临沂市食材中标候选人公示(临沂市养老事业发展服务中心2023)
临沂市养老事业发展服务中心食材采购项目中标公示
临沂市养老事业发展服务中心食材采购项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:SDGP371300000202302000219
二、项目名称:临沂市养老事业发展服务中心食材采购项目
三、中标(成交)信息:
标包:A
供应商名称:临沂蔬送天下食品有限公司
供应商地址临沂市河东区正阳路与李公街交汇向东路南
中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):80%
四、主要标的信息:
标包:A
名称:临沂市养老事业发展服务中心食材采购项目
服务范围:详见招标文件
服务要求:详见招标文件
供货期:1年
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:曾青、张伟、王静、武强、张华
标包A:
山东康鑫餐饮管理有限公司(69.67、77.67、79.67、65.67、75.67)、临沂菜优选餐饮管理有限公司(77.63、93.63、93.63、81.63、87.63)、徐州登圣食品有限公司(69.26、83.26、79.26、69.26、75.26)、临沂凯昇食品配送有限公司(73.91、91.91、91.91、79.91、81.91)、临沂铭通食品有限公司(73.91、83.91、85.91、71.91、79.91)、临沂蔬送天下食品有限公司(86.0、92.0、96.0、82.0、88.0)、山东跃莱餐饮管理有限公司(76.24、86.24、90.24、78.24、86.24)、青岛都市乡村蔬菜配送有限公司(80.09、88.09、86.09、74.09、80.09)、优鲜村食品配送(临沂)有限公司(72.67、88.67、88.67、76.67、76.67)
六、代理服务收费标准及金额:详见文件
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
其他补充事宜:无
九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
临沂菜优选餐饮管理有限公司:评审得分较低(因技术部分等评审因素不占优势,导致评审得分较低。)
山东康鑫餐饮管理有限公司:评审得分较低(因技术部分等评审因素不占优势,导致评审得分较低。)
临沂铭通食品有限公司:评审得分较低(因技术部分等评审因素不占优势,导致评审得分较低。)
山东跃莱餐饮管理有限公司:评审得分较低(因技术部分等评审因素不占优势,导致评审得分较低。)
青岛都市乡村蔬菜配送有限公司:评审得分较低(因技术部分等评审因素不占优势,导致评审得分较低。)
优鲜村食品配送(临沂)有限公司:评审得分较低(因技术部分等评审因素不占优势,导致评审得分较低。)
徐州登圣食品有限公司:评审得分较低(因技术部分等评审因素不占优势,导致评审得分较低。)
临沂凯昇食品配送有限公司:评审得分较低(因技术部分等评审因素不占优势,导致评审得分较低。)
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名称:临沂市养老事业发展服务中心
地址:山东省临沂市河东区汤头街道
联系方式:15963350735
2、采购代理机构
名称:立信国际工程咨询(山东)有限公司
地址:山东省临沂市兰山区上海路与孝河路交汇处IEC国际企业中心18楼
联系方式:0539-8209115
3、项目联系方式
项目联系人:崔工
联系人电话:0539-8209115
附件.zip
附件.zip
六、类似项目业绩一览表序号项目名称临沂半程采购内容中学合同总价合同签订时间履约情况1临沂半程中学餐厅食材配送项目临沂清河餐厅食材配实验学校送项目2022.9.1按合同履约2临沂清河实验学校餐厅食材配送项目临沂第八餐厅食材配实验小学送项目2022.8.30按合同履约3临沂第八实验小学餐厅食材配送项目临沂第六餐厅食材配实验小学送项目2022.9.10按合同履约4临沂第六实验小学餐厅食材配送项目临沂相公餐厅食材配中学送项目2022.9.20按合同履约5临沂第三十二中学餐厅食材配送项目临沂半程餐厅食材配中学送项目2022.9.1按合同履约6二十三中学附属幼儿园餐厅食材配送项目二十三中餐厅食材配学附属幼送项目儿园2022.9.13按合同履约高都小学餐厅食材配送项目高都小学餐厅食材配送项目2022.9.15按合同履约8临沂汤庄实验学校餐厅食材配送项目临沂汤庄餐厅食材配实验学校送项目2022.9.15按合同履约临沂第八实验小学附属幼几园餐厅食材配送项目临沂第八实验小学餐厅食材配附属幼几送项目园2022.9.10按合同履约临沂褚墩中学餐厅食材配送项目临沂褚墩餐厅食材配中学送项目按合同履约注:1.投标人应如实列出以上情况,如有隐满,一经查实将导致其投标申请被拒绝2.投标人应按照采购文件的要求提供业绩证明材料。投标人名称:(公章)临沂蔬送天下食品有限公司投标人法定代表人或全权代表:(签字或印章)日期:2023年6月26日临沂蔬送天下食品有限公司——临沂市食品追溯体系建设节点企业二、报价一览表项目名称:临沂市养老事业发展服务中心食材采购项目项目编号:SDGP371300000202302000219序号项目内容投标内容1投标折扣80%2供货期一年3质量严格按照甲方采购质量要求执行4对采购文件的响应程度完全响应采购文件5备注注:1、本次报价为折扣;2、投标报价为完成本项目验收合格前所产生的全部费用(至最终用户);3、表格不够可按相同格式加以扩展。投标人名称:(公章)临沂蔬送天下食品有限公司投标人法定代表人或全权代表:(签字或印章)日期:2023年6月26日-3-山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2023年6月29日项目编号SDGP371300000202302000219项目名称临沂市养老事业发展服务中心食材采购项目临沂市养老事业发展服务中心食材采购项目临沂市养老事业发展服务中心食材采购项目临沂市养老事业发展服务中心食材采购项目临沂市养老事业发展服务中心食材采购项目临沂市养老事业发展服务中心食材采购项目分包数量分包数量个采购人临沂市养老事业发展服务中心临沂市养老事业发展服务中心采购代理机构采购代理机构立信国际工程咨询(山东)有限公司立信国际工程咨询(山东)有限公司立信国际工程咨询(山东)有限公司立信国际工程咨询(山东)有限公司立信国际工程咨询(山东)有限公司立信国际工程咨询(山东)有限公司立信国际工程咨询(山东)有限公司预算金额222万元中标成交金额万元万元评审地点评审地点临沂市公共资源交易中心第11评标室临沂市公共资源交易中心第11评标室临沂市公共资源交易中心第11评标室临沂市公共资源交易中心第11评标室临沂市公共资源交易中心第11评标室评审时间2023年6月299日09时至2023年6月29日12时309时至2023年6月29日12时309时至2023年6月29日12时309时至2023年6月29日12时309时至2023年6月29日12时309时至2023年6月29日12时309时至2023年6月29日12时309时至2023年6月29日12时309时至2023年6月29日12时3评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字评审专家确认签字备注40050-450.1沂水50.一450.一王青年王青年新水40040040、400合计1600100—1700元采购人代表:3斗采购人代表:3斗采购人代表:3斗采购人代表:3斗采购人代表:3斗采购代理机构项目负责人采购代理机构项目负责人采购代理机构项目负责人采购代理机构项目负责人采购代理机构项目负责人主游采购代理机构(加盖止章)203.78临沂蔬送天下食品有限公司——临沂市食品追溯体系建设节点企业中小企业声明函(货物类)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加临沂市养老事业发展服务中心的(临沂市养老事业发展服务中心食材采购项目包号:A包)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.临沂市养老事业发展服务中心食材采购项目,属于零售业;制造商为临沂蔬送天下食品有限公司,从业人员300人,营业收入为996万元,资产总额为560万元,属于小型企业;......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):临沂蔬送天下食品有限公司日期:2023年06月26日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、中小企业声明函横格线处须更改填写,其他格式不用更改,如不属于直接写无,货物类产品须逐项全部填写。3、中型企业或小型企业或微型企业,企业属于以上三种中的其中一种类型,供应商一定要填写明确。所属行业按采购文件要求填写。