基础设施改造工程中标候选人公示(茂名市茂南区政府投资项目代建中心2023)
招标项目编号:E4401000002302892001信息来源:广东
广东省茂名市茂南区城区老旧小区基础设施改造工程项目(一期工程)第二批实施改造项目工程总承包(EPC)
发布时间:2023-06-30信息来源:广东
* {
font-family: SimSun;
}
.gg-box {
margin: 0 auto;
width: 100%;
max-width: 1200px;
border: #dedede solid 1px;
padding: 20px;
box-sizing: border-box;
font-size: 14px;
background: #fff;
}
.gg-contant {
border: #dedede solid 1px;
padding: 20px;
box-sizing: border-box;
margin-bottom: 20px;
}
.gg-contant ul, .gg-contant1 ul {
list-style: none;
margin: 0;
padding: 0;
}
.gg-contant ul li {
margin-bottom: 14px;
}
table.gridtable {
font-family: arial, tahoma, helvetica, sans-serif;
background-color: #AAAAAA;
font-size: 13px;
text-align: left;
width: 100%;
font-family: SimSun;
}
table.gridtable thead tr th, table.gridtable tfoot tr th {
background-color: #F9F8EC;
border: 1px solid #FFF;
font-size: 13px;
text-align: center;
}
table.gridtable thead tr .header {
cursor: pointer;
}
table.gridtable tbody {
background-color: #ffffff;
}
table.gridtable tbody td {
color: #3D3D3D;
padding: 4px;
}
table.gridtable tbody tr.odd td {
background-color: #F0F0F6;
}
table.gridtable thead tr .headerSortDown, table.gridtable thead tr .headerSortUp {
background-color: #EEEEEE;
}
table.gridtable td.showItem {
height: 18px;
font-weight: bold;
white-space: nowrap;
background-color: #e2eefa;
}
td {
word-wrap: break-word; /*连续的数字或者英文就会不换行 得使用强制换行*/
word-break: break-all; /*连续的数字或者英文就会不换行 得使用强制换行*/
}
中标候选人公示
广东省茂名市茂南区城区老旧小区基础设施改造工程项目(一期工程)第二批实施改造项目工程总承包(EPC)[项目/标段编号:JG2023-2892]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。
现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2023-06-29 23:58 至 2023-07-05 00:00止),具体如下:
公示内容第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人单位名称(主)湖南高岭建设集团股份有限公司,(成)苏交科集团股份有限公司(主)广西建工集团建筑工程总承包有限公司,(成)广州市城建规划设计院有限公司(主)广东电白建设集团有限公司,(成)中冶建工集团有限公司项目负责人姓名/资格证书编号刘守武/湘1432007200803311陈朝晖/桂1452006200801222陆杰斌/粤1442017201848525设计下浮率21.55%22.67%22.00%工程建安费下浮率9.82%9.14%8.90%投标报价(万元)7296.8398377349.4730877369.54156质量符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求工期360日历天360日历天360日历天项目经理姓名及证书编号刘守武湘1432007200803311陈朝晖桂1452006200801222陆杰斌粤1442017201848525
(主)广西建工集团第四建筑工程有限责任公司,(成)江苏山水环境建设集团股份有限公司:计划工期不响应要求(主)华南创图设计有限公司,(成)中国建筑第四工程局有限公司:计划工期和人员配备资格不响应要求(主)中国建筑一局(集团)有限公司,(成)建同设计有限公司:计划工期不响应要求(主)广西建工集团冶金建设有限公司,(成)广东建筑艺术设计院有限公司:计划工期不响应要求
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):茂名市茂南区政府投资项目代建中心
联系电话:0668-2188789
联系人:蔡先生
招标投标监督部门:茂名市建设工程招标投标办公室
联系地址:茂名市西粤南路83号市住建局办公楼八楼
联系电话:0668--2280606
招标人名称:茂名市茂南区政府投资项目代建中心
日期:2023年06月29日
附件:01评标报告.pdf开标表格.pdf中标候选人公示(EPC)扫描版.pdf
广东省茂名市茂南区城区老旧小区基础设施改造工程项目(一期工程)第二批实施改造项目工程总承包(EPC)
发布时间:2023-06-30信息来源:广东
* {
font-family: SimSun;
}
.gg-box {
margin: 0 auto;
width: 100%;
max-width: 1200px;
border: #dedede solid 1px;
padding: 20px;
box-sizing: border-box;
font-size: 14px;
background: #fff;
}
.gg-contant {
border: #dedede solid 1px;
padding: 20px;
box-sizing: border-box;
margin-bottom: 20px;
}
.gg-contant ul, .gg-contant1 ul {
list-style: none;
margin: 0;
padding: 0;
}
.gg-contant ul li {
margin-bottom: 14px;
}
table.gridtable {
font-family: arial, tahoma, helvetica, sans-serif;
background-color: #AAAAAA;
font-size: 13px;
text-align: left;
width: 100%;
font-family: SimSun;
}
table.gridtable thead tr th, table.gridtable tfoot tr th {
background-color: #F9F8EC;
border: 1px solid #FFF;
font-size: 13px;
text-align: center;
}
table.gridtable thead tr .header {
cursor: pointer;
}
table.gridtable tbody {
background-color: #ffffff;
}
table.gridtable tbody td {
color: #3D3D3D;
padding: 4px;
}
table.gridtable tbody tr.odd td {
background-color: #F0F0F6;
}
table.gridtable thead tr .headerSortDown, table.gridtable thead tr .headerSortUp {
background-color: #EEEEEE;
}
table.gridtable td.showItem {
height: 18px;
font-weight: bold;
white-space: nowrap;
background-color: #e2eefa;
}
td {
word-wrap: break-word; /*连续的数字或者英文就会不换行 得使用强制换行*/
word-break: break-all; /*连续的数字或者英文就会不换行 得使用强制换行*/
}
中标候选人公示
广东省茂名市茂南区城区老旧小区基础设施改造工程项目(一期工程)第二批实施改造项目工程总承包(EPC)[项目/标段编号:JG2023-2892]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。
现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2023-06-29 23:58 至 2023-07-05 00:00止),具体如下:
公示内容第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人单位名称(主)湖南高岭建设集团股份有限公司,(成)苏交科集团股份有限公司(主)广西建工集团建筑工程总承包有限公司,(成)广州市城建规划设计院有限公司(主)广东电白建设集团有限公司,(成)中冶建工集团有限公司项目负责人姓名/资格证书编号刘守武/湘1432007200803311陈朝晖/桂1452006200801222陆杰斌/粤1442017201848525设计下浮率21.55%22.67%22.00%工程建安费下浮率9.82%9.14%8.90%投标报价(万元)7296.8398377349.4730877369.54156质量符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求工期360日历天360日历天360日历天项目经理姓名及证书编号刘守武湘1432007200803311陈朝晖桂1452006200801222陆杰斌粤1442017201848525
(主)广西建工集团第四建筑工程有限责任公司,(成)江苏山水环境建设集团股份有限公司:计划工期不响应要求(主)华南创图设计有限公司,(成)中国建筑第四工程局有限公司:计划工期和人员配备资格不响应要求(主)中国建筑一局(集团)有限公司,(成)建同设计有限公司:计划工期不响应要求(主)广西建工集团冶金建设有限公司,(成)广东建筑艺术设计院有限公司:计划工期不响应要求
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):茂名市茂南区政府投资项目代建中心
联系电话:0668-2188789
联系人:蔡先生
招标投标监督部门:茂名市建设工程招标投标办公室
联系地址:茂名市西粤南路83号市住建局办公楼八楼
联系电话:0668--2280606
招标人名称:茂名市茂南区政府投资项目代建中心
日期:2023年06月29日
附件:01评标报告.pdf开标表格.pdf中标候选人公示(EPC)扫描版.pdf