地块园林工程施工专业承包中标候选人公示(2023)

招标项目编号:E4401000002302921001信息来源:广东

云港城项目9#地块园林工程施工专业承包
发布时间:2023-06-28信息来源:广东

评定分离中标候选人公示模板

中标候选人公示
云港城项目9#地块园林工程施工专业承包[JG2023-2921]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目合格中标候选人。现将合格中标候选人情况予以公示(公示时间从2023年06月28日00时00分 至 2023年07月01日00时00分止),具体如下:

合格中标候选人单位名称投标报价(万元)项目负责人姓名及资质证书编号质量工期(交货期)评语深圳中绿环境集团有限公司2031.779502骆小妹/粤2442008200807103达到《建筑工程质量标准》《建筑工程施工质量验收统一标准》《建筑装饰装修工程质量验收规范》等国家规范、行业标准、地方标准等相关要求,确保分部分项工程达到100%合格,一次性验收合格并通过竣工备案,达到合格质量标准。600日历天推荐为合格的中标候选人深圳市中装市政园林工程有限公司1931.665142黄忠亮/粤244131447158达到《建筑工程质量标准》《建筑工程施工质量验收统一标准》《建筑装饰装修工程质量验收规范》等国家规范、行业标准、地方标准等相关要求,确保分部分项工程达到100%合格,一次性验收合格并通过竣工备案,达到合格质量标准。600日历天推荐为合格的中标候选人广州普邦园林股份有限公司1949.309991曾凤/粤高职证字第1600101107682号达到《建筑工程质量标准》《建筑工程施工质量验收统一标准》《建筑装饰装修工程质量验收规范》等国家规范、行业标准、地方标准等相关要求,确保分部分项工程达到100%合格,一次性验收合格并通过竣工备案,达到合格质量标准。600日历天推荐为合格的中标候选人中建深圳装饰有限公司1964.138591李兴宝/粤1442021202202653按招标文件要求执行600日历天推荐为合格的中标候选人深圳文科园林股份有限公司1991.304436唐海红/粤1442016201634860达到《建筑工程质量标准》《建筑工程施工质量验收统一标准》《建筑装饰装修工程质量验收规范》等国家规范、行业标准、地方标准等相关要求,确保分部分项工程达到100%合格,一次性验收合格并通过竣工备案,达到合格质量标准。600日历天推荐为合格的中标候选人广东粤壮园林建设有限公司1923.006284高文学/粤建安B(2019)0009993达到《建筑工程质量标准》《建筑工程施工质量验收统一标准》《建筑装饰装修工程质量验收规范》等国家规范、行业标准、地方标准等相关要求,确保分部分项工程达到100%合格,一次性验收合格并通过竣工备案,达到合格质量标准。600日历天推荐为合格的中标候选人铁汉山艺环境建设有限公司1969.311688李运国/粤2442008200907855合格600日历天推荐为合格的中标候选人春涛国际建筑有限公司1954.522261罗利斌/0016480达到《建筑工程质量标准》《建筑工程施工质量验收统一标准》《建筑装饰装修工程质量验收规范》等国家规范、行业标准、地方标准等相关要求,确保分部分项工程达到100%合格,一次性验收合格并通过竣工备案,达到合格质量标准。600日历天推荐为合格的中标候选人中深建业建设集团有限公司2016.143138吴婷婷/粤1442018201907030达到《建筑工程质量标准》《建筑工程施工质量验收统一标准》《建筑装饰装修工程质量验收规范》等国家规范、行业标准、地方标准等相关要求,确保分部分项工程达到100%合格,一次性验收合格并通过竣工备案,达到合格质量标准。600日历天推荐为合格的中标候选人中外园林建设有限公司1910.176129张汝栋/京1112016201637036达到《建筑工程质量标准》《建筑工程施工质量验收统一标准》《建筑装饰装修工程质量验收规范》等国家规范、行业标准、地方标准等相关要求,确保分部分项工程达到100%合格,一次性验收合格并通过竣工备案,达到合格质量标准。600日历天推荐为合格的中标候选人广州市园林建设有限公司1868.014256吕育/粤高职证字第1100101034386号按招标文件的要求按招标文件的要求推荐为合格的中标候选人

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人):广东粤海置地发展有限公司(招标人上级单位:广东粤海控股集团有限公司 投诉电话:020-83742515 招标人廉政举报电话:020-38332829)
联系人:徐工
联系电话:020-66262042

招投标监督部门:广东粤海置地发展有限公司
联系地址:广州市白云区北太路1633号广州民营科技园科盛路8号配套服务大楼5层A505-394房
联系电话:020-66260106

附件:评标报告-9#地块园林挂网版.pdf中标候选人公示-9#园林.pdf

招标人名称:广东粤海置地发展有限公司
日期:2023年06月28日