佛山市装修项目施工监理中标候选人公示(佛山市顺德区盛途物业管理有限公司2023)
中标候选人公示
公示标题
顺德高新区学校(二期)15号楼装修项目施工监理(二次)中标候选人公示
招标项目编号
E4406000001005412003
公示开始时间
2023-06-28 15:41:47
相关标段(包)编号
E4406000001005412003001
公示结束时间
2023-07-03 17:00:00
公示发布时间
2023-06-28 15:41:47
公示发布媒介
佛山市公共资源交易网
公示源URL
内容公示
顺德高新区学校(二期)15号楼装修项目施工监理(二次)
定标结果公示
工程名称:顺德高新区学校(二期)15号楼装修项目施工监理(二次)
招标单位:佛山市顺德区盛途物业管理有限公司
招标代理机构:广东明润工程咨询有限公司
公示时间: 从2023年06月28日17时至2023年07月03日17时止
项目招标的定标工作已经结束工作已经结束,定标委员会推荐了中标候选人。现将该项目定标结果进行公示,公示期为2023年06月28日17时 至2023年07月03日17时。
中标候选人
投标报价(元)
投标费率(%)
项目负责人(总监)姓名及资质证书编号
工期(服务期)/承诺
质量/承诺
公诚管理咨询有限公司
987035.36
1.80
罗献章 注册监理工程师:44024626
按招标文件执行/按招标文件执行
按招标文件执行/按招标文件执行
投标人对定标结果有异议的,应根据《佛山市工程建设项目评标定标分离管理办法(暂行)》及有关规定在公示期内一次性针对定标结果的所有问题向招标人或招标代理机构提出。
就定标结果提出投诉的,应当先向招标人提出异议。
招标人或招标代理机构未在规定期限内答复或对异议答复不服的,异议人可以自知道或者应当知道之日起10日内依照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)及《佛山市公共资源交易活动投诉处理办法》(佛发改招〔2013〕14号)等相关规定向有关行政监督部门投诉。
异议受理单位:佛山市顺德区盛途物业管理有限公司
电话:0757-26362845
地址:佛山市顺德区杏坛镇
邮编:528300
投诉接收部门:佛山市顺德区政务服务数据管理局
电话:0757-22832272、0757-22836721、0757-22836735
地址:佛山市顺德区大良德民路行政服务中心东座 3 楼交易执法科
邮编:528300
招标代理:广东明润工程咨询有限公司
电 话:0757-22660424
传 真:/
地 址:佛山市顺德区大良街道南国东路卓越大厦8楼805室
邮 编:528300
附件下载:
定标报告及附件.pdf
定标报告及附件.pdf
定标结果公示(评定分离办法适用).pdf
定标结果公示(评定分离办法适用).pdf
顺德高新区学校(二期)15号楼装修项目施工监理(二次)定标结果公示工程名称:顺德高新区学校(二期)15号楼装修项目施工监理(二次)招标单位:佛山市顺德区盛途物业管理有限公司招标代理机构:广东明润工程咨询有限公司公示时间:从2023年06月28日17时至2023年07月03日17时止项目招标的定标工作已经结束工作已经结束,定标委员会推荐了中标候选人。现将该项目定标结果进行公示,公示期为2023年06月28日17时至2023年07月03日17时。中标候选人投标报价(元)投标费率(%)项目负责人(总监)姓名及资质证书编号工期(服务期)/承诺质量/承诺公诚管理咨询有限公司987035.361.80罗献章注册监理工程师:44024626按招标文件执行/按招标文件执行按招标文件执行/按招标文件执行投标人对定标结果有异议的,应根据《佛山市工程建设项目评标定标分离管理办法(暂行)》及有关规定在公示期内一次性针对定标结果的所有问题向招标人或招标代理机构提出。就定标结果提出投诉的,应当先向招标人提出异议。招标人或招标代理机构未在规定期限内答复或对异议答复不服的,异议人可以自知道或者应当知道之日起10日内依照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)及《佛山市公共资源交易活动投诉处理办法》(佛发改招〔2013〕14号)等相关规定向有关行政监督部门投诉。异议受理单位:佛山市顺德区盛途物业管理有限公司电话:0757-26362845地址:佛山市顺德区杏坛镇邮编:528300投诉接收部门:佛山市顺德区政务服务数据管理局电话:0757-22832272、0757-22836721、0757-22836735地址:佛山市顺德区大良德民路行政服务中心东座3楼交易执法科邮编:528300招标代理:广东明润工程咨询有限公司电话:0757-22660424传真:/地址:佛山市顺德区大良街道南国东路卓越大厦8楼805室邮编:528300顺德高新区学校(二期)15号楼装修项目施工监理(二次)定标报告招标人:佛山市顺德区盛途物业管理有限公司招标代理:广东明润工程咨询有限公司2023年06月28日顺德高新区学校(二期)15号楼装修项目施工监理(二次)定标报告1、项目概况顺德高新区学校(二期)15号楼装修项目范围内所有的施工准备阶段、施工阶段、工程收尾阶段(包括但不限于竣工验收、整改、工程移交、工程结算等)及缺陷责任期阶段,未明确列举但属于为完成本项目监理职责所需的其他工作(包括但不限于隐含的或附带的工作)的全过程监理服务。监理人还须按委托人的要求提前进场,参与开工前期准备阶段相关工作。提供建设工程全过程的质量、进度、费用控制管理和安全生产监督管理、合同管理、信息管理、组织协调和平行检测等方面的监理服务。评标情况顺德高新区学校(二期)15号楼装修项目施工监理(二次)招标项目(以下简称“本项目”)由招标人按规定从广东省综合评标专家库中随机抽取了4名专家和招标人委派1名代表组建本项目评标委员会,于2023年06月21日在佛山市顺德区公共资源交易中心评标505室召开评标工作。经评标委员会评审,推荐了本项目的定标候选人,定标候选人名单如下(排名不分先后):定标候选人名单序号投标人名称1广东省建东工程监理有限公司2中洋国际咨询有限公司3广东承泰工程管理有限公司4广东顺策工程管理股份有限公司5广州市汇源通信建设监理有限公司6中鸿亿博集团有限公司2公诚管理咨询有限公司本项目于2023年06月21日20:00至2023年06月27日20:00进行了评标结果公示,公示期间未收到投标人或其他利害关系人对评标结果提出异议或投诉。三、定标依据(1)本项目招标文件(含澄清、修改、补充文件);(2)评标报告等相关资料;(3)定标候选人投标文件;(4)本项目前期基础资料;(5)佛山市政务服务数据管理局等七部门关于印发《佛山市工程建设项目评标定标分离管理办法(暂行)》的通知(佛政数[2020]22号);(6)佛山市政务服务数据管理局等七部门关于印发《佛山市工程建设项目评标定标分离操作导则》的通知(佛政数[2020]25号);(7)佛山市政务服务数据管理局等七部门关于规范应用工程建设项目评标定标分离办法的通知(佛政数[2021]32号);(8)其他与本项目有关的资料。四、监督小组与定标委员会的组建情况(1)招标人按规定组建本项目的监督小组,监督小组由3名成员组成,对本项目定标过程进行全过程监督。(2)定标委员会由招标人依据《佛山市政务服务数据管理局等七部门关于印发佛山市工程建设项目评标定标分离管理办法(暂行)的通知》(佛政数(2020)22号)、《佛山市政务服务数据管理局等七部门关于印发佛山市工程建设项目评标定标分离操作导则》的通知》(佛政数(2020)25号)要求组建,共5名。其中担任定标委员会组长的为定标委员会成员1,定标委员会成员定标委员会成员2、定标委员会成员3由定标委员会组长从本单位直接指定,定标委员会成员定标委员会成员4、定标委员会成3员5、定标委员会成员6、定标委员会成员7在佛山市顺德区公共资源交易中心评标505室从佛山市公共资源交易综合信息化平台中已经录入不少于2倍定标委员会成员数量的定标备选人员名单中随机抽取,定标委员会成员及相关信息如下:序号姓名备注1定标委员会成员1组长2定标委员会成员2直接指定3定标委员会成员3直接指定4定标委员会成员4随机抽取5定标委员会成员5随机抽取6定标委员会成员6随机抽取7定标委员会成员7随机抽取五、定标过程(1)本项目定标委员会,于2023年06月28日在佛山市顺德区公共资源交易中心评标505室召开定标工作。(2)定标办法:本项目定标方法采用“票决定标法”的“逐轮票决定标法”进行定标,推荐中标候选人1名。(2)定标规则:详见招标文件第四章评标定标办法。(3)定标程序:首先由招标代理准备定标所需各定标候选人投标文件以及清标资料,向定标委员会汇报评标结果、介绍定标原则于方法、操作等;随后,定标委员会成员依据招标文件规定的定标办法、定标规则量化打分、汇总,按照定标候选人的综合得分进行票决,推荐中标候选人,明确定标理由并签名确认。具体情况如下:第一轮票决:各定标委员会成员根据招标文件中《定标因素一览表》规定的规则,对评标委员会推荐的各定标候选人投标文件(包括资信标、技术标(如有)和经济标)进行综合量化打分,并计算各定标候选人的综合总分。定标委员会成员按照定标候选人综合总分由高到低进行排序,投票给排序前3名的定标候选人进入下一定标阶段。对影响确定前3名排序结果的并列定标候选人,则均得1票。汇总各定标委员会成员的投票结果,定标委员会推荐得票数量最多的前3名定标候选人进入下一定标阶段。对影响进入第二轮票决结果的并列定标候选人,则同时进入下一定标阶段。注:进入第一轮票决的定标候选人数量为2名或3名时,直接进入第二轮票决。第二轮票决:各定标委员会成员根据本办法《定标因素一览表》规定的规则,对进入第二轮票决的各定标候选人投标文件(包括资信标、技术标(如有)和经济标)进行综合量化打分,并计算各定标候选人的综合总分。定标委员会成员按照定标候选人综合总分由高到低进行排序,投票给排序第一的定标候选人。汇总各定标委员会成员的投票结果,定标委员会推荐得票数量最多的定标候选人为本项目的中标候选人。对影响确定中标候选人结果的并列定标候选人,定标委员会进行再次投票,直至最终确定中标候选人。定标委员会票决结果:详见《票决定标法综合打分表》、《投票表决表》、《投票表决汇总表》,各定标候选人的得票情况如下表所示:第一轮票决汇总:序号定标候选人名称得票数1广东省建东工程监理有限公司02中洋国际咨询有限公司03广东承泰工程管理有限公司54广东顺策工程管理股份有限公司25广州市汇源通信建设监理有限公司16中鸿亿博集团有限公司67公诚管理咨询有限公司7第二轮票决汇总:序号定标候选人名称得票数1广东承泰工程管理有限公司02中鸿亿博集团有限公司03公诚管理咨询有限公司7(4)确定中标候选人:经定标委员会定标,推荐公诚管理咨询有限公司为中标候选人。六、定标结果经定标委员会评审,顺德高新区学校(二期)15号楼装修项目施工监理(二次)招标项目的中标候选人名单、投标报价和拟派项目负责人情况如下:序号中标候选人名称投标报价(元)投标费率(%)项目负责人备注1公诚管理咨询有限公司987035.361.80罗献章七、其他需要说明的情况无。定标委员会组长(签名):定标委员会成员1定标委员会成员(签名):定标委员会成员2、定标委员会成员3、定标委员会成员4、定标委员会成员5、定标委员会成员6、定标委员会成员7日期:2023年06月28日6第一轮投票表决汇总表工程名称:顺德高新区学校(二期)15号楼装修项目施工监理(二次)工程编号:GC2023(SD)WZ0129日期:2023年06月28日序号定标委员会成员定标候选人名称定标委员会成员1定标委员会成员2定标委员会成员3定标委员会成员4定标委员会成员5定标委员会成员6定标委员会成员7得票总数1广东省建东工程监理有限公司000000002中洋国际咨询有限公司000000003广东承泰工程管理有限公司1111ol54广东顺策工程管理股份有限公司1010025广州市汇源通信建设监理有限公司000001016中鸿亿博集团有限公司011111167公诚管理咨询有限公司117票决结论票决结论推荐得票数量最多的前3名定标候选人进入下一定标阶段。推荐得票数量最多的前3名定标候选人进入下一定标阶段。推荐得票数量最多的前3名定标候选人进入下一定标阶段。推荐得票数量最多的前3名定标候选人进入下一定标阶段。推荐得票数量最多的前3名定标候选人进入下一定标阶段。推荐得票数量最多的前3名定标候选人进入下一定标阶段。推荐得票数量最多的前3名定标候选人进入下一定标阶段。推荐得票数量最多的前3名定标候选人进入下一定标阶段。定标委员会全部成员签字:定标委员会成员1、定标委员会成员2、定标委员会成员3、定标委员会成员4、定标委员会成员5、定标委员会成员6、定标委员会成员7第二轮投票表决汇总表工程名称:顺德高新区学校(二期)15号楼装修项目施工监理(二次)工程编号:GC2023(SD)WZ0129日期:2023年06月28日序号定标委员会成员定标候选人名称定标委员会成员1定标委员会成员2定标委员会成员3定标委员会成员4定标委员会成员5定标委员会成员6定标委员会成员7得票总数1广东承泰工程管理有限公司000000002中鸿亿博集团有限公司0000000o3公诚管理咨询有限公司1111117票决结论票决结论推荐得票数量最多的定标候选人公诚管理咨询有限公司为本项目的中标候选人。推荐得票数量最多的定标候选人公诚管理咨询有限公司为本项目的中标候选人。推荐得票数量最多的定标候选人公诚管理咨询有限公司为本项目的中标候选人。推荐得票数量最多的定标候选人公诚管理咨询有限公司为本项目的中标候选人。推荐得票数量最多的定标候选人公诚管理咨询有限公司为本项目的中标候选人。推荐得票数量最多的定标候选人公诚管理咨询有限公司为本项目的中标候选人。推荐得票数量最多的定标候选人公诚管理咨询有限公司为本项目的中标候选人。推荐得票数量最多的定标候选人公诚管理咨询有限公司为本项目的中标候选人。定标委员会全部成员签字:定标委员会成员1、定标委员会成员2、定标委员会成员3、定标委员会成员4、定标委员会成员5、定标委员会成员6、定标委员会成员7推荐中标候选人表项目名称:顺德高新区学校(二期)15号楼装修项目施工监理(二次)(定标)项目编号:GC2023(SD)WZ0129投标单位投标总价(元)是否中标候选人序号1广州市汇源通信建设监理有限公司1033582.41否2广东省建东工程监理有限公司987035.36否3广东承泰工程管理有限公司976068.30否4广东顺策工程管理股份有限公司1014453.005中鸿亿博集团有限公司838980.05否6中洋国际咨询有限公司1025420.067公诚管理咨询有限公司987035.36是评委签名:定标委员会成员1、定标委员会成员2、定标委员会成员3、定标委员会成员4、定标委员会成员5、定标委员会成员6、定标委员会成员7定标时间:2023-06-28