基础设施中标候选人公示(鲁山县团城乡人民政府2023)
【平公资建2023135号】鲁山县团城乡人民政府鲁山县团城乡2023年青龙湾山野田园综合体配套基础设施项目(二次)-评标公示
【平公资建2023135号】鲁山县团城乡人民政府鲁山县团城乡2023年青龙湾山野田园综合体配套基础设施项目(二次)中标候选人结果公示
一、项目基本情况:
1、项目编号:2023-05-53
2、项目名称:鲁山县团城乡人民政府鲁山县团城乡2023年青龙湾山野田园综合体配套基础设施项目(二次)
3、招标方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2023年06月07日
5、评审日期:2023年06月28日
二、项目概况、地点、标段划分、招标范围、质量要求:
1、项目概况:该项目为鲁山县团城乡2023年青龙湾山野田园综合体配套基础设施项目,建设内容包括:道路工程、蓄水池和护地坝等。
2、建设地点:鲁山县团城乡青龙湾
3、标段划分:本项目不划分标段
4、招标范围:施工图纸及工程量清单内招标人发包的全部内容
5、计划工期:80日历天
6、质量要求:合格
三、评委评分情况:
1、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】;
2、各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】。
四、投标人投标文件被否决原因:
无
五、中标候选人情况:
第一中标候选人:河南八星建设工程有限公司
地址:河南省平顶山市鲁山县尧山镇人民政府一楼
投标报价:4867568.11元 得分:87.75
工期:80日历天质量:合格
项目经理:姚志远证书编号:豫241212285347
项目组成人员:姚志远、赵鹏举、雷亚飞、师帅征、程国义、范晓锦、白方方
第二中标候选人:河南省顺轩建设工程有限公司
地址:河南省平顶山市鲁山县磙子营乡徐庄村 7 组 126 号
投标报价:4869097.15元 得分:75.72
工期:80日历天质量:合格
项目经理:张祥证书编号:豫241141563715
项目组成人员:张祥、马小燕、马小辉、丁亚平、阎团委、马改新、雷春艳、李新玲
第三中标候选人:河南和泽远建设工程有限公司
地址:河南省平顶山市鲁山县赵村镇财税所院内一楼
投标报价:4864085.65元 得分:70.38
工期:80日历天质量:合格
项目经理:裴东旭证书编号:豫241202151112
项目组成人员:裴东旭、邱喜鸽、闫雯晓、景玉鸽、牛胜勇、师静静、吴红雅、陈朋朋
六、候选人投报业绩:
无
七、代理服务收费标准及金额:
参照发改价格[2015]299号文、【2011】534号文件规定的收费标准向中标人收取,本次招标服务费金额为:50675.00元。
八、中标公告发布的媒介及中标公告期限:
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《平顶山市鲁山县政府采购网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山)》网上同时发布。公告期限为三日。
九、其他补充事宜:
1、投标人或其他利害关系人对本次中标结果如有异议请在公告发布之日起三日内在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。
2、该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅”。
3、监督部门:鲁山县乡村振兴局
联系电话:0375-5052740
统一社会信用代码:11410423MB1H92651F
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名称:鲁山县团城乡人民政府
地址:鲁山县团城乡
联 系 人:杨先生
联系方式:13523275652
2、采购代理机构信息:
采购代理机构:河南舒翔工程管理有限公司
地址:河南省郑州市郑东新区永平路与康平路交叉口(郑东商业中心)C区1号楼9层902号
联系人:王先生
电话:15137566456
3、项目联系人:王先生
电 话:15137566456
2023年06月28日
附件下载:附件一:评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序附件二:各评委对所有投标人投标文件的分项评分明细招标文件附件三:中小企业声明函