应急清疏中标候选人公示(2023)
新西路等14条路段应急清疏项目中标候选人公示
布沙分公司进行的新西路等14条路段应急清疏项目招标/采购,递交文件截止时间有1家单位接受邀请并按时递交投标报价。
采购领导小组依据招标/采购文件要求对上述1家投标单位递交的文件进行了审查复核,评审结果如下:
中标(选)单位:深圳市建宏达建设实业有限公司 中标价:0.075元;
评审结果公示期为3日,在公示期内如果没有接到任何投诉,则所示单位为最终中标(选)单位。若投标人对中标(选)结果有异议,可在公示期内以投标人的名义向环水集团提出书面质疑。
联系人:庄皓程
联系电话:13169721716
深圳市水务(集团)有限公司布沙分公司
2023年07月03日 17:47
查看附件:
新西路等14条路段应急清疏项目-请示.docx
新西路等14条路段应急清疏项目-请示.docx
布沙分公司关于新西路等14条路段应急清疏项目采购的请示采购需求(一)采购项目名称新西路等14条路段应急清疏项目(二)采购原因经核实新西路、一号桥、三号桥、五号桥、六号桥、白坭路、白银路、宝利路、大圆路、丹农路、丹平路、东深路、东泰路、红棉路等14处雨水、污水系统出现不同程度的堵塞,影响正常排水,需紧急清疏。(三)项目内容拟计划清疏:新西路DN400雨水管清疏约20m,淤积深度0.24m;一号桥污水排口2500*1000清疏约2.5m,淤积深度0.2m、DN600污水管清疏约60m,淤积深度0.36m;三号桥DN500污水管清疏约25m,淤积深度0.3m、DN600污水管清疏约80m,淤积深度0.36m;五号桥DN500污水管清疏约100m,淤积深度0.3m、DN600污水管清疏约180m,淤积深度0.36m;六号桥污水排口2000*1000清疏约2m,淤积深度0.2m、DN600污水管清疏约180m,淤积深度0.36m;白坭路DN400污水管清疏约200m,淤积深度0.24m;白银路污水排口2000*3000清疏约2.5m,淤积深度0.2m、DN300污水管清疏约90m,淤积深度0.18m;宝利路300*400污水明沟清疏约50m,淤积深度0.3m、400*600污水明沟清疏约110m,淤积深度0.2m、DN300污水管清疏约30m,淤积深度0.18m、DN600污水管清疏约30m,淤积深度0.36m;大圆路1500*700污水明沟清疏约10m,淤积深度0.3m;丹农路DN300雨水管清疏约90m,淤积深度0.18m、DN400污水管清疏约40m,淤积深度0.24m;丹平路2000*3000暗渠清疏约180m,淤积深度0.2m;东深路DN600污水管清疏约100m,淤积深度0.36m;东泰路DN400污水管清疏约80m,淤积深度0.24m;红棉路DN400雨水管清疏约40m,淤积深度0.24m。采购方式采购方式:择优由深圳市建宏达建设实业有限公司负责施工。理由:该抢修项目紧急,现已完成该抢修任务。4月20日进场,4月30日完成。根据“深圳市水务(集团)有限公司采购管理办法和实施细则”中“深圳市水务(集团)有限公司工程项目采购实施细则”的“四十二条中(一)(3)集团全资或控股子公司具有相应资质和实施能力的,燃气、电力、消防等特殊专业工程及应急工程、抢险救灾工程可直接发包。其中对于应急工程、抢险救灾工程,在情况十分紧急,不立即开始抢修施工则会对集团公司的生产经营或社会形象造成较大负面影响的,可直接组织实施,但应在30个自然日内补办相关审批手续。”本次清疏情况十分紧急,同时根据“布沙分公司2023-2024年度排水管渠(含泵站)清疏工程年度承包商采购项目(招标编号:BSGC-2023-002)”通过择优方式确定深圳市天海建设科技集团有限公司,深圳市泰源佳建设工程有限公司,深圳市建宏达建设实业有限公司,深圳市名鹏建筑工程有限公司,考虑深圳市建宏达建设实业有限公司技术能力较强、有丰富的应急清疏经验,故采用择优方式选择该队伍承担该项应急工作。招标控制价该项目估算价为20万。因估算价小于30万,不需第三方造价咨询单位对估算价或预算价进行审核,直接按估算价或预算价作为招标控制价和签订合同。合同特殊条款因甲方内部分工安排,由甲方下属分支机构(户名:深圳市水务(集团)有限公司布沙分公司,账号:44250100003300001265,开户行:建设银行深南中路支行。)支付合同价款的,乙方不得拒绝,同时乙方应认可甲方已按合同约定履行付款义务。布沙分公司沙湾水务所2023年05月05日