山东智慧 智慧园中标候选人公示(青岛高投鼎特置业有限公司 南通四建集团有限公司 青岛高新城维实业有限公司 青岛中大建设集团有限公司 青岛建设集团建兴工程有限公司 青岛海世纪建设工程有限公司 青岛恒基伟泰建筑有限公司 山东新中鲁建设有限公司 山东惠诚建筑有限公司2023)
招标项目编号:E3702002313015225001信息来源:青岛市公共资源交易 电子交易系统
高投鼎特智慧园(南区)预中标公示
发布时间:2023-06-27 09:38信息来源:青岛市公共资源交易 电子交易系统
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号:
E3702002313015225001001
招标方式:
公开
项目名称:
高投鼎特智慧园(南区) 1
建设规模:
52283.24平方米
建设单位:
青岛高投鼎特置业有限公司
联系人:
罗经理
联系电话:
0532-87817788
招标单位:
青岛高投鼎特置业有限公司
联系人:
罗经理
联系电话:
0532-87817788
招标代理单位:
山东贝特建筑项目管理咨询有限公司
联系人:
高静静
联系电话:
18706402760
工程地址:
红岛经济区高新区丰源路269号
工期:
450
开标时间:
2023-06-26 09:30
开标地点:
青岛高新区政务服务大厅三楼(静园路8号)【第二开标室 】
评标办法:
综合评估法
许可范围:
南区施工图范围内的全部工程内容。详见工程量清单。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
项目负责人
审查结果
不通过原因
1
南通四建集团有限公司
钟卫彬
通过
2
青岛高新城维实业有限公司
邱印旭
通过
3
青岛中大建设集团有限公司
江清华
通过
4
青岛建设集团建兴工程有限公司
栗霖
通过
5
青岛海世纪建设工程有限公司
董建武
通过
6
青岛恒基伟泰建筑有限公司
张进
通过
7
山东新中鲁建设有限公司
庄荣政
通过
8
山东惠诚建筑有限公司
柴树林
未通过
资格审查详细评审不合格:
资格后审申请证明文件-其他(专家一):未提供企业最新章程;(专家二):未提供企业最新章程;(专家三):未提供企业最新章程;(专家五):未提供企业最新章程;项目管理机构(专家一):未提供社保缴纳证明;(专家二):未提供社保缴纳证明;(专家三):未提供社保缴纳证明;(专家四):未提供社保缴纳证明;(专家五):未提供社保缴纳证明;投标保证金缴纳凭证或电子保函(专家一):投标保证金保险费未从基本账户转出;(专家二):投标保证金保险费未从基本账户转出;(专家三):投标保证金保险费未从基本账户转出;(专家五):投标保证金保险费未从基本账户转出;
否决投标情况汇总表
无
评委评分汇总表
单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分
商务部分得分
资信部分得分
总得分
山东新中鲁建设有限公司
10
9.6
10.05
10.88
10.8
10.28
63.54
7.45
81.27
青岛高新城维实业有限公司
7
6.9
7.55
7.6
8.2
7.38
61.88
2.75
72.01
青岛恒基伟泰建筑有限公司
6.8
6.8
7.45
7.54
8.95
7.26
56.87
3.7
67.83
南通四建集团有限公司
7
6.9
7.61
8.7
8.35
7.65
56.15
2.15
65.95
青岛建设集团建兴工程有限公司
7.1
6.8
7.53
7.6
8.3
7.41
53.8
4.45
65.66
青岛海世纪建设工程有限公司
6.7
6.7
7.44
7.6
8.25
7.25
56.88
0.45
64.58
青岛中大建设集团有限公司
7.3
6.7
7.65
7.8
8.25
7.58
50.34
3.7
61.62
评标排序
序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天
1
山东新中鲁建设有限公司
建筑业-施工总承包-建筑工程二级
庄荣政
130235547.79
合格
450
2
青岛高新城维实业有限公司
建筑业-施工总承包-建筑工程三级
邱印旭
131527010.44
合格
450
3
青岛恒基伟泰建筑有限公司
建筑业-施工总承包-建筑工程二级
张进
126747742.17
合格
450
通过资格审查的投标人
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人荣誉
序号
获奖名称
颁奖机构
获奖时间
备注
山东新中鲁建设有限公司
青岛高新城维实业有限公司
青岛恒基伟泰建筑有限公司
1
**高铁名人苑(一期)项目-1.2期、高铁名人苑(一期)项目-1.3期施工-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-07
含中标公示
2
**城阳荟城路小学新建项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-07
含中标公示
3
**高铁名人苑(一期)项目-1.2期、高铁名人苑(一期)项目-1.3期施工-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-07
含中标公示
4
**城阳荟城路小学新建项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-07
含中标公示
南通四建集团有限公司
1
南通国际会展中心荣获2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
中国建筑业协会
2021-12-01
2
南通国际会展中心荣获2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
中国建筑业协会
2021-12-01
青岛建设集团建兴工程有限公司
青岛海世纪建设工程有限公司
青岛中大建设集团有限公司
1
岔河项目融资区一期工程青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-30
2
岔河项目融资区一期工程青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-30
山东惠诚建筑有限公司
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号
姓名
岗位
编号
专业
备注
山东新中鲁建设有限公司
1
庄荣政
项目经理
鲁1372015201611038
房屋建筑工程
2
庄荣政
安全考核证
鲁建安B(2017)0200295
鲁建安B(2017)0200295
3
杨鹏
技术负责人
工程师
建筑工程
4
霍连华
施工员
工程师
建设工程
5
徐江
施工员
工程师
建设工程
6
李培尧
施工员
工程师
建设工程
7
臧文昊
安全员
鲁建安C(2018)0211653
建筑工程
8
矫俊庆
安全员
鲁建安C(2023)0201553
建筑工程
9
吴庆海
安全员
鲁建安C(2019)0211263
建筑工程
10
徐磊
质检员
工程师
建设工程
11
王海燕
预算员
建【造】14203700003624
设备安装
12
杨莉晓
资料员
工程师
建设工程
13
刘敏
资料员
工程师
建设工程
14
李扬
职称证
鲁200200033200902
建筑工程
15
**
关键岗位
高级工程师
建筑工程
16
卢文龙
关键岗位
高级工程师
建设工程
17
魏延春
关键岗位
高级工程师
建设工程
青岛高新城维实业有限公司
1
邱印旭
项目经理
鲁23720132023101518
建筑工程
2
邱印旭
安全考核证
鲁建安B(2018)0291196
鲁建安B(2018)0291196
3
姚福凯
技术负责人
高级工程师
建设工程
4
徐帅
安全员
鲁建安C3(2018)0290931
鲁建安C3(2018)0290931
5
曲铎
安全员
鲁建安C3(2017)0280376
其他专业
6
赵康
安全员
鲁建安C3(2018)0290927
建筑工程
7
段桂颖
施工员
37161040200012
37161040200012
8
赵全伟
施工员
370105109
市政
9
乔守超
施工员
37181010200607
房屋建筑工程
10
何文婧
资料员
37181140200975
37181140200975
11
孙娅楠
资料员
37181140200974
其他专业
12
孙菲雪
质检员
37181060200628
房屋建筑工程
13
刘佳
预算员
370404626
市政
青岛恒基伟泰建筑有限公司
1
张进
项目经理
鲁1312005200804519
房屋建筑工程
2
张进
安全考核证
鲁建安B(2021)0202619
建筑工程
3
李德文
技术负责人
高级工程师
建筑工程
4
沈少兵
施工员
2201010100165749
2201010100165749
5
陈志星
施工员
2201010100162315
2201010100162315
6
刘方强
施工员
2201010100164607
2201010100164607
7
李雨田
质检员
2201030100164232
2201030100164232
8
任学芝
资料员
2201050000165311
2201050000165311
9
孟文芳
资料员
2201050000164930
2201050000164930
10
吕惠莉
安全员
鲁建安C(2017)0200225
工民建
11
陈琦
安全员
鲁建安C(2019)0210355
工民建
12
王洪祥
安全员
鲁建安C(2019)0210327
工民建
13
苏春玲
预算员
建[造]11163700003091
工民建
南通四建集团有限公司
1
钟卫彬
项目经理
苏1322017201703225
建筑工程
2
钟卫彬
安全考核证
苏建安B(2016)0650071
苏建安B(2016)0650071
3
瞿洋
技术负责人
高级工程师
施工管理
4
季俊杰
施工员
32181012000108
建筑工程
5
季国建
施工员
37181030170384
37181030170384
6
吴红兴
安全员
苏建安C2(2019)0043713
苏建安C2(2019)0043713
7
葛玉龙
安全员
苏建安C2(2019)0043981
土建专业
8
张水林
质检员
32181062000084
32181062000084
9
章海春
资料员
37181140170815
37181140170815
10
王立新
资料员
37181140170816
土建专业
11
曹军
施工员
37181030170385
建筑工程
12
郭志锋
安全员
苏建安C2(2019)0043686
建筑工程
13
李爱荣
预算员
建【造】11223200020727
建【造】11223200020727
青岛建设集团建兴工程有限公司
1
栗霖
项目经理
1372009201001089
房屋建筑工程
2
栗霖
安全考核证
鲁建安B(2006)0204715
土建专业
3
高原
安全考核证
鲁建安C(2021)0205876
鲁建安C(2021)0205876
4
王海涛
技术负责人
高级工程师
高级工程师
5
刘锡岗
施工员
37191010272999
土建专业
6
赵建新
质检员
鲁180200033301152
建筑工程
7
方向
注册造价师
建【造】11203700002327
土建专业
8
孙东雷
资料员
B1503906
建筑工程
9
陈子雄
安全考核证
鲁建安C(2019)0214644
鲁建安C(2019)0214644
10
陈同心
施工员
工程师
工程技术
11
姜凯
施工员
鲁180200033301153
建筑工程
12
杜祥飞
安全考核证
鲁建安C(2022)0201732
鲁建安C(2022)0201732
13
张悦
资料员
37191140271691
土建专业
14
李丹阳
资料员
工程师
工程师
青岛海世纪建设工程有限公司
1
曹力
施工员
37191010272196
土建专业
2
王君
施工员
37191140870728
建筑工程
3
董建武
项目经理
鲁2372010202274369
房屋建筑工程
4
董建武
安全考核证
鲁建安B(2017)0290583
鲁建安B(2017)0290583
5
张海容
施工员
37181140200693
37181140200693
6
潘元磊
技术负责人
工程师
建设工程
7
王召东
安全员
鲁建安C(2018)0282219
鲁建安C(2018)0282219
8
王从岗
安全员
37181130250160
37181130250160
9
段彦良
安全员
工程师
工程师
10
马林
预算员
建【造】19370016949
建筑工程
11
刘露
资料员
鲁建安B(2017)0800324
建筑工程
12
康凯
质检员
37181090200035
37181090200035
13
张建隆
资料员
鲁建安B(2016)0200898
鲁建安B(2016)0200898
青岛中大建设集团有限公司
1
江清华
注册建造师
鲁2372008202220769
建筑工程
2
江清华
项目经理
鲁建安B(2006)0205154
鲁建安B(2006)0205154
3
韩西记
施工员
鲁2372006202220732
建筑工程
4
王国君
施工员
鲁2372007202252978
建筑工程
5
徐朋
施工员
鲁2372013202218291
建筑工程
6
王志伟
质检员
鲁2372008202220802
建筑工程
7
张洪丽
预算员
建(造)05370018171
初级
8
韩传君
技术负责人
工程师
建筑工程
9
徐永利
安全员
鲁建安C(2020)0201099
鲁建安C(2020)0201099
10
林先桀
安全员
鲁建安C(2017)0201129
鲁建安C(2017)0201129
11
纪祥
安全员
鲁建安C(2010)0201421
鲁建安C(2010)0201421
12
宋岩
资料员
37191140270892
37191140270892
13
姜雅格
资料员
鲁2372014202220730
建筑工程
山东惠诚建筑有限公司
1
柴树林
项目经理
鲁201202129612
建筑工程
2
王令勇
注册建造师
鲁137151609054
建筑工程
3
张德汤
施工员
37181010171572
建筑工程
4
高文强
施工员
37181010171580
建筑工程
5
王海仁
施工员
37181010171569
建筑工程
6
刘海
质检员
37181060171102
建筑工程
7
柴树深
安全员
鲁建安C(2017)0100697
建筑工程
8
朱凯
安全员
鲁建安C(2015)0101185
建筑工程
9
王海贵
安全员
鲁建安C(2015)0100440
建筑工程
10
鹿庆美
资料员
37181140171260
建筑工程
11
李学 玉
资料员
37191140170292
建筑工程
12
岳贤乐
注册造价师
建【造】18370015386
建筑工程
13
王宝良
技术负责人
鲁201191923064
市政公用工程
14
郭东臣
全国造价员
鲁030111163
建筑工程
展开其他单位数据
公示说明:
公示时间:
2023-6-28 - 2023-6-30
异议受理:
联系人:罗经理,联系电话:0532-87817788,邮箱:qdgtdt2023@163.com,传真:/,地址:青岛高新区丰源路269号
行政其他角色类型电话:
0532-68686139
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部(行政监督部门地址:青岛市高新区智力岛路1号创业大厦A座,行政监督部门联系电话:0532-68686139)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合
(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68686139
2023年6月27日
高投鼎特智慧园(南区)预中标公示
发布时间:2023-06-27 09:38信息来源:青岛市公共资源交易 电子交易系统
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号:
E3702002313015225001001
招标方式:
公开
项目名称:
高投鼎特智慧园(南区) 1
建设规模:
52283.24平方米
建设单位:
青岛高投鼎特置业有限公司
联系人:
罗经理
联系电话:
0532-87817788
招标单位:
青岛高投鼎特置业有限公司
联系人:
罗经理
联系电话:
0532-87817788
招标代理单位:
山东贝特建筑项目管理咨询有限公司
联系人:
高静静
联系电话:
18706402760
工程地址:
红岛经济区高新区丰源路269号
工期:
450
开标时间:
2023-06-26 09:30
开标地点:
青岛高新区政务服务大厅三楼(静园路8号)【第二开标室 】
评标办法:
综合评估法
许可范围:
南区施工图范围内的全部工程内容。详见工程量清单。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
项目负责人
审查结果
不通过原因
1
南通四建集团有限公司
钟卫彬
通过
2
青岛高新城维实业有限公司
邱印旭
通过
3
青岛中大建设集团有限公司
江清华
通过
4
青岛建设集团建兴工程有限公司
栗霖
通过
5
青岛海世纪建设工程有限公司
董建武
通过
6
青岛恒基伟泰建筑有限公司
张进
通过
7
山东新中鲁建设有限公司
庄荣政
通过
8
山东惠诚建筑有限公司
柴树林
未通过
资格审查详细评审不合格:
资格后审申请证明文件-其他(专家一):未提供企业最新章程;(专家二):未提供企业最新章程;(专家三):未提供企业最新章程;(专家五):未提供企业最新章程;项目管理机构(专家一):未提供社保缴纳证明;(专家二):未提供社保缴纳证明;(专家三):未提供社保缴纳证明;(专家四):未提供社保缴纳证明;(专家五):未提供社保缴纳证明;投标保证金缴纳凭证或电子保函(专家一):投标保证金保险费未从基本账户转出;(专家二):投标保证金保险费未从基本账户转出;(专家三):投标保证金保险费未从基本账户转出;(专家五):投标保证金保险费未从基本账户转出;
否决投标情况汇总表
无
评委评分汇总表
单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分
商务部分得分
资信部分得分
总得分
山东新中鲁建设有限公司
10
9.6
10.05
10.88
10.8
10.28
63.54
7.45
81.27
青岛高新城维实业有限公司
7
6.9
7.55
7.6
8.2
7.38
61.88
2.75
72.01
青岛恒基伟泰建筑有限公司
6.8
6.8
7.45
7.54
8.95
7.26
56.87
3.7
67.83
南通四建集团有限公司
7
6.9
7.61
8.7
8.35
7.65
56.15
2.15
65.95
青岛建设集团建兴工程有限公司
7.1
6.8
7.53
7.6
8.3
7.41
53.8
4.45
65.66
青岛海世纪建设工程有限公司
6.7
6.7
7.44
7.6
8.25
7.25
56.88
0.45
64.58
青岛中大建设集团有限公司
7.3
6.7
7.65
7.8
8.25
7.58
50.34
3.7
61.62
评标排序
序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天
1
山东新中鲁建设有限公司
建筑业-施工总承包-建筑工程二级
庄荣政
130235547.79
合格
450
2
青岛高新城维实业有限公司
建筑业-施工总承包-建筑工程三级
邱印旭
131527010.44
合格
450
3
青岛恒基伟泰建筑有限公司
建筑业-施工总承包-建筑工程二级
张进
126747742.17
合格
450
通过资格审查的投标人
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人荣誉
序号
获奖名称
颁奖机构
获奖时间
备注
山东新中鲁建设有限公司
青岛高新城维实业有限公司
青岛恒基伟泰建筑有限公司
1
**高铁名人苑(一期)项目-1.2期、高铁名人苑(一期)项目-1.3期施工-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-07
含中标公示
2
**城阳荟城路小学新建项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-07
含中标公示
3
**高铁名人苑(一期)项目-1.2期、高铁名人苑(一期)项目-1.3期施工-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-07
含中标公示
4
**城阳荟城路小学新建项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-07
含中标公示
南通四建集团有限公司
1
南通国际会展中心荣获2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
中国建筑业协会
2021-12-01
2
南通国际会展中心荣获2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
中国建筑业协会
2021-12-01
青岛建设集团建兴工程有限公司
青岛海世纪建设工程有限公司
青岛中大建设集团有限公司
1
岔河项目融资区一期工程青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-30
2
岔河项目融资区一期工程青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-30
山东惠诚建筑有限公司
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号
姓名
岗位
编号
专业
备注
山东新中鲁建设有限公司
1
庄荣政
项目经理
鲁1372015201611038
房屋建筑工程
2
庄荣政
安全考核证
鲁建安B(2017)0200295
鲁建安B(2017)0200295
3
杨鹏
技术负责人
工程师
建筑工程
4
霍连华
施工员
工程师
建设工程
5
徐江
施工员
工程师
建设工程
6
李培尧
施工员
工程师
建设工程
7
臧文昊
安全员
鲁建安C(2018)0211653
建筑工程
8
矫俊庆
安全员
鲁建安C(2023)0201553
建筑工程
9
吴庆海
安全员
鲁建安C(2019)0211263
建筑工程
10
徐磊
质检员
工程师
建设工程
11
王海燕
预算员
建【造】14203700003624
设备安装
12
杨莉晓
资料员
工程师
建设工程
13
刘敏
资料员
工程师
建设工程
14
李扬
职称证
鲁200200033200902
建筑工程
15
**
关键岗位
高级工程师
建筑工程
16
卢文龙
关键岗位
高级工程师
建设工程
17
魏延春
关键岗位
高级工程师
建设工程
青岛高新城维实业有限公司
1
邱印旭
项目经理
鲁23720132023101518
建筑工程
2
邱印旭
安全考核证
鲁建安B(2018)0291196
鲁建安B(2018)0291196
3
姚福凯
技术负责人
高级工程师
建设工程
4
徐帅
安全员
鲁建安C3(2018)0290931
鲁建安C3(2018)0290931
5
曲铎
安全员
鲁建安C3(2017)0280376
其他专业
6
赵康
安全员
鲁建安C3(2018)0290927
建筑工程
7
段桂颖
施工员
37161040200012
37161040200012
8
赵全伟
施工员
370105109
市政
9
乔守超
施工员
37181010200607
房屋建筑工程
10
何文婧
资料员
37181140200975
37181140200975
11
孙娅楠
资料员
37181140200974
其他专业
12
孙菲雪
质检员
37181060200628
房屋建筑工程
13
刘佳
预算员
370404626
市政
青岛恒基伟泰建筑有限公司
1
张进
项目经理
鲁1312005200804519
房屋建筑工程
2
张进
安全考核证
鲁建安B(2021)0202619
建筑工程
3
李德文
技术负责人
高级工程师
建筑工程
4
沈少兵
施工员
2201010100165749
2201010100165749
5
陈志星
施工员
2201010100162315
2201010100162315
6
刘方强
施工员
2201010100164607
2201010100164607
7
李雨田
质检员
2201030100164232
2201030100164232
8
任学芝
资料员
2201050000165311
2201050000165311
9
孟文芳
资料员
2201050000164930
2201050000164930
10
吕惠莉
安全员
鲁建安C(2017)0200225
工民建
11
陈琦
安全员
鲁建安C(2019)0210355
工民建
12
王洪祥
安全员
鲁建安C(2019)0210327
工民建
13
苏春玲
预算员
建[造]11163700003091
工民建
南通四建集团有限公司
1
钟卫彬
项目经理
苏1322017201703225
建筑工程
2
钟卫彬
安全考核证
苏建安B(2016)0650071
苏建安B(2016)0650071
3
瞿洋
技术负责人
高级工程师
施工管理
4
季俊杰
施工员
32181012000108
建筑工程
5
季国建
施工员
37181030170384
37181030170384
6
吴红兴
安全员
苏建安C2(2019)0043713
苏建安C2(2019)0043713
7
葛玉龙
安全员
苏建安C2(2019)0043981
土建专业
8
张水林
质检员
32181062000084
32181062000084
9
章海春
资料员
37181140170815
37181140170815
10
王立新
资料员
37181140170816
土建专业
11
曹军
施工员
37181030170385
建筑工程
12
郭志锋
安全员
苏建安C2(2019)0043686
建筑工程
13
李爱荣
预算员
建【造】11223200020727
建【造】11223200020727
青岛建设集团建兴工程有限公司
1
栗霖
项目经理
1372009201001089
房屋建筑工程
2
栗霖
安全考核证
鲁建安B(2006)0204715
土建专业
3
高原
安全考核证
鲁建安C(2021)0205876
鲁建安C(2021)0205876
4
王海涛
技术负责人
高级工程师
高级工程师
5
刘锡岗
施工员
37191010272999
土建专业
6
赵建新
质检员
鲁180200033301152
建筑工程
7
方向
注册造价师
建【造】11203700002327
土建专业
8
孙东雷
资料员
B1503906
建筑工程
9
陈子雄
安全考核证
鲁建安C(2019)0214644
鲁建安C(2019)0214644
10
陈同心
施工员
工程师
工程技术
11
姜凯
施工员
鲁180200033301153
建筑工程
12
杜祥飞
安全考核证
鲁建安C(2022)0201732
鲁建安C(2022)0201732
13
张悦
资料员
37191140271691
土建专业
14
李丹阳
资料员
工程师
工程师
青岛海世纪建设工程有限公司
1
曹力
施工员
37191010272196
土建专业
2
王君
施工员
37191140870728
建筑工程
3
董建武
项目经理
鲁2372010202274369
房屋建筑工程
4
董建武
安全考核证
鲁建安B(2017)0290583
鲁建安B(2017)0290583
5
张海容
施工员
37181140200693
37181140200693
6
潘元磊
技术负责人
工程师
建设工程
7
王召东
安全员
鲁建安C(2018)0282219
鲁建安C(2018)0282219
8
王从岗
安全员
37181130250160
37181130250160
9
段彦良
安全员
工程师
工程师
10
马林
预算员
建【造】19370016949
建筑工程
11
刘露
资料员
鲁建安B(2017)0800324
建筑工程
12
康凯
质检员
37181090200035
37181090200035
13
张建隆
资料员
鲁建安B(2016)0200898
鲁建安B(2016)0200898
青岛中大建设集团有限公司
1
江清华
注册建造师
鲁2372008202220769
建筑工程
2
江清华
项目经理
鲁建安B(2006)0205154
鲁建安B(2006)0205154
3
韩西记
施工员
鲁2372006202220732
建筑工程
4
王国君
施工员
鲁2372007202252978
建筑工程
5
徐朋
施工员
鲁2372013202218291
建筑工程
6
王志伟
质检员
鲁2372008202220802
建筑工程
7
张洪丽
预算员
建(造)05370018171
初级
8
韩传君
技术负责人
工程师
建筑工程
9
徐永利
安全员
鲁建安C(2020)0201099
鲁建安C(2020)0201099
10
林先桀
安全员
鲁建安C(2017)0201129
鲁建安C(2017)0201129
11
纪祥
安全员
鲁建安C(2010)0201421
鲁建安C(2010)0201421
12
宋岩
资料员
37191140270892
37191140270892
13
姜雅格
资料员
鲁2372014202220730
建筑工程
山东惠诚建筑有限公司
1
柴树林
项目经理
鲁201202129612
建筑工程
2
王令勇
注册建造师
鲁137151609054
建筑工程
3
张德汤
施工员
37181010171572
建筑工程
4
高文强
施工员
37181010171580
建筑工程
5
王海仁
施工员
37181010171569
建筑工程
6
刘海
质检员
37181060171102
建筑工程
7
柴树深
安全员
鲁建安C(2017)0100697
建筑工程
8
朱凯
安全员
鲁建安C(2015)0101185
建筑工程
9
王海贵
安全员
鲁建安C(2015)0100440
建筑工程
10
鹿庆美
资料员
37181140171260
建筑工程
11
李学 玉
资料员
37191140170292
建筑工程
12
岳贤乐
注册造价师
建【造】18370015386
建筑工程
13
王宝良
技术负责人
鲁201191923064
市政公用工程
14
郭东臣
全国造价员
鲁030111163
建筑工程
展开其他单位数据
公示说明:
公示时间:
2023-6-28 - 2023-6-30
异议受理:
联系人:罗经理,联系电话:0532-87817788,邮箱:qdgtdt2023@163.com,传真:/,地址:青岛高新区丰源路269号
行政其他角色类型电话:
0532-68686139
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部(行政监督部门地址:青岛市高新区智力岛路1号创业大厦A座,行政监督部门联系电话:0532-68686139)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合
(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68686139
2023年6月27日