公益工程综合提升项目中标候选人公示(高阳县鼎诚建设有限公司2023)
高阳县环城水系片区公益工程综合提升项目全过程工程咨询服务二标段中标候选人公示
公示内容:
高阳县环城水系片区公益工程综合提升项目全过程工程咨询服务二标段中标候选人公示招标项目名称:高阳县环城水系片区公益工程综合提升项目全过程工程咨询服务招标项目编号:RHP-C162300651530-1公示名称: 高阳县环城水系片区公益工程综合提升项目全过程工程咨询服务二标段中标候选人公示公示编号:/公示内容:
标段:高阳县环城水系片区公益工程综合提升项目全过程工程咨询服务二标段
所属行业:
建筑业
所属地区:
保定市高阳县
开标时间:
2023年6月27日
开标地点:
高阳县公共资源交易中心
公示开始日期:
2023年6月28日
公示截止日期:
2023年6月30日
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
服务期限
1
河北中原工程项目管理有限公司
2255000.00
2255000.00
满足国家、行业、工程所在地的现行有效的规范、规程和标准
自项目前期准备开始至项目竣工、验收、缺陷责任期满止
2
河北理工工程管理咨询有限公司
2265000.00
2265000.00
满足国家、行业、工程所在地的现行有效的规范、规程和标准
自项目前期准备开始至项目竣工、验收、缺陷责任期满止
3
河北亿硕工程项目管理有限公司
2269270.00
2269270.00
满足国家、行业、工程所在地的现行有效的规范、规程和标准
自项目前期准备开始至项目竣工、验收、缺陷责任期满止
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北中原工程项目管理有限公司
张莉
高级工程师
注册监理工程师
13009200
2
河北理工工程管理咨询有限公司
王羽
高级工程师
注册监理工程师/一级注册建造师
13010756/冀1132017202100045
3
河北亿硕工程项目管理有限公司
李庆龙
中级工程师
注册监理工程师/注册造价工程师
13009196/建[造]11221300006715
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
河北中原工程项目管理有限公司
满足招标文件资格要求
2
河北理工工程管理咨询有限公司
满足招标文件资格要求
3
河北亿硕工程项目管理有限公司
满足招标文件资格要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北中原工程项目管理有限公司
无极县医院迁建项目管理服务
无极县医院
2021年10月16日
2537700.00元
石家庄正定新区综合产业基地(东区)项目
石家庄浩运建设投资有限公司
2020年8月1日
2375000.00元
石家庄正定新区综合产业基地(西区)项目
石家庄浩运建设投资有限公司
2020年8月1日
2375000.00元
中国共产党魏县委员会党校(行政学院)建设项目全过程项目管理
魏县资本投资运营有限责任公司
2022年1月10日
1536000.00 元
河北大学七一路校区科研楼项目
河北大学
2022年5月12日
450000.00元
宣化滨河新城开发建设 PPP 项目(项目包一)全过程造价咨询
张家口中泰宣府城市建设有限公司
2021年
19949100.00 元
定州市人民医院北院区建设项目造价咨询服务
定州市人民医院
2022年6月5日
2057900.00元
软通动力武汉交付中心新建项目全过程造价咨询
软通动力技术服务有限公司
2023年1月20日
3900000.00元
2
河北理工工程管理咨询有限公司
河北省第二女子监狱全过程咨询服务合同
河北省第二女子监狱
2021年12月8日
3460000.00元
3
河北亿硕工程项目管理有限公司
雄县医院门诊、住院楼改建提升项目全过程工程咨询
雄县医院
2020年7月 28日
690000.00元
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北中原工程项目管理有限公司
张莉
/
/
/
/
2
河北理工工程管理咨询有限公司
王羽
/
/
/
/
3
河北亿硕工程项目管理有限公司
李庆龙
/
/
/
/
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 5.(1)所有投标人自信业绩评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
河北中原工程项目管理有限公司
21.00
21.00
21.00
21.00
21.00
21.00
21.00
2
河北理工工程管理咨询有限公司
20.00
20.00
20.00
20.00
20.00
20.00
20.00
3
中建安工程管理有限公司
18.00
18.00
18.00
18.00
18.00
18.00
18.00
4
河北亿硕工程项目管理有限公司
18.00
18.00
18.00
18.00
18.00
18.00
18.00
5.(2)所有投标人项目管理大纲、造价服务方案评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
河北中原工程项目管理有限公司
61.30
54.00
60.50
58.40
54.50
45.90
53.50
2
河北理工工程管理咨询有限公司
59.80
51.50
56.40
56.40
46.50
39.10
50.00
3
中建安工程管理有限公司
58.40
51.40
55.50
54.70
48.00
40.00
49.50
4
河北亿硕工程项目管理有限公司
58.20
51.80
56.80
55.10
51.50
41.90
50.00
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北中原工程项目管理有限公司
14.96
91.40
2
河北理工工程管理咨询有限公司
14.99
86.38
3
中建安工程管理有限公司
15.44
85.59
4
河北亿硕工程项目管理有限公司
15.40
84.51
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
/
/
/
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式
招标人:
高阳县鼎诚建设有限公司
招标代理机构:
瑞和安惠项目管理集团有限公司
地址:
河北省保定市高阳县锦华街道宏润大街30号
地址:
石家庄市建设南大街269号河北师大科技园综合楼B座12层(保定办事处地址:保定市七一东路未来金融港2号楼21层2112室)
联系人:
邓世杰
联系人:
苗军锋、李震
电话:
0312-6609500
电话:
0312-5900266
电子邮箱:
/
电子邮箱:
rhahpm@163.com
8.其他公示内容:(1)全部投标单位:河北中原工程项目管理有限公司、河北理工工程管理咨询有限公司、中建安工程管理有限公司、河北亿硕工程项目管理有限公司。(2)招标代理机构项目经理:郭建淼。(3)中标候选人推荐理由:按照总分由高到低的顺序排名为前三。(4)是否中小企业:河北中原工程项目管理有限公司:中型企业;河北理工工程管理咨询有限公司:中型企业;河北亿硕工程项目管理有限公司:小型企业。
备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间:
2023-06-28
公示截止时间:
2023-06-30
开标时间:
2023-06-27
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: