡建设局

2020-12-30

高新区西片区道路及污水系统完善工程

7

2019年青岛市市政工程标准化示范工地

青岛市住房和城乡建设局

2020-01-20

云岭路(仙霞岭路—科大支路)市政配套工程

8

2020年青岛市市政工程标准化示范工地

青岛市住房和城乡建设局

2020-12-30

高新区经二路(前海路至丰和路)道路及综合配套工程

9

2020年青岛市市政工程标准化示范工地

青岛市住房和城乡建设局

2020-12-30

红岛经济区田海路打通工程

10

2022年青岛市市政公用工程标准化工地-辽阳路快速路(福州路-海尔路段)工程总承包

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2022-12-26

中建筑港集团有限公司

1

2020—2021年度国家优质工程金奖-巴基斯坦中电胡布2x660MW燃煤发电项目

中国施工企业管理协会

2021-12-31

2

2019年度国家优质工程奖-烟台港龙口港区27#28#29#通用泊位工程

中国施工企业管理协会

2019-12-07

3

2020—2021年度国家优质工程奖-京杭运河船闸扩容工程施桥三线船闸工程

中国施工企业管理协会

2021-12-31

4

2019年度国家优质工程奖-连云港港徐圩港区防波堤工程

中国施工企业管理协会

2019-12-11

5

2021年度国家优质工程奖-国家深海基地项目一期工程码头工程

中国施工企业管理协会

2021-10-28

6

2020年度青岛市市政工程标准化示范工地-崂山湾国际生态健康城湾横4号线市政配套(第一标段)工程

青岛市住房和城乡建设局

2020-12-30

7

2020年度青岛市市政工程标准化示范工地-2019年市北区“美丽街区示范区”工程

青岛市住房和城乡建设局

2020-12-30

8

2020年度青岛市市政工程标准化示范工地-青岛地铁8号线B1包土建01工区工程

青岛市住房和城乡建设局

2020-12-30

青岛城建集团有限公司

1

2021年山东省建设工程泰山杯(李沧区李村河中游综合治理工程(景观及桥梁维修工程))

山东省住房和城乡建设厅

2022-04-29

2

2020年市政工程标准化示范工地(青岛市地铁1号线工程土建施工一标段A3工区)

青岛市市政工程管理处

2020-12-30

3

2021年市政公用工程施工现场标准化示范工地(地铁6号线一期工程土建施工)

青岛市市政公用工程质量安全监督站

2021-09-06

4

2021年度山东省建筑工程施工安全文明标准化工地(临沂奥体中心EPC项目二标段)

山东省住房和城乡建设厅

2022-06-07

5

2019年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖(黑臭水体治理项目二标段)

青岛市建筑业协会

2020-04-21

6

2020年市政工程标准化示范工地(鱼山路、莱阳路、大学路空线下地工程)

青岛市市政工程管理处

2020-12-30

7

2020年市政工程标准化示范工地(河东路综合改造工程(设计施工总承包))

青岛市市政工程管理处

2020-12-30

8

2020年市政工程标准化示范工地(市南区市政配套设施提升整治工程)

青岛市市政工程管理处

2020-12-30

9

2021年山东省工程建设泰山杯(青岛新机场能源中心、信息中心、远距离停车场、航站区市政道路、管网及土石方工程施工(三标段))

山东省住房和城乡建设厅

2022-04-29

10

2020年市政工程标准化示范工地(上合示范区道路环境整治提升工程(尚德大道、黄河路)设计施工总承包)

青岛市市政工程管理处

2020-12-30

展开其他单位数据

通过资格审查的投标人项目班子成员

序号

姓名

岗位

编号

专业

备注

青岛中建联合集团有限公司

1

仪霖

项目经理

鲁2372020202227898

市政公用工程

2

仪霖

安全考核证

鲁建安B(2021)0201260

鲁建安B(2021)0201260

3

孙伟

职称证

高级工程师

建设工程

4

王振山

注册建造师

鲁2372015202245973

市政公用工程

5

张伟健

职称证

高级工程师

建设工程

6

于文峰

职称证

高级工程师

建设工程

青建集团股份公司

1

初良涛

关键岗位

高级工程师

高级工程师

2

孔雅楠

关键岗位

高级工程师

建设工程

3

王景聃

关键岗位

高级工程师

建设工程

4

董国英

项目经理

鲁1372016201717474

市政公用工程

5

董国英

安全考核证

鲁建安B(2018)0200075

鲁建安B(2018)0200075

6

王昊

关键岗位

高级工程师

建设工程

青岛第一市政工程有限公司

1

夏卉

项目经理

鲁1372020202103345

市政公用工程

2

夏卉

安全考核证

鲁建安B(2021)0201466

鲁建安B(2021)0201466

3

刘辛波

其他

高级工程师

市政工程

4

曹勇

其他

高级工程师

市政工程

5

贾春超

其他

高级工程师

高级工程师

6

王晓宁

其他

高级工程师

高级工程师

青岛土木建工集团有限公司

1

樊有峰

其他

鲁200200033202067

鲁200200033202067

2

冯砾瑶

其他

鲁220200033202769

鲁220200033202769

3

薛建

其他

高级工程师

高级工程师

4

张庆华

其他

高级工程师

高级工程师

5

郭沛鑫

安全考核证

鲁建安B(2015)0200434

鲁建安B(2015)0200434

6

郭沛鑫

项目经理

鲁2372014202282246

市政公用工程

青岛海德工程集团股份有限公司

1

张德龙

项目经理

鲁1372018201900603

市政公用工程

2

张德龙

安全考核证

鲁建安B(2018)0280200

鲁建安B(2018)0280200

3

刘凯

关键岗位

鲁190200033200920

市政

4

程显光

关键岗位

鲁180200033200440

市政

5

王龙

关键岗位

鲁210200033201115

市政

6

韩其森

关键岗位

鲁180200033200438

市政

中青建安建设集团有限公司

1

林茂青

项目经理

鲁1372018201902747

市政公用工程

2

魏强

其他

青173421117

建筑工程

3

丁方友

其他

鲁090821460208

建筑工程

4

刘汇锡

其他

青173421121

暖通

5

刘镇玮

其他

青173421123

建筑工程

6

林茂青

安全考核证

鲁建安B(2019)0210771

鲁建安B(2019)0210771

青岛西海岸城市建设集团有限公司

1

崔岩

其他

高级工程师

市政工程

2

王兰

其他

高级工程师

市政工程

3

王玲

其他

职称证

职称证

4

李正国

其他

职称证

职称证

5

曹炜青

项目经理

鲁1372021202207192

市政公用工程

6

曹炜青

安全考核证

鲁建安B(2023)0201898

鲁建安B(2023)0201898

青岛方正建设科技集团有限公司

1

王鹏

项目经理

鲁1372013201503813

市政公用工程

2

王鹏

安全考核证

鲁建安B(2019)0211043

市政公用工程

3

徐洪峰

关键岗位

高级工程师

市政工程

4

毛盛

关键岗位

高级工程师

市政工程

5

于晓华

关键岗位

高级工程师

市政工程

6

周明旭

关键岗位

高级工程师

市政工程

青岛登科市政工程有限公司

1

王为清

关键岗位

高级工程师

市政工程

2

姚洪庆

关键岗位

高级工程师

市政工程

3

蒋艳新

关键岗位

高级工程师

园林工程

4

崔力元

关键岗位

高级工程师

市政工程

5

王宁

项目经理

鲁1372017201900151

市政公用工程

6

王宁

安全考核证

鲁建安B(2022)0201625

鲁建安B(2022)0201625

青岛亿联建设集团股份有限公司

1

闫萍

项目经理

鲁1372007201100541

市政公用工程

2

丁玉锦

其他

高级工程师

建设工程

3

王肇刚

其他

鲁2372013202265362

市政公用工程

4

卢志东

其他

高级工程师

建设工程

5

许元祥

其他

鲁202141515397

房屋建筑工程

6

闫萍

安全考核证

鲁建安B(2019)0211929

鲁建安B(2019)0211929

青岛巨源建工集团有限公司

1

陈晶晶

项目经理

鲁2372020202233028

市政公用工程

2

陈晶晶

安全考核证

安全考核证

安全考核证

3

杨文博

关键岗位

鲁150821460123

市政公用工程

4

田少波

关键岗位

鲁210200033203600

市政

5

于晶

关键岗位

鲁160821460220

其他专业

6

臧华

关键岗位

鲁200200033202683

市政

中建筑港集团有限公司

1

臧伟

项目经理

鲁1372009201100137

市政公用工程

2

臧伟

安全考核证

鲁建安B(2017)0200400

鲁建安B(2017)0200400

3

代明明

关键岗位

鲁1372021202201788

房屋建筑工程

4

修述铭

关键岗位

鲁1372021202202988

建筑工程

5

杨锦韬

关键岗位

鲁1372020202102494

建筑工程

6

李鑫

关键岗位

鲁1372020202104295

水利水电工程

青岛城建集团有限公司

1

刘炳伟

项目经理

鲁2372016202262673

市政公用工程

2

刘炳伟

安全考核证

鲁建安B(2019)0210795

市政

3

王大海

其他

高级工程师

市政工程

4

刘庆锋

其他

高级工程师

市政工程

5

刘伟

其他

高级工程师

市政工程

6

房巍青

其他

高级工程师

市政工程

展开其他单位数据

公示说明:

公示时间:

2023-6-27 - 2023-6-29

异议受理:

联系人:王雁,联系电话:0532-88997761,邮箱:/,传真:/,地址:崂山区政府东塔楼8楼

行政其他角色类型电话:

0532-88036005

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:崂山区行政审批服务局(行政监督部门地址:青岛市崂山区新锦路6号崂山区行政服务中心,行政监督部门联系电话:0532-88036005)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合

(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-88036005

2023年6月26日